9229 посетителей онлайн
1 243 72

Авария на шахте в Донецке. 26 горняков пропало без вести

Авария произошла в понедельник на шахте имени Скочинского в Донецке, сообщил РИА Новости представитель управления Госгорпромнадзора по Донецкой области.

На аварийном участке находилось 53 человека, из которых 27 вышли на поверхность. Судьба остальных пока неизвестна.

"По предварительной версии, был выброс угля или газоугольной смеси", - сообщил собеседник агентства.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
08.06.2009 13:06 Ответить
Саша
беда
дай Бог чтоб обошлось
показать весь комментарий
08.06.2009 13:14 Ответить
Без Имени
Самое страшное что после стольких аварий с столькими погибшими небыли наказаны виновники !
показать весь комментарий
08.06.2009 13:20 Ответить
А кто ж их накажет?
кстати,а кто по-Вашему виновен?
показать весь комментарий
08.06.2009 13:24 Ответить
Pro
.

Если помните, самые большие аварии были на шахте им.Засядько.

За это собственника шахты, регионала Звягильского наградили званием Героя Украины.

Так, очевидно, и здесь. Виновных не будет, а кое-кого наградят.

.
показать весь комментарий
08.06.2009 17:34 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ну, если мажоры на дорогах пачками сбивают и потом сматываются за бугор (как пример - пасынок Фирташа) или, как вариант, на второй день разьезжают опять как ни в чем не бывало, то тут такая же ситуация - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, прикрыта большими связями и бабками
показать весь комментарий
08.06.2009 13:55 Ответить
Без Имени
соболезную,дай бог обойдеться...
показать весь комментарий
08.06.2009 13:24 Ответить
Без Имени
кровавый у нас уголёк, блин...даст бог, найдутся живыми.
показать весь комментарий
08.06.2009 13:29 Ответить
ты чё
Будем надеяться, что все обойдется...
К сожалению, уголек кровавый во всем мире. В мире на ежегодно добываемый 1 млн.т угля кладется одна жизнь.
В Украине объем добычи - 78 млн.т (2008), в России порядка 320 млн.т.
Другое дело, что у нас велика доля угля, добываемого карьерным способом.
показать весь комментарий
08.06.2009 13:48 Ответить
Желаю, чтобы все вышли на поверхность самостоятельно...
Слава России!
показать весь комментарий
08.06.2009 13:32 Ответить
Желаю, чтобы все вышли на поверхность самостоятельно...
------------------------
Тоже желаю , но дело в том , что процесс саморазрушения страны у хохлов принимает лавинообразный характер и тут желай - не желай , ничего сделать невозможно , к концу дело пошло.
показать весь комментарий
08.06.2009 13:43 Ответить
Но ведь надежда-то - умирает последней!
Хоть и младшая, немного глуповатая сестричка (Украина) - а всё же жалко!
Слава России!
показать весь комментарий
08.06.2009 13:56 Ответить
Ну ты и П_И_Д_А_Р , Задов .
показать весь комментарий
08.06.2009 16:18 Ответить
ГубЧК
А что сейчас родные и близкие чувствуют... Дай Бог чтоб обошлось...
показать весь комментарий
08.06.2009 13:44 Ответить
Спаси их Бог!
показать весь комментарий
08.06.2009 14:01 Ответить
Да, похоже, остается надеяться лишь на Чудо...
Слава России!
показать весь комментарий
08.06.2009 14:03 Ответить
Без имени
Клоуна форумного намбер ван не видно.
Он же утверждает,что шахты убыточные и вообще в шахтах работает быдло.
Вот так,кто-то уголек рубает,а кто-тот сраки польским старухам наяривает,наполняя бюджет страны.
показать весь комментарий
08.06.2009 14:08 Ответить
А это - для него незачотная тема!
Слава России!
показать весь комментарий
08.06.2009 14:19 Ответить
А ведь так заботились он них..
денег-то сколько пошло на украинизацию региона..
не на з/п,реконструкцию,модернизацию,технику безопасности.и прочее..а на окультуризацию
думали,шахтёры "спилкуватыся почнуть " за чашкой кофию у забое "выключно на соловьиной"..
а они пашут молча,и так же гибнут..
и жёны с детьми ..тоже молча плачут
показать весь комментарий
08.06.2009 14:19 Ответить
Кинг Лев
Жалко мужиков.Дай БОГ им ВЫЖИТЬ...
показать весь комментарий
08.06.2009 14:29 Ответить
Без имени
Какая ты ИТА ...не свидомая,что ли...
Ты думаешь.что шахты нормально будут работать ,если в Донбассе не поставить на каждом километре голодоморный крест и не обязать всех выучить мову.?
Да никогда.
показать весь комментарий
08.06.2009 14:40 Ответить
ты чё
Думал, шахта - частная.
Ан нет - государственная: http://www.duek.dn.ua/index.html
Так что, ты права, Ита - деньги не туда шли... Или предприятие доили сильно в госбюджет ...

