11853 посетителя онлайн
1 238 36

65 детей возращавшихся с отдыха отравились в поезде Ужгород-Киев

Произошло массовое отравление детей, которые возвращались в Киев из отдыха в Карпатах - 65 детей попали в больницу.

4 июля в 22.20 от начальника поезда №82 "Ужгород - Киев" в медпункт станции Львов-главный поступила информация о массовом заболевании детей-пассажиров поезда. Об этом сообщили в Главном управлении охраны здоров Львовской ОГА.

С момента прибытия поезда на станцию Львов-главный было организовано оказание медицинской помощи детям и сопровождающим лицам, а также проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мер.

С 23.00 всех детей, которые прибыли поездом № 82 Ужгород-Киев на станцию Львов-главный, осмотрели работники медицинской службы Львовской железной дороги и врачи бригад Львовского областного центра медицины катастроф и станции скорой медицинской помощи г. Львова. Послано срочное сообщение о чрезвычайной ситуации в Минздрав Украины.

Всего было осмотрено 240 детей-пассажиров поезда № 82 Ужгород-Киев. С признаками острой кишечной инфекции (гастроэнтероколита) госпитализированы во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу 72 человека, из них 7 взрослых (воспитатели).

Во время обследования выяснилось, что группа детей-жителей г. Киева из 240 лиц и 16 сопровождающих взрослых (воспитатели и учителя) в 18.30 4 июля выехали со станции Карпаты Мукачевского района Закарпатской области (где дети отдыхали с 21 июня 2009 года в санатории "Жемчужина Карпат") и во время путешествия у детей появились признаки заболевания желудочно-кишечного тракта.

На момент госпитализации в стационар Львовской областной инфекционной клинической больницы 4 детей находились в тяжелом состоянии, остальные 68 госпитализированных в состоянии средней тяжести. Всем госпитализированным было назначено лечение в соответствии с клиническими протоколами. На 12.00 5 июля состояние всех госпитализированных детей и взрослых с позитивной динамикой, продолжается лечение. Продолжается эпидемиологическое расследование причин и обстоятельств возникновения заболевания.

В главном управлении охраны здоровья Львовской ОГА работает "горячий" телефон информирования родственников детей относительно состояния их здоровья: 8-032-276-45-92.

Кроме того часть детей была госпитализирована в больницы в Тернополе и Жмеринке.
Источник:  Zaxid.net
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
05.07.2009 17:48 Ответить
Мария
Это я ехала с лагеря... Слава Богу, что ничего не ела... Среди госпитализированных парни из моего отряда... Плюс сын вожатой... Я всё видела... Бедные детки... Нас потом врачи на каждой остановке осматривали...
показать весь комментарий
05.07.2009 18:10 Ответить
Павел Сухарев
Че, просрались ? Это не беда.
показать весь комментарий
05.07.2009 18:20 Ответить
ПРУРАТОР
А чем же там кормили, коли не секрет? Вы - свидетель кормежки, расскажите меню и составляющие его
показать весь комментарий
05.07.2009 18:38 Ответить
ХУХУ
Смешно смотреть, как Павел Сухарев и ПРУРАТОР подвывают провокаторше.
Ребята, вы - ЛОШАААРЫ.
показать весь комментарий
06.07.2009 00:09 Ответить
Зашибись там на Карпатских курортах КОРМЯТ
как на УБОЙ
показать весь комментарий
05.07.2009 18:19 Ответить
Detestable mold
дА НЕТ , ТАМ, ЧТО ТО СЕРЬЁЗНОЕ, раз на каждой остановке снимают с поезда и госпитализирют, двое детей в очень тяжёлом состоянии , ни дай Бог.
показать весь комментарий
05.07.2009 18:35 Ответить
А что серьезного в питании выданном как сухпаек
или в каком другом - все одно и тоже - некачественный или просроченный товар
показать весь комментарий
05.07.2009 18:38 Ответить
Без Имени
на айситиви сказали что 4 человека в реанимации
показать весь комментарий
05.07.2009 19:05 Ответить
И еще, что дело в питании
*
показать весь комментарий
05.07.2009 19:07 Ответить
Маргарита
Я одна из тех 240-ка мне повезло и я не отравилась.
показать весь комментарий
05.07.2009 19:06 Ответить
Без Имени
Чем вас кормили?
показать весь комментарий
05.07.2009 19:07 Ответить
А чем вас там потчевали Рита
говорят сухпай был не очень, колбаса или сыр
показать весь комментарий
05.07.2009 19:08 Ответить
ПРОКУРАТОР
Я вторую спрашиваю: чем кормили? Чтоб можно было предположить хотя-бы
показать весь комментарий
05.07.2009 19:08 Ответить
Без Имени
Детей жалко,хай,мля,паправляюца и спекулировать на этом,даже в смысле юмора,вряд ли уместно..........гы.
показать весь комментарий
05.07.2009 19:11 Ответить
ХУХУ
Да ты, лошара, хоть третью спрашивай. А она - одна и та же.
Лох ты...
показать весь комментарий
06.07.2009 00:13 Ответить
Маргарита
Это не паёк некоторым было плохо до того как мы его ели может это обед.
показать весь комментарий
05.07.2009 19:09 Ответить
Ага тоже говорили, что кормили заранее
ну а чем кормили то
показать весь комментарий
05.07.2009 19:12 Ответить
ПРОКУРАТОР
Маргарита и Марита - две д о л б о е б к и, которые не говорят (пишут) чем кормили и тупо игнорируют этот вопрос. Значит, подсадные с у ч к и
показать весь комментарий
05.07.2009 19:23 Ответить
Как вариант - но зачем
*
показать весь комментарий
05.07.2009 19:24 Ответить
ПРОКУРАТОР
Как вариант - я писал выше: дабы хоть предварительно предположить. Может им дерьмо в рот пихали. А то "я ехала в это поезде" и все. А что то, что видела то, что ела, ни слова. Курица
показать весь комментарий
05.07.2009 19:34 Ответить
Вопрос - в том зачем тут писать подсадным без конкретики
не совсем раскрыт
показать весь комментарий
05.07.2009 19:38 Ответить
ХУХУ
Провокация. А ты не знала?
показать весь комментарий
06.07.2009 00:14 Ответить
За Украину без Ющенко и Тимошенко
Вот Гарант недотравленный, дозу диоксина принял в 600 раз больше нормы и ничего. Так что украинцам травится не привыкать.

