10477 посетителей онлайн
990 46

В России удивляются, почему Украина не желает делиться "трубой"

Вице-спикер Государственной думы РФ Александр Бабаков считает, что руководство Украины необоснованно опасается приватизации газотранспортной системы Украины.

Об этом он сказал журналистам в Москве.

«Боязнь Украины приватизации ГТС или частичной приватизации ее, или создание консорциума иногда удивляет, поскольку это труба – ее не выкопаешь и не увезешь никуда. Она была и есть трубой, находящийся на территории Украины», - сказал А.Бабаков.

По его мнению, привлечь дополнительные инвестиции можно, использовав один из этих вариантов с участием ЕС и РФ.

А.Бабаков считает, что здесь больше политических спекуляций и не всегда есть понимание глубины вопроса.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
23.06.2009 17:26 Ответить
Vas
Белорусь уже отдала Газпрому трубу и что окромя гимора заимела в ответ?
показать весь комментарий
23.06.2009 17:35 Ответить
Слава из Харькова
Пусть россия сдает Украине скважины в аренду, там и так одни хохлы работают ,привлечь дополнительные инвестиции можно.
показать весь комментарий
23.06.2009 17:42 Ответить
Без Имени
Онищенко выступил и за необходимость ограничения
показать весь комментарий
23.06.2009 17:45 Ответить
Без Имени
Хто такий Онищенко?
показать весь комментарий
24.06.2009 00:07 Ответить
Без Имени
Вочевидь наступне: врахувавши негативні моменти зимової антиукраїнської інформаційної компанії, Росія починає з весни готувати грунт для нового витка ескалації газового конфлікту. Адже абсолютно ясно, що на даний момент ні створити домовленості, ні знайти фінансування на початок будівництва Nord Stream, не дивлячись на всі зусилля Росії і Німеччини не удасться до кінця 2009 року. Проблеми накопичуватиметься. А значить, без запасного варіанту не обійтися. Найпростіший вихід - знову викликати газове протистояння. Тим самим можна буде спробувати вирішити і проблему із зменшенням вартості середньоазіатського газу для самого «Газпрому», адже іншого транзитера не знайти.
показать весь комментарий
23.06.2009 17:40 Ответить
Скиф
+100
показать весь комментарий
23.06.2009 17:49 Ответить
Без Имени
Тому що Росії - труба

Американські оглядачі вважають, що нині Росія менш стабільна, ніж Україна. Цей висновок випливає з рейтингу держав, які не склалися (Failed states index), що його спільно готують американські «Фонд миру» і журнал «Зовнішня політика», повідомляє Радіо "Свобода".

Водночас американські оглядачі звертають увагу на такі виклики для української державності, як розкол еліт і втрата довіри суспільства до влади.

На мапі світу, яку підготували американські спостерігачі, Україну можна побачити серед держав, які опинилися на межі між стабільністю і розвалом. За даними цьогорічного рейтингу, нині становище в Україні трохи ліпше, ніж торік: вона обіймає 110-те місце із 177 держав.

