6220 посетителей онлайн
1 239 37

У столичных продавцов шаурмы изъяли более 1 тонны гнилого мяса

Сотрудники отдела ветеринарной милиции с 15 по 18 июня проверили 52 торговых точки по приготовлению и реализации шаурмы и кур-гриль в столице. В результате проверок приостановлена деятельность половины из них.

Об этом сообщает "Лига" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Киеве.

Кроме того, в отношении нарушителей составлены 85 административных протоколов по статье 107 кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также изъято из оборота и утилизировано более 1 тонны недоброкачественной продукции, задержаны и доставлены в райуправления 23 человека, торгующие продуктами в неустановленных местах, изъяты 12 комплектов оборудования для приготовления шаурмы, вынесены 36 предписаний об устранении обнаруженных нарушений.

В сообщении также говорится о том, что очень часто такие субъекты хозяйствования работают без каких-либо разрешительных документов, готовят из сырья неизвестного происхождения и сомнительного качества.

«Некоторые предприниматели используют устройства для приготовления этой продукции, которые работают на газовом оборудовании, что уже само по себе представляет угрозу для окружающих. Кроме того, еду готовят в условиях абсолютной антисанитарии», - отметили в пресс-службе столичного управления милиции.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
25.06.2009 08:16 Ответить
хм
ПЕРЕМОГА!
показать весь комментарий
25.06.2009 08:23 Ответить
Кто её вааще покупает ?
показать весь комментарий
25.06.2009 08:33 Ответить
ВАВИЛОН
Тупые хохлы нарасхват
показать весь комментарий
25.06.2009 08:36 Ответить
Да ?
Интересна , а почему в провинции шаурму редко встретишь ? Может патаму-шо мало заезжих гостей-кацапов , которые жрут шаурму в Киеве ?
показать весь комментарий
25.06.2009 08:39 Ответить
Без Имени
Любимое блюдо вуек с вуйкостана!
сами гниль и любят гниль!
показать весь комментарий
25.06.2009 08:40 Ответить
Украинец
Та нее.. Мы это мясо для вас мразей расейских готовим. Будете его жрать и нахваливать
показать весь комментарий
25.06.2009 09:07 Ответить
Зачем? Кaцапы бы ели Под стекломой не пох
показать весь комментарий
25.06.2009 08:43 Ответить
Без Имени
Тухлый! У кацапов свое мясо есть )) а не вонючее твое, так что не переводи стрелы. Сам небось жрешь тухлятину, а тут решил на кацапов свалить все ))
показать весь комментарий
25.06.2009 08:51 Ответить
В Киеве! Кацапы?? Стекломой?
показать весь комментарий
25.06.2009 08:52 Ответить
ну а куда ж теперь эту тонну гнилья денут?
показать весь комментарий
25.06.2009 08:54 Ответить
Без Имени
тонну гнилья Тухлый себе на зиму в схрон припрячет
показать весь комментарий
25.06.2009 08:57 Ответить
В Севастополь наверное отправят
показать весь комментарий
25.06.2009 08:57 Ответить
Кaцапы и в Африке найдут ему "нужное" применение
показать весь комментарий
25.06.2009 08:56 Ответить
ВАВИЛОН
Точно хохлятским мореманам скормят.Надо же их хоть иногда кормить мясом.Как не приеду в Куев все время чем то воняет,а это вон чаво оказываеся
показать весь комментарий
25.06.2009 09:05 Ответить
А ты меньше по помойкам лазь, сынок
показать весь комментарий
25.06.2009 09:06 Ответить
Украинец
Неее.. мы скормим его вашим вонючим бомжам мАрякАм. Они всю жизнь в расеи тухлятину жрали. А то москва вся провоняла, а грязь из Киева убирать надо
показать весь комментарий
25.06.2009 09:09 Ответить
Много , Митя , много . туристами их зовут , пачиму-та .
показать весь комментарий
25.06.2009 08:58 Ответить
Русо-туристо???
показать весь комментарий
25.06.2009 09:08 Ответить
Без Имени
кто сказал, что у вас там много русс-турить ?! Там хватает и местных бандерлогов с Вуйкостана )) и Российский турист не будет покупать на улице пищу в отличии от свидомых вуек )))
показать весь комментарий
25.06.2009 09:10 Ответить
Российский турист не будет покупать на улице
====

