15690 посетителей онлайн
3 882 29

Пираты уже стреляют в украинских моряков, один человек ранен

По сути, он открестился от судьбы украинских заложников, пишет "Сегодня". Об этом сообщил главред журнала «Морской Бюллетень — Совфрахт» Михаил Войтенко. Он утверждает, что к членам экипажа применяется насилие, у них осталось очень мало продовольствия, отсутствуют медикаменты, воду выдают дважды в сутки. В стычке с пиратами получил огнестрельное ранение моряк Георгий Гусаков, состояние его здоровья вызывает тревогу.

Войтенко говорит, что владелец настаивает на ранее оговоренной сумме выкупа, но пираты требуют на $300 тысяч больше, что ставит переговоры на грань срыва. Однако сумму он не называет. По сведениям Михаила, заложники находятся на пределе физических и моральных сил.

В МИД такой взгляд называют «искусственным нагнетанием обстановки, не идущим на пользу делу». «Чем меньше пресса пишет о судне и экипаже, якобы влачащем жалкое существование, тем лучше. Все идет по плану, и не надо пугать разными страшилками ни общественность, ни родных моряков», - сказали в СНБО.

Родственники членов экипажа «Марафона» побывали в офисе Нины Карпачевой. Уполномоченная ВР по правам человека поделилась с ними информацией из своих источников в Службе внешней разведки и других структурах. По словам Карпачевой, именно судовладелец нашел некий приемлемый выход для спасения экипажа. Омбудсмен сказала, что «Марафон» находится в плену у тех же пиратов, кто взял в заложники экипаж «Фаины». «Марафон» в составе 8 членов экипажа пираты атаковали в Аденском заливе. Судно принадлежит компании «Вестерн Марин Транспорт» (Нидерландские Антильские острова).
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.06.2009 09:44 Ответить
343453453
Р’СЃРµ идет РїРѕ плану... РјРґР°... План этот давно известен: С…РѕСЂРѕС?РёР№ С…РѕС…РѕР» - мертвый С…РѕС…РѕР». Р·Р° 20 лет население РЅР° 10 млн. уменьС?илось, Р° Сѓ юща РѕРґРЅРѕ РЅР° СѓРјРµ - гавно через забор РІ Р РѕСЃСЃРёСЋ кидать. Р? Рє эвакуации пчел готовится теперь, предатель.
показать весь комментарий
18.06.2009 10:29 Ответить
moila
показать весь комментарий
18.06.2009 17:41 Ответить
Без Имени
Странно........... Нанимаются к голландцу, жаловаться бегут к Карпачёвой..
показать весь комментарий
18.06.2009 10:32 Ответить
Без Имени
ну все,теперь точно Ющенко отправит военные корабли и спецназ СБУ
показать весь комментарий
18.06.2009 10:33 Ответить
Без Имени
КАКЛЫ ВАС ДАЖЕ НИГЕРЫ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ
КАК МУХ ******
показать весь комментарий
18.06.2009 10:33 Ответить
Без Имени
ну ты и 3,14дор,хотя чего от какцапа ожидать,когда русский кэп на фаине воткнул,украинцы не смеялись
показать весь комментарий
18.06.2009 12:10 Ответить
VND
А чего еще ожидали наши власти? Пираты один раз денежки получили- им понравилось . Скоро они прямо в Одессу за заложниками приезжать будут. А пан Наливайченко сейчас пусть сделает грозное заявление пиратам ,они так испугаются тут же вернут заложников с извинениями и денежки доплатят им и действующим властям на предвыборную компанию
Не надо прятать голову в песок, а заниматься тем, зачем собственно спецслужбы и существуют. Мировая практика- только силовое решение проблемы.
показать весь комментарий
18.06.2009 10:36 Ответить
Дело не просто в пиратах а в том что пираты ниггеры, надо взять всех нигерров на Украине и обменять их на украинских заложников.
показать весь комментарий
18.06.2009 10:42 Ответить
VND
Это должна быть только часть операции. А лучше- вывести "Сагайдачного" вприбрежные воды Сомали и начать учения с боевой стрельбой. При этом каждым снарядом мазать в стороны побережья и мест проживания пиратов . Уж что-что , а стрелять мимо цели наши военные умеют. Или Президент с Премьером боятся, что пираты и "Сагайдачного" в заложники захватят?
показать весь комментарий
18.06.2009 10:59 Ответить
Domik.net
я хренею от "главред журнала «Морской Бюллетень — Совфрахт» Михаил Войтенко"

СБУ, ЦРУ, ФСБ - нервно курят в стороне...

