9093 посетителя онлайн
681 33

Для Украины банкротство "Газпрома" не составит никаких проблем, - эксперт

Для Украины возможное банкротство "Газпрома" не составит никаких проблем.

"Не хотелось бы, конечно, строить счастье на чужом несчастье. Просто если и дальше будет ухудшаться финансовое положение "Газпрома", то  он может стать менее активным в обходных маршрутах, потому что для этого нужны деньги, а их будет тяжело собрать", - такое мнение "ИМК" выразил президент Киевского международного энергетического клуба "Q - CLUB" Александр Тодийчук.

На вопрос, почему Россия так агрессивно ведет себя по отношению к Украине в газовых вопросах, собеседник агентства ответил: "Одна из причин, почему так активно и агрессивно ведет себя российская сторона по отношению к Украине, - это то, что при уменьшение цен на нефть и газ почти наполовину, который покупает сейчас европейский рынок, уменьшаются в два раза и объемы потребления. С другой стороны, они выжидают, чтобы покупать газ уже в следующем квартале. Потому что каждый квартал пересматривается цена на газ по отношению к цене на нефть. Поэтому все хотят по заниженным ценам купить этот газ до августа-сентября, и нет поступлений в госбюджет. Это первая составляющая. Другая составляющая - это то, что Россия лишний раз не упускает возможность показать Украину как ненадежного транзитера и нагнетает все это с тем, чтобы строить обходные маршруты, которые Россия сейчас не может строить. Конечно, есть и политическая составляющая".

Александр Тодийчук также не исключает, что Россия, при невыполнении Украиной своих обязательств перед "Газпромом", может отобрать в свою собственность, к примеру, "Укртрансгаз".

"Есть люди, которые думают, что загнав Украину в тупик, можно получить, к примеру, "Укртрансгаз" или какую-то его часть просто за штрафы. Поскольку предусмотрено, что Украина не сможет рассчитаться иным способом, как передать в управление или продать за штрафы", - резюмировал эксперт.

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.06.2009 11:21 Ответить
Без Имени
Что ни эксперт, то дурканутый. Куды Укропия катится с такими "експердами"...
показать весь комментарий
06.06.2009 11:57 Ответить
Без Имени
Грузия-Информ нервно курит в сторонке
показать весь комментарий
06.06.2009 12:06 Ответить
Да уж....
С такими"экспертами" Украина и оказалась в яме!!!!
показать весь комментарий
06.06.2009 12:09 Ответить
Без Имени
почётное звание эксперта в незалэжной и самостийной выдают тока после досконального освоения предмета *обсёр России*
показать весь комментарий
06.06.2009 12:15 Ответить
Без Имени
А, голь на выдумки хитра развеселил
показать весь комментарий
06.06.2009 12:14 Ответить
...ради Бога, купим пару венков и делов то...
показать весь комментарий
06.06.2009 12:20 Ответить
AlexanderM РФ
"Для Украины банкротство "Газпрома" не составит никаких проблем, - эксперт"

Вроде в переводе на понятный эт значит = Украина может предъявить требования к ГазПрому которые сделают его банкротом...

Оказывается не так...
У украинских авторов своя логика...

Эксперта не комментрую... Все уже и без меня сказали
показать весь комментарий
06.06.2009 12:36 Ответить
Без Имени
Мля! Какие же вы, к а к л ы всё же клоуны!
показать весь комментарий
06.06.2009 12:42 Ответить
Миллеру можем предложить место на самом крутом киевском кладбище "Байковом"
показать весь комментарий
06.06.2009 12:45 Ответить
ШИКО
Прочитав "источник" стало понятно,что суть темы такова,что по недоимкам по штрафам Укртрансгаз может быть забран с потрохами Москвой.
показать весь комментарий
06.06.2009 12:50 Ответить
Доктор Буги
пока Украина банкротить ГАЗПРОМ. россиийские олигархи НЕ ДРЕМЛЮТ Вчера главный исполнительный директор Х5 Retail Group Лев Хасис сообщил, что в скором времени компания может заключить крупную сделку по слиянию с украинской сетью. Российский ритейлер намерен получить 100% компании, в том числе в обмен на собственные акции. Эксперты розничного рынка уверены, что речь идет об украинской компании «Квиза-Трейд», управляющей сетью «Велика кишеня», что в переводе на русский означает «Большой кошелек». Стоимость сети без учета долга оценивается в 400—450 млн долл.
показать весь комментарий
06.06.2009 13:17 Ответить
Без Имени
Это т.н. "эксперт" ещё бы сказал
- Для Украины ОБОНКРОТИТЬ "Газпром" не составит никаких проблем
показать весь комментарий
06.06.2009 12:55 Ответить
Зачем? Они сами себя довели до грани банкротства. Слава Богу Украина раз в месяц 500 млн платит за газ, чем помогает ГП
показать весь комментарий
06.06.2009 13:15 Ответить
Зачем? Они сами себя довели до грани банкротства. Слава Богу Украина раз в месяц 500 млн платит за газ, чем помогает ГП
06-06-09 13:15
+++++++++++++++++++++++
До чего Россию матушку довели..., аж плакать хочеться

