5424 посетителя онлайн
338 11

"Регионалы" настаивают на проведении досрочных президентских выборов

В парламентской фракции Партии регионов заявляют, что для выхода из политического и экономического кризиса необходимо инициировать проведение досрочных президентских выборов.

Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью журналистам во вторник в Киеве.

«Я думаю, что в этой ситуации, как мне кажется, было бы совершенно логично, если бы президент подал в отставку и инициировал новые выборы. Не проводя выборы, мы не изменим ситуацию в государстве, а она довольно таки серьезная... Если говорить о том, что необходимо для выхода из кризиса, и как можно из него скорее выйти, то совершенно логично было бы, чтобы президент подал в отставку и мы, наконец-то, провели новые выборы», – сказал он.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналистов о том, когда могут пройти досрочные выборы президента страны, А. Ефремов сказал: «Большинство юристов склоняется к тому, что это январь следующего года (2010 год), однако, я считаю, что их можно было бы приблизить при консолидированной позиции и при согласовании даты».

«Если 226 депутатов будут голосовать по данному вопросу, то, естественно, мы за это проголосуем», – отметил он (конституционный состав парламента – 450 депутатов).
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
09.06.2009 13:09 Ответить
А хер вам на босое рыло ))))
Эти уголовники ещё что-то настаивают ? ))))))))))))))))))
показать весь комментарий
09.06.2009 13:36 Ответить
11
Ну-ну...
показать весь комментарий
09.06.2009 13:45 Ответить
ЦИНИК
Ефремов: "Кто-то же должен ответить за нашу жадность и бестолковость. пусть это будет Президент".
показать весь комментарий
09.06.2009 14:00 Ответить
Без Имени
гы
показать весь комментарий
09.06.2009 14:16 Ответить
Без Имени
это типа чтобы все забыли как они только что договаривались забрать у народа право выбирать вообще?
показать весь комментарий
09.06.2009 14:15 Ответить
Vas
Тимошенко в очередной раз поверила иочередной раз кинута на этот раз Януковичем. В конце концов Юля должна собратся и подумать нафига ей должность президента с урезаными как у зайца хвост полномочиями. Ей необходимо снять свою кандидатуру с президенской гонки, ваыждать кто займет кресло президента и посмотреть что он будет делать без изменений в конституции. Априори новый президент снова будет формировать СП и СНБО для противодействий премьеру. Без этих структур или с ними президент снова будет свадебным генералом ничего не решающим ни за что не отвечающий и реально не управляющий страной. В дальнейшем этот перманентный бардак спровоцирует новые парламенские выборы. Вот на будущих парламенских выборах БЮТу нужно сосредоточится. А вот после внеочередных парламенских выборов расклады могут резко поменятся и прийдет время новых коалиций где и попытатся сыграть свою партию.
показать весь комментарий
09.06.2009 14:33 Ответить
доллар
Шо опять ? А чего отолько презедентских ? Помнится в апреле месяце требовали досрочных презедентских и парламентских выборов !
показать весь комментарий
09.06.2009 14:37 Ответить
бек
Янык угробил своей нерешительностью ширку, а иеперь рвется на выборы.
показать весь комментарий
09.06.2009 19:59 Ответить
бек
Надеется на высокий рейтинг, но какие будут потери после переговоров по ширке он не учитывает.
показать весь комментарий
09.06.2009 20:04 Ответить
sergios
На передаче у Шустера депутат от ПР Колесниченко заявил: "Если не будет широкой коалиции- МЫ и дальше будем раскалывать страну..."