9053 посетителя онлайн
449 49

Украина требует от России немедленно вернуть все украинские маяки в Крыму

Украина требует от Черноморского флота России немедленно возвратить навигационно-гидрографические объекты, которые принадлежат Киеву.

Об этом сказано в заявлении министерства иностранных дел, распространенном в четверг.

"Исходя из международной ответственности Украины за обеспечение безопасности мореходства в собственных территориальных водах, а также руководствуясь решениями украинских судов, Украина призывает российскую сторону без промедлений вернуть Украине все принадлежащее ей навигационно-гидрографическое имущество, которое незаконно используется ЧФ России", - подчеркивается в заявлении.

МИД напоминает, что 16 июня с.г. военнослужащие ЧФ РФ помешали судебным исполнителям государственной исполнительной службы Украины реализовать решение Хозсуда Херсонской области о возвращении Украине радионавигационной станции "Марс-75" в г.Геническ.

"Российская сторона в очередной раз проигнорировала решение Хозяйственного суда Херсонской области, что противоречит нормам международного права и законодательства Украины, а также двустороннему соглашению о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года", - подчеркивает МИД.

Министерство настаивает, что объекты навигационно-гидрографического обеспечения безопасности мореходства, в том числе радионавигационная станция "Марс-75", является государственной собственностью Украины и не подлежат аренде, в пользование российской стороне никогда не передавались.

"Соответственно Конституции Украины юрисдикция судов распространяется на все правоотношения, которые возникают в государстве. Судебные решения принимаются судами именем Украины и являются обязательными к выполнению на всей территории Украины. Российская сторона, в соответствии с базовыми соглашениями по вопросам Черноморского флота, взяла на себя обязательства придерживаться законодательства Украины", - подчеркивает МИД.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
02.07.2009 11:14 Ответить
мабудь будуть вже забирати силою
показать весь комментарий
02.07.2009 11:35 Ответить
показать весь комментарий
02.07.2009 11:35 Ответить
Антипукин
Да перекрыть воду, отключить свет и поставить блок - посты. - Сами пвылазят как тараканы.
показать весь комментарий
02.07.2009 11:37 Ответить
Без Имени
сам пойдешь с Ктулху силой отбирать?
показать весь комментарий
02.07.2009 11:37 Ответить
Сварожич (русский)
Да, куда сейчас без маяков...
показать весь комментарий
02.07.2009 11:41 Ответить
Без Имени
если поборотся с рф на счет маяков то и кризис пройдет быстрее,покрайней мере незаметно
показать весь комментарий
02.07.2009 11:43 Ответить
а як треба то й підем
показать весь комментарий
02.07.2009 11:39 Ответить
Треба, фершал! Иди. Родина-мать зовёт.
показать весь комментарий
02.07.2009 11:52 Ответить
Сварожич (русский)
Да, пусть быстрее возвращают маяки Украинскому Каганату, а то он, не дай бог, загнётся!
показать весь комментарий
02.07.2009 11:41 Ответить
*БИ
Украина без маяков не выживет...Тем более в кризис...
показать весь комментарий
02.07.2009 11:46 Ответить
У Украдины есть ещё плавающие лоханки?
Вот адмиралам ЧФ Украдины надо заняться этим вопросом.
Снова свидомитский МИД нарывается...
показать весь комментарий
02.07.2009 11:47 Ответить
Пнах вонючка,это собственность и територия Украины.
показать весь комментарий
02.07.2009 11:48 Ответить
Дефолиант, ты лучше займись переводом на суржик небольшой книжечки - "Справочник фельдшера"...
И пшёл нах, грубиян.
показать весь комментарий
02.07.2009 12:08 Ответить
Швеция: Украина должна выполнять договор с Россией
Швеция: Украина должна выполнять договор с Россией
DELFI, Подробности
01.июль 2009 17:49

Европейский союз не видит оснований для пересмотра газовых контрактов между Украиной и Россией. Об этом в Киеве заявил журналистам посол Швеции (будущего председателя в ЕС) в Украине Стефан Гуллгрен.



"Газовые поставки из РФ через Украину осуществляются на основании контракта между продавцом и покупателем. Это коммерческие контракты и в этом плане я не думаю, что нужны какие-либо изменения", - сказал Стефан Гуллгрен.