Шахту имени Скочинского преследует какой-то злой рок. В 1992 году взрыв газа унес 17 жизней шахтеров. 4 апреля 1998 года большая беда вновь пришла на шахту, носящую, по иронии судьбы, имя академика Александра Скочинского, посвятившего себя науке о безопасной добыче угля. Тогда, в "черную субботу" (об этом подробно рассказывали "ФАКТЫ"), мгновенный взрыв метана унес жизни 64 горняков. И вот новая авария, "распечатавшая" летопись шахтерских трагедий нового тысячелетия. За 1999 год в Украине погибли 289 работников угольной промышленности, в том числе 225 человек - непосредственно во время аварий в шахтах. С начала 2000 года - 9.
(http://www.facts.kiev.ua/archive/2000-02-01/54757/index.html )
показать весь комментарий
08.06.2009 14:45 Ответить
Без Имени
Слава дуракам!
показать весь комментарий
08.06.2009 19:17 Ответить
Re-Animator
ТоваршЧ модератор...."пропали без вести"...это когда искали....и не нашли.....

В данном случае....такую формулировку...мог написать только идиот.....ведутся поисково-спасательные работы..... И с вероятностью в 100% шахтеры...или их тела будут найдены.....

Более того..скажу вам...что искать будут до тех пор..пока не найдут.....таковы правила и традиции.....в шахте покойников не бросают.....
показать весь комментарий
08.06.2009 14:29 Ответить
Давайте не будем забегать поперед батьки...
Хочу верить, что выйдут - все...
Слава России!
показать весь комментарий
08.06.2009 14:34 Ответить
Re-Animator
Я тоже хочу что бы вышли все...... Но если это действительно был выброс....это к сожалению мало вероятно....
показать весь комментарий
08.06.2009 14:38 Ответить
Но шанс-то ведь есть!
А Фортуна иной раз такие фортеля закладывает!
Я - живое и ходячее, к тому же, подтверждение...
Слава России!
показать весь комментарий
08.06.2009 14:41 Ответить
Re-Animator
Если выброс или взрыв...и люди в забое..шансов к сожалению нет .....Если обвал.....то да...сидят сейчас где нить в нише....по трубам стучат....
показать весь комментарий
08.06.2009 14:43 Ответить
Да знаю я про взрывы в замкнутом пространсте, задери её нелегкая...
Я и про "Курск" пацанам своим в первый же день сказал, что хана...
Вот уж действительно - знания утяжеляют печали на порядок...
Но шанс - всё же есть!
Слава России!
показать весь комментарий
08.06.2009 14:49 Ответить
ты чё
ОФФ: Вихрь, здорово!
Где пропадал с пятницы, я тебя искал по форуму...
Тебе сегодня на Цензоре от Эксперта не попадались?
показать весь комментарий
08.06.2009 14:49 Ответить
Здорово!
Как всегда в весенне-осенний период на выходные - в деревне!
Да нет, контруется где-то, скотина редкостная...
Блин, мне б его только одним глазком глянуть, одной рукой стукнуть...
Слава России!
показать весь комментарий
08.06.2009 14:52 Ответить
ты чё
Мыло под ником реальное? - если написать такое, что не для посторонних глаз...
показать весь комментарий
08.06.2009 14:55 Ответить
Конечно реальное!
Можешь с Александром (Камчатка) перетереть, у него - и мой номерок есть, разов несколько вже мы с ним трендели!
Слава России!
показать весь комментарий
08.06.2009 15:01 Ответить
ОФФ: Вошел под синим - система "свой-чужой"
Если получишь письмо с ящика nunu_rus@..... - значит, от меня.
Но по выходным, как я понял, ты недосягаем?
показать весь комментарий
08.06.2009 15:10 Ответить
Ну не всегда, но как правило - на выходные из города уезжаю!
А чё делать летом в каменных джунглях, когда есть возможность отдохнуть на почти что не тронутой природе?
Слава России!
показать весь комментарий
08.06.2009 15:14 Ответить
шахтр
Ты вообще знаешь что такое шахта?Если не знаешь лучше нихрена не пиши...
показать весь комментарий
30.07.2011 16:21 Ответить
Кинг Лев
Модераторы тоже,наверное,шароварно-вышиваночные.Для них это тонкости слишком сложны...для восприятия.
показать весь комментарий
08.06.2009 14:36 Ответить
папа
показать весь комментарий
08.06.2009 15:23 Ответить
из Питера
еще 14 человек вывели,осталось 12 найти
показать весь комментарий
08.06.2009 14:52 Ответить
Слава Богу!
Уже лучше...
Слава России!
показать весь комментарий
08.06.2009 14:53 Ответить
из Питера
увы 2 погибли,9 человек ищут
показать весь комментарий
08.06.2009 15:13 Ответить
Соболезную. Дай Бог, что бы остальные живы - здоровы были!
показать весь комментарий
08.06.2009 15:41 Ответить
Без Имени
Сразу видно, что в России Троицу не празднуют и сегодня будний день. На форуме - одни россияне.
показать весь комментарий
08.06.2009 15:21 Ответить
Без Имени
гэбня работает.
показать весь комментарий
08.06.2009 15:22 Ответить
Без Имени
Эта шахта принадлежит государственному предприятию "Донецкуголь", руководство которого, регионалы, всегда славились особой воровитостью.
показать весь комментарий
08.06.2009 15:37 Ответить
Re-Animator
Скажу даже больше...эта шахта принадлежит государству Украина...руководство которого...всех цветов радуги.....и массы оттенков....всегда славились особой воровитостью......
показать весь комментарий
08.06.2009 15:41 Ответить
Без Имени
Непосредственное руководство этого предприятия - регионалы.
показать весь комментарий
08.06.2009 16:09 Ответить
Re-Animator
Они тебе все до единого свои партбилеты....показали...???
показать весь комментарий
08.06.2009 16:25 Ответить
08.06.2009 15:31
На поверхность из шахты им.Скочинского подняты тела 2 погибших горняков

Из донецкой шахты им.Скочинского ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" подняты на поверхность тела двух погибших горняков. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.



По состоянию на 14:00 спасены и подняты на поверхность 38 горняков, судьба еще 12 пока остается неизвестной, передает УНИАН.



Кроме того, в пресс-службе отметили, что под землей также найден один травмированный горняк, которого сейчас подразделения горноспасателей поднимают на поверхность.