Может он и есть главный "наводчик" ?
показать весь комментарий
18.06.2009 10:36 Ответить
за МарафОН
нАШЕ ГОСУДАРСТВО ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ТЯНЕТ С НАРОДА.
эТО СОБЫТИЕ ЭТОМУ ПОДТВЕРЖЕНИЕ.
КАКАЯ РОЛЬ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ, НАШИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЗАЩИТНИКОВ?
а НИКАКАЯ, ПОЛНЕЙШИЙ 00000000000000000, КАК С ФАИНОЙ. КОГДА РЕШИЛСЯ ВОПРОС С ФАИНОЙ ОНИ НАЧАЛЬ, КАЖДЫЙ СВОЁ, ПРИПИСЫВАТЬ СЕБЕ ЗАСЛУГИ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ СУДНА. ВОТ КОГО НАДО ГНАТЬ С КРЕСЕЛ. ХИХУЯ НЕ ДЕЛАЮТ, ТОЛЬКО СМОТРЯТ КАК ПРОПИАРИТЬСЯ И НАЙТИ ВОЗМОЖНОСТЬ БАБКИ В КАРМАН ЧУЖИЕ КИНУТЬ.
НАХРЕН НАМ ТАКАЯ СИСТЕМА ГОСУДАРСТВА, БАНДИТСКО-ФЕОДАЛЬНАЯ, КОГДА ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ ЕСЛИ У НЕГО НЕТ ДЕНЕГ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЩИЩЁН ГОСУДАРСТВОМ, ЧТО ВНУТРИ СТРАНЫ, ЧТО ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ. я БЫ ПОСМОТРЕЛ ЕСЛИ-БЫ УБИВАЛИ АМЕРИКАНЦЕВ, ОНИ-БЫ НЕ ПОСМОТРЕЛИ НИ НА КРИЗИС, НИ НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ- ПРОСТО ВЫСЛАЛИ-БЫ АМЕРИКАНСКИЙ ФЛОТ, ВБУХАЛИ МИЛЛИАРДЫ ДЕНЕГ СОСЛАЛИСЬ-БЫ НА БОРЬБУ С ТЕРРОРИЗМОМ И ОСВОБОДИЛИ-БЫ 1 ЧЕЛОВЕКА И НА ВЕСЬ МИР РАСТРУБИЛИ КАКИЕ ОНИ ДЕМОКРАТЫ.
АМЕРИКАНЦЫ НЕ ДЕМОКРАТЫ, ОНИ ТАК-ЖЕ ОБИРАЮТ СВОЙ НАРОД, ДАВАЯ ИМ КРОХИ НО ЭТИ КРОХИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ БАСНОСЛОВНЫЕ ДЕНЬГИ_ АМЕРИКОС ИМЕЯ МЕНЬШЕ 1000 ДОЛ В МЕСЯЦ - ЭТО НИЩИЙ, ДЕТИ МОГУТ СЕБЕ ЗАРАБОТАТЬ НА УЧЁБУ ПРОСТЫМ МЫТЬЁМ ПОСУДЫ, МАЛО МАЛЬСКИ РАБОТОСПОСОБНЫЙ МОЖЕТ С СЕМЬЁЙ ВЫЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ РАЗ В ГОД. нО НЕ В ЭТОМ ДЕЛО, А ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ГОСУДАРСТВО США СЧИТАЕТ, ЕСЛИ ОБИДЕЛИ ГРАЖДАНИНА США, ЗНАЧИТ ЭТО ПОКУШЕНИЕ НА ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ США, А НА УКРАИНЕ, ХОТЬ ПОВЫЗДЫХИВАЙТЕ ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ, НИКТО НЕ БУДЕТ ПАЛЬЦЕМ ШЕВЕЛИТЬ, ТОЛЬКО ОХАТЬ-ДА АХАТЬ,КАК С СВИННЫМ ГРИППОМ, ОДИН ПИАР.... http://censor.net.ua/forum/smile/diablo.gif http://censor.net.ua/forum/smile/vsk.gif
показать весь комментарий
18.06.2009 10:41 Ответить
«Марафон» в составе 8 членов экипажа пираты атаковали в Аденском заливе.

Это на каком языке?
И только 8 человек на судне?
Яхта Абрамовича?

