9564 посетителя онлайн
1 272 80

Тигипко: Украине для выхода из кризиса необходимы 5-7 млрд долларов

Украине для выхода из кризиса необходимо привлечь 5-7 млрд долл., об этом сказал сопредседатель Совета инвесторов при Кабинете Министров Украины Сергей Тигипко в ходе выступления на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

Об этом сообщает SV Development.

Он отметил, что зависимость Украины от кредитных ресурсов очень велика.

Кроме того, по его мнению, следует продолжать переговоры с Россией о предоставлении кредита.
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.06.2009 17:18 Ответить
У Олигархов сотни миллиардов - расстрелять их и все.
показать весь комментарий
06.06.2009 17:21 Ответить
Без Имени
мне тоже 5-7млрд. не помешает
показать весь комментарий
06.06.2009 17:27 Ответить
МВФ
говно вопрос,Вы главное берите не 5-7,а с запасом 50-70 миллиардов,тогда до конца года точно хватит
показать весь комментарий
06.06.2009 17:32 Ответить
Без Имени
а 5 - 7 млрд. ента в месяц, али как
показать весь комментарий
06.06.2009 17:38 Ответить
Без Имени
в одни руки!
показать весь комментарий
06.06.2009 21:32 Ответить
Douglas
В 2597одни руки окуенно чистые , кот. ничого не кралы !
показать весь комментарий
07.06.2009 12:32 Ответить
Без Имени
Вячеслав Комментировать
У Олигархов сотни миллиардов - расстрелять их и все.
>>>>>>>>>>>>>>>>

ТАК ТО У ИХ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ,..... А УКРАИНА ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ?
показать весь комментарий
06.06.2009 17:40 Ответить
Эти сотни миллиардов долларов они украли у украинского народа.
показать весь комментарий
06.06.2009 17:43 Ответить
Без Имени
Когда ожидается следующая подачка от МВФ
показать весь комментарий
06.06.2009 17:48 Ответить
1
в июне новый транш от МВФ и в конце июня опять миссия МВФ прибудет в Киев договариваться о новом июльском транше,только догавариваться с ними будет теперь не Юля а Ющенко
показать весь комментарий
06.06.2009 17:50 Ответить
Без Имени
Да только один Кучма наворовал 80 млд. долларов и это минимум. Забрать всю одежду от Тимошенко - все эксклюзив. Продать. Забрать у всех депутатов дорогие часы, авто, недвижемость и другое наворованное. У Яноковича - там только туфли из крокодила чего стоят. Вот и наполним государственную казну.
показать весь комментарий
06.06.2009 17:50 Ответить
Без Имени
Та воно й не лишнє було б щоб БАНКІРИ повернули тих 17 млрд доларів, що "вигнанві" ними були "за бугор" в якості золотих парашутів
показать весь комментарий
06.06.2009 18:10 Ответить
Без Имени
Туфли из страуса. Наверно уже поизносились с 2007 года немножко
показать весь комментарий
06.06.2009 18:50 Ответить
Без Имени
Да куда там поизносились. Януковича ведь повсюду на машине возят.
показать весь комментарий
06.06.2009 18:55 Ответить
Вова
Мне бы и миллиончика хватило, чтобы преодалеть кризис.
показать весь комментарий
06.06.2009 17:56 Ответить
Без Имени
для выхода из кризиса таких ********* нужно услать куда-нибудь
показать весь комментарий
06.06.2009 18:06 Ответить
- Скажите, Шура, честно, сколько нужно денег для счастья?
спросил Остап
- Сто рублей!
ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой...
показать весь комментарий
06.06.2009 18:10 Ответить
Без Имени
Шура? Ну я спрашиваю серйозно?
132 рубля 67 копеек
показать весь комментарий
06.06.2009 18:12 Ответить
Без Имени
"Президент Украины Виктор Ющенко 5 июня сообщил о том, что он приказал Нацбанку Украины провести эмиссию гривны для того, чтобы Украина получила возможность расплатиться за российский газ. В интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости директор Института проблем глобализации Михаил Делягин проанализировал дальнейшие перспективы экономики Украины и других постсоветских государств.

ИА REGNUM Новости: Как можно оценивать заявление Ющенко по поводу эмиссии национальной валюты?

