5818 посетителей онлайн
736 91

Луговой грозит Англии "сенсацией"

Российский бизнесмен Андрей Луговой, которому британские власти намерены предъявить обвинения в убийстве Александра Литвиненко, пообещал сделать в ближайшее время несколько публичных заявлений, которые станут «сенсацией для общественного мнения Великобритании».

По его словам, эти разоблачения «смогут кардинально изменить оценку событий, которые происходили в последние годы в Великобритании вокруг отдельных персоналий российского происхождения».

Также Луговой настаивает на своей полной невиновности и убежден, что предъявленное ему сегодня британскими правоохранителями обвинение в убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко имеет политическую подоплеку.

Я считаю это решение политическим, я не убивал Литвиненко, не имею никакого отношения к его смерти и обосновано могу выразить недоверие к так называемой доказательной базе, собранной британским правосудием", заявил в интервью ИТАР-ТАСС российский бизнесмен.

Луговой утверждает, что не получал из Лондона официального уведомления, а получил эту информацию из СМИ. Российский бизнесмен настаивает на том, что у него никогда не было ни объективных, ни субъективных мотивов для убийства Литвиненко.

Бизнесмен убежден, что  ряд британских СМИ  уже много месяцев создают ему образ коварного отравителя. "Но я всегда считал, что британское правосудие будет выше подобных домыслов", - заявил российский предприниматель.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.05.2007 19:56 Ответить
Разлагающийся
,а после этой конференции мы как минимум узнаем, что английская королева подторговала плутонием на черном рынке,… во цирку та будет…
показать весь комментарий
22.05.2007 20:18 Ответить
Без Имени
нет,просто Тимошенко потеряет одного из спонсоров
показать весь комментарий
22.05.2007 20:24 Ответить
Без Имени
.. плутонием красноярского производства...
показать весь комментарий
22.05.2007 20:30 Ответить
Разлагающийся
и куда только деваются, отработанные урановые таблетки с наших АЭС никак не пойму пусть расскажет…
показать весь комментарий
22.05.2007 20:47 Ответить
Сергей (Россия)
Читайте первоисточник. Луговой грозится что-то рассказать насчет отдельных персоналий российского происхождения. Королева может спать спокойно.
показать весь комментарий
22.05.2007 21:43 Ответить
1+1
Велика Британія, хлопці, то не Тульська область!
Лусне блеф Лугового і він сам. а Англія буде вічною демократією!
Бо там люди, а в Росії, на жаль, ще раби!!
показать весь комментарий
23.05.2007 05:15 Ответить
Без Имени
Это всё Тони Блеер виноват , он сво.чь готовил плутоний в своем учереждении 1
показать весь комментарий
22.05.2007 21:33 Ответить
Сергей (Россия)
Осталось выяснить какая сволочь из плутония полоний сделала
показать весь комментарий
22.05.2007 21:46 Ответить
Без Имени
Понятное дело что прокуратура в Англии вся напроч куплена Березовским !!!!! Это в России всем понятно ???
показать весь комментарий
22.05.2007 21:48 Ответить
Сергей (Россия)
Ну не совсем вся. И не совсем Березовским
показать весь комментарий
22.05.2007 21:56 Ответить
д
Как не вся ??? Великий ПУ сам лично говорил что это всё козни НАТО и лично Березовского !!!
показать весь комментарий
22.05.2007 22:00 Ответить
Сергей (Россия)
Ну я не знаю что там вам ваш пахан по фене ботал
показать весь комментарий
22.05.2007 22:05 Ответить
commisarjewski 05
В Дубне!!!
показать весь комментарий
22.05.2007 21:50 Ответить
Сергей (Россия)
Коммисар, родной хоть язык надо знать. Слово дупа с двумя ошибками пишете.
показать весь комментарий
22.05.2007 21:58 Ответить
commisarjewski 05
Это город! Где вырабатывают полоний..А дупа - это по чешски..Я не чех
показать весь комментарий
22.05.2007 22:00 Ответить
доллар
Ком он с аула , там понятие город отсутствует !!!!
показать весь комментарий
22.05.2007 22:01 Ответить
commisarjewski 05
Не ..в России мало аулов, в основном кишлаки....
показать весь комментарий
22.05.2007 22:04 Ответить
доллар
Они там и поездов боятся!!! Гудлят сильно !!!!!!
показать весь комментарий
22.05.2007 22:08 Ответить
Сергей (Россия)
Коммисар, Вы совсем-совсем дикий. В Дубне никто никогда полоний не вырабатывал.
показать весь комментарий
22.05.2007 22:03 Ответить
commisarjewski 05
В Серпухове?
показать весь комментарий
22.05.2007 22:06 Ответить
Сергей (Россия)
Вы мне напоминаете узбека из к/ф Джельтмены удачи, который в города играл.
показать весь комментарий
22.05.2007 22:08 Ответить
доллар
Самый интересный фильм для Росси с официальной предьявой из Ангельской прокуратуры получится !!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.05.2007 22:10 Ответить
Сергей (Россия)
Если есть что предъявить - пусть предъявляют. Пока что они только пеаром в СМИ занимаются
