9791 посетитель онлайн
519 46

На границе с Украиной неизвестные обстреляли белорусских пограничников

Неизвестные обстреляли белорусских пограничников на границе с Украиной.

Об этом сообщил начальник пресс-службы пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

"Во время выдвижения наряда к месту несения службы на белорусско-украинской границе неизвестные на автомобилях перегородили дорогу. На требования освободить путь в сторону пограничников прозвучали выстрелы", - сообщил Тищенко.

"Цель, с которой был произведен обстрел, а также подробности беспрецедентной акции сейчас выясняются", - добавил он.

Также Тищенко отметил, что по горячим следам сотрудники правоохранительных органов задержали шесть местных жителей. "Устанавливается их причастность к противоправным действиям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал Тищенко.

Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.06.2009 12:45 Ответить
Без Имени
ФСБ начала провокации, чтобы стравить Украину и Беларусь. Укринский кордон открыт, почсему б не использовать???
Почерк - он как и дактилоскопия.... позволяет идентифицировать характер действий спецслужб.
Украинская СБУ- все больше по части голодоморов занимается. Им не до белорусов.....
показать весь комментарий
22.06.2009 12:54 Ответить
Без Имени
точно, кроме кровавой гебни некому
показать весь комментарий
22.06.2009 13:01 Ответить
Без Имени
З каліграфічною точністю. Так НКВД на Західній УкраїніЮ переодівшись в форму УПА нищила присланих Москвою вчителів, голів сільрад і голів колгоспів.
А тепер вирішили попробувати з території України влаштовувати провокації білорусам.
І про СБУ - в "яблучко" - спеціалізація - голодомор, замість присікати антиукраїнські штучки в ******** Україні.
показать весь комментарий
22.06.2009 13:06 Ответить
Без Имени
В 39м Россия, для того, что бы напасть на Финляндию обстреляла своих погранцов, а потом заявила, что это сделали финны. А потом под этим прелогом напала на Финляндию.
показать весь комментарий
22.06.2009 13:02 Ответить
Без Имени
думаешь белорусы хотят на нас напасть?
показать весь комментарий
22.06.2009 13:03 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
В 39м Россия, для того, что бы напасть на Финляндию обстреляла своих погранцов, а потом заявила, что это сделали финны. А потом под этим прелогом напала на Финляндию.
22-06-09 13:02
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А операція "Гляйвіц" в Польщі - теж здійснена за фінським сценарієм, але здійснена німцями.
Блізнєци- братья
показать весь комментарий
22.06.2009 13:08 Ответить
Без Имени
Я думаю, Лука розкусить, що українці тут ні при чому.
показать весь комментарий
22.06.2009 13:09 Ответить
Без Имени
Лука то раскусит, да что он может сделать? Россия под прелогом "помощи брацкой Беларуси" введёт войска .
показать весь комментарий
22.06.2009 13:12 Ответить
Без Имени
На Украину?
показать весь комментарий
22.06.2009 13:14 Ответить
Без Имени
На Украину с территории Беларуси. А для "защиты" Беларуси в самой Беларуси будут стоять российский войска или войска ОДКБ, как сейчас чтоят в Южной Осетии. Таким образом Беларусия будет по сути окупированной Россией територией и Украину "принудят к миру". Если оселят, конечно.
