9686 посетителей онлайн
1 466 15

Янукович сделал главную ставку на "жесткий" социальный популизм, - эксперт

Команда Виктора Януковича максимально оптимизировала избирательную кампанию, сделав главную ставку на "жесткий" социальный популизм.

Так прокомментировал основные месседжи выступлений В.Януковича директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, сообщили в пресс-службе АМС.

"При этом, несмотря на доводы специалистов, коммуникационная стратегия будет ориентирована не только на сохранение мотивации собственного избирателя, но и на работу с "чужими" электоральными группами", - сообщил эксперт.

"Судя по всему, В.Януковичу пытаются навязать коммуникационную стратегию, при которой он будет заигрывать со всеми без исключения электоральными группами, не диверсифицируя свои ресурсы и усилия. Такая "тотальная" кампания будет отличаться "жестким" социальным популизмом. При этом главным месседжем кампании останется все тот же слоган "потому что…", - считает эксперт.

По мнению В.Балы, в условиях короткой избирательной кампании и снижения показателя доверия избирателя, подобные попытки ведения "тотальных" выборов таят в себе опасность потери электорального ядра.

"Современные выборы - это способность повышения критичности мотивации узкой электоральной группы. Победа на выборах - это победа в 3-4%, не более того", - отметил он.

Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
20.07.2009 12:05 Ответить
Без Имени
А этнические украинцы ответят на это жестким антисемитизмом...
показать весь комментарий
20.07.2009 12:36 Ответить
odessit
да мы уже утомились глядеть на его сытую рожу не влезающую в телевизор.... Честое слово народ "пошутит" на эти выборы и неожиданно Тягнибок станет Президентов... вот тогда поедут поезда и полетят самолеты в сторону России, я даже расплачусь от умиления!
показать весь комментарий
20.07.2009 12:49 Ответить
Кремлядь
Одесситы всегда были юмористами.
показать весь комментарий
20.07.2009 12:51 Ответить
Андрей, Киев
Было бы весьма прикольно!
показать весь комментарий
20.07.2009 12:59 Ответить
Без Имени
Пардон.
Неправильно прочитал новость.
Прочитал что Яйценюк...
показать весь комментарий
20.07.2009 12:51 Ответить
русич
Очень грустно, что у юго-востока нет настоящего порядочного лидера. Янукович как лидер ПР - лжец и кидала. Верить ему - себя не уважать.
показать весь комментарий
20.07.2009 13:07 Ответить
реалист
Нетсомнения,что выиграет аферистка Тимошенка.На то она и проходимка,чтобы обдурить простых и золотых.А после нее или свергнув ее прийдет Тягнибок.Поэтому заплпчем вместе с одесситом,т.к. кроме поездов в Россию-придет также и новый Нюрбергский процесс.На этом и закончится ис торичесское ,смешашее весь мир,существование Окраины Европы и появятся логичные регионарные государства по вере,по языку,по духу.
показать весь комментарий
20.07.2009 13:15 Ответить
русич
А между прочим, Украине был бы показан президент в виде Тягнибока или Витренко. А то агония этого недогосударства что-то затянулось к мучению 45 миллионов...
показать весь комментарий
20.07.2009 13:20 Ответить
ЦУ
Реалист ты еще не написял в штаны от радости??Так тебе хочется ,чтобы Украина распалась- только некуда Украине распадаться - почитай внимательно российские сайты и поймешь что Россия сама дрожит от внутренних сотрясений и боиться рассыпаться и на 2 части а на множества.Т.ч. сидел бы обкаканный "РЕАЛИСТ" И МОЛЧАЛ.
показать весь комментарий
20.07.2009 13:47 Ответить
реалист реальный
вау, уже и ники тирят, все в Юлю, та кредиты, а юльки - ники, ну-ну, далеко пойдете, Юля докралась до подающего рейтинга, берете пример, удачки и не парьтесь, Тимошенко не победит, пропало у неё все, а Тягнибок - этот вобще непроходной, ну нет у нас в стране столько неадекватных, чтоб его избрали.
показать весь комментарий
20.07.2009 14:25 Ответить
Без Имени
Він так "мяко стелить", що йому аж хочеться повірити, але ж ... ми то не дурні!.. Вже бачили, на що він здатний!.. Взагалі таке враження, що політтехнологи Януковича займаються плагіатом - "передирають" все у Тимошенко, а іноді - у помаранчевих... І вже давненько - не один рік.
показать весь комментарий
20.07.2009 13:23 Ответить
Без Имени
Ребята, 17 января!Перенос выборов на эту дату,поставил крест на Тимошенко.
показать весь комментарий
20.07.2009 13:25 Ответить
Старый знакомый
Не знаю, что он думает, но если сдаст русский язык - конец ему. Как я уже говорил, в этом случае его голоса перейдут к коммунистам, и тут может произойти интересный случай. А Тимошенко не выиграет в любом случае, дураков ещё хоть и много, но всё-таки меньше, чем было.
показать весь комментарий
20.07.2009 13:55 Ответить
XXL
Янукович выиграл бы и без минималки, это ж всем ясно, другое дело, что людям надо дать возможность выжить, так как эта власть в любом случае наработала на повышение цен, а как выжить самым незащищенным, власть не думает. Слава Богу, что опозиция в лице ПР заставляет этих майданщиков помочь людям.
показать весь комментарий
20.07.2009 14:28 Ответить