4819 посетителей онлайн
600 30

Янукович пригрозил Ющенко персональной ответственностью за срыв выборов

Янукович пригрозил Ющенко персональной ответственностью за срыв выборов

Лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Виктор Янукович обвиняет президента Виктора Ющенко в том, что глава государства нарушает «моральные нормы в политике» и обещает тому «персональную ответственность» за поддержку блока Луценко.

Об этом говорится в открытом письме-обращении лидера Регионов к Президенту.

«Сегодня я считаю своей обязанностью обратить внимание украинской общественности и мирового сообщества на то, что Вы, господин Президент, стали на путь нарушения достигнутых договоренностей, украинского законодательства, а также - моральных норм в политике», - говорится в письме В.Януковича. 

По мнению главы правительства, В.Ющенко, как глава государства, который держит в своих руках рычаги административного влияния на политические процессы, «должен был бы воздержаться от участия в пропагандистских предвыборных кампаниях любой политической силы».

«Невзирая на это Вы принимаете непосредственное участие в агитационных мероприятиях, и стали даже постоянным персонажем политической рекламы», - констатирует В.Янукович.

В этом контексте, лидер Партии регионов напоминает президенту, что в начале избирательной кампании тот неоднократно отмечал, что как глава государства и гарант соблюдения Конституции, гарантирует прозрачность и демократичность избирательного процесса, невмешательство в избирательный процесс.

«Я выражаю публичный протест по факту полученной мною информации об указаниях относительно нарушения целостности избирательного процесса. Как стало известно, руководство избирательных штабов Блока „Наша Украина – Народная самооборона” и Блока Юлии Тимошенко предоставляет указания своим представителям в участковых комиссиях не подписывать протоколы по итогам голосования 30 сентября», - утверждает Янукович.

Учитывая все вышеизложенное, Виктор Янукович обращается к Президенту с требованием «осуществить мероприятия, которые гарантируют недопущение таких нарушений. Граждане, которым давали такие распоряжения, независимо от административной должности, которую они занимают, политического статуса, должны понести соответствующее наказание, а их фамилии должны стать известными общественности».

«Ваша обязанность, как Президента и лидера "оранжевых" партий, - сделать невозможными усилия, направленные на подрыв избирательного процесса вашими политическими представителями.  В ином случае стране будет угрожать очередной всплеск политического кризиса. Все усилия относительно достижения национального примирения и преодоления гражданского раскола будут тщетными. Персональную ответственность за возможное углубление кризиса будете нести Вы, господин Президент», - резюмирует лидер Партии регионов.

Источник:  Трибуна
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
21.09.2007 15:30 Ответить
Lotus
Да,Витя,за базар отвечать надо.
показать весь комментарий
21.09.2007 15:35 Ответить
Просто человек
Не уважаемый бухгалтер! Страшная ошибка истории-твое президенство.Стыдно на тебя смотреть. Украина в дерьме. Но запомни- придется отвечать!
показать весь комментарий
21.09.2007 16:28 Ответить
Yarilo
[email protected]Просто человек -Putin.ru — независимый информационный ресурс.
показать весь комментарий
21.09.2007 16:32 Ответить
Кержак
А который Витя? Пасечник наверное? Тогда правильно, за любые слова и тем более дела полагается ответственность. В его случае - уголовная!
показать весь комментарий
21.09.2007 15:44 Ответить
Без Имени
И шо он ему сделает? Он же президент?
показать весь комментарий
21.09.2007 15:49 Ответить
Кержак
Шо, шо? Как минимум - импичмент, как максимум - отсидку!
показать весь комментарий
21.09.2007 15:53 Ответить
Tomenko
Импичмент он ему сделает!
показать весь комментарий
21.09.2007 19:00 Ответить
медбрат
Что он там грозиться? Яичный премьер.
показать весь комментарий
21.09.2007 15:48 Ответить
Оранжевый театр
Митинг
На сцену выходит Ющенко, хочет что-то сказать, но икает. Его начинает рвать. Он уходит.
Выходит Тимошенко.
Тимошенко:
Уважаемый Ющенко должен сооб... (Её рвёт, и она убегает).
Выходит Луценко.
Луценко:
Юлия... (Луценко рвёт. Он убегает.)
Выходит Турчинов.
Турчинов:
Чтобы не быть... (Его рвёт, он убегает).
Выходит бабка Параска.
Параска:
Я была бы... (Её рвёт, она убегает).
Выходит маленькая девочка, дочка Ющенко.
Маленькая девочка:
Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит.
Занавес
------------
Даниил Хармс
показать весь комментарий
21.09.2007 15:54 Ответить
ПРОКУРАТОР
Завтра появится указ гниломордого, запрещающий Януковичу пригрожать гниломордому
показать весь комментарий
21.09.2007 15:54 Ответить
Без Имени
Кабмин Януковича сорвал все планы по вступлению Украины в ВТО

Обещанного вступления Украины во Всемирную торговую организацию в октябре-ноябре 2007 года (как неоднократно обещалось) не будет.

Делегация Министерства экономики планирует в октябре провести переговоры с правительственной делегацией Кыргызстана по вопросу подписания двустороннего протокола о доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Об этом журналистам заявил заместитель министра экономики Валерий Пятницкий.