показать весь комментарий
08.06.2009 18:16 Ответить
Без Имени
я вот помню как рыгионалы к власти пришли,на шахтах сказали:
или вступайте в партию,или за первый же залет нах с предприятия.
многие повелись,хотя это был просто понт.
начальникам такое и говорить не надо было,они все "свидомые рыгионалы"
в праздники на работу добровольно-принудительно,за двойную ставку.
можно ,конечно, не выйти,но гнев начальника вам обеспечен.
все крупные аварии случаются исключительно по вине начальства.
у нас три шахты по серьезному шарахнули Молодогвардейская(еще при совке)
Сух-восточная,относительно недавно Баракова.Везде в среднем по 80 трупов.
На последней взрыв произошел потому,что начальству захотелось
просто на халяву побухать,и на исходящей струе послали резать сваркой металл,
с неисправным газовым баллоном;шланг был на одном жимке,его сорвало-взрыв.
я лично хоронил братушек-не дай бог кому присутствовать на таких похоронах.
если кратко, то люди для партии регионов- расходный материал,главное бабасы.
и у меня на то сотни примеров,можно целую книгу написать,только вот прочитать
такое мало у кого сил хватит.
показать весь комментарий
08.06.2009 18:18 Ответить
Re-Animator
ТоваришЧ...сказки...вы можете продолжать рассказывать...какуму нить вуйке с полоныны......а не мне...тому кто имеет 11 подземного стажа....
последней взрыв произошел потому,что начальству захотелось
просто на халяву побухать,и на исходящей струе послали резать сваркой металл,
с неисправным газовым баллоном;шланг был на одном жимке,его сорвало-взрыв


ТоваришЧ.....на исходящую струю.....даже с очень исправным баллоном.....резать сваркой.....послать никто..никого..и никогда..не мог....Даже находясь.....в состоянии полного опьянения.....

Так что повторюсь...ваши сказки...это для вуек....
показать весь комментарий
08.06.2009 18:36 Ответить
Так по Вашему шахты рвать стало из-за партийной принадлежности?
а зачем тогда "Молодую" приплели..
кстати,при "совке",так некоторыми не любимом ,и директор и нач.участков понесли наказание..
А "Восточка" и "Баракова" авариились в годы "самостийности"..
когда начальство захотело жрать уже не ложками ,а черпаками..
зная ,что наказания за беспредел не понесут..
уже вне зависимости от "цветовой дифференциации штанов"
показать весь комментарий
08.06.2009 18:44 Ответить
Без Имени
ага ,посадили горных мастеров,другана батю-Кривоколеско,
насчет высшего эшелона,чесно говоря, не помню.
показать весь комментарий
08.06.2009 19:06 Ответить
Re-Animator
Прискорбно...но скорее всего будет 14 трупов....
показать весь комментарий
08.06.2009 18:37 Ответить
Без Имени
а я в краснодонугле 20 лет оттрубил,кстати недавно история со сваркой повторилась,даже в нете где то было,хочешь ссылку,или сам приезжай,я тебе экскурсию по местам боевой славы устрою
показать весь комментарий
08.06.2009 18:41 Ответить
Привет...Да не трогай провокаторишек, которые на смертях антипиар пытаюцца делать...То, что пишут галиматью про неисправные баллоны - так понятно что галиматья любому связанному с производством...даже не с добывающей промышленностью а просто с технологией газосварки и резки... Вообщем, типичные провокаторы из озлобленных и недалеких юльков...
показать весь комментарий
08.06.2009 18:44 Ответить
Без Имени
фамилия сварщика -Смирнов,я лично его закапывал.когда сорвало шланг,
те кто был рядом убежали,и благополучно выехали,Смирнов до последнего пытался справиться с ситуацией,но не вышло.
показать весь комментарий
08.06.2009 18:46 Ответить
Re-Animator
Привет..... Да не для них я пишу...а для других..нормальных.....Для тех кто шахту в глаза не видел...и не знает что это такое....

