6101 посетитель онлайн
231 16

Тернопольский горсовет просит Ющенко распустить Раду

Тернопольский городской совет принял обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором просит главу государства распустить Верховную Раду и инициировать новые парламентские выборы.

Решение принято большинством голосов на пленарном заседании очередной сессии горсовета сегодня, 4 июня.

Обращение поддержал 31 депутат Тернопольского городского совета. Депутаты фракции БЮТ участия в голосовании не принимали.

Инициатором этого обращения выступила фракция ВО «Свобода» в городском совете.

Обращение адресовано Президенту Украины Виктору Ющенко, Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину и премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. «Тернопольский городской совет обеспокоен появлением информации о том, что Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко формируют так называемую широкую коалицию. Наше особое беспокойство вызывает то, что, формируя коалицию, Партия регионов и БЮТ имеют намерение переписать Конституцию и отсрочить проведение следующих очередных выборов в Верховную Раду. Согласно действующему законодательству, изменения к Конституции имеют право вносить граждане Украины путем всеукраинского референдума», – говорится в обращении горсовета, которое обнародовала депутат фракции ВО «Свобода» Ирина Бурда.

Депутаты Тернопольского городского совета обратились к Президенту Украины Виктора Ющенко с просьбой распустить Верховную Раду в случае создания в ней так называемой широкой коалиции и инициировать проведение досрочных парламентских выборов.

Тернопольские депутаты также высказались за проведение всеукраинского референдума по изменениям в Конституцию Украины для определения формы государственного правления, а также поддержали предложение «Свободы» относительно люстрации власти.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
04.06.2009 12:19 Ответить
Николизи
ну что я говорил?
показать весь комментарий
04.06.2009 12:24 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
04.06.2009 12:24 Ответить
Без Имени
похоже Тернопыль претендует на звание лидера в мире по количеству идиотов и душевнобольных в госадминистрации
показать весь комментарий
04.06.2009 12:25 Ответить
Pro
Ні, ще рано.

Ще не все бидло розібралося та відчуло яких ідіотів та психічнохворих воно вибрало у Верховну Раду.
показать весь комментарий
04.06.2009 13:26 Ответить
Ostap
Видимо в Тернополе долгов по зарплате нет, мусор весь вывезен, задолженности по квартплатам нет, дороги хорошие, и вообще все прекрасно, уже не знают чем заниматься. Письма рекомендательные херанту пишут. только больному сколько не пиши, не говори все равно не поможет. Видимо из соседних палат писатели.
показать весь комментарий
04.06.2009 12:33 Ответить
Без Имени
Танками разогнать сборище воров и рецидивистов. Раду поджечь!!!
показать весь комментарий
04.06.2009 12:34 Ответить
Без Имени
Жульку и Хама на нары!!!
показать весь комментарий
04.06.2009 12:36 Ответить
Без Имени
Очевидно на всех уровнях засели идиоты, пусть они еще потребуют от Ющенко распустить верховный синод УПЦ.
показать весь комментарий
04.06.2009 12:33 Ответить
Ющенко
Во исполнение воли Тернопольского горосовета, который по праву считается народом Украины олицетворением украинской идеи, я распускаю Верховную Раду, черт бы ее побрал!
показать весь комментарий
04.06.2009 12:34 Ответить
папа
"""Тернопольский городской совет принял обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором просит главу государства НАРУШИТЬ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ

Хотя ему невпервой...
показать весь комментарий
04.06.2009 12:42 Ответить
Петя
Распустить Юлину косу куда ни шло, но Раду. Тернополь - огородить колючей проволкой, людей не выпускать - это заразно!!!
показать весь комментарий
04.06.2009 12:43 Ответить
Харьков
Тернополь центр душевнобольных, они считают себя пупом земли и думают что могут рекомендовать Президенту Украины что то делать ...пипец
показать весь комментарий
04.06.2009 12:50 Ответить
Pro
.
"Интеллектуальный" Харьков обозвался.

Свой психический и интеллектуальный уровень Харьков показал, когда более 60 % отдал голоса за сына фашистського прихвостня и гопстопника в 2004 году.

Сидело б ото, и молчало. Слишком таки много в Харькове преступников всех сортов.

.
показать весь комментарий
04.06.2009 13:31 Ответить
Без Имени
А в Тернополе. в основоном, сидят недобитые националисты. Вообще, а по какому праву западная Украина считает себя пупом земли ??
показать весь комментарий
04.06.2009 14:45 Ответить
Без Имени
А Иернополь отдал свои голоса за фашиста Тягнибока