7670 посетителей онлайн
7 181 44

Путин попросил Тимошенко вернуть Кубок УЕФА России

Путин попросил Тимошенко вернуть Кубок УЕФА России

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин считает, что на сегодняшний день в условиях мирового финансового кризиса правительства стран-участниц Содружества Независимых Государств начали внимательнее прислушиваться к мнению друг друга.

Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко после заседания Совета глав правительств стран СНГ.

Оценивая это событие, В.Путин отметил, что сегодня на заседании было уделено достаточно много времени теме совместной работе правительств стран-членов СНГ в условиях кризиса.

«Амбиции уходят вместе с деньгами… Мы как-то начали больше слушать друг друга, искать возможности для совместной работы там, где она является эффективной», - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что негативные процессы на мировых рынках сильно повлияли на экономику и России, и Украины, однако Украина пострадала больше.

«Россию и Украину процессы негативные на мировых рынках очень сильно затронули, особенно Украину. Мы это видим, причем очень многие вещи носят чисто объективный характер. Если закрылись рынки для металлургической промышленности, то ее некуда девать (продукцию – ред.), это понятно, приходится сокращать производство и людей высвобождать», - сказал В.Путин.
Вместе с этим он надеется, что совместная работа правительств Украины и России поможет обеим странам быстрее выйти из сложной экономической ситуации.

В то же время В.Путин считает, что Украина все таки имеет возможность радоваться некоторым успехам, например, в футболе. Он поздравил всех футбольных болельщиков Украины с блестящей победой «Шахтера» в матче за Кубок УЕФА.

«Нас радует то обстоятельство, что далеко от наших границ Кубок не уходит. В прошлом году «Зенит» выиграл, теперь передали эстафету Украине, будем надеяться, что потом вы его нам назад вернете», - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что такие победы помогают преодолевать кризис.

Ю.Тимошенко согласилась с ним. «Поднимают дух, это точно… В принципе Украина умеет побеждать, даже если там немножко дополнительного времени есть, как в последнем матче. Но я думаю, все равно мы побеждать умеем. И я рада тому, что мы в последнее время строим действительно очень конструктивные отношения между нашими странами», - сказала Ю.Тимошенко. Она подчеркнула, что совместная работа правительств двух стран довольно сильно активизировалась.

Вместе с тем премьер-министр Украины отметила, что как двустороннее сотрудничество Украины с Россией, так и сотрудничество в рамках СНГ сегодня приобретает «все больше и больше экономического смысла». По ее словам, сегодняшняя дискуссия в рамках заседания Совета глав правительств стран СНГ подтверждает то, что такие встречи становятся более продуктивными и наполняют экономическим смыслом сотрудничество между странами.

