8450 посетителей онлайн
450 11

Мирослава Гонгадзе: раскрытие дела Гонгадзе – шанс для Ющенко

Жена журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава, которая проживает с детьми в США, убеждена, что для завершения дела убийства его мужа и наказания его организаторов необходима политическая воля нынешней власти в Украине.

"Должно быть сделано очень много профессиональной работы. И должна быть политическая воля", - сказала она в интервью "Би-Би-Си".

"Президент Ющенко должен понимать, что это дело и выдвижение обвинений, сбор доказательств относительно организаторов этого преступления – это шанс для него, и я думаю, что возможно, даже единственный шанс для него – остаться в активной украинской политике. Я надеюсь, что он это осознает", - подчеркнула жена журналиста.

По ее словам, сейчас важно не только назвать имена заказчиков убийства Георгия Гонгадзе, что якобы сделал задержанный обвиняемый по делу генерал Алексей Пукач.

"Назвать имена – легко. Намного сложнее собрать все доказательства для того, чтобы сделать возможным выдвижение обвинений заказчикам и организаторам преступления. Надо помнить, что дело Гонгадзе, убийство Георгия – это лишь одно из преступлений бывшего режима Кучмы. Если генерал Пукач действительно сейчас будет готов говорить и называть имена, это может означать открытие дополнительной информации, о которой мы даже и не подозревали. Это раз", - сказала Мирослава Гонгадзе.

"Во-вторых, возможность завершения этого дела настанет тогда, когда доказательства, которые будут выдвинуты, и обвинения, которые будут выдвинуты, будут доказательными в судебном процессе. Это намного сложнее, чем просто называть имена. Поэтому впереди чрезвычайно много работы", - добавила она.

"Я считаю, что Генеральная прокуратура Украины сегодня должна абсолютно усилить очень серьезно существующую следственную группу. Следственная группа слабая. Необходимо сейчас, срочно, приобщить к следственной группе тех следователей, которые работали над делом этих трех милиционеров (Александра Поповича, Николая Протасова, Валерия Костенко, отбывающих наказание за убийство). Эту следственную группу, как мы знаем, распустили", - подчеркнула жена журналиста.

Вместе с тем, на вопрос о том, подтверждает или опровергает развитие событий в следствии истинность пленок экс-майора Госохраны Николая Мельниченко, которые являются доказательством в деле, Мирослава Гонгадзе сказала:

"Для меня пленки Мельниченко никогда не вызвали сомнения. После того, когда я услышала эти записи, я абсолютно убеждена, что разговоры, которые велись, которые я слышала, которые зафиксированы на этих записях, настоящие. Для меня это абсолютно не вызывало сомнения. Сомнение вызывает то, насколько можно эти пленки использовать как доказательную базу в суде. Над этим и надо биться".

"Я считаю, что они должны быть использованы как доказательства. Но есть определенные юридические процедуры, которые делают возможным этот процесс. Пока что эти юридические процедуры еще не до конца соблюдены", - отметила она.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
23.07.2009 12:49 Ответить
Киев08
разве что перед Богом шанс
показать весь комментарий
23.07.2009 13:13 Ответить
Без Имени
Спасибо великому Гаранту, самому справедливому на свете.
Твои овцы
показать весь комментарий
23.07.2009 13:17 Ответить
Ку-ку!
Мирослава Гонгадзе: раскрытие дела Гонгадзе – шанс для Ющенко

Убийство твоего мужа - единственный шанс удрать с детьми на ПМЖ в США.
показать весь комментарий
23.07.2009 13:34 Ответить
лучше про стервуне скажешь!!!
показать весь комментарий
23.07.2009 13:46 Ответить
хохол
Ох и тупые Вы все в Америке. У него не шанс есть а процент (один) и тает на глазах.
показать весь комментарий
23.07.2009 13:35 Ответить
...может быть даже и с мужем!
показать весь комментарий
23.07.2009 13:35 Ответить
Vitaliuxx
Мирославочка скажи твой муж жив или нет?
И ещё если он мёртв, то его убили до скандала с плёнками или после?

