3945 посетителей онлайн
1 597 17

Мирошниченко считает, что и Янукович, и Тимошенко "проявили политическую зрелость"

Несостоявшийся союз между ПР и БЮТ «регионал» Юрий Мирошниченко называет «экзаменом на демократию» и уверен, что в последствии культура дискуссии между оппозицией и коалицией «будет выведена на новый качественный уровень» – будет значительно меньше грязи…

«Объединение не состоялось, потому что общество не было готово к нему и к тем инициативам, которые обсуждались. Поэтому Виктор Янукович и выступил с таким заявлением. Даже при всех самых благих намерениях нельзя игнорировать волю людей, их мнение и отношение к этим переговорам, – отметил в интервью «Столичным новостям» господин Мирошниченко. – То, что произошло, не является какой-то трагедией, а, наоборот, свидетельствует о том, что украинская политика и украинские лидеры сдали еще один экзамен на демократию. И сегодня можно сказать, что процессы демократии в Украине необратимы. Даже при всех самых очевидных преимуществах, которые получили бы в результате этих реформ лидеры и политические силы, все-таки мнение народа стало определяющим».
 
«И это абсолютно правильно, нормально и в традициях европейской демократии. Поэтому я считаю, что наступила очень важная и, если хотите, определяющая страница в истории украинской политики, когда лидеры – прежде всего Янукович (и это подтвердила Тимошенко) – продемонстрировали политическую зрелость», – добавил он.
 
«Отношения (между БЮТ и ПР, – ред.) будут развиваться абсолютно нормально, и они будут продолжаться в том же формате: коалиция – оппозиция. Но культура этой дискуссии будет выведена на новый качественный уровень. То есть, я думаю, что уже будет значительно меньше грязи, а больше будет конструктивности и способности слышать друг друга. Потому что проведенная работа этому способствует», – прогнозирует политик.
 
