5160 посетителей онлайн
651 52

Северная Корея угрожает войной США и "их приспешникам"

Северная Корея, которая угрожает развязать войну против "США и их приспешников", возможно, готовит сразу несколько новых ядерных зарядов. На северо-востоке КНДР, где проходили прошлые испытания, могут появиться два или три соответствующих объекта, сообщает южнокорейское новостное агентство Ренхап со ссылкой на источники в разведке.

Признаков подготовки непосредственно к новому взрыву, однако, пока нет, отмечают источники. На прошлой неделе представители американских спецслужб неофициально сообщили, что КНДР намеревается ответить третьим атомным взрывом на новые санкции ООН, напоминает AFP. 25 мая Пхеньян произвел второе ядерное испытание, в связи с чем 12 июня Совет Безопасности ООН ужесточил санкции в отношении страны.

По данным южнокорейской газеты "Чунан ильбо", Республика Корея и США усилили наблюдение со спутников за 11 подозрительными объектами в КНДР. Одни из этих объектов - Кимчхан-ни - попал в поле зрения американцев еще в 1998 году. Заподозрив, что подземный бункер связан с ядерной программой, США в обмен на продовольственную помощь добились права его осмотреть. В 1999 году там побывали американские инспектора, но обнаружили лишь пустые туннели.

Южнокорейская разведка отказалась комментировать сообщения СМИ. В то же время неназванный представитель разведки признал в беседе с AFP, что спецслужбы активно следят за действиями Пхеньяна, хотя и опроверг слова об 11 объектах.

Генштаб РФ: северокорейские военные или выжидают, или уже приготовились к взрыву

Тем временем источник в Генштабе Вооруженных сил РФ сообщил РИА "Новости", что Северная Корея в последние дни снизила активность на своих ядерных объектах. "Это может свидетельствовать о том, что или северокорейцы подготовились к проведению очередного подземного испытания, или взяли паузу", - отметил собеседник агентства.

В минувшее воскресенье КНДР сообщила об опасности ядерной войны с Америкой. Официальные северокорейские газеты заявили, что США сосредоточили на территории Южной Кореи и Японии ядерное оружие, готовясь нанести удар.

Американские военные отвергли эти обвинения, назвав их "безосновательными". Армия США вывезла тактическое ядерное оружие из Южной Кореи еще в 1991 году в связи с окончанием холодной войны, напомнили в Вашингтоне.

В субботу Северная Корея пригрозила объявить войну любой стране, которая осмелится досматривать ее суда в открытом море (эта мера разрешена новой резолюцией Совета Безопасности ООН). В тот же день КНДР впервые официально признала, что занимается обогащением урана - ранее сообщалось лишь о плутониевой программе. Два указанных радиоактивных вещества являются ключевыми составляющими атомной бомбы.

Пхеньян подчеркивает, что не будет отказываться от ядерного оружия, создание которого было "всего лишь вынужденной мерой самозащиты от враждебной политики и ядерной угрозы США". "Для нас безразлично, признает ли кто-либо наличие у КНДР ядерного оружия или нет", - говорится в заявлении МИД КНДР.

Резолюцию Совета Безопасности ООН Северная Корея считает незаконной и обещает принять ответные меры. "Решительно отвечать на "санкции" возмездием, на "конфронтацию" всесторонней конфронтацией - вот таков стиль нашего ответа", - цитирует заявление северокорейского министерства "Интерфакс".

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак уже вылетел в США на переговоры с Бараком Обамой: предположительно, основной темой беседы станет северокорейская ядерная проблема. Ли Мен Бак будет добиваться от США письменных обязательств предоставить Южной Корее защиту от возможных ударов со стороны КНДР, сообщил представитель президента агентству Ренхап.
Источник:  Newsru.com
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
15.06.2009 11:18 Ответить
Пора разбомбить Северную Корею нах!
показать весь комментарий
15.06.2009 11:31 Ответить
Без Имени
США слабы да и Обама - миротворец
показать весь комментарий
15.06.2009 11:36 Ответить
США слабы //

=========

УУУуууууууу А кто тогда силён?
показать весь комментарий
15.06.2009 11:37 Ответить
11
Догадайся с трёх раз.
показать весь комментарий
15.06.2009 11:38 Ответить
Наверное Великороссия?
показать весь комментарий
15.06.2009 11:44 Ответить
Без Имени
я имею ввиду по сравнению с тем, что раньше. У них кризис нехилый, новую войну не потянут. Вообще тон госдепа сменился на более примирительный что-ли - вон из Ирака уже выводят войска
показать весь комментарий
15.06.2009 11:39 Ответить
Без Имени
кризис некогда немешал войнам, скорее наоборот
показать весь комментарий
15.06.2009 12:05 Ответить
Чужак
Ну ты и лопух - канешна Украина!
У вас и бабы - самые красивые, и мова - найкраща и золото в Карпатах и алмазы в Донбасе и армия самая мощная и супер танк вы недавно создали, как писали на этом форуме!
А самое главное, Ющенко - самый умный, самый справедливый, самый честный и самый дальновидный президент в мире!