Деток жалко.

ПОЧЕМУ УБЛЮДКОВ 450 В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ НИКТО НЕ НАКОРМИТ. ПУСТЬ НЕМНОГО СЯДУТ "НА СТРУЮ"

А где же недотравленный? Ах да, ногой занят. Поднял ногу "ЯК ПРАПОР ПЕРЕМОГИ" в своей предвыборной кампании.

Вот так посылай детей на отдых в Карпаты. Там их обслужат по первому классу.

* Сесть на струю - жаргон воинов ОКСВА, означающий подхватить дезентерию и не вылазить с туалета.
показать весь комментарий
05.07.2009 19:24 Ответить
Маргарита
Только что приходил врач и сказал что всему виной колбаса.
показать весь комментарий
05.07.2009 19:29 Ответить
Без Имени
аргарита а че тя понесло к бандеровцам? могли не тока отравить!
но и.. да да...вот именно
показать весь комментарий
05.07.2009 19:36 Ответить
Фотограф
Ничего страшного , главное чтоб капельниц хватило в ликарне.
показать весь комментарий
05.07.2009 20:38 Ответить
Без Имени
Щас по интеру показали, куча скорых на вокзале у некоторых истерика, орут
показать весь комментарий
05.07.2009 20:38 Ответить
папа карло
за такие вещи надо просто сажать виновных
показать весь комментарий
05.07.2009 21:08 Ответить
Без Имени
Мы при Союзе, объездили на экскурсиях всю территорию СССР. Наш класс с 4-го класса по 10-ый путешествовал каждое лето, и такого никогда не было. Сейчас это в порядке вещей. Норма.
Чему удивлятся.
Вот ты ПАПА говоришь, что нужно сажать виновных. А кто виновен?

Виновна падаль недотравленная, майданный мутированный раб. Ублюдок Всей Галиции и Хоруживки. Да косатая гадина с картавым очкариком.
показать весь комментарий
05.07.2009 21:25 Ответить
михайло
ну і 3,14дуй в свай саюз.єслі так там карашо.Там где нєт кацапов там парядок.
показать весь комментарий
05.07.2009 21:49 Ответить
папа карло
неужто кацапы отравили??? что творят гады.диверсия против нашей демократии
показать весь комментарий
05.07.2009 21:52 Ответить
По газетам говорят, что у них раньше осечек не было
вот что за чудеса делает обыкновенное сало и мед со своей пасеки
показать весь комментарий
06.07.2009 10:09 Ответить
папа карло
у каждой аварии есть имя ,фамилия,отчество.сказал товарищ Каганович. виновата система,капитализм у нас,дикий. даже очень дикий
показать весь комментарий
05.07.2009 21:51 Ответить
ХУХУ
Ты уж определись: ты - Мария, или Маргарита. Или IP поменяй хотя-бы.
показать весь комментарий
06.07.2009 00:11 Ответить