10586 посетителей онлайн
576 28

В центре Тбилиси застрелен оппозицонный грузинский политик

Соратник первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, оппозиционный политик профессор Тбилисского университета Гурам Шарадзе застрелен в воскресенье вечером в центре грузинской столицы.

Об этом сообщает телекомпания ”Рустави-2”.

Инцидент произошел в центральном районе столицы Ваке.

По словам очевидцев, в Г.Шарадзе были произведены пять выстрелов. Политик скончался на месте.

Как передает агентство ”Новости-Грузия”, полиция недалеко от места инцидента задержала подозреваемого в совершении преступления - некоего Георгия Баратели, 1977 года рождения.

Мотивы убийства Г.Шарадзе выясняются. Ведется расследование.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
20.05.2007 21:47 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Странно если бы было иначе.Застреленный грузинский премьер уже никого не интересует.Европа молчит по поводу этого "образца демократии" , а шароваросвидомиты ездят регулярно отдохнуть и перенять опыт .
показать весь комментарий
21.05.2007 00:40 Ответить
Без Имени
начальник!...он споткнулси на банановой кожуре....и упал на кижал....и так семь раз.....
показать весь комментарий
21.05.2007 00:44 Ответить
Без Имени
Ублюдок, Россия рядом! Твоя родимая "нешароваросвидомая" Россия! Так ****** туда!

Или, может тебе рассказать, почему ты до сих пор сидишь тут???!
показать весь комментарий
21.05.2007 05:11 Ответить
007
Юнкер - не славянское слово!

Чтобы это значило? Почему русские падкие на иностранщину?
показать весь комментарий
21.05.2007 06:12 Ответить
Без Имени
Зато, полициянт и летовище - славянские!!!
показать весь комментарий
21.05.2007 06:15 Ответить
Без Имени
а ведь переймут опыт. все идет к тому что и у нас стрельба начнется
показать весь комментарий
21.05.2007 08:29 Ответить
Без Имени
Кирпа, Кравченко, Кушнарёв, Гетьман, Курочкин и тд.
показать весь комментарий
21.05.2007 08:36 Ответить
commisarjewski 05
так у этого вроде и фамилия не на "К"....не наш клиент!
показать весь комментарий
21.05.2007 08:39 Ответить
Yarilo
На, а що на це скажете убогі?





[21.05.2007 08:17]

Грузинского оппозиционера застрелил его подопечный



30-летний Георгий Баратели, застреливший в центре Тбилиси оппозиционного общественного деятеля Гурама Шарадзе, несколько лет находился под его опекой и проживал у него дома, передает ИА REGNUM.



Как рассказал зять убитого, Баратели - сирота. Шарадзе взял над молодым человеком опеку и поселил у себя дома в Тбилиси. Затем Шарадзе отправил Баратели в Швейцарию, где тот совершил некое правонарушение.



По словам родственника Шарадзе, Баратели не хотел возвращаться в Грузию, но его "оттуда выкупили и привезли". После этого молодой человек был в обиде на опекуна, и последние несколько лет они не поддерживали отношения.



По данным грузинской телекомпании "Рустави-2", Баратели ранее работал в телестудии "Аудиенция" с сыном Шарадзе Лашей, который был убит несколько лет назад.



Напомним, Баратели был задержан полицейским патрулем вскоре после преступления, совершенного в воскресенье вечером возле офиса страховой компании "Алдаги" на проспекте Меликишвили.



Согласно уточненным данным, убийца выпустил из пистолета не менее пяти пуль, которые попали Шарадзе в голову и грудь. Баратели не стал отрицать причастность к преступлению, однако пока не объяснил мотивы убийства.



Следователи надеются получить дополнительную информацию, изучив съемки камеры видеонаблюдения, установленной у входа в офис.



По данным ИА REGNUM, Баратели оказал сопротивление сотрудникам полиции, в результате чего был ранен и отправлен в Михайловскую больницу Тбилиси. Между тем РИА Новости сообщает, что злоумышленник сопротивляться задержанию не стал.



