7210 посетителей онлайн
2 869 32

Генпрокуратура закрыла дело в отношении Станик, Пшеничного и Иващенко

Генпрокуратура закрыла дело в отношении Станик, Пшеничного и Иващенко

Генеральная прокуратура закрыла как возбужденное без законных оснований уголовное дело № 331 по факту самовольного присвоения властных полномочий и званий служебных лиц – судей Конституционного суда (КС), по признакам преступления, предусмотренного ст. 353 УК.

 Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Алексей Бебель, не уточнив, когда именно дело было закрыто, но подчеркнув, что "факт такой есть".

В то же время он отметил, что не знаком с текстом этого постановления, т.к. оно является процессуальным документом. То, что текст постановления был размещен на официальном сайте Партии регионов, А.Бебель объяснил тем, что при прекращении дела копия постановления отправляется всем заинтересованным лицам.

Напомним, Партия регионов 22 мая на своем сайте разместила текст постановления о закрытии дела в отношении судей Конституционного суда Сюзанны Станик, Валерия Пшеничного, Владимира Иващенко, уволенных указами Президента.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.05.2007 09:48 Ответить
Жан
Не зная обстоятельств и обсуждать нечего. Закрыли - значит нет правовых основ для возбуждения уголовного дела.
показать весь комментарий
23.05.2007 09:56 Ответить
Степаныч
Оно то так... Но кто ответит за возбуждение дела "без законніх оснований"? Людей дискредитировали, ославили на всю страну, и что?
показать весь комментарий
23.05.2007 10:09 Ответить
П а р т и з а н
Пасечнику за все прийдется ответить.
Его время уже прошло. Чем ближе конец, тем сильнее агония.
показать весь комментарий
23.05.2007 10:18 Ответить
Без Имени
близится конец. уже и прокуратура во главе с новоназначенным или снованазначенным посылает
показать весь комментарий
23.05.2007 10:42 Ответить
....off
...его обязательно посадят и расстреляют потом
показать весь комментарий
23.05.2007 11:07 Ответить
дай написать
дело в отношении...генпрокуратура закрыла Станик, Пшеничного и Иващенко
люблю математику
показать весь комментарий
23.05.2007 10:26 Ответить
Ріг
Це говорить про те, що бандити Хама підкупили всіх: і прокуратуру, і районні суди, і вже добралися до міжнародних організацій. Маючи мільярди, вони скоро скуплять всю планету, доки бандитів не зупинить ІНТЕРПОЛ. Людство на краю загибелі через донецьких бандитів. А ці так звані виборці чекають від бандитів щастя. Дочекаються ломом по голові.
показать весь комментарий
23.05.2007 10:40 Ответить
Дум-Дум
Хуже, они еще и более половины страны подкупили, гады. Больше всех партий у них голосов, что делают, гады. А еще подкупили ОБСЕ, которое раз за разом выступает против императивного мандата и за работу КС.
Блин, да это мировой заговор!
Хе-хе
показать весь комментарий
23.05.2007 10:45 Ответить
Степаныч
Действительно гады! Мне чо не платят? Перейду в оппозицию!
показать весь комментарий
23.05.2007 10:49 Ответить
....off
Тупорылый, ты еще скажи, что они США скоро купят! Придурок, тебе мозги промыли! Иди к психотерапевту! Ваши помаранчи сами к ним на поклон бегут и без денег
показать весь комментарий
23.05.2007 11:02 Ответить
Степаныч
Низачот! Он же написал "скуплять всю планету", а США где? Вот если бы он написал, что они инопланетян подкупили - тогда к врачу. А так просто факт констатировал! Обидно челу, что эти бандиты бабки имеют и покупать умеют, а ЕГО бандиты - нет!))
показать весь комментарий
23.05.2007 11:09 Ответить
....off
да, таких придурков полный форум.... вот скажи, "маючи мыльярды", ты бы стал покупать себе помаранчевое отребье... продажное насквозь
показать весь комментарий
23.05.2007 11:12 Ответить
Степаныч
Ну я так его понял, что помаранчи не на нашей планете живут! )) Иначе логики нет! Они же неподкупные... Вот только что-то там Президент долдонит, что как раз их и покупают в ВР скопом и в розницу. Но их сторонникам это не доказательство. Им ссут в глаза, а они "Божья роса"! И кого-то обзывают быдлом.
показать весь комментарий
23.05.2007 11:21 Ответить
....off
....а ИНТЕРПОЛ они не купят - это неподкупная организация, она их остановит Я ржу с таких недоумков! Только из ПР ни один человек никуда не бегал - это, по крайней мере, дисциплина. А у помаранчевых - сброд Каждый сам за себя и все вокруг предатели...
показать весь комментарий
23.05.2007 11:31 Ответить
Без Имени
Вот и еще один фарс Юща провалился.
показать весь комментарий
23.05.2007 10:48 Ответить
Борщаговский
Да и квартиры им подбросими...
показать весь комментарий
23.05.2007 10:49 Ответить
Змей
Я не удивлён. Чтобы Пискун работать начал?! С какой радости?!
А вы, придурки-маргиналы, продолжайте радоваться, что в Украине нет справедливости и закона.
показать весь комментарий
23.05.2007 11:00 Ответить
Дядя Федор
Читать умеете? Генпрокуратура закрыла дело не о взятках Станик, не о коррупции- а какое- то другое "уголовное дело № 331 по факту самовольного присвоения властных полномочий и званий служебных лиц"
- интересно, кто и когда возбудил это дело 331?
показать весь комментарий
23.05.2007 11:22 Ответить
ГЮРЗА
ДФ, эти остолопы на форуме не затем, чтобы читать...((
Им платят за то, что они пишут....
показать весь комментарий
23.05.2007 11:38 Ответить
калина
це говорить про генпрокуратуру тільки одне - вона навіть боїться справу почати і в чомусь розібратися. Бандити за це і вбити можуть! Потрібно нові молоді сили і очищення прокуратури. Люди, давайте вчитися жити по-людськи!
показать весь комментарий
23.05.2007 13:28 Ответить
Степаныч
Дядя Федя, а кто говорит о взятках? Взятки тоже еще нужно доказать. А если Вам влом посмотреть самому, читайте:

"Голосеевский суд отказал Президенту
22.05.2007, 19:23
Сегодня Голосеевский районный суд Киева вынес решение отказать Президенту Виктору Ющенко в рассмотрении его иска в отношении трех судей Конституционного Суда Украины.
Как известно, вчера Президент Украины Виктор Ющенко обратился в данный суд с административным иском о признании действий Валерия Пшеничного, Сюзанны Станик и Владимира Иващенко противоправными.

Суть претензий Президента сводилась к тому, что, вопреки содержанию его Указов об увольнении вышеупомянутых судей, последние продолжали выполнять свои функциональные обязанности, принимая участие в пленарных заседаниях КСУ.

Виктор Ющенко просил суд признать действия Председателя Конституционного Суда Украины по допущению С. Станик, В. Пшеничного и В. Иващенко на уже состоявшиеся пленарные заседания противоправными и запретить вышеназванным лицам принимать в них участие впредь.

Голосеевский суд оперативно откликнулся на президентский иск, рассмотрев его, не откладывая в долгий ящик. Изучив предоставленные материалы, судья И. Коломеец установил следующее: «Учитывая суть исковых требований, считаю, что данный спор не касается публично-правовых отношений, в связи с чем указанное исковое заявление не подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства.

В соответствии с п.1 ч.1 ст.109 КАС Украины, если заявление не следует рассматривать в порядке административного судопроизводства, судья отказывает в открытии производства по административному делу».

На основании вышеизложенного, руководствуясь п.1 ч.1 ст.109, 165 КАС Украины, судья вынес следующее решение:

«Отказать в открытии производства по делу по административному иску Президента Украины к Председателю Конституционного Суда Украины, третьи лица – Пшеничный Валерий Григорьевич, Станик Сюзанна Романовна, Иващенко Владимир Иванович о признании противоправными действий субъекта властных полномочий».

Другими словами, решение подобных споров не лежит в сфере компетенции суда, о чем и было недвусмысленно сказано.

Постскриптум: примечательно, что сегодняшние события вокруг направления Президентом своего иска в Голосеевский районный суд столицы то и дело принимали весьма странный оборот. Сначала в ходе брифинга советник Президента, небезызвестный Николай Полуденный, заявил, что «на данный момент мне об этом ничего не известно. Что касается Секретариата Президента, то я бы знал о том, что такое исковое заявление подано».

Но, видимо, есть еще в СП такие укромные кабинеты, о происходящем в которых неведомо даже таким «всезнайкам», как Полуденный.