Блин, соседси, а если погибнет хоть один член экипажа, перевешаете свой СНБО за трёп?
показать весь комментарий
18.06.2009 10:45 Ответить
Ку-ку!
Да это всё херня. Мажор-Наливайченко себе вчера налил в гранёнку по случаю выдворения 19-ти представителей ФСБ.
Вот где размах, вот где будет награда от посла США, вот где применение своих знаний и навыков...
показать весь комментарий
18.06.2009 10:56 Ответить
Никола
Был бы в нашей стране адекватный президент, взял бы да отправил к берегам Сомали военный контингент. Зачем наши военнные защищают чужих людей в Югославии, в Либерии, в Ираке даже были - а наших защитить некому. Или вообще высыпать на Сомали содержимое складов в Новобогдановке, после этого пираты (и не только) услышав слово Украина будут заикаться и мочить штаны.
показать весь комментарий
18.06.2009 10:58 Ответить
Ку-ку!
Ваш пРезидент имеет меньше чести и достоинства, чем собачка-дворняжка, которая не у каждого быдла берет хлебушек из рук.
показать весь комментарий
18.06.2009 11:24 Ответить
Ник
Да флот то поди весь ржавый давно. Нет финансирования, нет учений. Сколько ему ещё осталось.
показать весь комментарий
18.06.2009 12:01 Ответить
наталья
а я не понимаю почему государство обязано заботитьтя о людях, которые хотят зарабатывать ДЛЯ СЕБЯ неплохие деньги и сознательно идут на риск. например, есть украинцы, которые служат во французском легионе по контракту, так что, государство в случае чего обязано о них заботиться?
показать весь комментарий
18.06.2009 11:48 Ответить
123
Очень по теме:

http://ord-ua.com/2009/06/18/kto-osvobodit-moryakov/?lpage=1
показать весь комментарий
18.06.2009 12:04 Ответить
Я вообще не понимаю почему не могут справится с пиратством.
Во время войны английский флот успешно блокировал побережье Германии, Дании, Норвегии, Нидерладов, Бельгии и Франции - немцы могли выходить только подводными лодками - а тут с какими то пиратскими катерами не могут справится. Не хотят просто!
показать весь комментарий
18.06.2009 12:09 Ответить
Мирослав
С пиратства кто то хорошо кормится потому оно и процветает. А наши моглибы послать "Сагайдачного" и пару десантных кораблей и высадиться там где держат корабли и мочить всех подряд.
показать весь комментарий
18.06.2009 13:03 Ответить
Банки посредники берут себе 50% от суммы выкупов.
показать весь комментарий
18.06.2009 13:16 Ответить
Без Имени
Мочилы,вы свои корабли к причалу приварили!Шоб совсем не потонули
показать весь комментарий
18.06.2009 18:07 Ответить
Алладин
Как не прискорбно---пиратство сейчас международный бизнес,со своими интересами,а нигеры только винтики в этой адской машине.....А наша "Окраина" где то на окраине...
Жаль наших моряков....
Держитесь ребята..
показать весь комментарий
18.06.2009 17:48 Ответить
Без Имени
И шо интересно, ни одного укронацика в топике...

Иде Шлюхевич с фотками американских авианосцев? Иде Тухлый?
показать весь комментарий
18.06.2009 20:14 Ответить
Так тема незачотная, мабуть на "Сагайдачном" придется плыть (именно плыть, а не идти! ) али изобразить попытку отхода от пирса с суперпупер огромным (540 кв. м площади) жовто-блакитным прапором, шоб усе издаля видели и заранее боялись - ить Севастополь от смеху лопнет!
Слава России!
показать весь комментарий
18.06.2009 20:29 Ответить
Без Имени
Вернуть всех заробитчан на родину! и опосля закрыть границу. А то я корячусь за копейки на этой сраной украине а кабмин моими деньгами с налогов будет выкупать кого непопадя как будто некуда деньги всунуть!
показать весь комментарий
18.06.2009 21:35 Ответить
Раньше было проще. На тебя пальцем ткнули,сказали "он пират!" и все! На рею нах. Сейчас в мире демократия ***! Сегодня ты пират,а завтра ты АК-47 закопал и ты уже крестьянин мирный африканский. Иди докажи обратное! А попробуешь руки выкрутить и заставить признаться шо пират-понабегут ООНы да ОБСЕ всякие. Права человека етить!))) Технически вести активные действия в тех местах жутко сложно-куча бухточек и островков,практически идеальная местность для морской партизанщины. Не все так просто ребята.
показать весь комментарий
18.06.2009 21:48 Ответить
медбрат
Надо этих негодяев попустить. Создать международный противопиратский комитет.
показать весь комментарий
19.06.2009 00:55 Ответить