5493 посетителя онлайн
544 18

В Днепропетровске депутаты разрешили чиновникам использовать в работе русский язык

Депутаты Днепропетровского горсовета приняли "Программу развития русского языка и российской культуры на 2007 - 2011 годы", в соответствии с которой сами депутаты, горисполком и все коммунальные предприятия могут использовать в работе, наряду с украинским, и русский язык.

По словам депутата Сергея Воробьева, горсовет имеет право устанавливать, на каком языке будут работать органы самоуправления. "Сессия постановила, что мы будем работать на обоих языках", - подчеркнул Воробьев.

На реализацию рассчитанной на четыре года программы из городского бюджета выделено 2,4 миллиона гривен (480 тысяч долларов).

Ранее на этой неделе Днепропетровский горсовет принял положение, согласно которому в городе ежегодно будет проводиться опрос среди родителей учеников школ относительно языка, на каком должны обучаться их дети. По результатам опроса будет формироваться необходимое количество русскоязычных классов в каждой школе Днепропетровска.

Напомним, что еще 24 мая 2006 года Днепропетровский горсовет придал русскому языку статус регионального. За такое решение тогда проголосовали 77 депутатов из 120. Однако впоследствии Бабушкинский районный суд города отменил это решение горсовета.

Источник:  Lenta.ru
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
20.09.2007 12:58 Ответить
Днепропетровск
Мля, счастье то какое!
Когда дороги сделаете? *****!
показать весь комментарий
20.09.2007 13:02 Ответить
Андреас
На хера тебе дороги??? Наслаждайся что тебя в каком-то исполкоме теперь по русски на хер послать могут! )))

ЗЫ: В Днепре - дороги??? Это шутка? ОКОПЫ....
показать весь комментарий
20.09.2007 13:07 Ответить
kng1961
Когда ваши властные "убожества" поймут, что язык это "душа" народа! Нельзя плевать в душу народа!
показать весь комментарий
20.09.2007 13:17 Ответить
Без Имени
Сейчас как раз ВАШИ властные убожества.
показать весь комментарий
20.09.2007 13:51 Ответить
Дорожник
Вот как померанчевую сволочь придавим - займёмся дорогами...
показать весь комментарий
20.09.2007 13:14 Ответить
Дорожнику
А что, помаранчевые на дорогах лежат? Ремонтировать их мешают? Или п по природе тебе работать не хочется. поэтому любую отмазку ищешь? - помаранчевые ему дороги мостить мешают. Дурень ты
показать весь комментарий
20.09.2007 13:25 Ответить
Без Имени
Помолчал бы, "Днепропетровск"... Сам-то на каком языке разговариваешь? )) Можешь своих детей в украинскую школу отдать, какие проблемы? Но не навязывайте свою мову, тем,кто хочет учиться на родном языке. И,кстати, имеет на это полное право.
показать весь комментарий
20.09.2007 13:28 Ответить
Без Имени
А мозгов нет украинский выучить? Если такие тупые и ленивыве, не хер указания давать.
показать весь комментарий
20.09.2007 13:32 Ответить
Без Имени
ЖАБЬЮ мову, только ЖАБЫ учат!По фене и то ПОНЯТНЕЙ!
показать весь комментарий
20.09.2007 13:41 Ответить
Без Имени
Ты считаешь, что тот жлобский хорунжевский слэнг, на котором мычит прЭзидент, это и есть украинский язык?))))
показать весь комментарий
20.09.2007 13:45 Ответить
Без Имени
Ні кацапська белькотня цікавіша
как да как да будєт кучька
показать весь комментарий
20.09.2007 14:37 Ответить
Юго-Восток!
Это так в Днепропетровске отреагировали на тимошенковский "Прорыв". Депутаты поняли, что без русского языка на Украине возможен лишь только "Нарыв".
показать весь комментарий
20.09.2007 14:46 Ответить
2Юго-Восток
Это не в Днепропетровске отреагировали это отреагировали депутаты горсовета, в котором объединились партия региона и громада (пашин брат и прочие лазаренковцы).
Паша+рыгыАналы примечательно не так ли?
показать весь комментарий
20.09.2007 15:00 Ответить
Без Имени
в днепропетровске депутаты разрешили днепропетровцам срать в унитазы
показать весь комментарий
20.09.2007 15:53 Ответить
НЛО
Лучше бы дали людям жить по-человечески,а народ бы сам разобрался с каким языком у них лучше получится так жить.
показать весь комментарий
20.09.2007 16:04 Ответить
факт
Опять росийско озабоченым предуркам,
Спешат давать советы из Донецка урки,
И вот когда до выборов немного, им слегка,
Не хватит для победы рыгинальной, только языка!

Поскольку выборы всё ближе, ближе,
Собаке что-то нехватает , но и что-то лижет!
Не удивляйтесь, всё легко и просто,
Ума им явно не хватает, очень остро!
показать весь комментарий
21.09.2007 22:14 Ответить
Андреас
Обосрались рыганалы на Днепропетровщине, вот и завыли про язык...