По всей видимости, речь идёт о том, что они за напечатанные гривны скупят валюту на внутреннем рынке. Это неминуемо приведёт к ослаблению гривны и к ухудшению положения украинской экономики. Хотя оно и не будет критичным по сравнению с последствиями кризиса в целом. По крайней мере, это значит, что мы одержали локальную победу.

ИА REGNUM Новости: Такой вброс гривны приведёт к сильной инфляции?

Это приведёт к ослаблению гривны по отношению к свободно конвертируемым валютам, и уже через это к инфляции. В принципе, если они стерилизуют выброшенные в обращение гривны при помощи ужесточения нормативов банковских резервов, или какими-то иными способами, то этого можно будет избежать, однако, думаю, эти способы они использовать не смогут, поскольку они сами по себе достаточно сложны. Ужесточение нормативов банковского резервирования ощутимо ударит по банковской системе, которая и так дышит на ладан, так что выхода у них нет. Но украинская экономика - это такая вещь, что, может быть, Ющенко сделал единственно возможный ход. Конечно, он мог пытаться говорить о том, чтобы расплатиться активами. Но об этом можно говорить с российским государством, а не с "Газпромом": "Газпрому" активы не очень нужны, за исключением трубы. А если Ющенко начнёт отдавать трубу, то его порвут его американские и европейские хозяева. Так что лучше грохнуть экономику и списать всё на проклятых москалей и кризис. Украина действительно не может платить за наш газ. Это объективно. Бедный человек не может купить "Феррари". По этим же причинам украинская экономика не может платить за российский газ по внешним ценам. И это плата за "оранжевую революцию" и отказ от национального суверенитета. Ничего не поделаешь, за такие вещи приходится платить дорого и больно.

ИА REGNUM Новости: Всё-таки, чем это может обернуться для Украины в долгосрочной перспективе?