Остается также «тайной за семью печатями», почему и сам Виктор Ющенко, публично заявив о наличии иска и рассказав о причинах его появления во время своей сегодняшней поездки в Черкасскую область, не предупредил о своем шаге одного из самых приближенных чиновников.

Впрочем, вспоминая о многих иных чудачествах, регулярно происходящих в Секретариате главы государства, не стоит уж очень сильно удивляться, что правая рука не ведает о том, что творит левая…

Пресс-служба Партии регионов
показать весь комментарий
23.05.2007 12:22 Ответить
Дядя Федор
Я вообще-то писал о решении прокуратуры о закрытии дела 331 в связи с тем, что народ постит в основном про" подкупили- неподкупили" - а дело -то не о том., а вы мне о Голосеевском суде.
В моем посте нислова нет о Ющенко.
показать весь комментарий
23.05.2007 13:38 Ответить
пастор ниХЕР аделаджи
Люди, вы че верите в честность голубых и бандитизм помаранчей или наоборот. Пусть бросит в меня камень кто скажет, что среди депов или чинуш есть порядочные люди с любой стороны. Они все воры, дерибанят вместе. а вы как сказал янык кАзлы, пАтАму шта верите одним и ненавидете других.
Я понял, что сможет объединить Украину - это ненависть к тем кто сейчас во власти. Они нас стравливают, а в это время вместе делают бизнес и воруют в особо крупных, становясь при этос Хероями украины.
А вы кто грызетесь здесь типа за идею разноцветную их шестерки.
Их всех нада поставить к стенке и из калаша, из калаша вместе со своими выводками, чтобы не размножались.
показать весь комментарий
23.05.2007 13:26 Ответить
Жан
С удовольствием. Но, во первых как? Во-вторых, кто будет ставить? Так что это все утопия. Просто нужно свыкнуться с тем, с чем свыклись все демократические страны. Рафинированной справедливости нет, так как у каждого она своя. Надо просто научиться жить по законам, ходить на выборы в определенные сроки, потихоньку менять законы. Конституцию у нас неплохая, если ее внимательно читать.Главная ошибка померанчевых в том, что они хотят все и сразу. Такое было один раз в 1917 году. Больше такого в ближайшее время не будет.
показать весь комментарий
23.05.2007 16:00 Ответить
doktor
просто треба спочатку оттягнути синэчервонодупих та продажних суддiв вiд корыта, вiдiрвати iм крашанки (шоб дурнiв не продукували).
Ввести закон шо продажний суддя iде на 10рокiв в зону загального режиму разом з покупцем а депутати можуть бути "доторканими" по волi cуда.
а ваньку купити барабан - нехай дома бавиться.
показать весь комментарий
23.05.2007 17:24 Ответить
Жан
И самим до этого корыта дорваться, как в 2005-м. Продажность судьи или депутата доказывать не в суде, а в кабинете Гаранта. Гарант решает все.
показать весь комментарий
24.05.2007 06:51 Ответить
doktor
та не бреши тодi так нагло не крали
дрiбних не притисували
хабарi в податкових не вимагали як зараз
та ще й вертали(КривоiжСталь)
судячи по постах ванька - вiн брехун та синэчервонодупа курва.- епiкриз
показать весь комментарий
24.05.2007 07:58 Ответить
Без Имени
Вот странно, при КуЧмо так нагло не крали, хоть премьером был Янукович так же- а при Юще начали...
К чему бы это?
показать весь комментарий
24.05.2007 08:09 Ответить
Без Имени
А я искренне верю в то что коалиция и правительство честные и работают круглосуточно ради нашего блага. Так держать
показать весь комментарий
23.05.2007 13:27 Ответить
Mein Kampf
есчо один гвоздь в крышку гроба свихнувшемуся гаранту!
показать весь комментарий
23.05.2007 15:46 Ответить
aa
Порівняйте: Президент хоче всього-на-всього виборів, тобто, дати вам можливість реалізувати своє право, а коаліція вже б"є морди. Хто не вірить - подивіться трансляцію з ГПУ: Калашников, Сівкович та інші, користуючись своєю "неприкасаемостью" при підтримці Беркута били хлопців з Управління Державної Охорони, вибивали двері, три депутати викидали з кабінету Гелетея, причому, били в спину, потім заявили, що один Гелетей побив трьох депутатів. Подивіться. Якщо вам це покажуть...