8834 посетителя онлайн
4 620 273

В Москве назвали идиотизмом заявление Ющенко о недружелюбных российских проектах

Слова украинского президента Виктора Ющенко о недружественном характере некоторых российских проектов на Украине вызвали возмущение в Москве.

Власти российской столицы, открывшие в Севастополе культурно-деловой центр, заверили, что их инициативы полезны и для русских, и для украинцев. Украине следовало бы взять их на вооружение, а не "предавать анафеме", заявили в правительстве Москвы.

В воскресенье Ющенко, отвечая на вопрос о своем отношении к проектам, подобным Дому Москвы в Севастополе, назвал их "провокацией против Украины". Он заявил, что правоохранительным органам стоит проверить деятельность российских гуманитарных и образовательных проектов на соответствие украинскому законодательству, сообщает РИА "Новости".

"Когда мы говорим о становлении государства, очевидно, против Украины будут десятки проектов, чтобы она не состоялась, - сказал Ющенко. - Достаточно часто сегодня, в том числе и в российских СМИ, называют Украину или искусственным государством, или случайным государством".

"Это проекты недружелюбные, - указал Ющенко. - Это проекты, которые настроены не только против государства в целом, против вас, против вашей семьи, против ваших детей. Это те проекты, которые приносят нестабильность, дрязги".

В Москве с такой постановкой вопроса не согласились. "Я считаю, что это полный идиотизм. Это полное безумие - такое заявление. Дом Москвы (российский культурно-деловой центр, созданный в 2006 году - прим. ред.), то, что построено на территории Севастополя, в том числе жилье, - это является социальной составляющей для всего населения Крыма - и русских, и украинцев", - отметил пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой.

Дом Москвы в первую очередь заботится о русскоязычном населении, но он приносит пользу всему населению Крыма, заверил московский чиновник. "Если бы администрация Ющенко и власти делали побольше таких очагов культуры, проблем бы не возникало. Сама администрация делает недостаточно и в то же время предает анафеме то, что сделано для населения Крыма и людей, о которых она должна заботиться", - считает Цой.

Отметим, что в воскресенье Ющенко, выступая в Севастополе, говорил не только о "провокационных" проектах Москвы. Он заверил, что отношения Киева и Москвы всегда будут добрососедскими. Украинское воздушное, наземное и водное пространство никогда не будет использовано против России, отметил президент.
Источник:  Newsru.com
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Без Имени
Вот если бы в Севастополе открыли Дом Вашингтона или Дом Варшавы - вот бы гниломордый не нарадовался, вот это для него были бы проекы.
показать весь комментарий
06.07.2009 16:11 Ответить
WERNER
Гниломордому всёравно не долго осталось так что хай тявкает
показать весь комментарий
06.07.2009 16:14 Ответить
LEMBERG
ВАЮ скоро будет на прекрасно обеспеченной Вами -пенсионерами, газовой старости
показать весь комментарий
06.07.2009 16:21 Ответить
Константин
ОДЕССИТ Молодец!
Так держать!
Одесса красавец город был, есть и будет!
А политиканы и педики помаранчевые пускай долбятся!
Одесса форева!
показать весь комментарий
06.07.2009 16:17 Ответить
Всем тупорылым посвящаю.
Особено касается ************ , которые не видят ничего плохого в том , что в Крыму в целом , а в Севастополе в частности давно сформирована и активно действует 5 колона антиукраинства. На территории Крыма находятся военнослужащие рассеи , которые бомбили Чечню и Грузию, которые получили здесь квартиры и продали их , а потом выехали на gv; в россию и хотят опять сюда. Это и те студенты - граждане украины , которых соседнее государство обучает в своих вузах и филиалах и готовит рабов для себя . Это те кто пришёл на нашу землю и неважно когда , ест наше , пьёт наше, пользуется всеми благами и при этом гадит нам в душу. Мы с нетерпением ждём недождёмся когда же наступит 2017 год , чтобы потом отмечать дату исхода вашегно флота как день настоящей независимости и освобождения от росийской оккупации.
показать весь комментарий
06.07.2009 16:20 Ответить
Всем трупным крысам посвящаю
Кацапи внас свої закони ...і не плетіть сюда свої!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Чем отличается свидота от перепуганной свиньи?
Они как-будто братаны - друг-друга держат за штаны.
Их щёки впалы и бледны, их души лживы и темны...
Они в глаза смотреть боятся, они стреляют со спины...