В долгосрочной перспективе Украины нет. Украинская экономика базируется на трёх вещах - на натуральном крестьянском хозяйстве, на чёрной металлургии и на химии. Химия сейчас немного улучшается, но чёрная металлургия и уголь не поднимутся. Так что долгосрочной перспективы у украинской экономики нет. У них будет обвальная девальвация и дезорганизация всей экономической системы. Они будут вынуждены пойти на распродажу земли или на её сдачу в долгосрочную аренду - при том, что украинская земля на самом деле никому не нужна. Произойдёт резкое падение уровня жизни. Говорить о том, что на Украине случится социальная катастрофа, не приходится, так как украинское население сохранило крестьянский менталитет, и оно сможет выжить и прокормиться за счёт подсобных хозяйств. Но в целом у Украины как у экономики долгосрочной перспективы нет, точно так же, как нет такой перспективы у Прибалтики. Россию ждёт длительный, тяжёлый и болезненный кризис - а у них перспективы нет. В этом нет их вины - так получилось."
показать весь комментарий
06.06.2009 18:13 Ответить
Без Имени
Слухи о моей смерти сильно преувеличены
Марк Твен
показать весь комментарий
06.06.2009 18:15 Ответить
Александр
Россию ждет не только длительный кризис, организованный, отчасти, теми же людьми, которые организовывали дефолт 90-х, но и распад. Так что некоторым частям государства, которое, сейчас, называется Россия газ, также, будет не по карману...
показать весь комментарий
06.06.2009 19:12 Ответить
Без Имени
Угу. А следом за распадом - аннигиляция.
Во фантастов-то развелось...
показать весь комментарий
06.06.2009 19:21 Ответить
Алексндр
Ага... фантастов... А самый великий фантаст - министр финансов ЭреФии - Кудрин. Его фантазии привели к тому, что на Дальнем Востоке уже ходят юани. Ему осталось еще немного недокридитовать экономику и это будет уже не депрессия, а разложение. Вместе с Центробанком они завершат развал СССР естественным распадом Рашки.
показать весь комментарий
06.06.2009 19:42 Ответить
Protey
А разве это Россия выпрашивает подачку у МВФ?
показать весь комментарий
07.06.2009 00:30 Ответить
Александр
Корпоративный долг российских компаний уже больше, чем золотовалютные резервы России. Стабилизационный фонд хранится в американских банках в виде ценных бумаг. Кто-то может гарантировать будущее этих средств после того, как развалились крупнейшие банки Америки? Мировая кредитно-финансовая система может "легким движением пальцев" сделать из России банкрота. Так что оказаться с протянутой рукой и ждатьподачки - сценарий малорадостный и вполне вероянтый.
показать весь комментарий
07.06.2009 23:12 Ответить
Без Имени
- А 1-2млрд. не спасут ведущую мировую демократию?
- Я пологаю, что торг здесь неуместен...
Где то уже было...
показать весь комментарий
06.06.2009 18:18 Ответить
***
Если Украинские алигархи любят свою родину, пусть скинутся и спасут Украину от кризиса,если нет,национализировать их бизнес и посадить на пятнадцать лет,(пример Ходорковского)!
показать весь комментарий
06.06.2009 18:21 Ответить
Без Имени
А, мож, лучче, если скинуться все оранжи? Их же больше. И родину они любют шибче.
показать весь комментарий
06.06.2009 18:25 Ответить
Без Имени
+10000
7 миллиардов разделить на колличество оранжевых и взять с них эти деньги
показать весь комментарий
06.06.2009 18:29 Ответить
Без Имени
Особо рьяным борцам с русским языком оказать честь внести свой вклад в двойном размере
показать весь комментарий
06.06.2009 18:34 Ответить
Без Имени
*** Комментировать
Если Украинские алигархи любят свою родину, пусть скинутся и спасут Украину от кризиса,если нет,национализировать их бизнес и посадить на пятнадцать лет,(пример Ходорковского)!
06-06-09 18:21
=====================================================================
На жаль, Ви думаєте що націоналізовувати будуть ті, кого треба експропрійовувати???
показать весь комментарий
06.06.2009 18:39 Ответить
Без Имени
Воистину, сила дурака в том, что умный перед ним бессилен.
показать весь комментарий
06.06.2009 18:34 Ответить
Без Имени
Неужто денег ради ридной неньки жалко? Отечество-то в опасности!
показать весь комментарий
06.06.2009 18:35 Ответить
Без Имени
В опасности от кого ?
показать весь комментарий
06.06.2009 18:37 Ответить
Без Имени
Дык кризис зажрал, ссссскотина.
показать весь комментарий
06.06.2009 18:39 Ответить
Без Имени
Россия поможет. Она в беде Украину никогда не бросала.
показать весь комментарий
06.06.2009 18:41 Ответить
Без отчества
Неужто денег ради, ридной неньки жалко? Ради денег ничего не жалко!
показать весь комментарий
06.06.2009 18:49 Ответить
Без Имени
--- вот моего мужа ничего не заставишь делать. --- доцент бы заставил . тоже где-то было
показать весь комментарий
06.06.2009 18:55 Ответить
патріот
тю, то візміть їх у олігархів... вони ж цю державу та людей і обібрали...
показать весь комментарий
06.06.2009 18:40 Ответить
саша
стрелять никого ненадо,насилие порождает насилие,доказать что ворованое нельзья,устранить всех кто при власти безвозвратно,новые законы своровал стоимость буханки пожизненное заключение
показать весь комментарий
06.06.2009 18:47 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Россия поможет. Она в беде Украину никогда не бросала.
06-06-09 18:41
=============================================================
Приз за найліпший "твір" (сочинєнвіє) на тему фантастики в школі "Руського Блока"
показать весь комментарий
06.06.2009 18:50 Ответить
Сашку
Саша, умнеть пора, ты уже и компьютер вот освоил! Говоришь, что за буханку надо сажать? Ага, к примеру Порошенко прихватил всю сахарную промышленность - ему ничего, а ты кулек сахару стащишь из его магазина - тебе пожизненное! Хотя обокрал-то он тебя и всех других тоже. Или Ющенко присвоил 13га заповедника, а ты пойдешь и нарвешь там цветочков или грибочков соберешь - тебе пожизненное! Думай башкой, прежде чем говорить. Клин клином вышибают, никто наворованное добровольно не отдаст.
показать весь комментарий
06.06.2009 18:59 Ответить
Alex2.5
... как верху уже писали - торг видимо не совсем уместен ...
показать весь комментарий
06.06.2009 18:49 Ответить
Без Имени
Ще ніколи так не було, щоб нічого не було....
показать весь комментарий
06.06.2009 18:52 Ответить
Черный Мангуст
Мне нравится разброс.. 5-7...
почему не 7-10...
Миллиард туда - миллиард сюда... Или это уже на попил заложено?
Политик, ***...
показать весь комментарий
06.06.2009 18:54 Ответить
Без Имени
тебе нужен точный ответ, как у Балаганова?
показать весь комментарий
06.06.2009 18:58 Ответить
Черный Мангуст
Олигархов расстрелять...
Славочка, а как же рыночная экономика? Или ты 37 год хочешь?
Или Путя великий тебя вдохновил, урод померанчевый?
)))
показать весь комментарий
06.06.2009 18:56 Ответить
Без Имени
На жаль, слід константувати, що поки-що вони нас стріляють. І не безуспішно, і нелише АКЕМами
показать весь комментарий
06.06.2009 18:58 Ответить
алекс
новые законы
за воровство ПОЖИЗНЕННО с конфискацией
показать весь комментарий
06.06.2009 19:02 Ответить
Без Имени
На прошлые 5-7 миллиардов мы уже построили стадион к ЕВРО-2012. Зацените ...
Тигипко: Украине для выхода из кризиса необходимы 5-7 млрд долларов - Цензор.НЕТ 3563
показать весь комментарий
06.06.2009 19:21 Ответить
ТАКиДА!
Прикольно. Это не ахметовский стадиончик часом
показать весь комментарий
07.06.2009 18:20 Ответить
_
Хороший стадион. Вот только мячик будет скатываться на дорогу.
показать весь комментарий
07.06.2009 20:18 Ответить
Можно?
Спасибо.
Украине, для выхода из кризиса, нужно только одно.
Отсутствие "территоррии" которая рядом.
Как это сделать? Не знаю.
Но было бы хорошо.
Проблемы бы просто изчезли.
Напрочь!
показать весь комментарий
06.06.2009 19:54 Ответить
Без Имени
Украине для выхода из кризиса надо объединится с такими же друзьями-----------------------------------------------------------------------------------Зимбабве будет просить Европу и США об экономической помощи
06 июня 2009 | 17:45
Правительство Зимбабве попросит экономической помощи у стран Запада. Зимбабвийский премьер-министр Морган Тсвангираи в субботу, 6 июня, начал турне по странам Европы и США. Западные спонсоры с недоверием относятся к властям Зимбабве и требуют демократизации страны, которая находится в глубоком экономическом кризисе.