«Я думаю, что вот такое активное сотрудничество дает нам надежду, что мы будем переживать более надежно эти кризисные явления. И хочу отметить, что роль России для СНГ в это тяжелое время очень значима», - сказала Ю.Тимошенко.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
22.05.2009 15:19 Ответить
Без Имени
Динамо утратило свой стиль, стиль победителя, уверенной, в хорошем смысле слова, команды! "Бойня" с Шахтой - это смешно, тоже мне достижение... Шахту бил и Демяненко с Лужным и Буряк. ДИНАМО КИЕВ - это совсем другой БРЕНД в мировом футболе.
показать весь комментарий
22.05.2009 15:30 Ответить
ку
Если Суркис старший не вернется в кресло президента Динамо - конец клубу..
показать весь комментарий
23.05.2009 17:54 Ответить
Без Имени
Когда это Киевское Динамо играло в "кружевной" футбол каламатива и спартака..., а теперь и данецкаго шахтера с массой "техничных" бразильянских макак. Да мы их били всегда четкой игровой дисциплиной, взаимозаменяемостью каждого игрока на любой позиции, ХАРАКТЕРОМ наконец-то. А сейчас... Черт знает что!!! От каждой игры ждешь или взлета или падения. ЭТО--- НЕ ДИНАМО КИЕВ, это ... СЛАВА БОГУ, ЧТО ЭТОГО НЕ ВИДИТ МЕТР ЛОБАНОВСКИЙ. А нам, к сожалению приходится отвечать на невежественные комменты поклонников уркаганского сброда цыган с молдаванами ми собирателей гнилых бананов!!!
показать весь комментарий
22.05.2009 15:31 Ответить
Без Имени
А что, у ДК был хоть один тренер, который сделал ВСЕ, что ожидали болельщики? Тем более, что ожидают они зачастую взаимоисключающие вещи. Был Лобановский - его ругали за "скучный прагматичный футбол". Был Демьяненко - ругали за пролеты в Европе, теперь вот Семина ругают, за то, что ДК играет не так, как это было во время XXV съезда КПСС. Большая часть т. н. "фанов ДК" - маразматики, насквозь больные ЧСВ. Ни один нормальный тренер никогда не опустится до того, чтобы идти у них на поводу.
показать весь комментарий
22.05.2009 15:33 Ответить
Без Имени
А что у Вас есть, мудак ты конченый.Лобановский создал команду, которая в мировом рейтинге в 1986 году уступала лишь сб. Аргентины, команду, которая выиграла в честной борьбе 2 Кубка кубков и Суперкубок у Баварии, команду, которая фактически привезла серебро с чемптоната Европы 1988 года. А что у Вас, недоносков... Вонь да быдло! ЗАКРОЙ СВОЕ ***** И ДРОЧИ У АХМЕТКИ, а вонючий свой пысок на порядочных людей не открывай... "во время XXV съезда КПСС" такие гниды долбали бы лед в Магадане и порядка в стране было больше и дети развивались, а Вам, гандонам, дали демократию так Вы думаете, что это БЕСПРЕДЕЛ, а - это ЗАКОН в первую очередь. Живи в гамне, но не трогай святое...
показать весь комментарий
22.05.2009 15:34 Ответить
Три поста от одного любителя Динамо- аж брызжит...
Ребят из динамо, у вас НИКОГДА не будет кубка УЕФА. А у Шахтера он есть.
показать весь комментарий
22.05.2009 15:41 Ответить
@Цензор.НЕТ
Да, действительно - четыре предыдущих поста писал один и тот же человек. Слегка шокируе этот разговор с самим собой...
показать весь комментарий
22.05.2009 15:46 Ответить
11
показать весь комментарий
22.05.2009 15:49 Ответить
Bullterier
"ГАЗМЯС","ГАЗМЯС","ГАЗМЯС","ГАЗМЯС","ГАЗМЯС"....
показать весь комментарий
23.05.2009 12:57 Ответить
Павел
Тю,дурак. А у Шахтёра никогда не будет Кубка Кубков. И Кубка УЕФА больше ни у кого не будет - последний разыграли. Ну и что?. Кстати, Кубки Кубков и Суперкубок выигрывали украинские ребята. А ваш тогдашний Шахтёр со всеми Грачёвыми, Варнавскими и прочими "горняками" ни хрена не мог.
показать весь комментарий
22.05.2009 16:01 Ответить
Без Имени
А ваше ющенковское Динамо ни разу Кубок УЕФА не выигрывало
показать весь комментарий
22.05.2009 16:15 Ответить
Vovozka
Мне всегда нравились умные люди. Кубок в обмен на закачку газа в подземные хранилища Украины это отличная мысль!
показать весь комментарий
22.05.2009 15:43 Ответить
Юпитер
Поздравляю Веллитона, Алекса, Кариоку, Вагнера Лава, Зико и других южноамериканцев с Победой их соотечественников в кубке УЕФА! Хи! Бразилия в футболе "рулит", Россия в хоккее )))))
показать весь комментарий
22.05.2009 15:47 Ответить
Надеюсь это чмо просто оговорилось по поводу Кубка ...
показать весь комментарий
22.05.2009 15:51 Ответить
Ты недочитал...Путин сказал,шоб кубок выслали по почте завтра же...
показать весь комментарий
22.05.2009 16:08 Ответить
Надеюсь это чмо просто оговорилось по поводу Кубка ...
показать весь комментарий
22.05.2009 15:51 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
Ты, чмо свидомо-рогульское, буквы выучил, а читать не научился...
Тем более понимать написанное...
«Нас радует то обстоятельство, что далеко от наших границ Кубок не уходит. В прошлом году «Зенит» выиграл, теперь передали эстафету Украине, будем надеяться, что потом вы его нам назад вернете»

Ну, тупоооой!
показать весь комментарий
22.05.2009 16:01 Ответить
Одинокий волк
модератор Комментировать
Да, действительно - четыре предыдущих поста писал один и тот же человек. Слегка шокируе этот разговор с самим собой...
22-05-09 15:46