показать весь комментарий
22.05.2007 22:12 Ответить
доллар
А как ты думаеш они заяву от "вольного " сделали ??
показать весь комментарий
22.05.2007 22:16 Ответить
Сергей (Россия)
Может наоборот от невольного. Просто отмалчиваться больше не могли. Разговоры начались, что они там дело под сукно положили. А тут вроде видимость работы показали.
показать весь комментарий
22.05.2007 22:19 Ответить
Сергей (Россия)
Аналогичные проблемы у украинской прокуратуры в деле об "отравлении" Ющенко. Вроде как работать надо, а не над чем.
показать весь комментарий
22.05.2007 22:21 Ответить
доллар
получается "наговаривают " бритиша на Росиию ???
показать весь комментарий
22.05.2007 22:22 Ответить
Сергей (Россия)
А на Россию они как раз ничего не наговаривают. Только на Лугового. Который, между нами, проходимец еще тот. Других Березовский не держит.
показать весь комментарий
22.05.2007 22:24 Ответить
доллар
А Луговой часом не Турецко подданный ? По какой причине прокуратура РФ не выдаёт Лугового бритишам ??Там в Стамбуле полоний на каждом базаре просто вёдрами продают !!
показать весь комментарий
22.05.2007 22:31 Ответить
Сергей (Россия)
Родной мой, для этого английская прокуратура хотя бы попросить об этом должна. Что - бегать за ними и предлагать им Лугового?
показать весь комментарий
22.05.2007 22:33 Ответить
commisarjewski 05
Если честно, но Россия его відавать не должна....
показать весь комментарий
22.05.2007 22:39 Ответить
доллар
Ты не путайся . Прокукратура РФ по ОРТ ПУЛИЧНО обьявила что согласно статьи ( номер не помню )...., россиян не выдают в другие страны , Получается странная штука , Бритиша его ещо не спросили с вещами ,а прокуратура РФ уже кричит что не выдадим !!??? Это что получанся в России в прокуратуре ясновидящие работают ???
показать весь комментарий
22.05.2007 22:47 Ответить
Сергей (Россия)
Представитель прокуратуры просто напомнил, что есть такая статья в нашей конституции. И при этом даже указал на выход из ситуации - завести уголовное дело здесь. А также сказал, что если бритиши что пришлют, то они обязательно изучат. Вот ждем-с.
показать весь комментарий
22.05.2007 22:51 Ответить
доллар
Это что в Росси традиция такая по ТВ статью обьявлять по которой не выдают ???? Помнится очень "славно " бритиша с прокуратурой РФ сотрудничали . По международным законам , его ДОЛЖНЫ судить ( если прокуратура докажет своё обвинение ) в Англии , так как он совершил преступление на теретории Англии в котором его подозревают !!!
показать весь комментарий
22.05.2007 22:57 Ответить
Сергей (Россия)
И это представитель прокуратуры объяснил. Что нет таких международных законов. И вообще он говорил не для бритишей, а для разных темных людей вроде Вас.
показать весь комментарий
22.05.2007 23:04 Ответить
доллар
Самое главное что он таким "тёмным " как я обьяснил ! Получется из "логики "прокуратуры РФ,страна на теретории которой убили её ГРАЖДАНИНА не имеет права тредовать выдачи подозреваемого ????? Я смотрю в Росси очень ловкие законы ??? Помнится Россия требовала выдачи граждан совершивших преступления на тереториии РФ от других стран , ссылаясь на номы МЕЖДУНАРОДНОГО законодательства . Получается в РФ закон чисто выборочно работает ???
показать весь комментарий
22.05.2007 23:14 Ответить
Сергей (Россия)
Повозмущайтесь для начала Бушем и американцами. Довольно много американцев уже осуждено за преступления на территории Ирака и против иракцев. Ни одного из них не судил иракский суд.
показать весь комментарий
22.05.2007 23:19 Ответить
доллар
Да нахрена мне Буш и Амереканцы ???. Мы что о США сейчас разговариваем ??Это я так понял сказать особо нечего и начался перевод стрелок ??? Там я тебе инфу для коментария вывесил !!
показать весь комментарий
22.05.2007 23:25 Ответить
Сергей (Россия)
Я Вам объясняю, что нет никаких таких международных законов, которые Вы себе придумали. И привожу конкретные примеры.
показать весь комментарий
22.05.2007 23:27 Ответить
ГЮРЗА
Сергей (Россия)
Получается, ещё не рассвело, а российская прокуратура уже прокукарекала!...)))
Несолидно!
показать весь комментарий
22.05.2007 23:06 Ответить
Сергей (Россия)
Первой несолидно прокукарекала британская прокуратура. Тут кипиш поднялся, пришлось нашей прокуратуре народу объяснять что к чему. Просвещать разные необразованные доллары
показать весь комментарий
22.05.2007 23:09 Ответить
ГЮРЗА
Лучше бы прокуратура промолчала. Она не должна реагировать на журналистские изыски.
показать весь комментарий
22.05.2007 23:15 Ответить
Сергей (Россия)
Но малограмотные доллары кто-то образовывать должен. В генпрокуратуре для этого выделена специальная очень симпатичная дама для связей с общественностью.
показать весь комментарий
22.05.2007 23:22 Ответить
доллар
Держи и ПОЯСНИ этот парадокс!!!!!