Турне Тсвангираи будет включать остановки в Нидерландах, Британии, Франции, Швеции и штаб-квартире Европейского союза в Брюсселе. Кроме того, премьер Зимбабве проведет четыре дня в Вашингтоне, где встретится с президентом США Бараком Обамой. "Я встречусь со всеми главами правительств стран, где побываю. Надеюсь, нам удастся добиться понимания и мировое сообщество даст шанс нашему коалиционному правительству", - заявил Тсвангираи.

Тсвангираи занял пост главы правительства в феврале, заключив политическую сделку с зимбабвийским президентом Робертом Мугабе. Мугабе, давний лидер страны, соперничал с Тсвангираи, возглавлявшим оппозицию, на последних президентских выборах. Оппозиционеры и зарубежные правозащитники обвиняли Мугабе в политических репрессиях. Политический кризис усугубил экономические трудности Зимбабве, и в настоящее время страна надеется получить 10 миллиардов долларов на ближнесрочный план восстановления экономики.

показать весь комментарий
06.06.2009 20:28 Ответить
Без Имени
ну, дык Тсвангираи - вождь, а Ющер - Тсвангираи
показать весь комментарий
06.06.2009 20:31 Ответить
Без имени
Циник,ты имеешь в виду Галицию? Да куда ж она денется? Да и кому она нужна? Не пришей к пи-зде рукав...
показать весь комментарий
06.06.2009 20:49 Ответить
иди сдай анализы, ато в европу не пустЮт а если соседей убрать, так кто же виноват будет
показать весь комментарий
06.06.2009 23:21 Ответить
Без Имени
циник ссыт назвать "территоррии" которые рядом...

