7996 посетителей онлайн
2 541 130

"Газпром" предупреждает: экономический кризис может привести к росту общественных волнений в России

Российский газовый монополист - компания "Газпром" предупредила инвесторов, что экономический кризис будет ощущаться в России еще долго и может привести к росту общественных волнений в стране.

Об этом сообщает Би-би-си.

Российские лидеры в последние месяцы заявляли, что худших последствий кризиса удалось избежать. Однако в меморандуме, посвященном предстоящему выпуску еврооблигаций, "Газпром" отметил, что ситуация, возможно, останется сложной.

"Ухудшающаяся экономическая ситуация и хаос на финансовых рынках в России могут привести к высокой безработице, либо к неспособности государственных и частных предприятий выплачивать зарплату вовремя и в полном объеме. Зарплаты и пособия также могут в целом не успевать за ростом стоимости жизни", - сказано в меморандуме.

Кризисные явления в российской экономике уже привели к акциям протеста, особенно в моногородах, где остановились градообразующие предприятия.

В меморандуме "Газпрома" говорится, что активизация забастовочного движения и прочих акций социального протеста может иметь и другие последствия: "рост поддержки идеи обновления центральной власти, усиление национализма, и в том числе ограничений на иностранное участие в российской экономике".

Предупреждения для потенциальных кредиторов "Газпрома" указывают на более широкий спектр рисков, чем российская монополия признавала во время предыдущих выпусков еврооблигаций.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
да картинка правильная, только она не меняет ничего...
мы хоть поняли это и стараемся избавиться, а вы по майданам шастаете - ищите щастья
показать весь комментарий
22.07.2009 10:30 Ответить
ВЫ ПОНЯЛИ? РОССИЯ СТАРАЕТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ?
показать весь комментарий
22.07.2009 10:34 Ответить
мы уже давно поняли, а вам как-то не вдамек...
показать весь комментарий
22.07.2009 10:35 Ответить
И ЧТО ЖЕ ВЫ ПОНЯЛИ?
показать весь комментарий
22.07.2009 10:38 Ответить
сырье товары упали примерно раза два-три, ненька бегает с выпученными глазами в поисках поддержки штанов, РФ дает кредиты, разницу чуешь? у кого какая больше привязанность к сырью и необходимость в импортных цацках, отдыхай парниша....
показать весь комментарий
22.07.2009 10:40 Ответить
Я ЗНАЛ, ЧТО ТЫ ДУРАК, НО ЧТО ТЫ ТАКОЙ ДУРАК ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЛСЯ!
показать весь комментарий
22.07.2009 10:53 Ответить
аргументированно, я не удивлюсь что такие далдоны у вас в правительствах сидят, поэтому вас и на фуй везде посылают....
показать весь комментарий
22.07.2009 10:59 Ответить
НА ФУЙ ПОСЫЛАЮТ РОССИЮ.
такая у неё судьба. На фуй идти. Столетиями.
показать весь комментарий
22.07.2009 11:00 Ответить
типа решил в шЮтку обернуть несмешную, короче хахложопик у тебя по существу вопроса нет замечаний?
показать весь комментарий
22.07.2009 11:08 Ответить
Без Имени
"Газпром" предупреждает: экономический кризис может привести к росту общественных волнений в России
..."
------------------
Херня...
Придуманная, пожалуй, самим модератором.
показать весь комментарий
22.07.2009 10:30 Ответить
Кот
Вся вопиёт земля,
Но, о России помня,
В строгой тиши Кремля
Путин молчит спокойно.

Думы его тяжелы,
Как и положено Богу:
Знает, что газ хохлы
Не воровать не могут!

Знает могучий мозг:
Их усмирят не стоны –
А бронетанковых войск
Тяжелые легионы!

Хлынет стальной поток
На воровские орды.
Сядет на трубы в срок
Птица двуглавая гордо!