Купит в магазине и нажрется в канаве
показать весь комментарий
25.06.2009 09:12 Ответить
Без Имени
Небось, ты в той канаве круглосуточно дежуришь, коль так хорошо осведомлён
показать весь комментарий
25.06.2009 09:42 Ответить
прям толпами туристы из России бродят по Киеву?? С трудом как то вериться! Чё у вас там делать?
показать весь комментарий
25.06.2009 09:12 Ответить
Вот и москали говорят что делать... Про Львов тем более. Зато каждый форумный москали (вплоть до всех безимянных) хоть один раз но посещал Львов (по их словам) И никого не вбыли... Дивно
показать весь комментарий
25.06.2009 09:13 Ответить
Без Имени
Российский туристы в куев приежают посмотреть на зоопарк и на редких животных,
вот ддни из них:
Баклажан - сторонник голубого движения
Бандерлог – коренной житель бандерштадта
биомасса - инфантильная часть народа Украины
Вуйка
Главный оранжетанг –Ющенко
Грызуны - народ проживающий вокруг российского газопровода в горах Грузии
Какл – хохол
Каклятка – уменьшительно-ласкательное от какл
Мавнюк (мавнюки ) - существа с непонятным наречием, обитающие в горах Карпат . Столицей ареала постепенно становится г.Куев .
Мавп апельсиноядный – активный участник оранжевой революции
Майдаун – человек, потерявший рассудок на почве Оранжевой революции
Майданутый - потерявший рассудок на почве Оранжевой революции
**************** - туристы из стран шенгенской зоны, безвизово посещающие Украину
Оранжгутанг - сторонник идей оранжевой революции
и т.д.
показать весь комментарий
25.06.2009 09:21 Ответить
хе-хе
совсем рехнулся, а от слабоумия в слова перебирает
показать весь комментарий
26.06.2009 08:44 Ответить
udav
Приятного аппетита. Кто ее ваще жрёт? ***** камикадзе. Неужели она (шаурма) непобедима?
показать весь комментарий
25.06.2009 09:24 Ответить
ВАВИЛОН
Я может и слазил бы,да там очередь не пробьешься из местных свидомых борцов за демократию.Им в Куеве на помойки постоянно свежую тухлятину подкидывают
показать весь комментарий
25.06.2009 09:33 Ответить
Для Ктулху
Вот ВЫ здесь постоянно говорите о том что россияне поголовные алкоголики, я вчера смотрел новости по НТН и там говорилось что Украина на первом месте в мире по детскому алкоголизму, а Вас послушаешь, так у нас все так классно, все в полном порядке
показать весь комментарий
25.06.2009 09:37 Ответить
У нас тоже проблем с этим хватает... А на счет подростков - имеется ввиду что само больше употребляют спиртных напитков (включая пиво и т.п.). Нужно отучать
показать весь комментарий
25.06.2009 09:39 Ответить
Но россиянин=алкоголик, это аксиома
показать весь комментарий
25.06.2009 09:39 Ответить
Без Имени
Тады хто ж таков Юрик Луценко?
показать весь комментарий
25.06.2009 09:41 Ответить
Министр..
показать весь комментарий
25.06.2009 10:08 Ответить
Без Имени
хохол=вор и паскада )
показать весь комментарий
25.06.2009 10:07 Ответить
Без Имени
Хохол алкаш величина постоянная,не одну цистерну в армии вместе выпили и после то же
показать весь комментарий
25.06.2009 10:15 Ответить
ВАВИЛОН
показать весь комментарий
25.06.2009 10:16 Ответить
Привет хОхЛаМ
Так вот в чём дело то!!!А то всё диоксин да диоксин.
показать весь комментарий
26.06.2009 09:18 Ответить