Модератору - респект ! Спасибо , что рессмешил . Иногда модераторы должны делать такие коменты , что бы форумчане понимали как делается азартная перепалка на форумах ...
Интересно только одно : а зачем ?
показать весь комментарий
22.05.2009 15:58 Ответить
11
Как зачем? Работа у него такая: Сабуров.
показать весь комментарий
22.05.2009 16:01 Ответить
Без Имени
Модератор ты ради юмора про Кубок УЕФА тему создал,или другой смысл был?Если ради юмора то действительно расмешил
показать весь комментарий
22.05.2009 16:06 Ответить
tarik-07
Этот "Гебешник" забыл, что это последний розыграш кубка УЕФА? Пусть у своего министра спорта спросит. И этот кубок выиграла украинская команда!!!!
показать весь комментарий
22.05.2009 16:03 Ответить
Без Имени
Этот кубок выиграла Донецкая команда.Вы с 2004 Донецк хаите,так что дохаялись.Кубок УЕФА взяла донецкая команда,а не украинская.В Стамбуле на трибунах донецких болельщиков небыло ни одного украинского флага.ГЫ.
показать весь комментарий
22.05.2009 16:09 Ответить
Без Имени
Вот это действительно сказано по делу! Очень, очень жаль, что Шахтер совершенно "забыл" что он прежде всего УКРАИНСКИЙ клуб, что это у нас за комплекс местечковости, меньшовартості, когда наконец мы будем по настоящему гордиться своей страной, тем, что мы УКРАИНЦЫ! Посмотрите, как в той же Росии празднуют ту или иную победу... Вот где нам стоит действительно много чему у них поучиться! И они отнюдь не комплексуют что они россияне, что представляют Россиию, как раз напротив - этим они очень гордятся! Неужели мы, украинцы не способны на такое? Неужили мы постоянно будем ощущать себя второсортными, какими-то неполноценными и так далее? Пора меняться панове, тем более, что действительно есть чем гордиться за свою страну!
показать весь комментарий
22.05.2009 16:15 Ответить
путлер- капут!!!
расея- параша, победа была наша! УКРАИНА- чемпион!!!
показать весь комментарий
22.05.2009 16:21 Ответить
Без Имени
ты дебил, обосратый, там не "данецкая *******", а сборище бразильских ниггеров а данецкие, типа тебя, мудака, только водку и наркоту могут!!!
показать весь комментарий
22.05.2009 16:19 Ответить
Без Имени
намекают на то, что «Шахтер», мол, неукраинский клуб. Слишком много в нем иностранных легионеров, да и тренер — румын. Конечно, мне тоже было странно видеть, что во время празднования с флагом Украины был только один игрок — Алексей Гай. Но с другой стороны, нужно понимать, что таков нынешний футбол. Футбол уже давно — коммерческое дело, где можно достигать результата не только талантом, но и эффективным менеджментом. И в этом контексте Ринат Ахметов заслуживает, по крайней мере, уважения. Он задался целью привезти в Донецк еврокубок. И цели своей достиг. Кто критикует его, пусть действует собственными методами и достигает результата теми путями, которые он считает правильными. Также стоит признать, что романтический «некоммерческий» футбол 1970-х не вернется. Даже в составах нынешних финалистов Лиги чемпионов главные звезды — легионеры: в английском «Манчестер Юнайтед» — португалец Криштиано Роналду, а в испанской «Барселоне» — аргентинец.Лионель Месси.