Зато, наши, форумные клоуны продолжают
"делать хорошую мину при плохой игре!(с)
показать весь комментарий
06.06.2009 13:29 Ответить
Как сказать хорошую.. Вот Коро снизу уже нервничает
показать весь комментарий
06.06.2009 14:13 Ответить
Эффективность антикризисных мер в России самая низкая по сравнению с другими странами, говорится в исследовании аудиторской компании ФБК (Финансовые и бухгалтерские консультанты).
По результатам очередного расчета Индекса антикризисной эффективности, проводимого ФБК, Россия опустилась на последнее место, уступив Великобритании, Канаде, Германии, США, Франции, Казахстану и Украине. Индекс антикризисной эффективности рассчитан на основе данных по ВВП, промпроизводству, торговле, инвестициям, резервам, инфляции, фондовым индексам, а также уровню безработицы и реальной заработной платы в этих странах.
http://www.finansmag.ru/news/15847
показать весь комментарий
06.06.2009 13:35 Ответить
Без Имени
Профицит торгового баланса РФ за январь-май 2009г., по оценкам, составил 35 млрд долл., сообщил журналистам в рамках XIII международного Петербургского экономического форума первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев.
показать весь комментарий
06.06.2009 13:47 Ответить
я **** с тебя
показать весь комментарий
06.06.2009 14:02 Ответить
шо, коцабский ублюдок, злишься?
показать весь комментарий
06.06.2009 14:09 Ответить
**** (Х-У-Е-Ю). читать умеешь?
показать весь комментарий
06.06.2009 14:11 Ответить
не злсь так, кaцап, тебе то что от загнивания России? Все равно в Украине живешь
показать весь комментарий
06.06.2009 14:12 Ответить
Без Имени
Ктулху Комментировать
не злсь так, кaцап, тебе то что от загнивания России?
_________________

Ну, - если Россия только загнивает, то шо мона сказать про Украину?
показать весь комментарий
06.06.2009 14:26 Ответить
уже мертва
показать весь комментарий
06.06.2009 14:26 Ответить
Ситуация в Украине стабилизировалась
показать весь комментарий
06.06.2009 14:27 Ответить
покойничек потел?
потел!
очень хорошо
9диагноз сельского врача )
показать весь комментарий
06.06.2009 14:28 Ответить
НА украине, но В малороссии
показать весь комментарий
06.06.2009 14:27 Ответить
@
...а для "Газпрома" - банкротство Украдины!
показать весь комментарий
06.06.2009 14:30 Ответить
*******
показать весь комментарий
06.06.2009 14:33 Ответить
добавочка
Как и крах Мордера, и высадка марсиан, и выход в параллельные миры ...
показать весь комментарий
06.06.2009 14:32 Ответить
Без Имени
Банкротство Газпрома - свидомый эротический сон.
Тухлый его видит каждую ночь, наутро трусы стирает.
показать весь комментарий
06.06.2009 16:06 Ответить
Бодя
Банкротсво Газпрома?Ничего,переименуют в ГазМяс.
показать весь комментарий
06.06.2009 18:04 Ответить
RIP Газпрому
Не ту страну назвали Гондурасом. Ну, побздят в трубу, попотеют, а конец-то - не за горами!
Когда там у нас в Параше дефолты случаюццо, в августе?
показать весь комментарий
06.06.2009 18:46 Ответить