6415 посетителей онлайн
280 49

Федеральная миграционная служба России рекомендует не выдавать разрешения на работу иностранцам-торговцам

Федеральная миграционная служба России (ФМС) рекомендовала не выдавать разрешения на работу иностранцам, которые собираются заниматься в РФ торговлей.

Такое решение, по словам главы ФМС Константина Полторанина, стало следствием ситуации вокруг закрытия Черкизовского рынка в Москве.

"Руководство ФМС рекомендовало сотрудникам, участвующим в работе региональных комиссий при центре занятости, давать отрицательные заключения по вопросам привлечения на работу иностранных граждан, занятых в сфере торговли", - сказал Полторанин.

Так, 8 июля Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ обратился в Измайловский суд Москвы с требованием закрыть Черкизовский рынок сроком на 90 дней – пока не будут завершены проверки.

По словам официального представителя СКП, следственные мероприятия, которые ведутся на рынке, уже позволяют говорить о многочисленных нарушениях, прежде всего, санитарных норм. Как выяснилось позже, с нарушением были приняты на работу и многие торговцы рынка.

По словам Полторанина, ФМС проверил документы у 2325 торговцев Черкизовского рынка и из них на законных основаниях в России работали немногим более половины - 1502. Он также уточнил, что 362 иностранных торговца "были выдворены за пределы РФ", оштрафованы еще более 330 человек на общую сумму в 1,4 миллиона рублей.

По данным миграционной службы на июль 2009 года, в сфере торговли в России занято более 250 тысяч иностранцев, в том числе более 54 тысяч граждан Китая, более 44 тысяч граждан Узбекистана и столько же из Вьетнама, более 34 тысяч уроженцев Таджикистана, более 13 тысяч граждан Украины, более 12 тысяч - из Кыргызстана, столько же из Азербайджана.

В Федеральной миграционной службе не исключают, что из-за кризиса желающих поработать в России может прибавиться.

При этом Полторанин отметил, что данные рекомендации могут быть отменены. Правда, через "несколько лет".
Источник:  BBCrussian.com
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
14.07.2009 12:41 Ответить
клаву купи модератар
показать весь комментарий
14.07.2009 12:52 Ответить
Сварожич (русский)
Ну подумаешь, приедут как строители, парикмахеры или работники общепита. Окуенный заслон!
показать весь комментарий
14.07.2009 12:53 Ответить
А то!
Будут таки ехать в Россию под видом ядерных физиков, ага.
показать весь комментарий
14.07.2009 12:57 Ответить
Сварожич (русский)
Ага, Россия принимает или торговцев, или ядерных физиков. Ты не забывай, что
Федеральная миграционная служба России рекомендует не выдавать разрешения на работу иностранцам-торговцам - Цензор.НЕТ 3878
(это официальная политика властей РФ).
показать весь комментарий
14.07.2009 12:59 Ответить
не свисти, продует
показать весь комментарий
14.07.2009 13:00 Ответить
Сварожич (русский)
Продуло уже давно:
Федеральная миграционная служба России рекомендует не выдавать разрешения на работу иностранцам-торговцам - Цензор.НЕТ 6860
А это озеро Селигёр, путиский комсомол, молодёжная организация "Наши".
показать весь комментарий
14.07.2009 13:03 Ответить
нет картинко
показать весь комментарий
14.07.2009 13:04 Ответить
Сварожич (русский)
Тут отчёт с Селигера. На баннере справа написано, для кого Россия.
http://krig42.livejournal.com/174175.html
показать весь комментарий
14.07.2009 13:07 Ответить
Там надо было шварожича написать?
показать весь комментарий
14.07.2009 13:10 Ответить
Сварожич (русский)
А разве шварожич не входит в "для всех"?
показать весь комментарий
14.07.2009 13:12 Ответить
А Россия для всех?
показать весь комментарий
14.07.2009 13:14 Ответить
Сварожич (русский)
Так ты видел этот баннер, или нет?
Федеральная миграционная служба России рекомендует не выдавать разрешения на работу иностранцам-торговцам - Цензор.НЕТ 4892
показать весь комментарий
14.07.2009 13:21 Ответить
А каким то мудакам не нравиццо Пушкин и Цой?
показать весь комментарий
14.07.2009 13:26 Ответить
Сварожич (русский)
Мне нравится и сын Сергея Львовича, и Цой. Но следует ли из этого, что Россия - для всех?
показать весь комментарий
14.07.2009 13:29 Ответить
ДЛя граждан России.
показать весь комментарий
14.07.2009 14:40 Ответить
Сварожич (русский)
Или ты всё-таки не видел баннер, или ты читать не умеешь. Написано русским языком - "Россия - для всех".
показать весь комментарий
14.07.2009 14:53 Ответить
Для тех, кто смог это прочитать.
показать весь комментарий
14.07.2009 14:57 Ответить
Сварожич (русский)
Наверное, понять смысл этого простого утверждения мешают Башни... О массаракш!
показать весь комментарий
14.07.2009 15:03 Ответить
Пардон, канешна.
Но мнение оранжевой молодежи для тебя так важно,шо ты на этот баннер не надышышсо?
показать весь комментарий
14.07.2009 15:04 Ответить
Сварожич (русский)
Ты, наверное, не знаешь, что за организация "Наши"? Невероятно, почему я знаю, а ты нет....
показать весь комментарий
14.07.2009 15:07 Ответить
Извините, уважаемый, но организация "Наши" оранжевой символикой не пользуеццо.
показать весь комментарий
14.07.2009 15:08 Ответить
Сварожич (русский)
Врёшь!
показать весь комментарий
14.07.2009 15:26 Ответить
нет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Наши
показать весь комментарий
14.07.2009 15:30 Ответить
З.Ы.Кстате - а с каких пор оранжевые за Россию баннеры пишуть?
показать весь комментарий
14.07.2009 14:59 Ответить
Сварожич (русский)
Думаю, надо поинтересоваться у главы Вертикали. Росс. "Наши", "байкеры" и другие организации комсомольско-пионерского типа находятся в его подчинении.
Наверное, хотят "обезопасить", девальвировать святой для демшизы оранжевый цвет.
показать весь комментарий
14.07.2009 15:06 Ответить
Наши пользуюццо оранжевой символикой?
показать весь комментарий
14.07.2009 15:09 Ответить
Сварожич (русский)
Очень даже используют:
http://project.godmol.ru/directions/tolerance/tolerance_about
показать весь комментарий
14.07.2009 15:22 Ответить
Пардон ишшо раз - а где там "Наши"?
показать весь комментарий
14.07.2009 15:27 Ответить
Сварожич (русский)
Извиняюсь, это не наши, а другой, параллельный проект Федерального Агентства по делам молодёжи России.
показать весь комментарий
14.07.2009 15:35 Ответить
Ничо страшного.
В следующий раз предварительно стряхивай лапшу укроТВ с ушков.
А уже потом про селигеры пости.
показать весь комментарий
14.07.2009 15:37 Ответить
Ять
Россия - для всех. Но прежде всего для граждан России, как и должно быть в любой нормальной стране. Что хохлозадых так озаботили судьбы гасторбатеров и прочих в России? Нет желания поверещать о развитых и демократческих странах так любого вам ЕС? Во Франции арабов шибко зажимают - вперед, на защиту угнетенных. Я понимаю, Россия вам как бревно в глазу, яйца вам постоянно в прищемленном состоянии держит, но вы уж как-нибудь мозги включите (если они есть, конечно).
показать весь комментарий
14.07.2009 15:05 Ответить
Сварожич (русский)
И тебе, видать, Башни думать мешают Где можно увидеть баннер "Россия - для граждан россии?"
ПС: я за русскую Россию.
показать весь комментарий
14.07.2009 15:08 Ответить
У оранжевых своих и спрашивай.
Чо к нам то прицепился?
показать весь комментарий
14.07.2009 15:10 Ответить
Сварожич (русский)
Хочешь слиться? Не получится!