Украинцам пора, наконец, научиться гордиться собой. Хватит лелеять собственный комплекс неполноценности. Мы победили в 2004 году на «Евровидении», и это было серьезное достижение. Сейчас мы стали обладателями Кубка УЕФА — это также повод, которым может (и должен) гордиться каждый украинец — и донетчанин, и львовянин, и севастополец, и киевлянин. Пока мы не научимся уважать себя, Украина не сможет нормально развиваться, а каждое следующее поколение будет воспитываться в атмосфере неполноценности. Поэтому лично я горжусь «Шахтером» и Украиной.
показать весь комментарий
22.05.2009 16:22 Ответить
украинка
да, практически не было украинских флагов! ПОЗОР! А тот, что был- большой такой, развернули вверх ногами -двойной ПОЗОР! Такое впечатление, что донетччане не имеют Родины! Да вы просто стесняетесь носить украинские флаги! При встрече футболистов в Донецке вчера - НИ ОДНОГО укранского влага у встречающих, только флажочки оранжевые клубные! ПОЗОРИЩЕ!!!
показать весь комментарий
22.05.2009 17:02 Ответить
Без Имени
Мадам! Извините, но Вы просто примитивны! Донетчане имеют РОДИНУ в отличие от Вас - потаскухи. При встрече были ФЛАГИ КЛУБА!!!
показать весь комментарий
22.05.2009 18:21 Ответить
Без Имени
УКРАИНКА! Не путай ФЛАГ со своим влагалищем!
Я не циник, это на твою писанину! и не надо надуваться. Придет время и тебя ....! и будешь удовлетворена.
показать весь комментарий
22.05.2009 19:30 Ответить
Путя не в курсах, что Кубоу УЕФА умер навеки, последним обладателем его остался наш клуб
показать весь комментарий
22.05.2009 16:21 Ответить
ЯСДОНА
А просто шутка не допускается? Все знают, что он ваш навеки.Даже если саму чашу пропьёте, кубок ваш навеки!Что надо каждое слово Путина обсосать.Ненавидите- в игнор его и всё!Тока"собака лает- караван идёт!"
показать весь комментарий
22.05.2009 16:41 Ответить
Роман, Киев
Это последний игра за кубок УЕФА!!!! Всем ху... в рот!!!! Он наш!!!! Мы его заслужили!!! И имели мы Россию, Европу, сша(заметьте с маленькой буквы, страны третьего мира так и пишуться!!!!)--всех ИХ в ихние места дальнего действия!!!! УКРАИНА---ВПЕРЕД!!
показать весь комментарий
22.05.2009 16:23 Ответить
Без Имени
Ну шо ты так не скромно! Всех и так это круто в какейто место! Особенно сшашку! Кэп здесь на ветке, он бдит, он служит, он доложит КЭТ ЧУМКЕ твое отношение к сшашке.
показать весь комментарий
22.05.2009 17:03 Ответить
всех ИХ в ихние места дальнего действия!!!! УКРАИНА---ВПЕРЕД!!
Роман, ты дурачок? или тебе 12 лет? сопли подбери
показать весь комментарий
22.05.2009 18:06 Ответить
Юлиана
Самое интересное здесь:wmz-plys.narod.ru
показать весь комментарий
22.05.2009 16:26 Ответить
Украинка
1. Путин просто не знает, что это последний розыгрыш Кубка УЕФА )))) ыыыы (чуваку не доложили)вот он и оконфузился!)

2. Ахметке большой незачОт!!! Он должен был выйти на поле с УКРАИНСКИМ флагом, потому что клуб "Шахтер" - это украинский клуб и свое бабло Ахметов приобрел за счет Украины. Пора отдавать "долги" своей стране!!
показать весь комментарий
22.05.2009 16:56 Ответить
Без Имени
Леди! Вам написали выше! Прочтите, плиз!
Или Вы хотите базара?
показать весь комментарий
22.05.2009 19:36 Ответить
Без Имени
"Путин попросил Тимошенко вернуть Кубок ???" Модер ты *******, к чему такой заголовок?
показать весь комментарий
22.05.2009 17:12 Ответить
Украинец из Харькова
украинка Комментировать
да, практически не было украинских флагов! ПОЗОР! А тот, что был- большой такой, развернули вверх ногами -двойной ПОЗОР! Такое впечатление, что донетччане не имеют Родины! Да вы просто стесняетесь носить украинские флаги! При встрече футболистов в Донецке вчера - НИ ОДНОГО укранского влага у встречающих, только флажочки оранжевые клубные! ПОЗОРИЩЕ!!!
22-05-09 17:02

Почему позорище???
Люди просто болели за свой клуб.
показать весь комментарий
22.05.2009 18:09 Ответить
так и будем этит кубком футболять
показать весь комментарий
22.05.2009 19:34 Ответить
Без Имени
Светик! Пока есть ты футболять не будем. Будем жить. Тебе дарить ЦВЕТЫ!!!
показать весь комментарий
22.05.2009 20:06 Ответить
соседский хохло-ацап (русский)
И не только ей...
Всем женЧЧинам!
показать весь комментарий
22.05.2009 20:54 Ответить
Андрей
Народ, у Вас что крыша едет? Какая нафиг разница кто выиграл этот гребаный кубок – «Шахтер» или «Динамо»? И те и те наши так что радуйтесь : ) А вообще что так слюной брызгать из-за футбола? Пара тузов на этой теме миллиарды делают, плюс куча оглоедов жируют на огромных гонорарах за то что бегают по полю и гоняют мяч… И толпа фанатов друг другу глотки рвать готовы за этих пустых «идолов»… Лучше бы за поднятие экономики в стране побороться, гораздо приятней когда вместо того чтобы под стадионом маты гнуть, своих родных на Кипр или в Альпы на отдых свозить. Так что лучше сориентируйтесь в политике, а то если мы на президентских снова не того выберем то Украине – ХАНА!
показать весь комментарий
23.05.2009 19:42 Ответить