8462 посетителя онлайн
550 34

Партия регионов просит "Репортеров без границ" защитить "Интер" от "нападок" Тимошенко

Партия регионов обращается к международному сообществу и организациям по защите журналистов с призывом защитить свободу слова в Украине от вмешательства правительства в деятельность прессы.

Об этом сказано в заявлении Партии регионов в ответ на обвинения БЮТ в адрес телеканала "Интер" в "информационной диверсии против Украинского государства".

"Мы обращаемся ко всем неравнодушным украинцам, к мировому сообществу, дипломатическим представительствам, к организации "Репортеры без границ" с просьбой защитить свободу слова в Украине от циничных попыток правительства взять независимую прессу под свой контроль", - говорится в нем.

Партия регионов также предлагает ввести мораторий на вмешательство власти в политику медиа минимум на период избирательной кампании.

"Очередное заявление БЮТ, в котором содержатся новые нападки на неподконтрольный властям независимый телеканал "Интер" - это лишь еще одно подтверждение того, что эта политическая сила и ее лидер так ничего и не поняли в сути свободы слова, в стандартах независимой журналистики", - считают "регионалы".

Они также заявляют, что премьер Юлия Тимошенко "публично указывала журналистам, когда включить или выключить телекамеры".

"Известны случаи, когда она вычитывала владельцев каналов за тот или иной журналистский сюжет, который ей не понравился. Ни для кого не секрет, что на ее пресс-конференциях все вопросы заказаны и строго контролируются, и так далее", - говорится в заявлении.

"Известен факт, когда Тимошенко заказывает себе эфиры и назначает себе оппонентов, а в случае, если канал не соглашается на такие ее условия - она просто не приходит в студию, выискивая различные причины", - добавляют "регионалы".

По их мнению, сейчас речь идет "о решительных и настойчивых попытках БЮТ и лидера этой политической силы любой ценой взять под контроль те средства массовой информации (вплоть до рейдерских атак), которые не являются ручными для Тимошенко".

"А особенно - самый популярный в стране телеканал "Интер", который БЮТ пытается дискредитировать, начав циничную и грязную кампанию против канала и всего журналистского коллектива", - заявляют в Партии регионов.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
22.06.2009 17:26 Ответить
тир
как обгаживали тимоху вчера в итогах!

самая настоящая заказуха. а Литвина как насиловал-кошмар!
журналист старается, и не думает что с ним будет дальше-поц!
выбросят на помойку потом!
показать весь комментарий
22.06.2009 17:38 Ответить
cactus
Правильно! Нельзя запрещать Партии Регионов и ее друдбану Ющерицу ОБГАЖИВАТЬ ОППОНЕНТОВ!
А ТО ЧТО Ж ЭТО ЗА СВОБОДА СЛОВА, КОГДА НЕЛЬЗЯ ЛАИТЬ НА СОСЕДА!
ГАВ!ГАВ!
показать весь комментарий
22.06.2009 17:45 Ответить
Нельзя запрещать Партии Регионов и ее друдбану Ющерицу