И прокричит она
В стылой рассветной сини
Лучшие в мире слова:
«Вера.
Газпром.
Россия!»
показать весь комментарий
22.07.2009 10:30 Ответить
Без Имени
чё только по пьяни вместе с блевотиной из безмозглой головы не полезет...
показать весь комментарий
22.07.2009 11:02 Ответить
Серафим
Якщо психічно хворого не лікують, то значить так потрібно. Країна, яка живе за рахунок дармових доларів за енергоресурси не може бути "великой". А ваша общипана двоголова курка - герб візантійської імперії, не зможе гордо сидіти на трубі, бо в неї лапи зайняті.
показать весь комментарий
22.07.2009 11:04 Ответить
sam
Уже понятно что олигархов надо давить и идти к социализму В России верхи это поняли народ вымирает а хохлы идут по пути латиноамериканцев в светлое капиталистическое будущее Всруся алэ не здаюся Весь чернозём уйдёт под кладбища для самостийныков
показать весь комментарий
22.07.2009 11:01 Ответить
Серафим
У вас головний олігарх - путін. Ану вийди на красную площадь і закричи: давіть путіна. Де ти будеш потім, як думаєш?
показать весь комментарий
22.07.2009 11:06 Ответить
русич
Типа, покупайте наши еврооблигации, а не то хрен вам, а не газ из России из-за народных волнений. Не купите - будете сами виноваты!
показать весь комментарий
22.07.2009 11:03 Ответить
русич
"Не будут брать билеты - отключим газ!" (с) Брил. рука
показать весь комментарий
22.07.2009 13:40 Ответить
Без Имени
Бред о дохлой корове у соседа.А в Украине всё хорошо-прекрасная маркиза.Все хорошо,Все хорошо,Менты споймали Пугача убийцу Гонгадзе.Есть выход на заказчиков Потебенько и Кучма.
показать весь комментарий
22.07.2009 11:15 Ответить
Ячмень
Прочитал как Вы не любите Путина ВВ,правильно надо любить своего президента и Балогу
показать весь комментарий
22.07.2009 11:19 Ответить
Кот
Владимир Путин не бьет баклуши,
Он чистит зубы и моет уши,
Не пьет, не курит, мужик нормальный -
Такой красивый и сексуальный.

Он террористов в сортире мочит...
Не чешет яйца и хрен не дрочит,
Он неизменно бухтит по делу:
У тех - отнимет, на всех - поделит!

Он - светоч мира, оплот свободы!
Грехи отпустит и примет роды!
Слепой прозреет, ослепнет зрячий:
Владимир Путин - не хрен собачий!

Он самый мудрый и самый добрый,
Он - солнцеликий, богоподобный!
Не страшны голод, война, цунами -
Навеки Путин пребудет с нами!
показать весь комментарий
22.07.2009 11:19 Ответить
КАЙФОЛОМ
показать весь комментарий
22.07.2009 12:17 Ответить
Vovozka
А шо коментировать? Пока работает труба - есть российская федерация, нет трубы - ТРУБА!
показать весь комментарий
22.07.2009 11:23 Ответить
Кот
Труба (от итал. tromba) - медный духовой музыкальный инструмент (устар.). Сегодня труба может также выступать средством мобильной связи, транспортирования и могучим инструментом внешней политики государства.
показать весь комментарий
22.07.2009 11:26 Ответить
Канцтовар
Слушай Повозка ! А и Б сидели на трубе Витя Ю упало Петя Ю пропало Кто остался на трубе.Идиот.Скоко тибе платють или водкой берешь?
показать весь комментарий
22.07.2009 11:27 Ответить
Без Имени
Нет трубы - это ж, что ж тогда с Украиной-то будет?
показать весь комментарий
22.07.2009 11:30 Ответить
Без Имени
Это Газпром про Украину сказал и некоторые востоевропейские транзитные страны, мол, надо строить всякие потоки.
Читать что ли разучились?
показать весь комментарий
22.07.2009 11:33 Ответить
Кот
Газпром - гигантский и величественный по своим масштабам объект народного хозяйства России на службе Владимира Путина и всего простого народа.

Газпром всегда стоит на защите интересов российских бедняков, работяг-трударей и пенсионеров, ему свойственно заострённое чувство справедливости и православного нестяжательства. Г. является организацией жертвенной: вопросы своей финансовой выгоды для него второстепнные, а интересы бедняков - важнейшие. Всю свою прибыль Г. кладёт на алтарь процветания России и её народа.

Газпром имеет заострённую антипатию и природное презрение к врагам народа и, в частности, к хохлам. Успешно противостоит цепному псу оранжевой реакции - "Нафтогазу". Постоянно выбивает у оранжевых олигархов т.н. "Украины" деньги, чтобы раздать их очень нуждающимся россиянам.
показать весь комментарий
22.07.2009 11:46 Ответить
прогиб засчитан... пиши исчо, на краюшку русского хлебушка уже заработал
показать весь комментарий
22.07.2009 11:47 Ответить
Без Имени
Не пьет, не курит, мужик нормальный -
Такой красивый и сексуальный.
показать весь комментарий
22.07.2009 12:09 Ответить
Кому чо, а украм про Путина
Перевозбудились укры на Вовку.
показать весь комментарий
22.07.2009 14:01 Ответить
Страница 2 из 2