5549 посетителей онлайн
274 15

Тимошенко рассказала о проекте, который выгоден Украине, России и ЕС

Украина, Россия и Европейский Союз разрабатывают совместные проекты по наполнению российским газом украинских подземных хранилищ.

Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко в среду на заседании правительства, комментируя результаты своей поездки в Люксембург.

По ее словам, эти проекты выгодны всем трем сторонам.

"Этот газ нужен Европейскому союзу для стабильной транспортировки российского газа в Европу в осенне-зимний период. Это выгодно России, потому что Россия излишки природного газа, которые есть в весенне-летний период, может разместить в украинских газовых хранилищах. Кроме того, это выгодно Украине, поскольку это дает возможность обеспечивать потребителей Украины в осенне-зимний период стабильно, а также стабильно транспортировать газ в ЕС", - заявила Тимошенко.

"Понимая, что наполненные газовые хранилища нужны всем трем участникам, мы сегодня отрабатываем совместный вариант сотрудничества для эффективного наполнения", - добавила премьер.

Во вторник Тимошенко и президент Еврокомиссии Хосе Мануэль Баррозо обсудили возможность получения Украиной займа для покупки российского газа, который закачивается в хранилища.

"Речь идет о цивилизованном привлечении Украиной кредитов на покрытие временных кассовых разрывов. Это нормальная процедура, и она не требует никаких экзотических решений", - сказала во вторник Тимошенко.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
17.06.2009 12:41 Ответить
Без Имени
Что и требовалось доказать Европа с Украиной колотили понты ,но не реагировали на истерику Пукина,а вот когда цена на газ упала, то они закупят необходимый объём.а кремль при этом ещё спасибо скажет,за то что не пришлось закупоривать скважины
показать весь комментарий
17.06.2009 12:51 Ответить
Без Имени
Слава Русскому миротВОРцу - Освободителю !
показать весь комментарий
17.06.2009 12:56 Ответить
Без Имени
Старая хохляцкая песня - приди халява, приди! Готов бобло - орангутан оранжевый!
показать весь комментарий
17.06.2009 13:11 Ответить
Без Имени
А что без нашего бабла жрать нечего? Потерпи до 7-го подкинем пару копеек
показать весь комментарий
17.06.2009 13:27 Ответить
Без Имени
Босота! Где ты возьмешь деньги? Не смеши мот тапочки! Ха-ха-ха
показать весь комментарий
17.06.2009 13:39 Ответить
Без Имени
Во вторник Тимошенко и президент Еврокомиссии Хосе Мануэль Баррозо уединились, чтобы обсудить возможность получения Украиной займа.

"Речь идет о цивилизованном привлечении Украиной кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, бу-бу-бу-му - прошамкала Тимошенко не прерывая фрикций Баррозо во время феллацио.

"Это нормальная процедура, и она не требует никаких экзотических решений"- успела сказать Тимошенка, пока Баррозу переставлял её из коленно-локтевой в более экзотическую позу.
показать весь комментарий
17.06.2009 13:19 Ответить
Юличка...Путин ведь послал тебя в Европу?...поехала...Сейчас еще пошлет...куда-нибудь...
показать весь комментарий
17.06.2009 13:23 Ответить
Без Имени
Очередной раз отодрали паРашу
показать весь комментарий
17.06.2009 13:29 Ответить
Без Имени
да рассказывать она умеет
показать весь комментарий
17.06.2009 13:30 Ответить
Без Имени
Бизнес по-российски - сначала скупить у азиатов газ по 300,а потом продать его по 160
показать весь комментарий
17.06.2009 13:36 Ответить
Без Имени
Мудак ты! Юля извивалась, как могла, но для вас -это ПЕРЕМОГА!!!!
показать весь комментарий
17.06.2009 13:41 Ответить
Без Имени
Параша - это государство Украша
показать весь комментарий
18.06.2009 15:52 Ответить
щащ
О, Спасительница украины взялась уже и Европу с Россией спасать! Боже, ну ни грамульки СОВЕТИ НЕ ДАЛ этой м....! Завалила все, что можно! Разворовали, распродали страну - так нет, мало, поехали Эуропы завоевывать!
показать весь комментарий
17.06.2009 13:38 Ответить
Ноок
Что то ее выгода на народ никак не влияет, остается попрощаться с Юлей как с политиком и пожелать ей удачи на новом поприще по уборке территории!
показать весь комментарий
18.06.2009 15:46 Ответить