Хе-хе, что курил, где купил?
Видать в 2005 году, когда сей "дружбан" с юлей на пару, охоту на ПР развернул забыли?
В общем вы к ПР на майдане стоявших и вам головы дуривших не примазывайте. Это чисто ваше дерьмо, мистеры оранжоиды.
показать весь комментарий
22.06.2009 18:37 Ответить
Без Имени
За партию Регионов больше не голосую! Одна брехня и один обман от них! Они ни чем не лучше БЮТ!
показать весь комментарий
22.06.2009 20:34 Ответить
Без Имени
интер против тимошенничества!
показать весь комментарий
22.06.2009 17:43 Ответить
Без Имени
Рыгионалы, путинские покидьки, просити попмощи своего фюрера путлера, он вам сделает другой интер.
показать весь комментарий
22.06.2009 18:09 Ответить
Без Имени
Тебе ржавому выпердышу бушевскому уже помогли твои пиндосы? Смотри свой 5-анал и не тявкай
показать весь комментарий
22.06.2009 18:13 Ответить
шо мешает заказуху показывать?
показать весь комментарий
22.06.2009 18:38 Ответить
Зритель
Не надо никого звать в зашитники Интера.
Интер уже давно ведет борьбу с Тимошенко информационным методом.
Есть возможность, большая зрительская аудитория. Хочешь смотри, хочешь не смотри.
Тимошенко же из Интреа никого не убивает, не заказывает убить, не арестовывает, а также, через СМИ говорит: Это ложь !А Регионы, что, хотят запретить Тимошенко давать оценку Интеру и рассказывать об этом людям ? ХХХ в рот вам, пацаны ! Пусть народ сам разбирается, кто прав.
показать весь комментарий
22.06.2009 18:45 Ответить
Без Имени
К сожалению остались еще зомби БЮТ (Банда (Бандиты) Юлии тимошенко)
показать весь комментарий
22.06.2009 20:14 Ответить
а зомби пр уже не осталось?
показать весь комментарий
22.06.2009 20:16 Ответить
Фабула
Что Тимошенко, что Янукович, у обоих свобода слова ограничена особыми понятиями. Если Юлька просит отключить камеры, то Янукович в камеру говорит такое что непозволит себе уважающий себя человек
показать весь комментарий
22.06.2009 20:38 Ответить
рис-тон
а кто таой янукович, он же реально ничего незначит, непонятно почему Ахметов его держит
показать весь комментарий
22.06.2009 22:12 Ответить
иттихад
Януковича держат потому, что к нему привыкли. Но как только он облажается на президентских выборах, его выкинут из Партии Регионов без пенсии и выходного пособия.
показать весь комментарий
22.06.2009 22:31 Ответить
Пасечниченко
Я думаю Януковича на выборах Тимошонко пропустит вперёд, ведь должность премьера намного полномочние должности президента, зачем терять такую власть
показать весь комментарий
22.06.2009 22:35 Ответить
Ноок
Ну на счет этого я бы не переживал! Януоквич реальны победитель на выборах!
показать весь комментарий
23.06.2009 04:29 Ответить
rage
Да, Янукович иногда отжигает не по-детски. Недавно, когда ему закинули, что он не знает украинского языка, он выдал перл:" Говорять, що я погано знаю українську мову. Ну на ХІБА таке казати". И кто-то еще верит, что этот чоловек достоин быть президентом.
показать весь комментарий
22.06.2009 22:22 Ответить
рис-тон
он недостоин и дело даже не в украинском языке. Не может бывший зк быть президентом, не по понятиям это
показать весь комментарий
22.06.2009 22:28 Ответить
rage
Да и не будет Янукович никогда президентом. Он либо наивный, либо дурной, если рассчитывает победить на всенародных выборах.
показать весь комментарий
22.06.2009 22:34 Ответить
1111
Его держат на всякий случай (догадайтесь кто), а вдруг Яйценюк непролезет.
показать весь комментарий
22.06.2009 22:38 Ответить
иттихад
Только, что Янукович на ICTV отжег: "Демократия - это состояние души". Я удивляюсь как это Федорович выговорил слово демократия, и вспомнил о душе.
показать весь комментарий
22.06.2009 22:47 Ответить
рис-тон
ты тоже смотришь? Януковича его райтеры и др дрессировщики наверно сутки учили выговаривать "демократия", а не "дерьмакратия"
показать весь комментарий
22.06.2009 22:51 Ответить
иттихад
Да сто процентов. А как тебе этот отжиг: "Я на оппозиционера не учился". Напрашивается аналогия - мы по университетам не кончали. Этого человека кто-то когда-то научит нормально говорить?
показать весь комментарий
22.06.2009 22:58 Ответить
1111
интересно завтра медиа размажут это выступление Януковича, так же как Юлькино "всё пропало"? Или Янукович недостоин такого внимания
показать весь комментарий
22.06.2009 22:55 Ответить
иттихад
Да там, по ходу, вся студия с Януковича иронически смеется, вместе с ведущим.
показать весь комментарий
22.06.2009 23:01 Ответить
sodom
А меня ця штука від головного опозиціонера вразила: Наші принципи - не брехати цілодобово. На що ведучий справдлево зауважив, що коли не цілодобово, то брехати можна.
показать весь комментарий
22.06.2009 23:09 Ответить
Вопрос
А Олег Калашников не просил "Репортеров без границ" защитить "Интер" от "нападок" Тимошенко?
показать весь комментарий
22.06.2009 22:33 Ответить
медбрат
Калашников носил девушек журналисток на руках, то есть выносил их.
показать весь комментарий
23.06.2009 01:03 Ответить
KinoKat
Я могу поблагодарить ПР за то что они отстаивают не только свободу слова, но и наши журналистике права! Молодцы!
показать весь комментарий
23.06.2009 04:28 Ответить
Витек с Тургеневской
Все прекрасно знают , как трактуется термин свобода по-пацански !
Мы это узнали в 90е годы . Тот у кого больше силы тот волен делать и говорить , что ему взбредет в голову , а остальные должны засунуть язык в одно место .
По этому принципу и построена вся работа "Интерфирташа" , где априори право на эфир имеют исключительно те , кто ненавидит правительство и Юлю лично !
Для бандюков свобода слово , это право безнаказанно тебя оскорблять и унижать , без твоего права на ответные действия .
показать весь комментарий
23.06.2009 10:30 Ответить
це дійсно смішно хамська банда пр...(гальмів)"за свободу слова"
показать весь комментарий
23.06.2009 05:55 Ответить
Сова
От души посмеялся от вчерашнего спича Януковича... Правильно кто-то заметил - и в студии хохотали над недалеким человеком, и вам его не жаль ?
показать весь комментарий
23.06.2009 06:13 Ответить
Витек с Тургеневской
Братва с ПР слегка потеряла ориентиры . Им бы Путлеру жаловаться ! Путлер поймет и оценит . У него таких кАналов как "Интерфирташ" - почти все ! Это в паРашке нет информационных каналов , а есть агитационно-провокационные с элементами зомбирования .