Россия требует выдачи израильского контрабандиста Авраама Трауба
время публикации: 14 октября 2003 г., 14:25
последнее обновление: 14 октября 2003 г., 14:25
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото


Россия будет настаивать на выдаче российским правоохранительным органам задержанного в Венгрии вице-президента израильской алмазной биржи Авраама Трауба
Трауба в России обвиняют в контрабанде и мошенничестве, связанных с незаконным оборотом драгоценных камней
При этом он не уточнил каким именно органам было возбуждено уголовное дело и по какой статье, однако, по данным израильских источников, Трауб незаконно вывозил из России необработанные алмазы

Россия будет настаивать на выдаче российским правоохранительным органам задержанного в Венгрии вице-президента израильской алмазной биржи Авраама Трауба.

"Задержанный является гражданином Израиля, но мы все равно будем настаивать на его выдаче, поскольку он совершил преступления на территории России", - заявил во вторник журналистам начальник Национального центрального бюро Интерпола в России Тимур Лахонин.

Представитель Интерпола сообщил, что в отношении Трауба возбуждено уголовное дело - на основании его материалов бизнесмен был объявлен в международный розыск и задержан в минувшее воскресенье в Венгрии. Трауба в России обвиняют в контрабанде и мошенничестве, связанных с незаконным оборотом драгоценных камней.

При этом он не уточнил каким именно органам было возбуждено уголовное дело и по какой статье, однако, по данным израильских источников, Трауб незаконно вывозил из России необработанные алмазы.

"Не могу предполагать, как будут дальше развиваться события, так как МВД не имеет к этому никакого отношения", - добавил Лахонин.