показать весь комментарий
22.06.2009 13:18 Ответить
Без Имени
Ты не понял. Россия устраивает эти провокации. Всё просчитано. Белоруссия в ОДКБ. Если какой-нибудь стране ОДКБ угрожает опасность, значит другие члены ОДКБ должны за неё заступиться. Россия вопит о том, что нужно защитить нашего члена - Беларусь и вводит обьединённый "миротворческий" контингент, состоящий из россиян, узбеков, казахов и т.д. на "защиту Беларуси" от "посягательств врага" и "принуждению врага к миру". Под видом этого всего можно убить сразу двух зайцев одним камнем - и Украину "принудить к миру" и окупировать Беларусь, и Лукашенко приструнить а то и убрать.
показать весь комментарий
22.06.2009 13:10 Ответить
Без Имени
Сценарій реалістичний. А мета - прибрати Луку фізично
показать весь комментарий
22.06.2009 13:12 Ответить
Без Имени
И не только Луку, но и Ющенко.
показать весь комментарий
22.06.2009 13:15 Ответить
Без Имени
...мечтатель...
показать весь комментарий
22.06.2009 13:21 Ответить
Без Имени
Как то вспомнилась статья из российской газеты, "Механический апельсин", где писалось, что России окупацию Украины лучше проводить с территории Беларуси. Оттуда до Киева марш бросок на пару часов.
показать весь комментарий
22.06.2009 13:24 Ответить
Без Имени
...а оккупацию Белоруси лучше производить с территории Украины...
показать весь комментарий
22.06.2009 13:27 Ответить
Без Имени
Не. Проще сказать, что Балоруссию нужно "защищать от эсэсовской Украины", и ввести войска в Белоруссию под видом защиты оной. Брацкая такая помощь.
показать весь комментарий
22.06.2009 13:31 Ответить
Без Имени
...причем начать операцию лучше с территории Прибалтики...
показать весь комментарий
22.06.2009 13:40 Ответить
???
Подождите, задержали МЕСТНЫХ жителей, т.е. белорусов. При чем тут Укр?. Может, просто мирные контрабандисты
показать весь комментарий
22.06.2009 13:15 Ответить
als
опередил
показать весь комментарий
22.06.2009 13:17 Ответить
als
статью то хоть кто-то из вас читал? местные обстреляли своих пограничников, они задержаны, чего пургу несете?
показать весь комментарий
22.06.2009 13:16 Ответить
Без Имени
МЕСТНЫЕ??? БЕЛОРУСЫ??? С оружием в руках??? Стреляли по своим погранцам???
Тебе срочно нужен рассольчик
показать весь комментарий
22.06.2009 13:18 Ответить
Без Имени
...белорусы не умеют стрелять?..
показать весь комментарий
22.06.2009 13:22 Ответить
Без Имени
картошкой обычно бросаются....
показать весь комментарий
22.06.2009 13:25 Ответить
Без Имени
Также Тищенко отметил, что по горячим следам сотрудники правоохранительных органов задержали шесть местных жителей. "Устанавливается их причастность к противоправным действиям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказав Тищенко
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Це не означає, що саме вони і є причетними
показать весь комментарий
22.06.2009 13:23 Ответить
Без Имени
22 июня 2009 года 13:56
Белорусских пограничников обстреляли контрабандисты
Минск. 22 июня. INTERFAX.RU - Лица, обстрелявшие наряд белорусских пограничников на границе с Украиной "прикрывали" перемещение крупной партии контрабанды, сообщил агентству "Интерфакс" начальник пресс-службы Государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко.