И не знает....что в шахту не только..баллон......а сигареты и зажигалку...даже самый последний....крепиль или горнорабочий с подрывки не возьмет...... с какогоб будуна он не был..... Бо за это он не от начальства получит.....и такой ***** отгребет...от своих же....работяг по бригаде.....что забудет как маму родную звать......
показать весь комментарий
08.06.2009 19:14 Ответить
Без Имени
Бандюковичі не можуть на шахтах лад навести, а лізуть державою керувати. Тут легше - грабуй на всю катушку, а тобі ще й ідіоти аплодують.
показать весь комментарий
08.06.2009 19:20 Ответить
polk
Не знаю, у нас я во что хочеш поверю - тормозов совсем нет у людей.
Не знаю как балон, а вот то что систему контроля метана сами
шахтеры гробили чтоб не работала, так это да.
Так и не зделали чтоб работала - тяжело работать если кабель
лезвием режут и топором, что-ли рубят, не знаю чем там еще рубить
можно
Блин, если тут есть реальные шахтеры, обьясните тупому, ну как так
можно, это ж Ваша безопасность
показать весь комментарий
08.06.2009 19:48 Ответить
Без Имени
может Веллер лучше меня обьяснит,просто поменяй слово зона на шахта,
зек на шахтер:
ВОЗБУЖДЕНИЕ -- ОТУПЕНИЕ. Поэтому события чрезвычайной, судьбоносной
важности отнюдь не всегда хорошо помнятся. Оттрубил зэк пятнадцать лет в
концлагере, чудом жив остался, каждый день в голоде-холоде невыносимой
каторги загнуться мог. Каждый день -- на пределе всех сил выживал. Казалось
бы -- все в памяти должно отпечататься намертво. Нет, куда как не все... От
чудовищных нагрузок отупение наступает, как на автопилоте тянет человек.
Приходит утром бригадир в барак, зачитывает список: "Ты, ты, ты и ты --
после обеда идете на расстрел". Расстрел так расстрел, никаких эмоций у
полутрупов не осталось. Это писатель Сергей Снегов рассказывал, он
семнадцать лет в заполярных зонах на общих работах отбыл, невероятного
здоровья был человек. И остается в памяти, кроме редких случаев, нарушавших
каждодневное течение, только это вот предельное отупение от мук. А посиди
так всего недельку -- каждый час ее до гроба запомнишь.
показать весь комментарий
08.06.2009 21:39 Ответить
Без Имени
Нет,Гнат,я не юлькофан и вообще ничей,но янека,дважды поднимавшего нам подоходний,
на дух не выношу.с технологией газосварки я и вправду не знаком,пишу то что рассказывали те кто был рядом с этим сварщиком.
вот еще пример из недавнего:
на ш.50 лет СССР-4человека.обрушилась кровля.
на сопряжении конвеерного штрека с лавой,потому что стояло по одному хомуту на рамах,а некоторые рамы вообще поснимали-доставляли комбайн в лаву.
официальная версия-горный удар.мужикам начальство сказало ,что мол ,не дай бог рот откроете,так как возле
шахты крутились журналисты.
или совсем свежак:ш.Дуванная -открытый пускатель-метан-взрыв-4 трупа.почему не дать наряд на устранение?ответ-некогда.
показать весь комментарий
08.06.2009 19:22 Ответить
