7647 посетителей онлайн
4 303 112

Рада прекратила полномочия нардепа Лозинского (обновлено)

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского.

За принятие соответствующего постановления №4759 проголосовали 415 депутатов при необходимых 226.

В частности, за лишение полномочий депутата проголосовало 164 депутата от фракции Партии регионов, 133 - от фракции БЮТ, 69 - от фракции блока Наша Украина - Народная Самооборона, 27 - от фракции Коммунистической партии, 20 - от фракции Блока Литвина, а также 2 внефракционных депутата.

Таким образом, парламент удовлетворил просьбу Лозинского о досрочном прекращении его полномочий.

В то же время депутаты от Партии регионов снова заблокировали трибуну парламента. После этого председатель парламента Владимир Литвин объявил 30-минутный перерыв пленарном заседании.

При этом спикер попросил лидеров парламентских фракций собраться у него в кабинете для проведения консультаций по дальнейшей работе парламента.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
Володя, не пыжься скорчить из себя умнее, чем ты есть, а еще больше, не надо считать, что тут все туповатые недотёпы. Ты на хари большевиков и нкведистов посмотри. И на дела их. Особенно количество убиенных "за дело пролетариата". На многие миллионы счет идёт, а ты тут тычешь фотки всякой шушеры мелкой.
показать весь комментарий
03.07.2009 18:58 Ответить
дурак
Слов нет. Одни выражения. Ну, господа крикуны революционеры. Где вы. или мало заплатили. Чего помалкиваете, не машете флагами.
показать весь комментарий
03.07.2009 19:45 Ответить
Газпром
Господа важно не это, а то что ему уже дали смыться. Нагло и цинично. За каким-то паршивым гражданином, который и всего-то что с чем-то публично несогласен они устанавливают наружку и знают до секунды где он. А тут - групповое убийство и ... как корова языком слизала. Ну и власть, ну и милиция. Луценко ведь его защищал - он и прикрыл. Небось тоже у него охотился на живца!
показать весь комментарий
03.07.2009 19:30 Ответить
Фотограф
http://www.radikal.ru Рада прекратила полномочия нардепа Лозинского (обновлено) - Цензор.НЕТ 4500
показать весь комментарий
03.07.2009 19:34 Ответить
Cаша Киев
...ТАК лучше водку пить чем воевать...
и миновать тюрьмы замок суровый
и белые костюмы одевать..
показать весь комментарий
03.07.2009 19:45 Ответить
Cаша Киев
А вообще ...кстати, как по мне, то не исключено что и тут что то нахимичили. Сам не видел...но, судя по тексту ...ВРУ прекратила полномочия депутата, удовлетворив его просьбу.
Но почему ту ВРУ не рассматривала представление ГПУ о даче согласия на привлечение к уг. ответственности, задержание и арест. А по этому поводу есть в том числе и решения КСУ...где прописано что КАЖДЫЙ этот вопрос- это отдельный вопрос. И если дано согласия на привлечение, то еще не значит что можно задерживать ...и т.д.
Может возникнуть ситуация (если Лозинского словят) что его нельзя будет привлечь без согласия ВРУ, ибо хотя он сей час и не депутат...но в период стрельб был депутатом и имел неприкосновенность...
Наверное ВРУ решила не позорить депутатские мундиры и не рассматривать вопрос о согласии на арест...дескать он уже не депутат (это как у ментов и СБУ святое дело уволить задним числом). Но тем самым и заложили лазейку для защиты.
показать весь комментарий
03.07.2009 19:43 Ответить
Несвидомый
В цивилизованной стране (ну можем взять например нынешнюю Францию при Саркози), министр внутренних дел на следующий же день подал бы в отставку "по собственному", если бы из под его носа ускользнул такой резонансный подозреваемый. Это о чём говорит? Да о том, что министерство (точнее, отдельно взятые его службы) неспособны выполнять возложенные на них задачи!
показать весь комментарий
03.07.2009 20:52 Ответить
ВАКА
Пора,пора,братцы,открывать железо-скобяные магазины(это те,в которых продаются вилы,секаторы...у кого нет чего более...)А то!Ведь "красная чума" и "братки" уже давно спелись.И просто так их,цитирую:"Из власти не вытолкаешь..."Европа,наконец-то поставила знак равенства между фешизмом и коммунизмом!!!А у нас они при власти!Так чего мы хотим!ПОРА!
показать весь комментарий
04.07.2009 12:40 Ответить
Ярослав
Таких як Лозинський, в депутатському корпусі ще дуже багато. Випадково попався лише один. Державі та народу потрібні зовсім інші обличчя і бажано молоді.
показать весь комментарий
04.07.2009 21:07 Ответить
Правозащитник
Так, сьогодні вже 5-е липня. Коротше, вже він під вартою, чи вже десь бігає? Ясно сказано: за такий злочин затримання та взяття під варту. Бо точно вже десь ховається підлюка.
показать весь комментарий
05.07.2009 13:11 Ответить
ВасильЛев
Звісно, крапку в справі Лозінського має поставити суд. Та чи справедливу крапку поставить, якщо нині вже цей злочин намагаються затерти, заладнати - бо ж він - аж пан від БЮТу
показать весь комментарий
05.07.2009 15:06 Ответить
Николай
Таких зазнавшихся ублюдков нужно РАССТРЕЛИВАТЬ!!!!! ЭТИ подонки убили 15 человек!!! Об этом нужно говорить на каждом шагу!!!! Это современные Чикатилы и Оноприенки!!!
показать весь комментарий
05.07.2009 16:10 Ответить
Страница 2 из 2