6192 посетителя онлайн
318 19

Депутаты хотят ограничить продажу пива, приравняв его к алкогольным напиткам

С целью решить проблему подросткового алкоголизма в Украине народные депутаты намерены ввести более жесткое законодательное ограничение продажи пива и слабоалкогольных напитков, приравняв этот вид продукции к алкогольным напиткам.

Об этом сообщили представители фракций БЮТ, Партии регионов, Наша Украина – Народная самооборона, Блока Литвина. В частности, депутаты высказались в поддержку законопроекта о внесении изменений в Закон Украины О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий.

Этот проект предлагает ограничение потребления и продажи слабоалкогольных напитков, пива, с целью улучшения здоровья нации. По мнению заместителя председателя парламентской фракции БЮТ Олега Билоруса, украинцы еще не столкнулись с настоящими последствиями пивного алкоголизма.

В свою очередь, народный депутат Украины от БЮТ Дмитрий Ветвицкий считает, что к алкогольным напиткам необходимо приравнять не только пиво, но и слабоалкогольные напитки.

"Пиво и слабоалкогольные напитки на основе спирта ничем не отличаются от алкогольных напитков. Стакан спирта или несколько слабоалкогольных напитков одинаково разрушает здоровье человека. Пришло время решить эту проблему.Пивная индустрия от этого не разрушится. Я думаю, такое решение найдет поддержку в обществе", – выразил свою точку зрения депутат.

По мнению Ветвицкого, вторым этапом в борьбе с пивным алкоголизмом в Украине, должно стать сокращение точек распространения пива и разрешение его к продаже только в магазинах.

Кроме того, депутат утверждает, что третьим этапом в борьбе с алкоголизмом среди подростков должно стать введение ответственности за распитие пива и слабоалкогольных напитков на улице.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
20.07.2009 15:28 Ответить
11
Давно пора.
показать весь комментарий
20.07.2009 15:47 Ответить
Без Имени
украинского пива больше не осталось все крупные бренды проданы иностранным собственникам, теперь депутатам надо припугнуть новых владельцев что б опять стричь бабло за лобби
показать весь комментарий
20.07.2009 15:50 Ответить
Без Имени
Да и пиво на вкус стало дерьмо. Вторую недеделю уже непью и нетянет
показать весь комментарий
20.07.2009 16:04 Ответить
безалкогольное пиво - к безалкогольным, алкогольное - к алкогольным.
какой тормоз пиво со спиртом к безалкогольным раньше записал?
показать весь комментарий
20.07.2009 15:58 Ответить
PAPA BEER
Они скоро к нам в постель залезут и будут указывать, кк нам жить и что делать. Шайка ********, за что мы вас кормим?
показать весь комментарий
20.07.2009 16:00 Ответить
udav
Как всегда, плять, а что в замен, вот так просто взять и запретить? Это проблему не решит, шибко глубоко въелась в голову пивная реклама-пропаганда. Надо не только тупо запрещать, или ограничивать продажи, но и запретить рекламу на биллбордах, на этикетках писать правду-матку из чего это дерьмо делается (это ведь не пиво вовсе, а моча Ефима Кузьмича вперемешку с всякой куйнёй). Кто увеличит количество спортивных школ? Кто организует вывоз детей на курорты? Кто даст родителям нормальную работу, чтобы они не бухали от безысходности, подавая пример детям? До каких пор спортивные передачи будут сопровождаться рекламой пиваса, вызывая нездоровые ассоциаци - типа спорт по ту сторону экрана, а у меня пивас, и я крут? Короче всё опять через жопу.
показать весь комментарий
20.07.2009 16:19 Ответить
бс
лоббисты против зароботка! пчелы против меда!
показать весь комментарий
20.07.2009 16:20 Ответить
Без Имени
http://southwc.ru/wbfi_968425429-k-w_porok880_-bfi-_k-246526.jpg.htm Депутаты хотят ограничить продажу пива, приравняв его к алкогольным напиткам - Цензор.НЕТ 4290
а теперь подумай-кто есть депутат!
показать весь комментарий
20.07.2009 18:37 Ответить
Без Имени
Юра-непьющий закон наверно придумал.
показать весь комментарий
20.07.2009 18:39 Ответить
AKKERMAN ODESSA
Ключевая ФРАЗА !!! По мнению Ветвицкого, вторым этапом в борьбе с пивным алкоголизмом в Украине, должно стать сокращение точек распространения пива и разрешение его к продаже только в магазинах.
Это лобби крупных заводов по отношению к минипивоварням еще немного и все будите травится пАрАшком из бутылок и хрен вам вместо живого бочкового как во всем мире !!!
Кто бы вас тварей запретил гребаные депутатки !
показать весь комментарий
20.07.2009 19:01 Ответить
Без Имени
Колумбийских наркобаронов очень беспокоит рост пивного алкоголизма среди молодежи.
показать весь комментарий
20.07.2009 19:07 Ответить
т2
Водочное лобби берет верх над пивным. Это печально.
показать весь комментарий
20.07.2009 19:38 Ответить
стекломой непобедим
показать весь комментарий
22.07.2009 21:01 Ответить
Без Имени
верное решение только плять его давно надо было принять
показать весь комментарий
20.07.2009 19:52 Ответить
AKKERMAN ODESSA
Скоро *** чинухи пернуть запретят на улице а ты как баран тупой будеш ПРАВИЛЬНО кричать !
показать весь комментарий
20.07.2009 20:34 Ответить
Без Имени
да как обычно под крики про здоровье молодежи, хотят отрасль взять под контроль