Re-Animator
Ты идиот или нет...??? Какой нах нужен наряд..для того что бы закрыть пускатель...??? Это святая обязанность электрослесоря..... открыл..отремонтировал ...закрыл.....
Или ты считаешь что и тут Янукович с ПР виноваты....???
Это элементарное авось работяги......и хомуты на крепях к стати тоже.....
показать весь комментарий
08.06.2009 19:27 Ответить
да идиот я,идиот
опосредствованно виноваты-их угодья!авось то оно понятно,но зачем тогда все эти ВТБ,
АГЗ и.т.п.для того ,чтобы штрафовать за спасатель, который лежит за пять метров от руки.
а пускатель и хомуты...так тебе же свой наряд надо выполнить, а не бегать чужие недоделки и авоси устранять.
показать весь комментарий
08.06.2009 19:36 Ответить
Re-Animator
С вами всё ясно...товарисЧ.......шахту по репортажам.... журналюг изучали......ню-ню....
показать весь комментарий
08.06.2009 19:44 Ответить
Без Имени
блин,если на то пошло...
на каждом участке,на каждой шахте,у каждого начальника есть свои доноры,
которые доятся начальнику,вычислить их плевое дело и что?
а за регрессы тебе рассказать как делаются? а чтобы устроится на шахту, в хорошую лаву
сколько нужно
денег в обьединение отвезти?а сколько надо заплатить медкомиссии,потому что нет
здоровых,есть плохо обследованные?
а ведь кругом одни ПРовцы :и директора шахт,и меры(в городе школы без отопления,уроки по 15 минут,вода с крана 1 час в день)
показать весь комментарий
08.06.2009 19:51 Ответить
Уважаемый,во-первых
подоходний налог подымается в процентном отношении к мин.зарплате,от которой кстати и премии нащитываются..
во-вторых..
если Вы так долго проработали на шахте Вы должны помнить середину 90-х когда как взрослые мужики падали в обморок от голода в очереди за "получкой", так как "пайки" перестали давать (с 1994 г) -
когда шахтёры работали на «плантации» директора шахты за жратву
когда женщины ,работающие на шахтах приводили в столовую своих детей, так как нет иной возможности покормить их,
когда свет вырубали чуть ли не ежедневно
воды и по часу не было
и прочее и прочее..
тогда тоже Бандюковичи у власти стояли?
..Я не за Яныка...просто не надо валить всё в одну кучу
и демократический бедлам в стране и Ваше личное отношение к ПР
показать весь комментарий
08.06.2009 20:06 Ответить
Без Имени
во первых:
подоходний налог до яныка был 10% от зарплаты,
во время премьерства он первый раз поднял до 13%
потом до 15%
во вторых:
помню,ита,конечно помню.нас как то возили на склад депутата Кирилова за сух пайками.
склад был забит хавкой до отказа,а нам дали просроченные пайки,с гречкой побитой шашелем и плесневелой каб.икрой
в третьих:
те же бандюковичи что тогда,что сейчас.
показать весь комментарий
08.06.2009 20:50 Ответить
Без Имени
вот,кстати,нашел ссылкуhttp://irtafax.com.ua/analytics/2009-03-05-26.html
показать весь комментарий
08.06.2009 19:28 Ответить
те кто был рядом с этим сварщиком.