Найгірше у цьому рейтингу перше місце займає Сомалі. Далі – Зімбабве і Судан, де ситуація критична. Для порівняння: сусідні з Україною Росія, Білорусь і Молдова опинилися у списку держав, які перебувають у небезпечному стані. У Росії - 71-ше місце, в Білорусі – 66-те, а в Молдови, де не загоюється проблема Придністров’я, ще гірше місце у рейтингу – 54-те. Натомість сусідні поляки та угорці живуть уже у стабільних країнах.
показать весь комментарий
23.06.2009 17:49 Ответить
Без Имени
Прикольный подход "поскольку это труба – ее не выкопаешь и не увезешь никуда", но если Россия станет хозяйкой этой трубы, то сможет полностью контролировать поставки газа в Украину и в Европу. И тогда нашей промышленности наступит пи....ц, а Европа будет постоянно шантажируема. Именно поэтому Европа стремится закупать газ на границе с Украиной. короче, Ющенко молодец, только благодаря его усилиям Украина противостоит этому "вселенскому злу" из кремля
показать весь комментарий
23.06.2009 17:56 Ответить
Infest
Да наш Президент вообще молодец, жаль что только народ не знает, что он делает для нас, а верит продажными СМИ.
показать весь комментарий
23.06.2009 18:05 Ответить
Без Имени
Дело в том, что как Гитлер объявлял своих личных врагов, так и для Путина Ющенко стал личным врагом,он не смог его убить физически, поэтому решил его убить политически. А это КГБэшная машина умеет делать хорошо. С первого дня президенства Ющенко на него шла целенаправленная политика очернения,его обвиняли во всем что только можно придумать, его готовы обвинить даже в солнечном затмении.
Дай Бог ему здоровья, он великий человек, он уже сделал очень много для Украины будучи практически один в окружении врагов, и даст Бог сделает ещё больше
показать весь комментарий
23.06.2009 18:17 Ответить
В Украине ТО ЖЕ удивляються, почему Россия желает делиться НАШЕЙ "трубой"
показать весь комментарий
23.06.2009 17:57 Ответить
Успокойтесь
Следующий президент будет Янукович, а трубу он подарит Путину
показать весь комментарий
23.06.2009 18:00 Ответить
Infest
Этого нельзя допускать.
показать весь комментарий
23.06.2009 18:06 Ответить
SERRR
Все равно Украина добровольно или принудительно своей трубы лишится. В пользу России или консорциума (читай России) или ЕС (читай России). Лучше бы это случилось добровольно. Там какие-нибудь деньги Украине могли бы перепасть... или не перепасть...или не Украине...
показать весь комментарий
23.06.2009 18:01 Ответить
А ху-ху не хо-хо?
показать весь комментарий
23.06.2009 18:07 Ответить
Без Имени
Ни хуху и не хохо. Отберут за долги по суду и ни кого спрашивать не будут.
показать весь комментарий
23.06.2009 18:18 Ответить
дурень думкою багатие.
показать весь комментарий
23.06.2009 18:19 Ответить
222
Да, именно из-за таких как ты у нас в стране проблемы. Может вообще лишимся всего??
показать весь комментарий
23.06.2009 18:08 Ответить
дурень думкой богатіє цікаво буде подивитися на тих хто подасть проект зміни КОНСТІТУЦІЇ з пропозицією подарувати пукіну трубу
показать весь комментарий
23.06.2009 18:09 Ответить
Lis
Пан SERRR (пля, уже типа калАмбур! ) - с такими "патриотами" как Вы, ни в драке не выиграть, ни в войне победить, право слово! Если Вы ишшо не вразумели, что информирую лично: Граждане Украины (всех её регионов, я уверен) Подавляющим Большинсством своим ПРОТИВ отдачи трубы Рассее! Ну ПРОТИВ и всё на этом. Всё - трубы мы НЕ лишимся, как бы КОМУ ни жаждалось до усеру (точно так же - Бандюкевич - лузер и самой природой ему НЕ дано, не быть ему Главкомом )!
У Вас лично таки да есть немножечко щепотку денег? И Вы хотите их отдать в фонд поддержки алкашей сопредельной территории? - Да не вопрос - у НАС в Украине точно демократия, делайте, шо хоЧЕте, никто слова поперек и палки в колесо! А трубу не дадим! Даже на погладить - нехай из-за кордону глазеют!
"...Какие-нибудь деньги Украине могли бы перепасть..." - ИМХО меньшего позору на себя было бы прилюдно в натуре обосраться на Красной площади, ё-моё!
И вопрос я имею, риторический, пан SERRR: а Вы точно уверены в том, что едите/какаете/трахаетесь в "правильном" государстве? Бо Раша зовёт, всех "страждущих", уже 17 лет с гаком.., голосом заунывным.
показать весь комментарий
23.06.2009 18:30 Ответить
Игорь Харьков
Меня тоже удивляет тот факт, что Россия не хочет просто дарить газ Украине, а ведь сколько проблем бы сразу решилось
показать весь комментарий
23.06.2009 18:08 Ответить
mr.dim
это точно=)
показать весь комментарий
23.06.2009 18:10 Ответить
Без Имени
Мы с этой трубой, как дурак с торбой. Вся Америка принадлежит Китаю и Японию и никто от этого не умирает. Весь мир так живет. А мы труба, труба... вот скоро точно будет труба настоящая, оранжевая.
показать весь комментарий
23.06.2009 18:11 Ответить
На Белоруссию глянь,они трубу продали,и что?
показать весь комментарий
23.06.2009 18:13 Ответить
AGENT ORANGE, засунь трубу себе в дупу.

