11428 посетителей онлайн
809 52

Чехия приравняла Украину к Молдове, Монголии и Вьетнаму

Министерство иностранных дел Украины обратилось к чешской стороне с требованием предоставить официальную информацию относительно намерения ввести необходимость подачи гражданами Украины дополнительного документа о состоянии здоровья при представлении ими ходатайства для оформления визы в Чехию

Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич.
По его словам, сегодня этот вопрос также поднимался в ходе встречи заместителя министра иностранных дел Украины Александра Купчишина с группой парламентариев Чехии, в составе которой был также Посол Чешской Республики в Украине Ярослав Башта.
Как сообщалось, с 1 июня все желающие поехать в Чехию на срок более 90 дней должны предоставить медицинскую справку о том, что они не больные СПИДом, туберкулезом и сифилисом. Причем справка должна быть переведена на чешский язык и официально засвидетельствована.
Такое постановление на днях приняло чешское Министерство здравоохранения и определило перечень государств, с граждан которых будут требовать такую справку. В этом перечне значатся еще только Молдова, Монголия и Вьетнам.
Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам УНИАН)
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.05.2009 20:29 Ответить
Ананий полтический
Ой, сволочи они чешские. ой...
показать весь комментарий
27.05.2009 20:44 Ответить
Без Имени
кнедлики они, а не сволочи...напыщенные тупорылые *эуропейцы*, у которых на территории русскую и украинскую речь слышно чаще чешской
показать весь комментарий
27.05.2009 20:47 Ответить
Без Имени
Просто наши люди орут чаще особенно когда примут вот и слышна рус-укр речь
показать весь комментарий
27.05.2009 20:50 Ответить
Без Имени
та ну...поезжай в ихние нвалидные Карловы Вары- ни одного официанта нет из титульной нации, одни хохлушки, ну и русских немного
показать весь комментарий
27.05.2009 20:52 Ответить
Без Имени
русские не работают-бомбят
показать весь комментарий
28.05.2009 09:40 Ответить
Re-Animator
А це...европЭйська интеграция...чы ни..???
показать весь комментарий
27.05.2009 20:46 Ответить
Подлодная Водка
Назови ты их, чехов, хоть кнедличками, хоть вепржовым коленом - но в вас, ребята, говорит зависть. В разгар кризиса очередь к кассам в магазине, к примеру, стройматериалов ГОРНБАХ ничуть не уменьшилась по сравнению с тем же периодом прошлого года.
А, кстати, в списке стран, приведенном выше фигурирует еще Таиланд.
И что из этого.
Нам, украм,сумевшим органично адаптироваться к местной среде, живется здесь вполне и вполне комфортно.
Еще и близким помогаем на родине. И далеким - тоже, передавая я водителями автобусов разного рода гуманитарку.
показать весь комментарий
27.05.2009 20:57 Ответить
Без Имени
кнедлики они, хоть тресни ,и ничему я не завидую- отдыхать в Чехию несколько раз ездил и ещё поеду, если они ещё и туристам не прикажут анализы на яйца глист сдавать, да ещё и на чеськой мове пиво у них больно хорошее и природа красивая
показать весь комментарий
27.05.2009 21:05 Ответить
Без Имени
туристам и по приглашению до 90 дней не надо справок
показать весь комментарий
28.05.2009 09:42 Ответить
Ять
Мда... Европа вас любит и ждет, ребята...
показать весь комментарий
27.05.2009 20:51 Ответить
стальной гигант
интриги
показать весь комментарий
27.05.2009 20:53 Ответить
Чета чехи вас крепко невзлюбили...
показать весь комментарий
27.05.2009 20:53 Ответить
вот глупые !
а чему удивляетесь ?

СТРАНА НА ЕВРОВИДЕНИЕ ВЫСТАВЛЯЕТ ВУЛЬГАРНОСТЬ , КАК ЛУЧШЕЕ ЧТО У НЕЁ ЕСТЬ .ДА ЕЩЁ СКАНДАЛ ВОКРУГ ЭТОГО УСТРОИТЬ ....