А "РЕПОРТЕРЫ без границ" - это совсем иная сущность .
Прискорбно , что Ганке сейчас не до просвещения дремучего Хама и она не объяснила ему , что такое репортер и репортаж - это такое исскуство передавать инфу , чтобы потребитель этой инфы не смог определить каково личное мнение репортера . Ключевое слово в этом вопросе - беспристрастность и нетенденциозность . Именно такую журналистику защищают "РЕПОРТЕРЫ без границ" !

Вот тут и возникает вопрос - а какое собсно отношение кАнал "Интерфирташ" имеет к таким понятиям как беспристрастность и нетенденциозность ?!
Да некакушное отношение имеет . Точнее этот кАнал великолепный образчик пристрастности и тенденциозности !
По сути это уже давно не орган СМИ , а отдел пропаганды и промывания мозгов при объединение секретариата ВАЮ и избирательного штаба Вицка-Хамыдлы !
А "РЕПОРТЕРЫ без границ" никогда не защищали чьих-либо штатных (и внештатных) пропогандистов , даже если они маскируются под органы СМИ !

Но самое забавное , от чего просит защитить кАнал Бандюкевич ? Вообще-то "РЕПОРТЕРЫ без границ" всегда защищали слово от действий властей . Но защищать "свободу одного тенденциозного слова" от "свободы слова" это какой-то нонсенс !
Хотя , повторюсь , требование "фильтровать базар" одних в пользу "базара" своей братвы - как это по бандюковски !!!
показать весь комментарий
23.06.2009 10:52 Ответить