Гони бабло, чурка нерусская!!!
показать весь комментарий
23.06.2009 18:18 Ответить
Становись в позу, мама моет пол,сейчас верну.
показать весь комментарий
23.06.2009 18:20 Ответить
сергей
В Украине удивляются, почему Россия не желает делиться "месторождениями"
показать весь комментарий
23.06.2009 18:23 Ответить
Антон Алчевск
А я считаю, что руководство России необоснованно опасается приватизации газовых месторождений России .
показать весь комментарий
23.06.2009 18:14 Ответить
Спекулянт
Собака на сене.
показать весь комментарий
23.06.2009 18:22 Ответить
Без Имени
Короче, один ядерный взрыв в районе Красной площади решит большинство проблем для всего мира,это реально дешевле, чем разговаривать разговоры с пришибленным карликом
показать весь комментарий
23.06.2009 18:22 Ответить
А если карлик ****** по Мазепии?
показать весь комментарий
23.06.2009 18:25 Ответить
безымянный
"бодливой корове бог рогов не дал"
ну, попробуй, ядреный взрывальщик, аукнется так, что мало и тебе не покажется
показать весь комментарий
23.06.2009 18:27 Ответить
Без Имени
после такова взрыва нечего уже не аукнется рыфа моментом расползется и парад суверенитета захлестнет рос ********* не в первый раз..зализывай!..
показать весь комментарий
23.06.2009 18:41 Ответить
vovich
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ-пїЅ пїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ!!! пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ!!! пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ- пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ!!!
показать весь комментарий
23.06.2009 18:25 Ответить
В России удивляются, почему Украина не желает делиться "трубой" - Цензор.НЕТ 802
Москаль - ты следующий!
показать весь комментарий
23.06.2009 18:28 Ответить
Где такую шапочку отхватил, Тухлый?
показать весь комментарий
23.06.2009 18:32 Ответить
В Госдепе выдали
показать весь комментарий
23.06.2009 18:33 Ответить
Жорик! Попутал берега,по ипалу на!
В России удивляются, почему Украина не желает делиться "трубой" - Цензор.НЕТ 475
показать весь комментарий
23.06.2009 18:37 Ответить
А если их послать на букву Х*й, они удивятся или обидятся. Хотя на обиженых вроде как тоже энту самую букву Х ложат.
показать весь комментарий
23.06.2009 19:55 Ответить
Joker
Эта труба уже вся в российских слюнях.
показать весь комментарий
23.06.2009 21:52 Ответить
В Украине родилась новая религиозна секта: трубосятники. Есть приверженцы. Фанатики. Многие тронулись умом.
Высшая должность в секте - Трибун, сейчас это Юлия I.
Молятся на трубу. Труба для них - смысл жизни. Говорят, если прикоснуться к Трубе, можно иселиться от неизлечимых болезней. И попасть в рай.
показать весь комментарий
23.06.2009 23:21 Ответить
Без Имени
Многие (импотенты, которые) молятся "Солопу".
Даже ники берут похожие.
Кем только не называют себя, когда куй не стоит.
показать весь комментарий
23.06.2009 23:25 Ответить
Блин, даже в оскорблениях у национально-свидомых проблемы с интеллектом и общим развитием. Детсад "Ромашка", младшая группа. А вам же говорили - не бросайте изучение русского языка, козлёночками станете. Не послушали. Стали козлёночками, а некоторые - козлами.
показать весь комментарий
23.06.2009 23:28 Ответить
Без Имени
*** ЇМ В РОТ, А НЕ ТРУБУ.
показать весь комментарий
24.06.2009 00:10 Ответить
Это тебе её в мозги вставили, а ты и тащишься - озабочен хрен его знает чем. Украина в заднице, а у тебя одно счастье - не отадть никому трубу, к которой ты не имеешь ни мальейшего отношения, и которая сделала тебя только беднее, а не богаче. Труба для украинцев - это диагноз.
показать весь комментарий
24.06.2009 00:22 Ответить