4499 посетителей онлайн
549 36

Цушко: Украина находится у «опасной черты», поскольку в стране - двоевластие

"У нас существует сегодня власть парламентской коалиции во главе с Януковичем, Морозом и Симоненко, и правительство у них. И есть вторая часть власти - есть Президент Ющенко и Тимошенко", - заявил в Симферополе министр внутренних дел Василий Цушко

Кандидат в народные депутаты от СПУ, министр внутренних дел Украины Василий Цушко считает, что Украина сейчас находится у «опасной черты», поскольку в стране - двоевластие.

Об этом В.Цушко заявил сегодня в Симферополе, на встрече со студентами одного из крымских вузов.

По словам министра, «мы выходим к опасной черте. Почему это происходит? Потому что в стране двоевластие. У нас существует сегодня власть парламентской коалиции во главе с Януковичем, Морозом и Симоненко, и правительство у них. И есть вторая часть власти - есть Президент Ющенко и Тимошенко». «У нас нет оппозиции, - сказал В.Цушко. - У Президента Ющенко под контролем СБУ, Министерство иностранных дел, Министерство обороны, губернаторы всех областей и главы администраций всех районов. Кстати, губернаторы и главы администраций не всегда выполняют постановления правительства. То есть Янукович умеет, но не может на них влиять… И у нас есть Тимошенко, которая контролирует 17 областных советов и ее представитель – председатель Верховного суда. Имеем двоевластие!».

По словам В.Цушко, в том числе из-за того, что в государстве двоевластие, для одних он герой, а для других – враг. «Одни говорят, что я - герой, другие говорят, что я - враг», - отметил В.Цушко, вспоминая о майских событиях в Генеральной прокуратуре страны. Глава МВД в очередной раз заявил, что Генпрокуратуру захватили гражданские лица под руководством «авантюристов из Секретариата Президента», а милиция лишь «дала им по зубам». «Я заставил их соблюдать закон, - заявил В.Цушко. - И они ни за что не могут меня привлечь, потому что я действовал по закону». Он также заявил, что потом остановил вхождение внутренних войск в Киев. «На самом деле, я дважды останавливал начало гражданской войны в стране», - сказал В.Цушко. По его словам, «это и бесит одних», а для других он – герой.

Общаясь с журналистами, В.Цушко заявил, что ему жаль, «что до сегодняшнего дня Президент не разобрался, что Генеральную прокуратуру захватили гражданские лица под руководством дважды генерала Гелетея, а Цушко пришел и навел порядок». «Доведите ему (Президенту – ред.), что происходило в Генеральной прокуратуре», - попросил глава МВД журналистов.

Напомним, 24 мая 2007 года Президент Украины освободил Святослава Пискуна от должности генпрокурора.
Депутаты коалиции, не согласные с этим решением, прибыли к зданию Генпрокуратуры, чтобы ”обеспечить законный порядок в стране”.

В свою очередь работники Управления госохраны прибыли в Генпрокуратуру, чтобы гарантировать назначение Виктора Шемчука руководителем ведомства.

Также в Генпрокуратуру прибыл В.Цушко в сопровождении спецподразделения ”Беркут”. Они устроили драку с представителями Управления государственной охраны, чтобы проникнуть в кабинет генпрокурора. Кроме того, в здании Генпрокуратуры депутаты коалиции вытолкали из кабинета генпрокурора начальника Управления госохраны Валерия Гелетея. При этом они сломали двери в кабинет.

За превышение служебных полномочий в отношении В.Цушко было возбуждено уголовное дело.

