3880 посетителей онлайн
725 140

Литва будет требовать от России компенсаций за ущерб от советского режима

Литовский премьер Андрюс Кубилюс заявил в четверг на правительственном часе в сейме, что его правительство не отказывается от намерения ставить вопрос о компенсации за ущерб от советского режима, но для этого нужно набраться терпения.

По его словам, 70-летие пакта Молота-Риббентропа и начала Второй мировой войны - подходящий повод для вопросов, связанных с возмещением ущерба от советского режима.

"Благодаря такого рода оценкам Германия признала свою ответственность и стала возмещать ущерб другим странам, обществам. Вопрос компенсации - тест современной России. Я считаю, что Россия неизбежно, хотя и блуждая, будет идти в сторону демократического государства и решать исторические проблемы так, как это принято в демократических странах. Для этого нужно время, терпение. У нас оно есть", - сказал он.
Источник:  Газета.ru
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
...а вывозить каждого третьего в Сибирь - это тоже ваша культура?...

- Ну а куда девать бешенных собак то? Труд, он облагораживает. Кто исправится, тоды дугое дело.
показать весь комментарий
21.05.2009 22:14 Ответить
Без Имени
В 41-м из Литвы депортировали 17 тысяч (к слову о каждом третьем (!)).
показать весь комментарий
21.05.2009 22:18 Ответить
Dwarf
О! Может ты знаеш, сколько это в %%-ом отношении, а то, как послушаеш, так прям всю страну опустошили...
показать весь комментарий
21.05.2009 22:26 Ответить
Без Имени
Справедливости ради, в 48-м и 49-м добавили ещё около 70 тыщ.

При этом в 1979 г. литовцев в Литве проживало примерно 3 миллиона. Вот такой непоправимый демографический ущерб
показать весь комментарий
21.05.2009 22:42 Ответить
Dwarf
Целых 3%???!!! Вот же звери какие...
показать весь комментарий
21.05.2009 22:49 Ответить
Без Имени
Зато добрые литовцы собственными силами извели 95% местных евреев. Вот это настоящий размах!
показать весь комментарий
21.05.2009 22:51 Ответить
Dwarf
Ну это типа национальная забава, арийцы же пачтишта настоящие...
показать весь комментарий
21.05.2009 22:55 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
В 41-м из Литвы депортировали 17 тысяч (к слову о каждом третьем (!)).
21-05-09 22:18

...это только в 41-ом...
...а продолжалось до 1953-го...
...это к слову о твоём знании истории советских репрессий...
показать весь комментарий
21.05.2009 22:59 Ответить
Без Имени
Читай все посты и не лечи меня. Леченные...
показать весь комментарий
21.05.2009 23:14 Ответить
Без Имени
Да, кстати, Юзик, тебе ведь никто в морду не тычет, что жиды весь мир на проценты посадили.
показать весь комментарий
21.05.2009 22:19 Ответить
Без Имени
И тебе в морду не тычат, что ты *****.
Демократия!
показать весь комментарий
21.05.2009 23:01 Ответить
Без Имени
Не соскакивай, пидарок, кто первый начал тыкать репрессиями. Так шо признай уже и все остальное, а не юли. Демократ, ты наш.
показать весь комментарий
22.05.2009 17:00 Ответить
Dwarf
Кста, можно рассчитацо с ними плутонием, ну типа оружейным.
показать весь комментарий
21.05.2009 22:14 Ответить
Без Имени
Типа, атомная станция с открытым дизайном.
показать весь комментарий
21.05.2009 22:23 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
Не-а, могилка и белые тапочки...
показать весь комментарий
21.05.2009 22:26 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
Даже по себестоимрсти...
Разница - в стаб.фонд...
показать весь комментарий
21.05.2009 22:32 Ответить
моби дик
Еуропа приглашает!Окно еще пока не закрыто.Спешите за прибалтами и будет Вам счастьею(Занятная статейка)
http://zavhoz.com/2009/03/30/in-a-galaxy-not-so-far-far-away/
показать весь комментарий
21.05.2009 22:29 Ответить
Без Имени
Литва будет требовать от России компенсаций за ущерб от советского режима - Цензор.НЕТ 9930
показать весь комментарий
21.05.2009 22:32 Ответить
Без Имени
http://zavhoz.com/2009/03/30/in-a-galaxy-not-so-far-far-away/
показать весь комментарий
21.05.2009 22:33 Ответить
Спецом для Юзика
... обличающего жестоких русских.

С сайта общества "Мемориал":

Всего в выселении населения Прибалтийских стран принимали участие 76 212 человек, в том числе 8 215 чекистов (10,8%), главным образом в качестве начальников оперативных групп, и 21 206 человек (27,8%) из состава войск МГБ СССР - две полные дивизии. Однако основную массу карателей составляли местные силы. 18 387 человек или 24,1% были бойцами истребительских батальонов МГБ, 28 404 человека или 37,3% дали совпартактивы Эстонии, Латвии и Литвы. Таким образом, надо отказаться от мифа, будто бы выселяли людей только чекисты и войска МГБ. Фактически 61,4% карателей или 3 полные дивизии, то есть большинство были местные коммунисты, комсомольцы и советские активисты Прибалтийских республик. Дополнительно к этим "полевым работникам" надо добавить коммунистов и комсомольцев, дежуривших в уездных, районных и городских партийных комитетах, в сельских, уездных и городских советах. Каждая оперативная группа в среднем выселяла по 4 семьи (10; с. 133).
показать весь комментарий
21.05.2009 22:43 Ответить
не украинець
если бы прибалты не способствовали революции и убийству царя Николая второго, то и сокок бы их миновал!
показать весь комментарий
21.05.2009 22:49 Ответить
Без Имени
Где-то так. Закон бумеранга.
показать весь комментарий
21.05.2009 22:52 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
И на ФМГА?...
А посчитать предтелей,славши горола, от 12 до 21 века?...
Киздец, ни каких вопросов...
И "тройка" не нужна...
Хотите по епалу - получите.
показать весь комментарий
21.05.2009 23:01 Ответить
соедскмй хохло-кацап (русский)
Извиняйте за корявость - буквы рядом...
на ФИГА?...
А посчитать предтелей,сдавших города, от 12 до 21 века?...
Киздец, никаких вопросов...
И "тройка" не нужна...
показать весь комментарий
21.05.2009 23:08 Ответить
!
Рядовой Райнольд Манке, полевая почта 02 179, 8.08.1941