ЮЩЕНКО - ТАК! ТАК! ТАК!
показать весь комментарий
15.06.2009 11:41 Ответить
кук
Согласен! Нет Кореи, нет проблемы!Севеной канешна.......
показать весь комментарий
15.06.2009 11:39 Ответить
ккк
пора разбомбить Америку
показать весь комментарий
15.06.2009 11:45 Ответить
вперед, смертничег!
показать весь комментарий
15.06.2009 11:47 Ответить
доллар
Северная Корея угрожает войной США и "их приспешникам"

пускай они сперва СЕБЯ прокормят !
показать весь комментарий
15.06.2009 11:35 Ответить
Без Имени
никому они нах не угрожают,долбаная пропаганда.А то,что там голод,в этом есть определенная доля вины и штатов.
показать весь комментарий
15.06.2009 11:43 Ответить
Угу.. А вот Южная Корея процветает.. Тоже вина штатов!
показать весь комментарий
15.06.2009 11:45 Ответить
доллар
Без Имени Комментировать
никому они нах не угрожают,долбаная пропаганда.А то,что там голод,в этом есть определенная доля вины и штатов.
15-06-09 11:43

Штаты им что своих фермеров должны по гуманитарке отправить что они вместо корейцев работали ?
показать весь комментарий
15.06.2009 14:01 Ответить
Чужак
Ага, а с чего тогда такое внимание к Северной Корее, если она такая слабая? На слабых никто внимание не обращает.
показать весь комментарий
15.06.2009 11:43 Ответить
Обезьяна с гранатой! Как ты. Только ты без гранаты
показать весь комментарий
15.06.2009 11:45 Ответить
Володя, привет, ты чё такой злой сегодня. Не выспался?
показать весь комментарий
15.06.2009 11:47 Ответить
Чужак
Вероятно, ему вчерась Игорёня не вставил!
показать весь комментарий
15.06.2009 11:49 Ответить
Привет, Аллочка. Не злой я. А на счет не выспался - это да!
показать весь комментарий
15.06.2009 12:02 Ответить
Без Имени
ктулх,молчи про обезьян,будь образованным.Никаких обезьян и дарвинизма,все произошли от древних укров.
показать весь комментарий
15.06.2009 11:49 Ответить
не все. Ты от обезьяны
показать весь комментарий
15.06.2009 12:02 Ответить
обамович
а ты от инфицироанной свиньи,да к тому же зацелованный в пупок Пу
показать весь комментарий
15.06.2009 12:05 Ответить
ПРОКУРАТОР
Правильно, пора пиндосов приструнить, а то ваще распоясались - везде свой нос суют и войны развязывают
показать весь комментарий
15.06.2009 11:53 Ответить
Без Имени
Ви знаете шо ищё харашо сабрать чилавек 10 и начать вместе бегать па праходу взад-впирёд. Вот тада таки эти вашы жыды панервничают.
показать весь комментарий
15.06.2009 11:59 Ответить
дедугАН
А чё, Рассия не голосовала в ООН за ризалюцыю?
показать весь комментарий
15.06.2009 11:59 Ответить
Чужак
Да не, это просто ты профтыкал, как всегда!
показать весь комментарий
15.06.2009 12:03 Ответить
Навуходоносор
Как.лов бомбить будут! Эта правильна!
показать весь комментарий
15.06.2009 12:06 Ответить
Без Имени
сеерокариянцы предупридили,что южнокариянцы оснащены американцами и очень опасны.
показать весь комментарий
15.06.2009 12:22 Ответить
Горец-Н.
Северная Корея - это просто, скажем, США в кривом зеркале. По степени умственной дегенерации они равны.

Те контужены на левое полушарие те - на правое. Так почему над одними контуженными принято смеяться, а других - во всё м оправдывать?