Ссылки по теме:
показать весь комментарий
22.05.2007 23:18 Ответить
Сергей (Россия)
Никакого парадокса. Россия например имеет полное право задержать у себя на территории гражданина Нигерии и выдать его правоохранительным органам Малайзии. Российское законодательство это никак не регулирует.
показать весь комментарий
22.05.2007 23:25 Ответить
доллар
Я тебе КОНКРЕТНЫЙ факт дал в котором Россия требует выдачи израильского контрабандиста Авраама Трауба. предложил для обсуждения , про негров и Негшерию это не в тему , ты мне этот момент прокоментируй " ------Задержанный является гражданином Израиля, но мы все равно будем настаивать на его выдаче, поскольку он совершил преступления на территории России", Получается странный парадокс ???? Россия может требоват выдачи преступника или подозреваемого который совершил преступления на территории России а бритиша не могут ???
Это что за дива дивные ???
показать весь комментарий
22.05.2007 23:33 Ответить
Сергей (Россия)
И Венгрия вполне может выдать этого гражданина Израиля России. Какие проблемы?

Поясняю еще раз. Российское законодательство запрещает выдачу граждан России. А про граждан Нигерии ничего не говорит. Не думаю чтоб венгерское законодательство было жестче в этом плане.
показать весь комментарий
22.05.2007 23:38 Ответить
доллар
С российским законодательством всё понятно !! Русские русских не выдают ! Вопрос не в законодательстве РФ а в международной точке зрения на этот момент и возможные последствия для РФ !
показать весь комментарий
22.05.2007 23:47 Ответить
Сергей (Россия)
Международная точка зрения точно такая же. Американцы американцев не выдают, евреи евреев не выдают и т.д.
показать весь комментарий
22.05.2007 23:52 Ответить
доллар
В западных СМИ тоже про такую точку зрения написали ????
показать весь комментарий
23.05.2007 09:10 Ответить
ТАКи ТАК!
Мышиная возня великого Пу по заметанию следов.
Навный, нежели ему кто-то поверит, что английские следователи лохи а Литвиненко сам себя отравил аналогично как когда-то в Тбилиси грузинские мужчины, чтобы вызвать ненависть к Москве нарочно порубили своих жен саперными лопатками.
Тогда советскому агитпроп некоторые верили. Но сейчас дураки остались только за кремлевской стеной, к счастю
А так что сказать? Ну разве, что "Слава великому Пу" за очередную "кремлевскую утку" . А в общем какой он великий? 1, 68 м с кепкой и на женских каблуках
показать весь комментарий
22.05.2007 23:34 Ответить
commisarjewski 05
Ессли Дубна . то Енакиево...Ясн пэнь..Это Академгородок!
показать весь комментарий
22.05.2007 22:14 Ответить
Чего рубиться-то над ерундой? Скажет - послушаем.
показать весь комментарий
22.05.2007 22:07 Ответить
ГЮРЗА
Хорошо бы этому прохвосту (Луговому) о своем большом секрете прямо в Лондоне на суде и рассказать...))
показать весь комментарий
23.05.2007 01:14 Ответить
харьков 187
Боря Ельцин прикормил евреев в Кремле. Теперь поздно.
показать весь комментарий
23.05.2007 02:05 Ответить
Севастополь_за_НАТО
это выхарьковсие мудаки прикормили Кернеса(или как там вашего "отца"), Добкина, ******.... на Харьков, а Тель-Авив какой-то.... даже иммигрировать не надо....
показать весь комментарий
23.05.2007 09:40 Ответить
Пральна
Людоньки. Не хочу бути пророком але кажеться мені що Лугавой повинен вже начати помаленько боятися. За багато хлопчина знає. Якщо небіжчик (хай земля буде йому пухом) вказував на Путіна, що це і є головний замовник і вбивця, то чи буде кремль ризикувати, і думати чи проговориться Лугавой, чи ні. Тому з рештою його і не пускають до Лондону на суд) Так що незабаром пра Лугавога ще почуємо і скоріше всього не буде це радісна новина, також і для його сімї.
показать весь комментарий
23.05.2007 09:08 Ответить
Максон
Короче вы все дибилы и неучи, ни одна уважающая страна пока не выдает своих граждан. Этим занимаются страны в которых нагнул запад, им ***** на своих граждан