67-летний Гурам Шарадзе был академиком и профессором филологии Тбилисского госуниверситета. В начале 1990-х годов он активно занимался политикой и был соратником первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия, а также депутатом грузинского парламента (до 2004 года). Последние годы Шарадзе посвятил себя научной работе и возглавлял оппозиционное общественно-политическое движение "Язык. Родина. Вера".



Лента.ру





постоянный адрес статьи:

http://www.unian.net/rus/news/news-196299.html
показать весь комментарий
21.05.2007 08:39 Ответить
doktor
мабудь любов... синя
показать весь комментарий
21.05.2007 08:55 Ответить
Без Имени
....соратника потерял?...
показать весь комментарий
21.05.2007 09:00 Ответить
alsh
Хватит врать. Он нёс домой иранскую печку. Она неожиданно треснула. Всего и делов.
показать весь комментарий
21.05.2007 08:57 Ответить
Без Имени
http://www.abkhaziya.org/news_detail.html?nid=15712 нажми
показать весь комментарий
21.05.2007 09:01 Ответить
alsh
Вона оно как! А с другой стороны - ведь всё тихо и гладко, никакого шума в средствАх мировой обчественности. Это же не Политковская или Литвиненко...
показать весь комментарий
21.05.2007 09:07 Ответить
Без Имени
http://www.abkhaziya.org/news_detail.html?nid=15710 стреляют демократы
показать весь комментарий
21.05.2007 09:08 Ответить
alsh
Быть того не может. Это Путин скороваркой кидался.
показать весь комментарий
21.05.2007 09:13 Ответить
Без Имени
...микроволноффку купил себе небось!!!...буржуй....!!!)))

...куда скороварку выкинул?...нихто не видел?!?))))
показать весь комментарий
21.05.2007 09:20 Ответить
alsh
Он ею газопровод взорвал. И почему-то во всей Хрузии лектричество пропало. Техническая загадка.
показать весь комментарий
21.05.2007 09:28 Ответить
Без Имени
....а вода в крани хоть, есть?!?....
показать весь комментарий
21.05.2007 09:30 Ответить
alsh
Боржоми навалом, на фиг им из-под крана.
показать весь комментарий
21.05.2007 09:31 Ответить
Без Имени
...баржоми вредная для здоровья...говорят....

....сестра моя гастроэнеролог, сказала, что только по назначению врача....

...они там шо, все докторора?!?.....
показать весь комментарий
21.05.2007 09:37 Ответить
alsh
Ещё какие! Как грохнут кого, так сразу все знают - угорел.
показать весь комментарий
21.05.2007 09:45 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
))))))))))))))))))
показать весь комментарий
21.05.2007 09:52 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Помнится когда Жвания семь раз упал на кинжал по укроСМИ процитировали одного грузина : "подумаешь премьер да он и не чистокровный грузин а так , непонятно что"
показать весь комментарий
21.05.2007 09:58 Ответить
Без Имени
http://compromat.ru/main/saakashvili/zhvania.htm у жвании был любовник??? нажми.
показать весь комментарий
21.05.2007 10:13 Ответить
Без Имени
А чего удивляться - фашист Саак мочит всю оппозицию почем зря, а Эуропа с ШША радостно аплодируют. Точно так же они и Гитлеру жопу лизали.
показать весь комментарий
21.05.2007 10:33 Ответить
Zardos
Помнится когда Жвания семь раз упал на кинжал по укроСМИ процитировали одного грузина : "подумаешь премьер да он и не чистокровный грузин а так , непонятно что"

-----------------------------------

А мне вот больше всех жена Жвании понравилась на показе официальной части похорон , у неё не то что скорби не было на лице ,как очень принято в Грузии, было ощущение , что она вот вот довольно расхохочется, видно такой груз у неё с плеч спал , что жизнь начинается ещё раз сначала.Супруг голубец - какой же даме понравится такое супружество , то вазелин просит купит , который всё время кончается , по проспермлёные сзади трусы просит простирнуть.

Сейчас высокая циклическая солнечная активность по интенсивности равная 90-му году , который как помнится был мало весёлым , и думается украинцы должны хорошо беситься , а грузины непременно должны повоевать, с Абхазией руки коротки , а вот с Ю.Осетией наверняка.
показать весь комментарий
21.05.2007 11:12 Ответить