В Москве назвали идиотизмом заявление Ющенко о недружелюбных российских проектах - Цензор.НЕТ 9763
показать весь комментарий
06.07.2009 16:24 Ответить
Без Имени
Ты поц? пей зелёнку.
показать весь комментарий
06.07.2009 16:27 Ответить
Пей амерскую спущёнку.
показать весь комментарий
06.07.2009 16:30 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru В Москве назвали идиотизмом заявление Ющенко о недружелюбных российских проектах - Цензор.НЕТ 7645 Хихи ты про ету рожу впалую и бледную, лживую, темную.
показать весь комментарий
06.07.2009 17:32 Ответить
Getman
5 баллов
показать весь комментарий
07.07.2009 10:34 Ответить
Старый одессит
Полностью поддерживаю
показать весь комментарий
06.07.2009 16:25 Ответить
тупорылый
ЧМ РФ не уйдет никогда.Он будет в Севастополе всегда.
показать весь комментарий
06.07.2009 16:27 Ответить
Без Имени
На дне или в виде металлолома?
показать весь комментарий
06.07.2009 16:27 Ответить
могет так?
Линкор "НОВОРОССИЙСК"?
показать весь комментарий
06.07.2009 18:06 Ответить
Константин
ОДЕССИТ Молодец!
Так держать!
Одесса красавец город был, есть и будет!
А политиканы и педики помаранчевые пускай долбятся!
Одесса форева!
показать весь комментарий
06.07.2009 16:22 Ответить
Без Имени
Тебя заело, треснись головой об стенку
показать весь комментарий
06.07.2009 16:28 Ответить
Без Имени
РУСИШЬ СВИНЬИ - СААМААЙАА ПААГААНААЙАА НААЦИЙАА !!!
показать весь комментарий
06.07.2009 16:25 Ответить
хи-хи
Наваляли звиздюлей укронацикам - вот и поганая...

***
У шавки в голове - оранжевый дурдом
У неё всё просто - радость и облом...
Дали шавке доллар - виляет хвостом
А дали по морде - обольёт говном!

показать весь комментарий
06.07.2009 16:28 Ответить
Ильичевск
Музей первого президента Украины Леонида Кравчука: «Музей расформирован. Было принято решение, что негоже создавать музей при жизни Леонида Макаровича
показать весь комментарий
06.07.2009 16:33 Ответить
Okami
Яка там нація??? Хіба вона в них є?
показать весь комментарий
06.07.2009 18:09 Ответить
Lyolick
Чмошник, вынь палец из попы, дай дяде здрасьте
показать весь комментарий
07.07.2009 10:36 Ответить
DEN ИЛЬИЧЕВСК!
ОДЕССИТ Молодец!
Так держать!
Одесса красавец город был, есть и будет!
А политиканы и педики помаранчевые пускай долбятся!
Одесса форева!
ОДЕССА УРА! А ВСЕ КТО В ПОЛИТИКЕ-*****!
показать весь комментарий
06.07.2009 16:28 Ответить
Без Имени
От того что ты назвался по другому,мозгов у тебя не прибавилось Пойди ещё раз стукнись об стенку
показать весь комментарий
06.07.2009 16:40 Ответить
Без Имени
ПОМАРАНЧЕВЫМ ВУЙКАМ! ПРОЧИТАТЬ!

Эксперт: “Мир устал от Украины”
[19:00 19 июня 2009 г.] [ УНІАН ]
События последней недели, которые произошли вокруг Украины, засвидетельствовали, что “мир уже устал от Украины”, сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве президент Центра социальных исследований “София” Андрей Ермолаев. По его словам, “эта неделя засвидетельствовала, что мир уже устал от Украины”.

В подтверждение своих слов А.Ермолаев отметил, что Россия “устала” от просьб о кредите, на которые уже несколько раз ответила отказом. В Европейском Союзе “усталость нашла проявление в том, что Европа решила оказать Украине финансовую помощь” для закачивания газа в подземные хранилища, отметил эксперт.

