9188 посетителей онлайн
549 19

Министр топлива и энергетики призвал собственников добровольно вернуть облгазы государству...

Правительство работает над вопросом возвращения областных газов в государственную собственность.

Об этом заявил в четверг министр топлива и энергетики Юрий Продан, сообщает пресс-служба правительства.

По словам Продана, в таком случае областные газораспределительные компании будут работать стабильно и бесперебойно, а услуги будут предоставлять по справедливым тарифам.

"Мы обращаемся к собственникам, которые не в состоянии эффективно управлять предприятием и не могут обеспечить достойный уровень социальной защиты работников: не откладывая, срочно осуществить все процедурные меры по возвращению газораспределительных сетей в управление государства. Это даст возможность обеспечить в полном объеме выплату заработной платные работникам отрасли и эффективно управлять газовым хозяйством", - заявил министр.

По словам Продана, акции протеста работников газовых хозяйств с требованием повысить тарифы на их услуги "организованы частными собственниками облгазов, среди которых есть и те, кто имел непосредственное отношение к непрозрачным схемам поставок газа в Украину".

"Сегодня акции протеста работников не имеют ничего общего с фактическим финансовым положением облгазов, которые получают достаточную прибыль от своей деятельности, но, к сожалению, не направляют ее на производственно-технологические нужды, а также выплату заработной платы своим работникам", - добавил Продан.

Подтверждением того, по его словам, является факт недоплаты средств со стороны облгазов НАКу "Нафтогаз Украины" лишь за первый квартал 2009 года в сумме 2,8 млрд. грн.

По мнению министра, профсоюзы должны ставить вопросы не правительству, министерству или НКРЭ, а непосредственно собственникам компаний, о чем неоднократно подчеркивалось во время встреч отраслевых профсоюзов с руководством Минтопэнерго.

"Мы ценим и уважаем важную и ответственную работу работников облгазов, но стоять с транспарантами и лозунгами надо не под стенами Кабмина, а возле окон собственников облгазов, которые манипулируют отношениями со своими коллективами и профсоюзами и позорно используют их для утаивания своих прибылей", - заявил Продан.

Министр топлива и энергетики также напомнил, что позиция правительства четкая: на сегодняшний день оснований повышать тарифы на газ для населения нет. Продан заявил, что Кабмин будет настойчиво доносить эту точку зрения до Нацкомиссии регулирования электроэнергетики.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
14.05.2009 16:23 Ответить
Продан
p.s.Безвозмездно!
показать весь комментарий
14.05.2009 16:28 Ответить
Без Имени
Розкуркулення по-украински...
показать весь комментарий
14.05.2009 16:39 Ответить
patrokl
Рынок и демократия!!!!!! В ЕЭС!!!! В НАТО!!!!ТАК!!!!! Тьфу блин. Такие же совки, и методы те же. У нас только лицемерия меньше и порядка больше - все своими именами называют и не стесняются силу применить с случае чего.
показать весь комментарий
14.05.2009 16:41 Ответить
Без Имени
Зарали за безплатно то пусть отдадут безплатно если не умеют управлять. Кстати, месные газопроводы никто облгазам в собственность не передавал и никто их не приватизировал.
показать весь комментарий
14.05.2009 16:58 Ответить
Молотов
Всех раскулачить - землю крестьянам, заводы рабочим, облгазы и облэнерго в достойные руки народа!!! А иначе Нас затопчут, раздавят...
показать весь комментарий
14.05.2009 17:10 Ответить
Сварожич (русский)
Коммунисты, идите нах.й!
показать весь комментарий
14.05.2009 17:13 Ответить
Сварожич (русский)
Ну, в принципе, всё правильно говорит.
показать весь комментарий
14.05.2009 17:13 Ответить
О! Я же говорила, что Украину в банановую республику превратили, только там национализируют предприятия, игнорируя факт частной собственности и мнение самих собственников.
показать весь комментарий
14.05.2009 17:35 Ответить
КАМ
Это в Африке то у богатеньких буратин отобрали собственность?
Деточка, дай ссылку.
показать весь комментарий
14.05.2009 18:08 Ответить
Деточка у тебя в штанах.
А ссылки ищи сам, можешь? например, про заводы Дерипаски почитать, если ума, конечно, хватит найти инфу, судя по тому, что ты про национализацию в банановых республиках первый раз слышишь, у тебя с этим явные проблемы.
показать весь комментарий
15.05.2009 01:47 Ответить
КАМ
Чурка ты нерусская. Я перед тем как такое писать обязательно пишу запрос в гуглах. И ничего похожего. Так что не гони беса.
А тебя жаба давит от отсутствия "деточки" под юбкой?
Ну не всем повезло в жизни с деточками и наличием мозга.
показать весь комментарий
15.05.2009 06:57 Ответить
Сочувствую, ты даже гуглом пользоваться не умеешь. А если я дам ссылку, признаешь, что ты дебил?
показать весь комментарий
15.05.2009 07:12 Ответить
КАМ
Твоя задача дать ссылу , а не писать тут всякую фигню типа "а если". А не сошлешся на какой нить источник тогда соси бритву.П*здаболка.
показать весь комментарий
15.05.2009 17:21 Ответить
Ты мне будешь задачи ставить? Остынь, болезный.
Иди сам ищи тогда, а то, что ты дебил, ты и так только что подтвердил свои постом.
показать весь комментарий
15.05.2009 17:36 Ответить
MAD
А в частные ручки - игнорируя госсобственность это нормально?
Туда хоть копейку вложили? Реальную денюжку заплатили?

Облэнерго на очереди...
показать весь комментарий
14.05.2009 20:42 Ответить
Без Имени
Полный бред от комуняк Тимошки! Если даже все перейдет в руки государства, что платежи пойдут косяком (особенно сейчас во время кризиса?), охрана труда улучшиться и безопасность на таких предприятиях (как если инспектора пожарки получают мизер, готовы закрывать глаза на все нарушения за откат?!) Почему вечно надо изобреть долбанный квадратный укравинский велосипед, если подобные проблеммы в Развитых странах давно решили!
Ответ один! кому то очень хочется стать обладателем золотой фишки облгазов???!
показать весь комментарий
14.05.2009 20:43 Ответить
Без Имени
http://southwc.ru/oklz_734878995-u-o_porok880_-klz-_u-272518.jpg.htm Министр топлива и энергетики призвал собственников добровольно вернуть облгазы государству... - Цензор.НЕТ 9021
кто э то надумал,а мы опять будем блокировать,вы что белены обьелись-добровольно не дадим!
показать весь комментарий
14.05.2009 21:16 Ответить
Без Имени
Раскулачивание?
показать весь комментарий
14.05.2009 21:33 Ответить