«То, что произошло, – к чести как оппозиции, так и коалиции, – подытожил Юрий Мирошниченко. – Поэтому я горжусь Януковичем, его позицией и его ответственностью. Мне кажется, именно он оказался тем «краеугольным камнем», который не позволил разрушить здание демократии, строящееся в Украине».
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
09.06.2009 15:34 Ответить
cactus
Вот это уже высший пилотаж - НАЗЫВАТЬ ОБЫКНОВЕННОГО КИДАЛУ ПРИМЕРНЫМ ДЕМОКРАТОМ.
В головах людей каша!
показать весь комментарий
09.06.2009 15:54 Ответить
одессит
договориться с Тимошенко- себя не уважать. Сколько раз она уже показывала свою аферистскую сущность. Во первых она кинула всех своих избирателей( и так им надо,не уже ли не видели за кого они голосуют)и все страну загнала в такую задницу,что еще не известно выберимся ли от туда.А ЯНУКОВИЧ УМНИЧКА,я лишний раз убедился в последовательности политики ПР.
показать весь комментарий
09.06.2009 16:36 Ответить
анатолий одесса
да ты просто на нем зациклился и в рот ему смотришь...ну был он премьером год...и что сделал...боролся вместе с морозом за безраздельную власть и все...
показать весь комментарий
09.06.2009 16:48 Ответить
Glen
И сколько же Янукович за эту реплику однопартийцу заплатил?
показать весь комментарий
09.06.2009 15:59 Ответить
Vas
В будущем каждый из переговоршиков с ПР будет оглядыватся на предмет кидка. Ведь если бы ПР действительно хотела сотрудничать в будущих парламентах с БЮТ, то о прекращении переговоров должны были заявлять Янукович и Тимошенко вместе. То что произошло это кидалово.
показать весь комментарий
09.06.2009 15:59 Ответить
Kleopatra
Причём населения страны. Народ надеялся на реформы, на преодоление кризиса. А получилось как всегда
показать весь комментарий
09.06.2009 16:04 Ответить
Glen
Экзамен на жадность к власти Янукович точно прошёл на отлично
показать весь комментарий
09.06.2009 16:00 Ответить
Kleopatra
Мирошниченко считает, что и Янукович, и Тимошенко "проявили политическую зрелость"
А кто ещё так считает, автор умалчивает
показать весь комментарий
09.06.2009 16:06 Ответить
Тата
Янукович молодец, потому что сразу было ясно, что Тимошенко нужно найти крайних, на кого свалить весь тот беспредел, который творится в стране. А кто из вас надеялся на демократию при их обьединении - рассмешили. Все шло к диктатуре, и диктатор должен был быть только один - ЮВТ. И причем здесь жадность Януковича? А Тимошенко у нас добрая, вся власть мне родимой, а тебе пост Президента без полномочий и хватит с тебя. Так что шаг правильный, а будущее покажет, кто был прав.
показать весь комментарий
09.06.2009 16:19 Ответить
Vas
Предположим в феврале Янукович будет президентом, и что он со своими урезаными полномочиями будет делать? На тот момент если я правильно понимаю премьером еще будет Тимошенко. Януковичу прийдется както договариватся с Тимошенко или ПР сдав мандаты пойдет на новые выборы в ВР. С новыми выборами в ВР никто не гарантирует для ПР 51% и Януковичу прийдется занятся сбором коалиции, а это прежде всего доверие к партнеру. С кем Янукович предполагает создавать коалицию? Так что еще вся комедия впереди.
показать весь комментарий
09.06.2009 16:44 Ответить
Шустер
Не думал Янукович, как и все политики нынешние (кроме Тимошенко!!!) о народе...О своих интересах все думают, о своих капиталахпереживают, а о нас с вами им некогда думать - такой передел страны идет!!!
показать весь комментарий
09.06.2009 16:20 Ответить
Киев
Вот Вам не угодишь. Решил Янукович связаться с Юлей - конституционный переворот. Ну говорил же Янукович уже не раз - что он за всенародные выборы президента. Мужик остался верен своему слову - опять не угодил, "кинул" Юлю. Вы определитесь что вам надо, а то вам по всякому плохо. А вообще молодец, что с ней не связался, с ней связаться - себе дороже, аферистка первостатейная.
показать весь комментарий
09.06.2009 16:31 Ответить
Вик
Опять урка обосрался. Посоветовался с пчеловодом и его секретариатом, и решили Юлю кинуть. Своих мыслей нет - понятно, мыслил только когда шапки срывал и насиловал малолеток. За таким придурком может пойти только дебил.
показать весь комментарий
09.06.2009 16:32 Ответить
Валентина
Лидеры этих партий настолько хорошо знают друг друга, что не доверяют друг другу совершенно. Как же народу им доверять?.Эти партии вчерашний день. То, что они хотели узурпировать власть, это и говорит о том, что они понимают, что народ им уже не верит.Вот и засуетились. Сколько можно врать?. Тимошенко с такими ясными глазами убедительно врет. И не запнется ни разу. Но люди уже даже ее не слушают. надоели безответственные речи.Очень радует, что общество уже созрело и не поверило в то, что они обьединяются ради победы гад кризисом. Бояться потерять власть. вот и решили перестраховаться и силой взять. Давайте выбирать до тех пор, пока не отсеется весь нынешний "мусор". и не появяться более ответственные и профессиональные люди.
показать весь комментарий
09.06.2009 16:52 Ответить
Без Имени
«экзамен на демократию» они прошли, но экзамен на стойкость их лидер не прошел.
показать весь комментарий
09.06.2009 20:33 Ответить
реалист
Янукович как раз показал, что не меняет мнение и не позволит слить интересы народа, он всегда был за всенародные выборы, и так и будет, да и в принципе, с Юлей нельзя объединяться, она - лживая да и политкидала известная.
показать весь комментарий
10.06.2009 16:11 Ответить