прально ссыт... свидомым давно пора переходить
на нелегальное положение в галицайские схроны и разговаривать
шопотом, недомолвками и на языке жестов макак-резусов
показать весь комментарий
07.06.2009 06:36 Ответить
классика
шо опять?
показать весь комментарий
06.06.2009 20:22 Ответить
Украине нужны реформы. Нашелся "светоч" экономики
показать весь комментарий
06.06.2009 20:24 Ответить
Без Имени
Тигипко: Украине для выхода из кризиса необходимы 5-7 млрд долларов
>>>>>>>>>>>>>>>>>

Ну ребяты - это уже ваши, самостiйные проблеммы....
показать весь комментарий
06.06.2009 21:24 Ответить
Без Имени
Эти пид_орасы уже и так взяли у МВФ 7 милиардов. И всё мало.
Усаться над укробиомассой
показать весь комментарий
06.06.2009 22:02 Ответить
Бедная, немытая Раша
Те дебилы которые предлагают взять деньги у олигархов которые типа любят свою(или не свою) родину - не понимают, что тогда они не будут олигархами!!!
показать весь комментарий
06.06.2009 23:55 Ответить
что-то мало нужно, вроде же в хохланде есть ЗВР и побольше, скорее всего сумма данная устроит лично тигипка
показать весь комментарий
06.06.2009 23:24 Ответить
ФОРБС:ДАЙТЕ ТЯГИПКЕ 5-7млрд$
Журнал ФОРБС:

Дайте Тягипке 5-7 млрд.$ и мы его внесем в свой список.
показать весь комментарий
07.06.2009 00:01 Ответить
..не читая вверху..
..это у вас кризис..
..нада печатать деньги..
показать весь комментарий
07.06.2009 00:11 Ответить
Без Имени
...В долгосрочной перспективе Украины нет...
показать весь комментарий
07.06.2009 06:11 Ответить
Без Имени
У Тягипке личный капитал около 600 млн $
показать весь комментарий
07.06.2009 06:39 Ответить
тегіпка - комсомольська падлюка і це факт
але і у падлюк бувають вірні думки
показать весь комментарий
07.06.2009 07:27 Ответить
ВАВИЛОН
Так напечатайте,привыкать что ли.Вот проблема.
показать весь комментарий
07.06.2009 07:32 Ответить
UN
за попытку расчитаться с импортером гривней можно получить в бубен
показать весь комментарий
07.06.2009 07:41 Ответить
ВАВИЛОН
Так опять ,привыкать что ли
показать весь комментарий
07.06.2009 07:43 Ответить
.В долгосрочной перспективе Украины нет..
-----------------
Не , так долго хохлам не жить , в самой что ни на есть краткосрочной.
показать весь комментарий
07.06.2009 19:34 Ответить
Без Имени
Читайте форумных анальгетиков , вам же сказал Алексндр , что раша на днях развалится , Сибирь и Урал отойдут Украине , тогда разом со всеми рассчитаетесь . Осталось немного подождать , лет так миллионов двадцать .
показать весь комментарий
07.06.2009 23:29 Ответить
Без Имени
Алексндр - круттоой ананетик , всёё блин знаить , всёё умеить . Не иначе у ребе побывал .
показать весь комментарий
07.06.2009 23:31 Ответить
Без Имени
СТРАНЫ СОТНЯМИ МИЛЛИАРДОВ ВЛИВАЮТ В ЭКОНОМИКУ И НЕ МОГУТ ВЫЛЕЗТИ С ЭТОГО ГОВНА, А УКРАИНЕ ХВАТИТ 5- 7 МЛРД БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ, КАК УКРАИНА ТИПА ВЫШЛА С КРИЗИСА ЗА 7 МИЛЛИАРДОВ, А ВЕСЬ МИР ОСТАЛСЯ В ЖОПЕ!
показать весь комментарий
07.06.2009 23:39 Ответить
Ку-ку!
Та берите - не жалко!
Забирайте!
Тигипко: Украине для выхода из кризиса необходимы 5-7 млрд долларов - Цензор.НЕТ 2067
показать весь комментарий
08.06.2009 00:17 Ответить
Та берите - не жалко!
----------------------
Да это копейки миллионов 45 всего, один раз в ресторан сходить и кончились.
показать весь комментарий
08.06.2009 00:32 Ответить
БМП
Украина - кризисное государство по определению. Государсто набожных лохов и "одедасовского" быдла. Самопросратое государтво. Весь мир ржет. Валить отсюда нужно.
показать весь комментарий
24.06.2009 18:07 Ответить