Естественная реакция чехов- подстраховаться .
показать весь комментарий
27.05.2009 21:00 Ответить
А может они уже предвкушают очередную газовую зимнюю тему/
показать весь комментарий
27.05.2009 21:04 Ответить
Подлодная Водка
К нам, хохлам - западно-южно-восточным - отношение как раз помалу дрейфует от негативного к нейтрально-позитивному. Тенденция же отношения к русским стабильна: агрессоры, 68 не забудем - не простим.
Так-то, брат Александр.Др.Др...
показать весь комментарий
27.05.2009 21:03 Ответить
папа
Дрейфует от неприязненого к негативному...

Скорее уже придрейфовала...
показать весь комментарий
27.05.2009 21:07 Ответить
Кинг Лев
Странно.В аэропорту Праги,кажется,Рузине,нашу группу погранцы и таможенники встречали предельно дружелюбно.На русском!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2009 21:07 Ответить
Кинг Лев
Я имел в виду рейс из Москвы.В 2007 году
показать весь комментарий
27.05.2009 21:09 Ответить
ну справка..и что?..чё шум -то?
значит,были прецеденты
люди о генофонде заботятся..
и чё ваще там 90 дней делать?
показать весь комментарий
27.05.2009 21:08 Ответить
Без Имени
И именно поэтому чехи НЕ для русских, а для украинцев ввелим новые правила...
показать весь комментарий
27.05.2009 21:08 Ответить
А вот это голимая ложь!Ты "подводник" сколько лет там? Нет тут негативного отношения ни к русским,ни к украинцам.Отдельные эксцесы не в счет.А у молодежи тем более.Сын отходил здесь "закладни школу",закончил "стредни с матуритов"(пишу для тебя - ты должен это понимать).Ходит на "високу".Никогда ему не упрекнули что-то о 68 или в этом роде.Вот когда дело касаетсй хоккея - тогда спорят на "лагвинку".Кстати до сих пор срдне статистический чех большой разницы между русским и украинцем не видит.
показать весь комментарий
27.05.2009 21:57 Ответить
Ять
А их гасторбайтеры и иже с ними задолбали.
Кто хоть раз был в Чехии, знает, что на самых низкооплачиваемых работах заняты украинцы. И украинцев там действительно до фига. Это только в России с них справок из вендиспансеров и таберкулезников не требуют, а в так любимых ими европах извините, подвиньтесь...
Плять, и после этого укры еще желают влиться в их дружные ряды??? Сосем у бедолаг гордости не осталось
показать весь комментарий
27.05.2009 21:05 Ответить
Без Имени
Требуют. При получении разрешения на работу. Т.к. многие украинцы такую справку получить не могут - их здесь работает меньше чем узбеков.
показать весь комментарий
27.05.2009 21:28 Ответить
Без Имени
ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ПЭРЭМОГА!
показать весь комментарий
27.05.2009 21:06 Ответить
Без Имени
все логично. Вот Лукенко вступил в драку с полицейскими. А если б он был спидом болен? Или сифилисом? Заразил бы полицейских ненароком. И что с него взять?
показать весь комментарий
27.05.2009 21:07 Ответить
Без Имени
Вообщето немецким полицаям после инцидента провериться нужно.