Начнуть бомбить друг друга (и ТОЛЬКО дуг друга) - я не против. Но так ведь не выйдет; начнут - поляжем все...
показать весь комментарий
15.06.2009 12:23 Ответить
Без Имени
а война в Ираке с поисками ядреного оружия?ведь усе сфальсифицировано,как теперь верить штатам?
показать весь комментарий
15.06.2009 12:38 Ответить
Без Имени
Где-то читал, что амеры прикидывали. В случае войны с Северной Кореей обычным вооружением, потери у американцев и южных корейцев будет больше 1 миллиона. В Северной Корее срок службы составляет 7 лет, воевать они умеют.
показать весь комментарий
15.06.2009 12:45 Ответить
Северная корея друзья касабов
показать весь комментарий
15.06.2009 12:46 Ответить
Без Имени
и Венесуэлла с Кубой,прям рядышком с штатами
показать весь комментарий
15.06.2009 12:48 Ответить
Pro_rok
И несложно догадаться, оружием чьего пр-ва они будут воевать.......Не секрет, что Россия потдерживает это отребье...под видом освоения атомных электростанций, Россия передала атомные технологии для бомб...так что товарисчи, если начнёться мочилова, наши росийские партнёры, то же должны чувствовать ответственность за происходящее
показать весь комментарий
15.06.2009 12:56 Ответить
Dwarf
Северная Корея угрожает войной США и "их приспешникам"
_________________

Закидают томиками Ким Ир Сена... нда, ну и клоуны.
показать весь комментарий
15.06.2009 12:50 Ответить
А не пестануть ли мне по Киеву...

Северная Корея угрожает войной США и "их приспешникам" - Цензор.НЕТ 3257
показать весь комментарий
15.06.2009 13:01 Ответить
по львову!
показать весь комментарий
15.06.2009 13:13 Ответить
Тоже хороший город...
показать весь комментарий
15.06.2009 13:34 Ответить
АКМ
Что бы начать бомбить Северную Корею прийдется спросить разрешение у Китая.
показать весь комментарий
15.06.2009 13:31 Ответить
Без Имени
А свидомые борясь за роль ГЛАВНЫХ ПРИСПЕШНИКОВ воють во всю глотку - БЕЙ СЕВ КОРОВ!!!

Смелаи
показать весь комментарий
15.06.2009 13:54 Ответить
Пиндосы,уже там по ипалу получали!!И еще получат!!
показать весь комментарий
15.06.2009 13:58 Ответить
вьтнамцы с Барабашова
всем привет!!!!!!особенно американцам
показать весь комментарий
15.06.2009 14:03 Ответить
Без Имени
Кстати будет повод поверить Т-50 супротив раптора
показать весь комментарий
15.06.2009 14:04 Ответить
Корейцы почти открытым текстом кричат:дайте пожрать,а то бомбу сделаем! Они не идиоты и война им не нужна! Война нужна пендосам,ибо любая война,далеко от их дома и чужими руками есть большое благо для США.
показать весь комментарий
15.06.2009 14:06 Ответить
КНДР
Не трогайте нас, и мы никого не тронем, а тронете развяжем ядерную войну и сами погибнем и мир погубим, так что считайте что КНДР нет, забудьте про нее, и она ни оком не вспомнит.
показать весь комментарий
15.06.2009 14:10 Ответить
Без Имени
Найбільше горлянку за ядерну війну деруть боягузливі тінейджери з пукінюгенда, що тільки й здатні клаву удома давити Гонка озброєнь і підтримка людоїдських режимів вже угробили набагато потужніший СССР, а нинішня паРаша накриється мідним тазом ще швидше
показать весь комментарий
15.06.2009 16:24 Ответить
Горец-Н.
Да, блин На этом форуме можно уже скоро ставки принимать:

Даже если возникает ветка, посвящённая одной или нескольким странам ХЕЗ какого региона - Ближней/Дальней Азии, Африки, Лат.Америки, островов каких-нить
- НА КАКОМ ПО СЧЁТУ ПОСТУ УПОМНИТСЯ РОССИЯ / ПАРАША / ПУТИНСТАН / КАСАБИЯ т.д.?

Вон Бутусов сегодня в теме про Сомалийских пиратов(!!!!) умудрился приплести её, родимую Ребят, это пора уже лечить.

А по КНДР я согласен с предпоследним оратрам - они просто продовольствие выдуривают, блефуют черти. Не такие уж дауны, как кажется.
показать весь комментарий
15.06.2009 16:41 Ответить
Без Имени
зараз ядерна зброя "легалізована" далеко в неадекватних країнах-агресорах: (США,росія).

Кожна держава має право на оборону
показать весь комментарий
15.06.2009 21:17 Ответить
штопор
Молодцы корейцы,не прогибаются перед пиндосней,как наши правящие ублюдки.И пиндосы туда не сунутся,зассут.Будут только подлянки устраивать,да всяких дэбилов,вроде наших свидомых против Кореи науськивать.
показать весь комментарий
15.06.2009 21:30 Ответить
Искренне надеюсь,шо нас у "преспешники" не додумались записать..
или да?