показать весь комментарий
23.05.2007 09:33 Ответить
Карпо
Ти щось перепутав дорогенький мікрофон. Це Росії пох... на своїх граждан. Можна їх вбивати, (Політковська), давити (Синок Іванова)..... і нікому за це нічого не бмає. Виїдь за Мацкву до найближчого села і попробуй пролупити очі, а також ваабразіть чта зарабативаєшь 5000 р
показать весь комментарий
23.05.2007 09:44 Ответить
Максон
Карпо я бываю в регионах очень часто в силу своей работы и у вас бываю и на Беларуси и ты меня не парь по поводу моей неосведомленности. Ты всего тут понаплел и я не увидел в этом логики. Убийства, ДТП и бональная нищета есть в любом государстве и заметь мы не боимся об этом говорить. В европе тоже иногда на самотек все пускают пока наши пацаны сами не поедут и не проведут суд над каким нибудь авиадиспечером, который много детей убил. Так что ты хотел спросить? Выражайся внятней пжлста
показать весь комментарий
23.05.2007 10:10 Ответить
Карпо
Дорогенький. Заміть що якраз ви (форумчани з Москви) унікаєтє разгавора на тему не доліків в Россії І Це ти не парь що обєктивно можеш проаналізувати дії Російської влади. Так сталося що я теж не мало подорожую по Россії і Україні.В рвзних регіонах на відміну від Москви люди нарікають і бідують.
Правильно всюди є вбивства, але коли синок Іванова збив бабусю на смерть, якось справа притихла і мабуть і надаль собі гасає по вулицях на червоне світло. Але ладушкі.
Скажи мені дорогенький як ти оцінюєш політику свого Президента та його влади????(обєктивно)
показать весь комментарий
23.05.2007 10:40 Ответить
Без Имени
А про по !!!
<Короче вы все дибилы и неучи, ни одна уважающая страна пока не выдает своих граждан.> Почитайте дорогенький європейську прессу. В європі такого брєду як ви написали ніколи не було. Попробуйте себе справдити в написанню повісті, може не погано палучіцца
показать весь комментарий
23.05.2007 10:51 Ответить
Максон
Карпо, а я разве говорил, что кончаю от политики Путина. Он очень неплохо выстроил внешнюю политику, но совсем забыл о своем народе и это не может мне нравится. Начали сейчас актинно сажать глав регионов за воровство, но это пока не ведет к увеличению благосостояния народа.
показать весь комментарий
23.05.2007 11:01 Ответить
Карпо
Я під враженням. А що дорогенький скажите про ведення зовнішньої політики вашою владою, що людей настраюють проти інших. Наприклад. нас. Хто лізить до політики інших країн, і на якій основі їх засуджує. По телебаченню тільки сміхопанарама або гонитва на когось. Це хіба не зомбіровання людей?
Маю багато друзів з Росії які проживають трошки дальше від Москви. Скажу вам дорогенький в них трошки інший погляд на реальність в Росіїї. Не дайтеся дорогенький щоб по вас їздили. Історія показує що до нічого це доброго не провадить
показать весь комментарий
23.05.2007 12:12 Ответить
Собственно
Я тоже имею много родственников на Украине...
И, что? Что этот аргумент доказывает тебе?
Каждый слышит как он дышит... Не более...
Если ты задался целью обгадить Россию, то оправдаться нечем.
В новостях упоминают об Украине - вмешательство во внутренние дела.
В новостях не упоминают - имперская Россия не замечает своих соседей...
Все россияне вымрут - вот гады, москали, не "далы cэбэ вбыты"...
Обо что россиянам еще ********, чтобы ВСЕМ русофобам понравиться?
показать весь комментарий
23.05.2007 12:40 Ответить
Собственно
И перед кем ты, конкретный россиянин, должен оправдываться вообще?
Должен ли ты оправдываться, что твоя Родина - Россия?
Должен ли ты оправдываться за свое правительство?
Должен ли ты оправдываться?
Должен ли ты?
Должен?
?
показать весь комментарий
23.05.2007 12:22 Ответить
Карпо
О тож. Головне обєктивно оцінити. Якщо на Україні не влада а злодіїї то так і кажу. В Росії знову ж всё наилучшає а Путін так просто ідеал.(по локти в крови) і 90 % населенія за нім. 10 % спєцом обнизили щоб люди не сміялися що 100%
