5955 посетителей онлайн
279 17

Тейлор: Украина остается одним из приоритетов США

Бывший посол США в Украине Уильям Тейлор считает, что июльский визит в Украину вице-президента США Джозефа Байдена продемонстрирует, что Украина остается среди приоритетов США.

Об этом он сказал в интервью “Главреду".

“Это не просто символическая остановка. Такой визит важен, потому что продемонстрирует украинцам, что не только для старой, но и для новой администрации США Украина среди приоритетов", - сказал он.

Тейлор напомнил, что в Киев уже приезжал первый заместитель госсекретаря США Джим Стайнберг, чтобы поговорить о “кнопке “перезагрузки" и о том, что она не отобразится на украинских интересах". “А теперь в Киев едет Джо Байден, который уже ранее делал заявление о том, что США не признают никаких сфер российских интересов. Во время своего визита он сможет усилить это заявление и продемонстрирует украинским людям и украинскому правительству, что США – это надежный партнер Украины и хотят оставаться таким же надежным партнером", - добавил Тейлор.

Экс-посол считает, что главное препятствие визиту в Украину президента США Барака Обамы заключается во времени.

“Думаю, что каждая страна сейчас в мире хочет, чтобы президент Обама приехал в неё. Это хорошо, что он настолько помогает американскому имиджу за рубежом", - сказал Тейлор. Он также отметил, что в ближайшем будущем нет шанса организовать визит в Украину американского президента.

“Сейчас нет. Ведь другая причина, почему он не поехал, - президентские выборы в Украине. Я рад, что вице-президент Байден едет в Украину, невзирая на президентскую кампанию. Я не представляю, чтобы президент Обама с его популярностью рок-звезды поехал в Киев во время предвыборной кампании. Я думаю, для него было бы лучше поехать после выборов", - добавил Тейлор.

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
01.07.2009 14:05 Ответить
ПРОКУРАТОР
как ваши приоритеты задолбали. Оставьте нас, может мы сами выберемся из дерьма, в котрое вы нас вмокнули
показать весь комментарий
01.07.2009 14:09 Ответить
Старый знакомый
Скажите спасибо, что из вежливости хотя бы этот приедет. Кому нужны тупые хуторяне?
показать весь комментарий
01.07.2009 14:17 Ответить
Без Имени
“Думаю, что каждая страна сейчас в мире хочет, чтобы президент Обама приехал в неё. Это хорошо, что он настолько помогает американскому имиджу за рубежом"

Вот ужо жжут пендосы
показать весь комментарий
01.07.2009 14:21 Ответить
ПРОКУРАТОР
Они устойчивость потеряли. Обама - кукла. У на сгнилорылый и тот их подкачал, не на того тупаря поставили
показать весь комментарий
01.07.2009 14:26 Ответить
Грузин
Украинцы, не верьте Підорасу.
показать весь комментарий
01.07.2009 14:30 Ответить
цензор.есть
Абамка полная противоположность Бушонку
У Бушонка на ладони было написано "vitay" черным маркером, а у Абамки белым.
Да и по рангу ГосСекретарь стоит выше прэзыдэнта.
ГондоЛиза всегда вела переговоры, а Бушонок был придворным придурком.
показать весь комментарий
01.07.2009 14:31 Ответить
Без Имени
США послали Украине очередной сигнал. Денег не послали
Зачем деньги ? Свидомые и сигналам рады !
показать весь комментарий
01.07.2009 14:33 Ответить
Без Имени
Главное чтоб сигнал четким был
показать весь комментарий
01.07.2009 14:36 Ответить
Саша Гомельский
Тэйлор дела шить умеет-старый разведчик!!!
показать весь комментарий
01.07.2009 14:46 Ответить
Без Имени
немытые даже не знают,что такое сигнал,они знают только команды,и то,свистком
показать весь комментарий
01.07.2009 14:47 Ответить
Без Имени
типа как собаки?
показать весь комментарий
01.07.2009 14:52 Ответить
Без Имени
нет,типа как бараны,стадо оно стадо и есть
показать весь комментарий
01.07.2009 14:52 Ответить
Без Имени
Собаки лают только на чужих, а свидомым по сигналу или за деньги похрен на кого лаять. Да и мозгов у собак явно побольше.
показать весь комментарий
01.07.2009 14:55 Ответить
Без Имени
Да , Штаты еще за свою колонию повоюют ...
показать весь комментарий
01.07.2009 14:56 Ответить
Почему-то американские приоритеты в приенении к Украине не идут Украине на пользу. Видимо, приоритеты специфические.
показать весь комментарий
01.07.2009 15:20 Ответить
Без имени
Америкосы вцепились в Украину бульдожьей хваткой. И так просто от нас не отстанут.
Они не совсем понимают, что собой представляет современная Украина. Иначе бы не подсовывали безнадёжные проекты, не тянули бы нас за уши в НАТО и не подстрекали своих ставленников на Украине на русофобию. Это безнадёжно. По крайней мере для половины страны. НАМ НЕ НУЖЕН НОВЫЙ ХОЗЯИН.
показать весь комментарий
01.07.2009 15:49 Ответить