19 июня стало известно, что Печерский райсуд отменил постановления о возбуждении уголовных дел, связанных с захватом здания Генпрокуратуры 24 мая, в том числе и дело против В.Цушко.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
20.09.2007 21:50 Ответить
психотерапевт
Славу Богу. Наконец-то понял, что он и его патрон - это инструменты и марионетки спектакля по мотивам 2004 года.
В общем, у Цушка очень заторможенное мышление и склонность к выполнению через мобильный телефон чужих команд и идей.
Но то, что до него таки дошло то, что давно очевидно для народа Украины, оставляет надежду, что не все так запущено.
показать весь комментарий
20.09.2007 22:04 Ответить
Жан
До него то дошло. А вот когда Ющ это поймет?
показать весь комментарий
20.09.2007 22:11 Ответить
майданолог
По действующей Конституции на выборах 2009 года он будет держать экзамен перед народом. Если, конечно, захочет на второй срок.
показать весь комментарий
20.09.2007 22:17 Ответить
товарищ сухов
он захочет и на 5-й.если бы можно было.
показать весь комментарий
20.09.2007 23:46 Ответить
Гоша.
Цушко в тюрьму!
Редиска!
показать весь комментарий
20.09.2007 22:17 Ответить
Без Имени
Гоша - это уличная собака, которой иногда бросают котлету оранжежопые, недоеденную еще на Майдауне
показать весь комментарий
20.09.2007 22:34 Ответить
Кулаком по еб.алу Цушкану
Василе, ты бык выбракованный.
Ни молока ни потомства.
Василе, на мясо тебя, нах.
А гавно твое на удобрение
показать весь комментарий
20.09.2007 22:37 Ответить
ПРОКУРАТОР
Это и есть ваше лицо - ваш ответ. Кстати, лицо вашего гниломордого поводыря
показать весь комментарий
20.09.2007 22:58 Ответить
Гоша.
Видно ты не был на майдане, поэтому я тебе просто по человечески прощаю. Кстати,и я там не был, но дух Майдана чувствую до настоящего времени. Хотелось бы написать с уважением, но твоя агресивность меня останавливает.
показать весь комментарий
20.09.2007 22:55 Ответить
ПРОКУРАТОР
Вот именно, что дух чувствуешь, тоесть пердежь, который от Майдауна остался. Но ты уже никогда не убедишь меня и моих друзей, которые стояли на Майдауне, что как можно классно кинуть простых людей, которые действительно (кроме оплаченых) стояли там и верили, что оранжевые хоть что-то сделают. Прочитай их обещалки начиная от бандитов в тюрмах и богатые поделятся с бедными и заканчивая их действиями
показать весь комментарий
20.09.2007 23:04 Ответить
ПРОКУРАТОР
Народ зробив велику помилку, прийнявши правила гри політиків. У нього, власне, не було вибору, бо він роками їх до цього привчив, як це не печально. Я б особисто заборонив будь-яку агітацію пере виборами. Далі не буду - і так зрозуміло
показать весь комментарий
20.09.2007 22:50 Ответить
Гоша.
Цушко за такие высказывания следует привлечь к уголовной ответственности. Хотя с самого начало было видно, что он руководством своей родною социалистической партиею был выбран бычком для забою.
показать весь комментарий
20.09.2007 22:50 Ответить
ПРОКУРАТОР
Гниломордого стоит привлечь лишь за то, что он создал прецедент попрания Конституции, руководствуясь своими указами
показать весь комментарий
20.09.2007 23:00 Ответить
Адрій Ющенко Прокуратору
Схоже що твою матір запліднив помийний пес.
Інакше звідки в тебе така дика злоба і ненавість до людей, котрі розумніші і успішніші за тебе
показать весь комментарий
20.09.2007 23:15 Ответить
ПРОКУРАТОР
Успішніші, це ті, татки яких стали до влади?
показать весь комментарий
20.09.2007 23:18 Ответить
Адрій Ющенко Прокуратору
Ні, "успішніші" це ті, котрі не такі ниці і нікчемні як ти, дурнику.Що в тобі людського?
Збери свої пости і сходи до психіатра. Він скаже, що ти дегенерат
показать весь комментарий
20.09.2007 23:25 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ноу кометнс, дурню, багато тобі уваги
показать весь комментарий
20.09.2007 23:36 Ответить
Без Имени