Давайте на чистоту.
Заказчики - Тимошенко, Мороз, Ющенко, Америкосы....
Пособник - Мельниченко.
Мотив - свергнуть Кучму.
Исполнители - нет в живых.
Гонгадзе - бомж или настоящий, знает только исполнитель.
Пукач - марионетка в руках Ющенко (в настоящий момент).
Оранжевая революция - спланированная нашей помаранчевой командой и америкосами за год до начала акция по свержению Кучмы.
Вот такая математика
показать весь комментарий
23.07.2009 14:19 Ответить
Александр
"Для меня пленки Мельниченко никогда не вызвали сомнения. После того, когда я услышала эти записи, я абсолютно убеждена, что разговоры, которые велись, которые я слышала, которые зафиксированы на этих записях, настоящие. Для меня это абсолютно не вызывало сомнения": сказала Мирослава Гонгадзе.
===================
Вы что америкосы всех сдесь лохами считаете?
У меня вызывает Б О Л Ь Ш О Е!!! сомнение, что Мирослава Гонгадзе сможет ПОЛГОДА лазить под диваном (менять батарейки, касеты или чипы) у редактора программы, в которой она "звезда". А чтобы лазить у директора канала и разговоров быть не может.
А тут МАЙОР-ОХРАННИК шастает по кабинету ПЕРВОГО!!! лица государства, т.е. объекту ОСОБОГО РЕЖИМА СЕКРЕТНОСТИ и ОХРАНЫ как у себя дома. В это можно поверить?
Первый вопрос должен быть: "Как это было сделано? Кто запускал в кабинет ОДНОГО!?" В приемной у Президента ПОСТОЯННО!! находятся несколько секретарей и референтов. Вход одному лицу ЛЮБОМУ!! в отсутствие хозяина кабинета НЕВОЗМОЖНО!!
Если нет ответа на этот вопрос, обсуждать подлинность не имеет смысла.
Если вы хотите узнать подлинность информации на т.н. "касетах", пусть предоставит КОПИЮ!!! (не надо оригинал) записи за ОДНИ СУТКИ (24 часа), например за 15.08.2000 с 00:00 по 24:00. КОПИЮ!!! Не интересно что говорят первые лица. Интересен фон. Секретарши, референты, уборщики - входили, выходили, говорили, убирали, обувь, пылесос и т.д. и т.п. Трудно подделать. Кто был на смене, в какой обуви, каким пылесосом пользовались, говорили междусобой или молчали и т.д.
==================
Ошибаетесь господа америкосы в Украине живут не лохи. Есть конечно немного...майданутых. Но это другая история.
показать весь комментарий
23.07.2009 14:32 Ответить
Без Имени
Мирослава Гонгадзе: раскрытие дела Гонгадзе – шанс для Ющенко

Мне и всем кого я знаю абсолютно безразлично найдут виноватых в смерти Гонгадзе или нет. Тем более что в рамках страны Украина это мелкий факт неумышленного убийства посредственного журналиста, которого мусора хотели попугать,но перестарались и придушили. И делать из этого вселенскую трагедию низкопробное ханжество. Обвинять всех подряд политических противников пана Ющенко, шельмовать всех подряд виновных и невиновных, вытаскивать "дело Гонгадзе" в слушный момент просто отвратительно.

Есть масса убийств людей, принесших больше пользы Украине, чем Гонгадзе, но расследованием которых никто даже не занимается. И дело Гонгадзе выглядит вопиющей неблагодарностью по отношению к этим людям.

Так что я думаю никаких шансов от дела Гонгадзе пан Ющенко не получит.
показать весь комментарий
23.07.2009 15:13 Ответить
СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ, РОССИЯ НЕ ВИНОВАТА!!!!!!!
Наконец то в Украине на Житомерщине нашли убийцу какого то грузина Гонгадзе!
НАКОНЕЦ ТО СВИДОМИТЫ НАШЛИ! СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ НАШЛИ! НАКОНЕЦ ТО ПОЙМАЛИ! В КАНДАЛЫ ЗАКОВАЛИ! И РОССИЯ НЕ ВИНОВАТА! СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ, РОССИЯ НЕ ВИНОВАТА!!!!!!!
А ТО УЖЕ СВИДОМИТЫ НА ДЕРЬМО ИЗОШЛИ, ЧТО УБИЙЦА ГРУЗИНА ГОНГАДЗЕ СКРЫВАЕТСЯ В РОССИИ, А ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ РЯДОМ С КИЕВОМ НА ЖИТОМЕРЩИНЕ СПОКОЙНО ЖИЛ И НИКТО ЕГО НЕ ПРЕСЛЕДОВАЛ ВСЕ 5 ЮЩЕНСКИХ ЛЕТ!
А ТУТ НА ТЕБЕ ВЫБОРЫ-ПЕРЕВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ НА УКРАИНУ НАДВИГАЮТСЯ, А ЮЩЕНКЕ ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ В ПРЕЗИДЕНТСКОМ КРЕСЛЕ УКРАИНЫ ПОСИДЕТЬ! И НАШЛИ УБИЙЦУ ГРУЗИНА ГОНГАДЗЕ!
СВИДОМИТЫ, А ЗАКАЗЧИКА ЕЩЕ ВЫ НЕ НАШЛИ?
НАВЕРНОЕ ЕЩЕ ИЩЕТЕ?
ИЛИ ОПЯТЬ РОССИЯ ВИНОВАТА?
НО ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ, НУЖНА ЕЩЕ ГОЛОВА ГРУЗИНА ГОНГАДЗЕ, А ТО МОЖЕТ ТРУП ПОД ВИДОМ ГОНГАДЗЕ ПОДСУНУЛИ ТРУП КАКОГО ТО БОМЖА, А ИХ В УКРАИНЕ КАК ДЕРЬМА ЭТИХ БОМЖЕЙ!
КУДА НЕ ПОСМОТРИШ КРУГОМ ОДНИ ГОЛОДНЫЕ БОМЖИ, ДАЖЕ УКР ДЕПУТАТЫ ИХ ОТСТРЕЛИВАЮТ НЕ СТЕСНЯЯСЬ!
СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ, РОССИЯ НЕ ВИНОВАТА!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.07.2009 15:27 Ответить