Сварщик - человек обученный некоторым особенностям сварного дела, имеющий допуск к соответствующему оборудованию, обученный технике безопасности...И если даже какой то человек и попытался что то где то резать с помощью непонятного баллона с непонятными шлангами - дык кто ему доктор Ну неужели даже в описанном случае, который больше похож на неправду руководство сказало сварщику - возьми неисправное оборудование, не в коем случае не затякивай ту шлангу, лучше замотай промасленной тряпкой и иди режь металл, сейчас сдадим и еще бутылку шмурдяка купим....Ну совсем непохоже все это на правду...похоже на брехню...
показать весь комментарий
08.06.2009 20:00 Ответить
чушь! дать такой наряд - прямой путь под суд.... хотя я несколько лет назад видел репортаж, что на украине шахтеры спускаются с одним самоспасателем на несколько человек неужели такая нищета была
показать весь комментарий
08.06.2009 20:15 Ответить
Без Имени
непонимаю,почему не верят ,ведь причина взрыва в 2000г на Барачке
написанна официально,и этот сварщик один был обожженный,так как находился в эпицентре,остальных убило взрывной волной.
в этом году опять та же песня.только после кипиша,поднятого Калитвенцевым,
людей послали зачищать ,мыть и сланцевать штрек,тот который ведет к бункеру.
такие штрека обычно называют "горбатыми"так как градус уклона большой.
показать весь комментарий
08.06.2009 22:01 Ответить