показать весь комментарий
23.05.2007 12:56 Ответить
Максон
Карпо не знаю от куда у тебя такие данные, что у Путина руки в крови, что за него тут 100%, читай меньше прессы которая полностью слизывается с западной. Пусть приедут ваши журналисты (здесь головы журналистам не отрезают), сделают объективные репортажи. Да покажут, как есть. А нет не покажут главным редакторам дана установка с запада освещать события в России именно вот так, как сейчас у вас. Мы же все по вашему зомби.
показать весь комментарий
23.05.2007 13:38 Ответить
Карпо
Ага Політковска вже пробувала сказати як є в Росії. А руки в крові це навіть і дурень знає чому. Беслана. Норд Ост., псевдотеракти на жилих домах бодай же 8 років тому назад, та і сама війна в Чечні.. Не кажучи вже вбивств за границею. Ще тобі подати приклади???? Чи тобі як тому салавю. І необіжайся що кажу на тебе зомбі скоро не бачиш реальностей то як маю тебе назвати.
показать весь комментарий
23.05.2007 15:11 Ответить
Максон
Карпо с тобой даже не интересно дискусию продолжать потому что ты прешь против фактов как дурной, ты начитался заказной березой бребедени и ни на что больше не обращаешь внимания. Так же нельзя нас очень сложно назвать зомби, потому что у нас сколько газет столько и мнений, то же самое на тв. Вот видите какие вы видомые, за вас даже такие определения как зомби, свобода слова от Путина и т.д. придумывают из-за бугра. Не имея своего собственного мнения вы не будете никогда самостоятельной страной. Так вами и будут управлят, то один дурачек из кремля, то другой дурачек из лондона
показать весь комментарий
23.05.2007 15:25 Ответить
Карпо
Мдяяя!!!!
Бальной у вас істєріка!
И кхо тут інтєрєстний собєсєднік.
А о кучу мнєний в Расії ето било смєшно
Спасіба!
показать весь комментарий
23.05.2007 16:05 Ответить
Собственно
Это на Украине 90% за оранжевых (только они не знают об этом), и 10% занизили, чтобы демократично выглядело.
Поэтому и выборы с другим результатом не признаются за выборы. Все, как в америке, там тоже 2000 голосов в самом маленьком штате полгода считали, чтобы буш большинство 0,5 голоса набрал... Весь мир уже и смеяться устал. Только Украина решила , что так очень демократично и давай себе примерять. Не с раши же пример брать.
А вообще, на Украине все самое лучшее, даже говно самое говнистое...
показать весь комментарий
23.05.2007 13:57 Ответить
Без Имени
Ге це шо за дурік.!
Ти де такої інфи налапався на ОРТ чи РТР???
))))))))))))
показать весь комментарий
23.05.2007 15:13 Ответить
Игорь Д
--"Луговой грозит Англии "сенсацией""--
Секрет Поля Шинеля.
показать весь комментарий
23.05.2007 13:48 Ответить
Собственно
Поль Шинель - это одно слово...
показать весь комментарий
23.05.2007 13:58 Ответить
Без Имени
А ты шо учітєль рускага а Игорь Д на диктанті
Чудіки ті руські )))))))))))))
показать весь комментарий
23.05.2007 15:14 Ответить
Собственно
Если проследить форумную историю игоря д, то он слышал, что звон, да и сам его произвел. Кстати, не он один.
Про ОРТ и РТР: если верить тебе, то они лижут жопу Кремлю, поэтому им верить нельзя! Теперь следи за руками: с 1990 по 2000 -10 лет (в Кремле - главный демократ всех времен и народов России - Ельцин) ОРТ/РТР вещали, что сша светоч демократии... Теперь в Кремле: Путин - главный кровосос всех окружающих Россию народов. ОРТ/РТР ругают америку за тоталитаризм.
И сейчас врут, и тогда врали.А, значит, америка не есть светоч демократии...
Но вам нельзя этого знать. Это подрывает вашу веру в "демократические" ценности. И в Ираке америка насаждает демократию, и эти "демократические" ценности стоят больше, чем погибшие за это время иракцы. Чего их жалеть они же варвары... не хер церемониться. Кстати, Украина тоже отметилась в этой войне за демократию. Здорово, да!
показать весь комментарий
23.05.2007 16:35 Ответить
ГЮРЗА
***Выдать Лугового не обязаны, но могут