Щодо того, хто мою маму запліднив, так про такі речі можуть говорити лише помарнчеві з їхньою адекватною ідеологічною свідомістю. Подумайте, хто вас запліднив, байстрюки
показать весь комментарий
20.09.2007 23:20 Ответить
Сьома
Интересно як можна бути "без імені" і не байстрюком?
показать весь комментарий
20.09.2007 23:29 Ответить
Кулаком по еб...алу Прокуратор
"...привлечь..."
Не потей, *******. Тебе по силам не "привлечь" а замучить "гниломордого" иинтенсивным и продолжительным ОТСОСОМ.
Можешь уже приступать, *******.
показать весь комментарий
20.09.2007 23:18 Ответить
ПРОКУРАТОР
Кулак, точнее кулачек, зажавшийся еще в утробе матери, разожми его и сделай физзарядку
показать весь комментарий
20.09.2007 23:22 Ответить
Кулаком по еб...алу Прокуратор
Разожму, когда у тебя лицо превратится в кровавое месиво, дегенерат
показать весь комментарий
20.09.2007 23:27 Ответить
ПРОКУРАТОР
Істерія ніколи не була виходом із безвиході, бовдуре, так що тренуйся
показать весь комментарий
20.09.2007 23:37 Ответить
Кулаком по еб...лу Прокуратора
"Істерія ніколи не була виходом із безвиході"
Тебе ли говорить о пагубности и неконструктиве истерии?
Ты самый беспардонный и хамовитый собеседник. С такими как ты в публичной дискуссии нечего делать. Такимм как ты сразубьют по *****.
показать весь комментарий
20.09.2007 23:53 Ответить
Sergius
Я не скинхед,но обсуждать тут мол....... в падлу!
показать весь комментарий
20.09.2007 23:05 Ответить
Саша Киев
Цушко...смешно это. Цушко - Герой Украины. Цушко спас Украину. Написано на очень многих заборах в г.Киеве. Экономят на Бигбордах социки. Мороз бабло зажал. Не знаю чья идея. Но...Это вообщем то и не ПиАр, подобную хрень писать... В конце то концов технологи то у ПР амерские же знають.... Разве что это социалисты сами пишуть? Это обычное жлобство . Ну нет же уже тех лохов...как они не поймут
показать весь комментарий
21.09.2007 00:31 Ответить
Sergius
Социки-вчерашний день!
Это уже наверное можно констатировать со 100% уверенностью.
показать весь комментарий
21.09.2007 00:34 Ответить
Саша Киев
С социками то все понятно. Но похоже, что и ПР в пролете. Посему они и запели опять песню об неучастии в выборах. Очередную. А Ахметов, кстати фирмы свои в офшор переводит. Понятно что страхуеться. Но..значит просчитал и уже не верит
показать весь комментарий
21.09.2007 00:40 Ответить
Sergius
Да нет наверное, ПР есче много наберут голосов судя по настроению пенсионеров.
показать весь комментарий
21.09.2007 00:43 Ответить
Саша Киев
Если они уверены были бы в победе, они бы не вели подготовку по неучастию в выборах. И не озвучивали бы это. Это раз. Второй момент. Не считай пенсионеров глупее себя самого. С возрастом к людям приходит мудрость. Я кстати и сам пенсионер.
показать весь комментарий
21.09.2007 00:52 Ответить
товарищ сухов
ну а какой уж я пенсионер есчо с гражданской...но при всей моей мудрости проголосовать за юльку у меня всё-таки ума не хватит.
показать весь комментарий
21.09.2007 00:57 Ответить
Саша Киев
Это, видимо, потому что Вам за Державу не обидно. А берете ли вы мзду или нет...это даже и не важно. Потому как таможня давно и без Вас все равно дает Всем добро. Но дорого его дает. Главное что бы мертвые еноты или амерские президенты были в наличии. Ну..и соответственый подход.
показать весь комментарий
21.09.2007 01:04 Ответить
товарищ сухов
полагаю,что именно мне и обидно.так как если юльку поставить на контроль,то и таможню,и границу вообще отменять можно будет.потому что хозяйничать на ней будет такой,как абдулла.
показать весь комментарий
21.09.2007 01:41 Ответить
Sergius
Я конечно дико извиняюсь, насчет пенсионеров, но я это не имел в виду дословно, а алегорически. Бывают моменты, что и с возрастом не приходит мудрость, даже у самых умных.
показать весь комментарий
21.09.2007 01:01 Ответить
ДОРОШ
Адміністрація ........ Адмін, що за ФОКУСИ на форумі ???
Чому цей провокатор ще не в БАНІ ???
показать весь комментарий
21.09.2007 01:15 Ответить