“Это означает лишь одно — что этот год рассматривается нашими партнерами и на севере, и в Европе как последний год жизни в кредит”, — сказал А.Ермолаев.

Он не исключает, что помощь Украине со стороны Евросоюза “в ситуации, когда мы ставим под угрозу поставки газа в Европу, будет сопровождаться жесткими, возможно, пока еще нам не известными ультиматумами” по реформированию газового сектора и в первую очередь НАК “Нафтогаз Украины”.

В связи с этим, убежден эксперт, “с этой недели нужно взять в фокус проблему того, какова судьба НАКа и ГТС (газотранспортной системы) в 2010 году и какие сейчас будет брать на себя обязательства украинская сторона, беря кредитование под зиму-2010”.
http://ukrrudprom.com/news/Ekspert_ldquoMir_ustal_ot_Ukrainirdquo.html
показать весь комментарий
06.07.2009 16:32 Ответить
Райс
Музей первого в мире президента Украины Леонида Кравчука: «Музей расформирован. Было принято решение, что негоже создавать музей при жизни Леонида Макаровича
показать весь комментарий
06.07.2009 16:36 Ответить
Кучабаб
Точно также при эсэсэсэре ставить при жизни памятники дважды героям соцтруда - это всеравно что ставить свечку палачу на твоей плахе...
показать весь комментарий
06.07.2009 16:41 Ответить
Без Имени
С каких это пор Ермолка стал авторитетом? Его мнение ничто
показать весь комментарий
06.07.2009 16:42 Ответить
Идиотизм - это само существование москалей.
показать весь комментарий
06.07.2009 16:37 Ответить
хи-хи
Дык надо было ВОЕВАТЬ - а не разбегаться как трусливыя крысы.

А так - придёцца потерпеть, ага...

***
Терпи, нацистский прихвостень...
Шухевич-вот терпел -
И вам, своим опарышам
Глумёж терпеть велел!

Кацап глумиццо весело,
Не так как англосакс -
Он вас не будет щупать
Cистемою AWAСS!

Он просто даст по морде -
Лови, укрофашизм!
И в этом заключается
Высокий гуманизм!



В Москве назвали идиотизмом заявление Ющенко о недружелюбных российских проектах - Цензор.НЕТ 3925
показать весь комментарий
06.07.2009 16:42 Ответить
Во блин, ваяка нашолси.
Ты хоть адин пример приведи, кады твая родаки евреи в ратнам деле праславились, а тады пагутарим.
показать весь комментарий
06.07.2009 16:44 Ответить
хи-хи
Любимый приём сабуровых и прочего фашистского чмырья - визжать каждому, что он еврей. Ведь если чел начеёт доказывать, что мол нет - выходит, евреем быть западло?

Ах ты хитренькая национал-свидомая говношавочка с порванным ртом...
показать весь комментарий
06.07.2009 16:53 Ответить
Да ладна, пейсатый.
Хто грит шо евреем быть западло.
Тока такой жалкой душонке как ты других критикавать не западло?
показать весь комментарий
06.07.2009 17:36 Ответить
хи-хи
Укрофашистская трупная крыса унюхивает национальность на расстоянии?

Это у вас открылось после того, как вам звиздюлей вломили?
показать весь комментарий
06.07.2009 18:53 Ответить
Без Имени
Денег в стране нет, все украили твари!
Гавном будет топится, а кредиты отдадим через лет 500, если будет такая страна!
Один ******* гнилой помаранчевый, Шухречи, Бендеры. ****** продажные , суки. растреляли народ, а сейчас герои *******!
показать весь комментарий
06.07.2009 16:38 Ответить
Малороссия
НЕ виноватая Я - он сам пришол!!!!!
показать весь комментарий
06.07.2009 16:40 Ответить
Без Имени
А что такое Молороссия, где она, и почему МАЛО... Это потому что там мало россиян? или просто россияне маленького роста?
показать весь комментарий
06.07.2009 16:44 Ответить
Кучабаб
Тут Катька перепутала маленько: - "Малая" означала метрополию в Древней Греции, а "Великая" - вместе с колониями...