Дорогой Герман!

Вот вам бы посмотреть, что люди называли большевистским раем! Это бедность, Герман, невероятная бедность. Жили хорошо только евреи и функционеры. У людей не хватало зарплаты, чтобы купить пару носков или чего-нибудь вроде этого. Они зарабатывали 1 рубль в день, это примерно 10 германских пфеннигов, и это за полный рабочий день. Только евреи жили хорошо. Каждый город — на 40% еврейский.
Евреи и большевики угнали всех латышей, кого поймали на улицах перед приходом немцев. Они отобрали у них ценности, обливали дома бензином и поджигали. Тем латышам, которые не хотели идти с большевиками, отрезали руки и ноги, вырывали языки и бросали на улице. Они приколачивали гвоздями людей к стенам, даже детей.
Это мы видели своими собственными глазами.
Если бы эти бандиты дошли до нашей страны, они бы рвали на куски нас. Но их месть обрушилась на латышей.
Товарищи с фабрики Клосса должны побывать тут и посмотреть, что принесли 25 лет коммунизма. Тут только бедность, нищета, и ничего кроме нищеты. Старые саманные лачуги, свинья да корова — это всё, что у них есть. А в Германии люди говорили, как хорошо тут живётся рабочим.
показать весь комментарий
21.05.2009 23:10 Ответить
Без Имени
каким боком это письмо к теме?
показать весь комментарий
21.05.2009 23:13 Ответить
Без Имени
Как обычно, свидомый понос.
показать весь комментарий
21.05.2009 23:14 Ответить
Без Имени
Тема о Литве, а подделка письма из Латвии.
Эти кремлёвские уроды с форума даже такую простую фальшивку не могут нормально подделать.
Видать пробелы даже на уровне школьной программы.
показать весь комментарий
21.05.2009 23:20 Ответить
Без Имени
Ну вот, свидомьё опять несёт...
показать весь комментарий
21.05.2009 23:27 Ответить
борменталь
а то!СБУ не бздит и в ночь глухую!
показать весь комментарий
21.05.2009 23:38 Ответить
!
Литва будет требовать от России компенсаций за ущерб от советского режима
показать весь комментарий
21.05.2009 23:14 Ответить
Без Имени
Не думаю, что прокатит сравнение в пользу нацистской Германии Впрочем, сама попытка была бы не менее забавной, как пьяный луцыков дебош
показать весь комментарий
21.05.2009 23:17 Ответить
!
http://www.ostfront.ru/Text/Letters.html
показать весь комментарий
21.05.2009 23:55 Ответить
какие нах 25 лет, прибалты сколько к тому времени в ссср были?
показать весь комментарий
22.05.2009 00:42 Ответить
Без Имени
Еврорвань хочет на халяву бабло срубить!
показать весь комментарий
22.05.2009 07:54 Ответить
УкоКошка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BA_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 хоть бы глянуло свидомое чмо, когда Прибалтика присоединилась к СССР, и прикинуло, что за год можно было сделать в нищей аграрной провинции. Кстати, ты при Союзе там был? Должна сказать, что оккупированные народы жили совсем не кисло. Можешь поверить, я там родилась.
показать весь комментарий
22.05.2009 09:13 Ответить
Без Имени
Литва будет требовать от России компенсаций за ущерб от советского режима - Цензор.НЕТ 7587
показать весь комментарий
22.05.2009 09:21 Ответить
УкоКошка
"За 1940-1990 гг. в развитие экономики Литвы было направлено примерно 65 млрд. долл. США капитальных вложений."
Кому интересны факты, а не хохлосрач, даю ссылочку
http://www.slavmir.ru/arhiv01/08/01032902.htm это о Литве
http://www.versiasovsek.ru/material.php?4654 о Латвии.
Читайте и думайте.
показать весь комментарий
22.05.2009 09:52 Ответить
Юзик Комментировать
...а Россия взялась быть приемником всего советского...
21-05-09 21:37
========================================================
Юзик, ежели найдешь где-нить подтверждение этому, покажи...
Иначе, в этом контексте, Литва тож принадлежит России со всеми потрохами.... Ну и Украина, и ..., и ....
Пределы правопреемства России четко определены соглашениями постсовков. Никто не сможет загрузить ее ничем сверх того, что она за собой признаЁт.
показать весь комментарий
22.05.2009 17:17 Ответить
ЯСДОНА
***** это всё.Литовцы в смутное время Москву брали.Мы им просто должок вернули.
показать весь комментарий
22.05.2009 17:41 Ответить
Страница 2 из 2