Во вторник заместитель британского министра иностранных дел уже встретился с послом Российской Федерации Юрием Федотовым и заявил ему, что Великобритания рассчитывает на содействие российских властей в экстрадиции Лугового, указав, что Лондон со всей серьезностью относится к делу Литвиненко.

По британским законам официальное обвинение в преступлении может быть предъявлено только тогда, когда подозреваемый находится на территории Британии.

В Генпрокуратуре России дали понять, что Луговой не будет выдан британским властям. По российской конституции, гражданин России, совершивший преступление на территории иностранного государства может быть привлечен к уголовной ответственности только на территории России.

С другой стороны Россия в 2001 году присоединилась к конвенции ЕС об экстрадиции от 1957 года. Поэтому складывается ситуация, когда российские власти не обязаны, но вправе выдать Лугового Лондону***
DW
показать весь комментарий
23.05.2007 14:07 Ответить
Без Имени
В нарушение Конституции!?
показать весь комментарий
23.05.2007 15:29 Ответить
ГЮРЗА
Международные договора стоят выше внутренних законов.
показать весь комментарий
23.05.2007 19:28 Ответить
Сергей (Россия)
С законами все ясно. По международным законам не обязаны выдавать, а по российской конституции - не имеют права выдавать
показать весь комментарий
23.05.2007 19:49 Ответить
Что за детский сад? Хорошо понимаешь, что говоришь?
Международные соглашения могут превалировать над национальными законами, но НИКОГДА - над Конституцией. Сама сообразишь, почему?
показать весь комментарий
23.05.2007 20:02 Ответить
Сергей (Россия)
Темный и дикий народ эти британцы. Это не всякие мидовские чиновники должны обращаться к российскому послу, а прокуратура Великобритании должна обратиться к российской прокуратуре. Российский МИД вообще уголовными делами не занимается. На это у нас есть правоохранительные органы.
показать весь комментарий
23.05.2007 17:19 Ответить
ГЮРЗА
Наверно, они знают, КАК правильно...
показать весь комментарий
23.05.2007 19:29 Ответить
Сергей (Россия)
Ну да, англичане никогда по закону не действовали. Всегда по понятиям.
показать весь комментарий
23.05.2007 19:50 Ответить
ГЮРЗА
Да не по понятиям...А по прецедентам!...)))
показать весь комментарий
23.05.2007 19:53 Ответить
Сергей (Россия)
Да, с ними построже надо. Один раз пойдешь навстречу, так они решат, что это прецедент и так и надо.
показать весь комментарий
23.05.2007 20:55 Ответить
ГЮРЗА
Кстати, что слышно насчет "сенсации" от Лугового?
показать весь комментарий
23.05.2007 19:33 Ответить
Без Имени
Так тот факт что Луговой ещо жив это и есть сенсация !
показать весь комментарий
23.05.2007 19:43 Ответить
ГЮРЗА
Ага...................а хитро он придумал!
Пока будет жив, будет обещать сенсацию, народ будет ждать и помнить о его существовании!
И время от времени интересоваться - а сенсация где?
показать весь комментарий
23.05.2007 19:55 Ответить