Малая Греция - значит центр, т.е. Киев есть центр, а все Великое - это колонии...
показать весь комментарий
06.07.2009 16:47 Ответить
Кучабаб
Дык, мы уже давно должны сгнить... Сколько там по твоим заповедям нам осталось еще догнивать?
показать весь комментарий
06.07.2009 16:43 Ответить
Из ЕС
Здесь вами уже даже застройщики брезгуют.
Трупятиной от вас смердит, выродки свидомые...
показать весь комментарий
06.07.2009 16:56 Ответить
Арсений Мендель
Обама може піти на поступки Росії щодо темпів розширення НАТО за рахунок України і Грузії в обмін на те, що Росія піде на поступки в питаннях ядерних обмежень Ірану, погодиться зменшити продажу зброї Тегеранові та ввести суворіші санкції ООН, щоб загальмувати іранське просування на шляху ядерних приготувань.
показать весь комментарий
06.07.2009 16:48 Ответить
Гюльчатай
заявила в милицию сама потерпевшая, со злоумышленницей она встретилась в баре неподалеку от железнодорожного вокзала. По ее словам, здесь случайная знакомая, «подсыпав какие-то таблетки» в алкоголь и дождавшись, пока жертва уснет, выкрала ключи от ее квартиры. А затем — ограбила и саму квартиру
показать весь комментарий
06.07.2009 17:00 Ответить
Без Имени
Ющенко завершил рабочий визит в Литву и отбыл в
показать весь комментарий
06.07.2009 17:07 Ответить
Без Имени
Противоречивый какой то Ющ...
Сам же подтверждает, что Украина настолько нестабильна и бесперспективна, что развалить её может даже такая мелочь, как дом культуры в 1 городе...
показать весь комментарий
06.07.2009 17:08 Ответить
Detestable mold
Нет такой страны Украина. Это выдуманная реальность, причем придуманная людьми, которые ненавидели Россию и тех людей, которых называют украинцами. Украина существует за счет западенского элемента, который является продуктом насильственной смены идентичности. При чем это насилие было не только культурное, не только моральное. Это было и физическое насилие. Сейчас проводится эксперимент по смене идентичности всей остальной части. Россия не может существовать одновременно со всей Украиной. Естественно, есть вероятность, что Украина сохранится как государство, но в этом случае не должно быть России. Для меня этот вариант неприемлем, и мне кажется, что он менее вероятен, чем наоборот.
показать весь комментарий
06.07.2009 17:57 Ответить
русич
Золотые слова! Подписываюсь.
показать весь комментарий
07.07.2009 10:58 Ответить
Семён Семёныч
"Если бы администрация Ющенко и власти делали побольше таких очагов культуры, проблем бы не возникало", сказал Цой.
Речь идёт о том, чтобы создавать "очаги" именно российской культуры? Или я правильно понял? На весь юго-восток один Евгений Акимович пишет об украинской культуре, а остальные чем занимаются, неясно.
показать весь комментарий
06.07.2009 17:46 Ответить
вах,вах!
кино и раша!
показать весь комментарий
06.07.2009 18:01 Ответить
Петербуржец
А может не лаяться, а открыть в России несколько культурных центров? Жилье, несколько украинских школ? В России ведь не мало украинцев живет. Только не пишите, что Путин не разрешит.
показать весь комментарий
06.07.2009 18:03 Ответить
ВАУ
А чо там создавать? Тюьень давно УКРТЮМЕНЬ,Якутия-УКРЯКУТИЯ ну и т.д.
показать весь комментарий
06.07.2009 18:14 Ответить
Okami
"Тюменню" її звуть москалі. Місцеві мешканці-українці давно вже звуть ці території Зеленим клином, Жовтим клином, Червоним клином...
показать весь комментарий
06.07.2009 18:21 Ответить
Веселишь...
показать весь комментарий
06.07.2009 18:36 Ответить
ВАУ
Тады вернуть Украине исконно украинско-тюменские земли и немедля!!!!
показать весь комментарий
06.07.2009 18:41 Ответить
Okami
"Будинок Москви" офіційно зветься як "Московський культурно-діловий центр". Цікаво, звідки в Московії культура? Та й "ділових людей" в них ніколи не було. Мені цікаво подивитися у очі тому москалеві, який сказав тут, що в Україні тотальна корупція!