А то мало ли что...
показать весь комментарий
27.05.2009 21:10 Ответить
стальной гигант
давно говорю - надо чипы вшивать. Сразу и давление, и анализы, и промилле показывать будет
показать весь комментарий
27.05.2009 21:10 Ответить
Предлагается выслать чешского посла и еже с ним. Он же может у нас спидом заразиться и не только спидом, а полным букетом из всего перечисленого. А может уже того?
показать весь комментарий
27.05.2009 21:10 Ответить
Причем справка должна быть переведена на чешский язык и официально засвидетельствована.
--------------------------
так шо ,низзя его выслать..
хто справки перводить будет..
показать весь комментарий
27.05.2009 21:16 Ответить
Без Имени
Это победа! Спасибо Юлии!
показать весь комментарий
27.05.2009 21:24 Ответить
Сварожич (русский)
Подождём до зимы и перекроем им трубу! СПИД (который вообще миф) им цветочками покажется!
показать весь комментарий
27.05.2009 21:27 Ответить
Сварожич (русский)
Шёл Восемнадцатый Год Независимости Украинского Государства...
показать весь комментарий
27.05.2009 21:25 Ответить
стальной гигант
а вот не надо СПИД разносить, и пускать будут везде и всюду
показать весь комментарий
27.05.2009 21:28 Ответить
А у кацаБов апять истерика. Вчера выступал Янукович ("пророссийский политик") и сказал что главная цель ПР это построение сильной, европейской, НЕЗАВИСИМОЙ Украины!
показать весь комментарий
27.05.2009 21:30 Ответить
Без имени
Ус покойся.опарыш.нам твой Янукович до одного места.Ни рыба-ни мясо.Да и в Кремле его уже давно в утиль сдали.
показать весь комментарий
27.05.2009 21:35 Ответить
ВАВИЛОН
Во всем виноваты карлики"Путин и Медвед
показать весь комментарий
27.05.2009 21:32 Ответить
Александр Дубчек
Не забудем хохлам 68-ой, они тогда всю Прагу трипером заразили
показать весь комментарий
27.05.2009 21:32 Ответить
Рука Москвы
Надо уже не приравнивать к молдаванам, а ставить ниже. Молдаване походу умнеют понемногу, а великие укры только деградируют.
показать весь комментарий
27.05.2009 21:39 Ответить
стальной гигант
Вы молдаванин ?
показать весь комментарий
27.05.2009 21:41 Ответить
Рука Москвы
нет, а если б и был то что ? Это ваш избранный президент имеет предубеждения перед молдаванами, по мне так нормальные люди. Не свидомые как укры, работащие. Нет у них героев бандеровцев. Вообщем цивилизованный достаточно народ.
показать весь комментарий
27.05.2009 21:47 Ответить
"Украинцем быть модно!" - В.Ющенко, 2005 год.
Особенно, если у тебя есть справка на чешском языке, что ты не болеешь сифилисом...

Пора, пора украине присматриваться к Африке - с кем бы там поменяться территориями, чтобы уж полностью соответствовать своему статусу...
показать весь комментарий
27.05.2009 21:48 Ответить
Из Гондураса
Я - Гондурасец . Я горжусь , что в моей стране после победы Великой Гондурасской Революции не требуют никаких справок о сифилисе , триппере и свинном гриппере !

Гондурасцем быть модно , престижно и круто ! Присмотритесь ко мне , братья Украинцы ! Я твёрдо знаю , что НЕ ТУ страну назвали Гондурасом !
показать весь комментарий
27.05.2009 21:56 Ответить
к русским отношение здесь получше чем к хохлам, точно говорю -я с визами и прописками работаю, хохлов вообще уже не хотят сюда пускать сволочи, придется бизнес сокращать. хохлы -гастеры, которые сейчас напиг не нужны, а россияне - это предпринимательство, инвестиции и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
28.05.2009 00:10 Ответить
соседский хохло-кацап (русский)
То ж любы друзи свалявской большой песды...
Ой, чё деется...
показать весь комментарий
28.05.2009 05:16 Ответить
Без Имени
А мы обидимся и не будем к ним ездить.
показать весь комментарий
28.05.2009 09:07 Ответить
Неблагодарные жывотные!!!
Ющ им в Праге памятник Шевченки поставил, а они вона как!!!

показать весь комментарий
28.05.2009 09:25 Ответить
Церетелли в Москве тоже наваял, а с Грузией вона как вышло. Вывод: поставил памятник - дурная примета...
показать весь комментарий
28.05.2009 09:44 Ответить
Даже работодатели хохлов нах посылают.))
показать весь комментарий
28.05.2009 09:45 Ответить
чех
Хохоль плехой!!Вороваль!!Ленив!!ЗавистливыЙ!!
показать весь комментарий
28.05.2009 09:52 Ответить
Неужто в Москвах от рабов отказываться стали?
показать весь комментарий
28.05.2009 09:56 Ответить
Андрей, Киев
Где обещанные платные визы для стран еврожопы!?
показать весь комментарий
28.05.2009 13:26 Ответить