О сайте
Данный сайт создан при поддержке
Федерального агентства по делам молодежи
и направлен на работу с молодыми и активными людьми

Смотрим сайт этого федерального агентства:
http://fadm.gov.ru/
и видим - доминирующий цвет - Оранжевый!
Слава России!
показать весь комментарий
14.07.2009 15:25 Ответить
Пардон,канешна.
Но в России много организаций молодёжи.
Им и посвящён данный сайт.
Аднака - причом тут "Наши" и каким боком к ним оранжи?
показать весь комментарий
14.07.2009 15:34 Ответить
Сварожич (русский)
Мне пофиг, какого они цвета, главное, что они претворяют в жизнь идею российской власти "Россия - для всех".
Кстати, а ты этот лозунг поддерживаешь?
показать весь комментарий
14.07.2009 15:37 Ответить
Ты не разбираешься нихрена, но говоришь..
даже пытаешься пришить какую-то хрень.
Странный ты балбес, аднака.
показать весь комментарий
14.07.2009 15:41 Ответить
Сварожич (русский)
Слив состоялся.
показать весь комментарий
14.07.2009 15:49 Ответить
Дорогой.
Я тебя натыкал в твоё же вранье.
Не моя вина ,шо у вас по украинскому ТВ врут, что в России на селигер тока организация "Наши" собирается.
И не моя вина , шо ты настолько недалёк, что в это веришь.
Если нет своей головы у тебя - кто виноват?
показать весь комментарий
14.07.2009 15:54 Ответить
Сварожич (русский)
Так я ж признал, что спутал одну путинскую молодёжь с другой, и ещё и извинился за это. Честно, не знал, что в россии теперь несколько молодёжных организаций пионерско-комсомольского толка.
Вобщем, Слава России, Россия - для всех!
показать весь комментарий
14.07.2009 16:10 Ответить
Ну ну.
Укротелевизор тебе это рассказал, понимаю.
показать весь комментарий
14.07.2009 16:13 Ответить
Сварожич (русский)
Россия - для всех!
http://project.godmol.ru/directions/tolerance

О сайте

Данный сайт создан при поддержке
Федерального агентства по делам молодежи
и направлен на работу с молодыми и активными людьми
© 2009 ФАДМ Год молодежи
http://fadm.gov.ru/
показать весь комментарий
14.07.2009 16:20 Ответить
И чо?
показать весь комментарий
14.07.2009 18:13 Ответить
З.Ы.А кто должен поддерживать нашу молодёжь?
показать весь комментарий
14.07.2009 18:27 Ответить
БАЛАГУР
Да все верно.В России и своиж жуликов в достатке не хрен еще чужих доходами обеспечивать.Пусть улицы метут, а что найдут то их.
показать весь комментарий
14.07.2009 13:02 Ответить
Несвидомый
Ну ничё, наша харьковская Барабашка их всех примет... Делов-то.
показать весь комментарий
14.07.2009 14:13 Ответить
Все правильно - нехай в Китае контрабасом торгуют.
А Свлявская ***** их проконсультирует.
показать весь комментарий
14.07.2009 15:10 Ответить
Да вообще никаких , не на торговлю , не на метлу , а хохлам в последнюю очередь , каждое ликвидированое удостоверенияе хохла на работу это ещё один шаг хохлов к Европе и демократии. У Ющенко 5 мильонов рабочих мест и никто его ещё не оспорил , значит может уже и 10 .
показать весь комментарий
14.07.2009 15:33 Ответить