По его словам, европейские энергетические компании своевременно расплачиваются за полученный российский газ. "Украина же импортирует газ для собственных нужд, в связи с этим она должна оплачивать его в полных объемах. Основная проблема не в наличии или отсутствии контрактов, а в том, чтобы Украина способна была обеспечить бесперебойные поставки газа потребителям", - считает Гуллгрен.
показать весь комментарий
02.07.2009 11:48 Ответить
Без Имени
вам на другую ветку
показать весь комментарий
02.07.2009 11:52 Ответить
Думай...
ДумайДумайДумай. Чего хохлам надо, это мозги.
показать весь комментарий
02.07.2009 12:21 Ответить
Без Имени
Прикольно, а тут только вчера кто-то премогой объявил что Швеция посылает хороший сигнал от имени ЕС на Украину в связи с председательством первой в ЕС........
показать весь комментарий
02.07.2009 11:59 Ответить
BBC
Как только путиноида припреш фактами-он собака снова про газ воняет у него один ответ
показать весь комментарий
02.07.2009 12:45 Ответить
доллар
А дачи ГЕНЕРАЛОВ Рос армии куда девать ?
показать весь комментарий
02.07.2009 12:01 Ответить
Пропоную- дачі генералів вітдати кримским татарам
показать весь комментарий
02.07.2009 12:06 Ответить
все вітдати дітям
показать весь комментарий
02.07.2009 12:11 Ответить
Правильно, коновал...
Это уже было: дворцы - детям!
показать весь комментарий
02.07.2009 12:12 Ответить
Туда же, куда и дачи украдинских адмиралов.
показать весь комментарий
02.07.2009 12:10 Ответить
Без Имени
"Украина требует" - уже смешно. "Ах моська, знать она сильна..."
показать весь комментарий
02.07.2009 12:08 Ответить
Гость
А эти оранжевые бандерлоги хоть построили один маяк? Получили в наследство от СССР: ЧМП-полностью прос**ли,у всей промышленности та же судьба. Теперь хотят взяться за маяки.Украине приходит
полный пипец
показать весь комментарий
02.07.2009 12:09 Ответить
Хватит с этой путинской Помойков в либерализм играться! В Украине есть спецназ и разные спец подразделения. Надо просто выкинуть эту путинскую гыдоту с наших маяков и дело с концом!
показать весь комментарий
02.07.2009 12:11 Ответить
Шлюха, за призывы к войне первым пойдёшь на гыляку!
показать весь комментарий
02.07.2009 12:13 Ответить
Какая война? Дать в угро-татаро-монгольское рыло какому набудь путиноиду это война? Не смеши!
показать весь комментарий
02.07.2009 12:19 Ответить
А тебя-то за что?(с)
показать весь комментарий
02.07.2009 12:33 Ответить
16,67% Належить УКРАЇНІ
показать весь комментарий
02.07.2009 12:13 Ответить
Ты про трубу?
А остальное?
показать весь комментарий
02.07.2009 12:14 Ответить
МАД
Не, это он маяк делит.
показать весь комментарий
02.07.2009 12:26 Ответить
БАЛАГУР
А что и маяки уже с Украины вывозят?
показать весь комментарий
02.07.2009 12:18 Ответить
стройбат - Сумы
Видать не хило задолжала Украгадина России за безопасное сопровождение судов в акватории Крыма
показать весь комментарий
02.07.2009 12:19 Ответить
Без Имени
...опъять маячня
показать весь комментарий
02.07.2009 12:22 Ответить
AlexanderM РФ
Чегой-то у наших с Вашими регулярные месячные обострения перед 7 числом каждого месяца...

У наших - с проплатой за газ....
У Ваших с флотом (то моряков ловят, то маяки...)
показать весь комментарий
02.07.2009 12:23 Ответить
Без Имени
Проплата за газ это тоже проблема хохлов
показать весь комментарий
02.07.2009 12:28 Ответить
16,67% майна сс ср та кп=сс Належить УКРАЇНІ
показать весь комментарий
02.07.2009 12:28 Ответить
Без Имени
Если хочешь деньги пиши **** КПСС и СССР с большой буквы
показать весь комментарий
02.07.2009 12:30 Ответить
Без Имени
Я не понял каким боком "Марс-75" г. Геническ Херсонской области относится к ЧФ РФ, базирующийся в Крыму ?
показать весь комментарий
02.07.2009 12:30 Ответить
Без Имени
ну это все хотелки хохлов, которые с реальностью не совпадают
показать весь комментарий
02.07.2009 12:38 Ответить
Без Имени
кацапы лучше свою хотелку прикрыли б
показать весь комментарий
02.07.2009 12:40 Ответить
Локи
...Начало предвыборной кампании...
...Ющерко мАбилизует свой "електарат2...
показать весь комментарий
02.07.2009 12:51 Ответить
Ку-ку!
В русском Крыму украинских маяков не было никогда.
Уже отдали свидомым базу подводных лодок в Балаклаве.
ЗАГАДИЛИ И ПРОСРАЛИ ВСЁ
показать весь комментарий
02.07.2009 12:55 Ответить
молодой
То грузины ультиматумы ставят, то Украина требует...напоминаете "черному властелину" о своем существовании?
показать весь комментарий
02.07.2009 13:44 Ответить
Пускай придут и заберут Если смогут
показать весь комментарий
02.07.2009 13:48 Ответить
молодой
Ну разве непонятно, что если бы они могли забрать,
то так и сделали бы. Поэтому и галдят, что бы привлечь внимание, в надежде мож кто подпряжется за них.
показать весь комментарий
02.07.2009 14:01 Ответить
Партизан ВДВ
Я так понимаю, что в репортажах 5-го анала, скоро опять замелькает ипало писклявого гомосека Яценко со своим "Сдуденческим б.л.я.д.ством". Шото давненько не видели их. деньги от посла США на кипрах тратили или - о чудо! - на стройках Евро-12 работали? Один хрен же не учатся.
показать весь комментарий
02.07.2009 14:39 Ответить