По факту инцидента задержаны шестеро граждан Белоруссии в возрасте от 16 до 32 лет, жители Малоритского района Брестской области. Они блокировали служебный транспорт пограничников, произвели несколько выстрелов из охотничьего ружья в воздух. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел на украинско-белорусском участке границы 20 июня 2009 г. около 3 часов ночи.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=86358
показать весь комментарий
22.06.2009 13:31 Ответить
Joker
"перемещение крупной партии контрабанды"

Молоко?
показать весь комментарий
22.06.2009 13:33 Ответить
Без Имени
Украинские пограничники обстреляли грузовик с белорусской морковкой

Пограничники заставы «Самары» Волынского пограничного отряда с применением оружия задержали автомобиль ГАЗ-66 с грузом контрабандной моркови.

http://obkom.net.ua/news/2006-11-07/1250.shtml
показать весь комментарий
22.06.2009 13:43 Ответить
Без Имени
гебня уже отмазку состряпала, это был кремлевский спецназ переодетый местными жителями
показать весь комментарий
22.06.2009 13:34 Ответить
Без Имени
Ну свидомые комменаторы реально тупые. Лишь бы про Россию что-то бзднуть. Как можно быть ТАКИМИ тупыми ?
показать весь комментарий
22.06.2009 13:36 Ответить
Саша Гомельский
Не так тупыми как жадными!!
1 коммент-1 гривня!!!
Считайте!!!
показать весь комментарий
22.06.2009 13:45 Ответить
Сколько уже заработал?
показать весь комментарий
22.06.2009 13:48 Ответить
Без Имени
ну а де твій розумний коментар?
показать весь комментарий
22.06.2009 13:45 Ответить
стальной гигант
здесь все переодетые провокаторы, а тупые те, кто читает и верит
показать весь комментарий
22.06.2009 13:47 Ответить
Без Имени
На границе с Украиной неизвестные обстреляли белорусских пограничников - Цензор.НЕТ 9459

Русские попы ...
показать весь комментарий
22.06.2009 14:02 Ответить
Без Имени
чека в рясах.
показать весь комментарий
22.06.2009 14:07 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Ну свидомые комменаторы реально тупые. Лишь бы про Россию что-то бзднуть. Как можно быть ТАКИМИ тупыми ?
22-06-09 13:36
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Та це ж Росія всім народам бздить.... соїм газом і спецназом
показать весь комментарий
22.06.2009 14:07 Ответить
Без Имени
Проснись, идиот, Россия вам давно дала незалежность, и куй на вас положила. Бздите вы сами на сайтах друг на друга и в вони своей сидите. Не нужен газ - отключай, никто покупать не заставляет. Спецназ тебя тоже не трогает, не бзди.
показать весь комментарий
22.06.2009 14:10 Ответить
Без Имени
Заставляете. Договариливались об одном, навязыаете другое. И Луке газовую истерику вы устроили, потому что хотите полностью Белтрансгаз заполучить.
показать весь комментарий
22.06.2009 14:13 Ответить
Без Имени
На границе с Украиной неизвестные обстреляли белорусских пограничников - Цензор.НЕТ 9293
На границе с Украиной неизвестные обстреляли белорусских пограничников - Цензор.НЕТ 7273
На границе с Украиной неизвестные обстреляли белорусских пограничников - Цензор.НЕТ 2425
показать весь комментарий
22.06.2009 14:09 Ответить
Без Имени
На границе с Украиной неизвестные обстреляли белорусских пограничников - Цензор.НЕТ 8498
показать весь комментарий
22.06.2009 14:10 Ответить
Без Имени
русские монахи: На границе с Украиной неизвестные обстреляли белорусских пограничников - Цензор.НЕТ 1476
показать весь комментарий
22.06.2009 14:11 Ответить
Без Имени
Партизанэн?
показать весь комментарий
22.06.2009 14:09 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Проснись, идиот, Россия вам давно дала незалежность, и куй на вас положила. Бздите вы сами на сайтах друг на друга и в вони своей сидите. Не нужен газ - отключай, никто покупать не заставляет. Спецназ тебя тоже не трогает, не бзди.
22-06-09 14:10
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
и куй на вас положила. Так можна залишитися і без оного,
боукраїнці, якщо не відкусять то понадкушують.
А це ж юоляче...
показать весь комментарий
22.06.2009 14:48 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Проснись, идиот, Россия вам давно дала незалежность, и куй на вас положила. Бздите вы сами на сайтах друг на друга и в вони своей сидите. Не нужен газ - отключай, никто покупать не заставляет. Спецназ тебя тоже не трогает, не бзди.
22-06-09 14:10
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
и куй на вас положила. Так можна залишитися і без оного,
боукраїнці, якщо не відкусять то понадкушують.
А це ж боляче...
22-06-09 14:48.