9405 посетителей онлайн
1 462 16

Черновецкий придумал брать с киевлян плату за воду из бюветов?

Мэр Киева Леонид Черновецкий требует обустроить счетчиками бюветы в столице и брать плату за воду из них.

Об этом заявил один из лидеров Блока Кличко Дмитрий Андриевский.

Как сообщили в пресс-службе политика, при этом он отметил: "Это очередной налог, заимствованный Черновецким у сеньора Помидора. Следующий шаг - разве что ввести плату за дождь".

По данным Д.Андриевского, "Киевводоканал" обратился в районные администрации с требованием обеспечить учет воды, которая подается через бюветные комплексы, и заключение договоров об оплате за нее по тарифам, утвержденным для населения.

При этом политик подчеркнул, что в случае отказа или промедления с заключением договоров "Киевводоканал" угрожает прекратить подачу воды в бюветы.

По его мнению, "Киевводоканал" не имеет права брать плату за бесплатную воду: "Это вода из открытого источника, на покупку или транспортировку которой "Киевводоканал" не тратит ни копейки. Поэтому заставлять киевлян ее покупать - это все равно, что требовать плату за воду из колодца".

Напомним, сейчас в столице построено 206 бюветных комплексов. В частности, в Голосеевском районе - 18, Дарницком - 21, Деснянском - 27, Днепровском - 27, Оболонском - 22, Печерском - 9, Подольском - 19, Святошинском - 23, Соломенском - 19, Шевченковском районе - 21.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
02.07.2009 14:40 Ответить
серж
Я
показать весь комментарий
02.07.2009 14:46 Ответить
11
Иди напёрстки на вокзале крути.
показать весь комментарий
02.07.2009 14:49 Ответить
Правоверный
лЮДИ ДА КТО НИБУДЬ УЖЕ КАК ТО УБЕРИТЕ ЭТОГО НАРКОБАРОНА.Киевляне вам токо благодарны будут. Ведь он со своей ШАЙКОЙ С НАС снимает сливки , сам живет как кот в масле , а мы будем НИЩИМИ. Прикрывается как щитом БАБУЛЯМИ и ДЕДУЛЯМИ .... с гречкой .. Смело сказать надо ему ВОН .........из Киева бандит и вор.
показать весь комментарий
02.07.2009 15:07 Ответить
11
Даже если нарик установит такоую плату - денег в бюджете Киева не прибавится. Он и его молодая команда всё разворуют.
показать весь комментарий
02.07.2009 14:48 Ответить
111
Даже если этот даун поставит счетчик на каждый бювет, люди эти счетчики поотбивают нах и правильно сделают.
показать весь комментарий
02.07.2009 15:36 Ответить
Без Имени
Интересно, с каких это пор в бюветы водоканал Киева стал подавать воду??? Совсем ум за разум зашел?! Водоканал единственное что сделал, это прорубил скважину достиг воды из грунтов на энной глубине и поставил насос. Насосов есть два типа ручной помповый или электро-насос. Если в бювете водоканал подает воду предполагая давление для выхода на поверхность за счет общего давления в водомагистрали, то пардон ребятки, это просто краник наружу от коллектора а не бювет с природной водой. Значит наши "бюветы" представляют собой попросту коллекторные водоотводные выходы. Очередной треп водоканала или сами себя сдали, тоесть раскрыли что на самом деле представляют собой такие бюветы. Значит там вода вобще техническая шла... Пошел ты на х.у.й дебилоид лёня.
показать весь комментарий
02.07.2009 15:57 Ответить
Без Имени
та ладно, неужели есть люди которые верят что в бювете подают чистую воду
показать весь комментарий
02.07.2009 16:25 Ответить
а за дождь? за снег?
показать весь комментарий
02.07.2009 16:00 Ответить
..а сколько будет стоить на фонтан посмотреть?
показать весь комментарий
02.07.2009 16:03 Ответить
Cаша Киев
16:33 10 Марта 2009
Киеврада увеличила плату за землю
Прочее
Киеврада увеличила в 2-8 раз ставки арендной платы за земельные участки. Это предусмотрено бюджетом Киева на 2009 год, который был принят на заседании Киеврады 6 марта. Согласно приложению № 13 к городскому бюджету столицы на 2009 год, ставки арендной платы за земельные участки увеличены: для телефонной связи - с 1 до 8% от нормативной денежной оценки земельного участка (в 8 раз); оптовую торговлю и посредничество в торговле - с 2 до 7% (в 3,5 раза); деятельность ресторанов - с 2,5 до 8% (в 3,2 раза), а также баров и кафе - с 2,5 до 6 % (в 2,4 раза); вещевых рынков - с 5 до 10% (в два раза).Наиболее высокие ставки установлены: по 12% - для сферы производства табачных изделий, финансового и денежного посредничества, рекламной деятельности, азартных игр и игр на деньги, а также для дебаркадеров на воде в случае какой-либо производственно-экономической деятельности. Арендная ставка в размере 10% установлена для: производства дистиллированных алкогольных напитков и этилового спирта, розничной и оптовой торговли топливом, туристических агентств и бюро путешествий, страхования, операций с недвижимым имуществом, проведения расследований и обеспечения безопасности.Для сферы мобильной связи, интернета и спутникового телевидения ставка арендной платы за землю установлена в размере 9%. Арендная ставка в размере 8% установлена для: торговли автомобилями и мотоциклами, запчастями к ним, их техническое обслуживание и ремонт; деятельность в сфере отдыха и развлечений, физического комфорта.Наименьший размер ставки арендной платы за землю 0,1% установлены для жилого фонда и для гаражно-строительных, дачно-строительных кооперативов, индивидуальных гаражей на придомовых территориях и других городских землях, а также для ведения товарного сельскохозяйственного производства. Для остальных видов предпринимательской деятельности ставки арендной платы за землю установлены в размере от 3 до 7%. В частности, для деятельности в сфере права, бухгалтерского учета - 3%, деятельности гостиниц - 7%.При этом Киеврада признала утратившим действие свое решение от 21 декабря 2000 года "Об арендной плате за землю в Киеве". Киеврада поручила Главному управлению земельных ресурсов Киевской горадминистрации направить юридическим и физическим лицам, размер арендной платы для которых в соответствии с ранее заключенными договорами установлен в сумме менее трехкратного размера земельного налога, предложения привести договора аренды в соответствие с нормами действующего законодательства.Согласно бюджету Киева на 2009 год, доходы от платы за землю в текущем году запланированы в размере 1,334 млрд. гривен. В бюджете на 2008 год этот показатель был утвержден в сумме 1,015 млрд. гривен. Решение Киеврады вступает в силу с момента опубликования в газете "Хрещатик", сообщают "Версии.com".
показать весь комментарий
02.07.2009 16:13 Ответить
Cаша Киев
"...а также для дебаркадеров на воде в случае какой-либо производственно-экономической деятельности...." Как можно брать плату за землю, если дебаркадер находиться на воде
показать весь комментарий
02.07.2009 16:15 Ответить
не соображает
За газы нужно брать, Лёнчик, за газы!!! Озоновый слой разрушают пердуны
показать весь комментарий
02.07.2009 16:28 Ответить
Без Имени
С хохлов надо брать за всё , это единственное правильное решение .
показать весь комментарий
02.07.2009 16:57 Ответить
Киевлянка
Когда ты уже с... захлебнешься?
показать весь комментарий
02.07.2009 18:49 Ответить
Сосед
Черно-вецкий и его талантливая команда, уничтожает граждан Украины морально и физически. Начали с Киева, закончат... Кто доживет,увидит.
показать весь комментарий
02.07.2009 20:54 Ответить