«В октябре у нас состоится заседание рабочей группы. Мы рассчитываем, что в это время у нас состоится соответствующая встреча с делегацией Кыргызстана. Если у делегации Кыргызстана будут директивы и полномочия на то, чтобы закончить (переговоры), то мы их заканчиваем. Если не будет, то будем смотреть, как будет развиваться ситуация дальше», - сказал он.

По мнению украинской стороны, проблемный вопрос долга Украины перед Кыргызстаном может быть решен путем подписания сторонами на межправительственном уровне соответствующего меморандума.

Данный меморандум, как ожидается, будет предусматривать признание вышеуказанной задолженности как корпоративной, а не государственной, с поэтапной реструктуризацией и погашением долга в течение ближайших нескольких лет.

Как сообщалось, по итогам заседания рабочей группы по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию 23 июля в Женеве (Швейцария), группа рекомендовала Кабинету Министров завершить переговоры с Кыргызстаном для окончания подготовки необходимых для вступления документов.

Следующий раунд переговоров по вопросу вступления Украины в ВТО намечен на октябрь 2007.
показать весь комментарий
21.09.2007 15:57 Ответить
Без Имени
Да что вы так рветесь в то ВТО? Вы последствия просчитали?
показать весь комментарий
21.09.2007 16:10 Ответить
Кержак
Или ещё того более! Пасечник обвинит Януковича в измене Родине и покушении на его "священную" особу!
показать весь комментарий
21.09.2007 16:00 Ответить
doktor
про... ты злобный дебил.
лечись!
взвизги твоего кумира хама - судороги перед очередным просером.
ему надо же как то объяснить почему его електорат не желает за него голосовать
показать весь комментарий
21.09.2007 16:02 Ответить
Кержак
Интересно, а вы доктор чего? Наверное хамства и ненормативной лексики? Что ж вас ржавых так плющит когда вашего "царька"-пасечника задевают? Боитесь что окажетесь на свалке истории? Как хорошо начали на Майдане! Почти 50% населения Украины вас поддержало! И как умудрились все просрать за 4 года. Теперь едва 15% за вас. Вот вам и страшно!
показать весь комментарий
21.09.2007 16:33 Ответить
Tomenko
Этот указ все послушают
показать весь комментарий
21.09.2007 19:01 Ответить
Oh shit!
"В ином случае стране будет угрожать очередной всплеск политического кризиса." Да, Бандюкович, будем плескаться, пока тебя не выплеснем нах... И кончай туману напускать: неделю мычал, что не пойдете, теперь - пойдете, но предупреждаем... Как жид на говне - туды-сюды, туды-сюды...
показать весь комментарий
21.09.2007 16:14 Ответить
Олег
Это твой прыщавый с помутненным диоксином разумом визжит в предсмертных судоргах
показать весь комментарий
21.09.2007 16:19 Ответить
beduin
Партія регіонів не відмовиться від участі в дострокових парламентських виборах 30 вересня.

Про це заявив лідер партії Віктор Янукович у п"ятницю у Краснодоні Луганської області, повідомляє УНІАН.

"Партія регіонів сьогодні є лідером виборчої кампанії. Ми маємо найвищий рейтинг - так свідчить соціологія, і ми ніколи не змінимо своїх принципів", - сказав Янукович.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++  +++++++++
Тому шо послидовний. Вчера не шли или угрожали, Киселев сегодня шось вещал, а теперь опять идут. Наверное Ахметов объяснил ему, кто в доме хозяин.
показать весь комментарий
21.09.2007 16:26 Ответить
Yarilo
[email protected]Олег -Ну как жить в стране, где домен VOR.ru – это "ГОЛОС РОССИИ"?!
показать весь комментарий
21.09.2007 16:35 Ответить
Alex2.5-Yario
... оно конечно может и так, да вот почему тогда все самое лучшее и доброе о президенту Украины собрано на сайте http://censor.net.ua/ это наверное будет голос Украины - не веришь, пройдись по веткам ...
показать весь комментарий
21.09.2007 17:39 Ответить
Олег
сопли подбери и работай а мне рассуждай
показать весь комментарий
21.09.2007 16:44 Ответить
Yarilo
[email protected]
Просто ******* человек
Олег
Просто ******* человек
[email protected]
[email protected]
[email protected]
Просто страна.ru *******.ru человек
показать весь комментарий
21.09.2007 18:55 Ответить
Без Имени
Yarilo , ты -полный кретин, если мылу определяешь национальность и гражданство
показать весь комментарий
21.09.2007 16:45 Ответить
ярило(алиас Швондер)
прошу эти слова занести в протокол!
показать весь комментарий
21.09.2007 18:20 Ответить
Yarilo
Влучив!
показать весь комментарий
21.09.2007 18:46 Ответить
Tomenko
Ответственость надо ложыть на балогу - это он главный идеолог махинаций!
показать весь комментарий
21.09.2007 18:59 Ответить
RaHan
это говорит тот, кто вчера говорил, что ПР возможно не будет идти на выборы?
показать весь комментарий
21.09.2007 19:07 Ответить
Рыцарь печального образа
Похоже, 30 сентября станут Днем фарса, а не выборов.
показать весь комментарий
21.09.2007 23:08 Ответить