Та й яка від москаля може бути користь? Хіба що черевички з його шкурки пошити...
показать весь комментарий
06.07.2009 18:07 Ответить
это дружелюбное высказывание?
показать весь комментарий
06.07.2009 18:12 Ответить
Петербуржец
Если Вы мне, то конечно дружелюбное. Еврейские школы и культурные центры открываются повсеместно и никто препонов не ставит.
показать весь комментарий
06.07.2009 18:17 Ответить
Okami
А він як усі москалі - сказав щось, але так, щоб нікому не було зрозуміло, що саме.
Панове кацапи, ще ваш "вєлікій русскій пает" Пушкін, запозичивши байронівський стиль, казав, що москалю, для того, щоб вважатися розумною людиною, достатньо зберігати мовчання у важливій суперечці.
показать весь комментарий
06.07.2009 18:28 Ответить
ты еврей?
показать весь комментарий
06.07.2009 18:53 Ответить
Жан
А ты?
показать весь комментарий
06.07.2009 20:52 Ответить
Без Имени
Чудачок Ющ, бушует откуда в РФ взяли, что Украина неустойчивое и бесперспективное образование и тут же заявляет, что Украину может развалить культурный центр в 1 украинском городе...
От него и взяли, не следит за базаром, а когда не следит, как наш Черномыр, говорит правду..
показать весь комментарий
06.07.2009 18:15 Ответить
В ЧЁМ ПРИКОЛ
Никто ж никогда не сомневался что он идиот!
показать весь комментарий
06.07.2009 18:40 Ответить
WERNER
От идиота юща только идиотизм и идёт
показать весь комментарий
06.07.2009 18:47 Ответить
В ЧЁМ ПРИКОЛ
Зачем тогда идиоту столько внимания,он что, особенный идиот.Таких идиотов пруд пруди,они даже потомство дали,книжки по идиотизму выпустили и всех идиотами заставляют становиться.
показать весь комментарий
06.07.2009 18:55 Ответить
Козел
Надо помочь программе объединения соотечественников. Москалей - из Севастополя в Хабаровский и Приморский край, а украинцев - оттуда - в Севастополь.
показать весь комментарий
06.07.2009 19:06 Ответить
Жан
Да, сам себе не похлопаешь, ходишь как оплёванный.
показать весь комментарий
06.07.2009 20:53 Ответить
Без Имени
Правильный ник выбрал
показать весь комментарий
06.07.2009 21:10 Ответить
http://pics.livejournal.com/yashastar/pic/0002dqy2/s320x240
показать весь комментарий
06.07.2009 21:16 Ответить
русич
сработал на опережение.
показать весь комментарий
07.07.2009 11:07 Ответить
В Москве назвали идиотизмом заявление Ющенко о недружелюбных российских проектах - Цензор.НЕТ 6928
показать весь комментарий
06.07.2009 21:16 Ответить
ПадонакЪ
буду краток: KAKЛЫ ********!
показать весь комментарий
06.07.2009 22:40 Ответить
Без Имени
А что делать? Лекарства - заоблачные цены. А получить простатит - раз плюнуть. Вот каклы и подались в 3.14дорасы, чтобы массаж простаты делать и от болезни уйти.
показать весь комментарий
06.07.2009 23:34 Ответить
Без Имени
06-07-09 18:28
RaHan Комментировать
ты еврей?
06-07-09 18:53
Жан Комментировать
А ты?
06-07-09 20:52
-----------

А почему Вы молчите, раббэ Рахан?
показать весь комментарий
07.07.2009 00:00 Ответить
то что у лужкова(каца)советник из кндр - БОМБА
не оскудела Москва корейскими дебілами
показать весь комментарий
07.07.2009 11:02 Ответить
русич
Смешной вопрос. А кто мешает мэру Львива или Тэрнопиля организовать Укродом в г.Кологриве? Или издавать миллионным тиражом газету на мове для реализации в России? Затаив смех, я жду сурьезного ответа - почему таки они это не делают? Почему бандерлогов заботит лишь здоровье соседской коровы, вместо того, чтобы озаботиться разведением собственных?
Кто-то имеет шота ответить, кроме того, шо Медвед - злобный карлик, а Путин - египетский шпион, работающй на мосад?
показать весь комментарий
07.07.2009 12:28 Ответить
Страница 3 из 3