8267 посетителей онлайн
560 33

СНБО: Россия сознательно идет на конфликт с Украиной

В Совете национальной безопасности и обороны Украины допускают, что нарушение российской стороной соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины ставят целью усиление напряженности между двумя странами.

Об этом говорится в заявлении СНБО.

«Факты нарушений со стороны военных РФ на территории Украины приобретают системный характер. Командование Черноморского флота РФ, невзирая на предостережение украинских компетентных органов и заявление Министерства иностранных дел Украины, продолжает игнорировать положение упомянутого двустороннего Соглашения, международное право и законодательство Украины. В результате, ставятся под серьезную угрозу жизни обитателей Севастополя и национальная безопасность Украины. Создается впечатление, что нам сознательно пытаются продемонстрировать неуважение к национальному суверенитету и заставить привыкнуть, что такие самовольные действия российских вооруженных сил станут привычным явлением. Цель - усилить напряженность между двумя странами», - говорится в заявлении.

В то же время в СНБО указывают, что «Украина, несмотря на подобные случаи, которые ухудшают атмосферу двусторонних партнерских отношений, остается верной принципам стратегического партнерства с РФ и будет делать все для сохранения мира, добрососедства и исторического родства народов».
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
24.07.2009 14:49 Ответить
Без Имени
Когда россия угомонится.
показать весь комментарий
24.07.2009 15:03 Ответить
Без Имени
Историческая справедливость сегодня

Сегодня И.С. вступила в тяжёлый бой с мировым империализмом за судьбу Русского Человека. И отрадно видеть, как она в этом бою уже начинает брать инициативу в свои руки.

Доблестные нано-танки, окроплённые Святой Водой Русских Священников (МП), нанесли сокрушительный удар по ордам тёмных служителей исторической несправедливости, которым так и не удалось задушить в своих грязных лапах героический Цхинвал и Русский дух. Там, в горах Кавказа, в составе народного ополчения, воевали, в том числе, и наши парни из Боевого Крыла ПДРС, защищая Историческую Справедливость и памятник Иосифа Сталина от посягательств русофобов, ведомых мировой закулисой.

Однако праздновать нам ещё рано. Ведь впереди самый важный бой - "За малоРоссию!". И против жидобандеровского оккупанта мы совладаем, ибо с нами светлое имя Сталина, живая постать Путина, пример жизненного подвига Корчмара, отеческий нагляд Органов. И, конечно, Она... ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
показать весь комментарий
24.07.2009 15:06 Ответить
....идиотизм....
показать весь комментарий
24.07.2009 15:10 Ответить
Без Имени
Историческая справедливость

Приход к власти Сталина
Раздел Польши между Сталиным и Гитлером
Миротворческая операция в Чечне Грязный
Малороссия хочет быть частью России
Мировой финансовый кризис за границей
показать весь комментарий
24.07.2009 15:12 Ответить
Без Имени
Историческая несправедливость

Предательство Гитлером Сталина
Существование Польши
Грязный геноцид грузинов в Южной Осетии
"Украина" не хочет быть частью России
Мировой финансовый кризис в России
показать весь комментарий
24.07.2009 15:14 Ответить
Андрей, Киев
В то же время в СНБО указывают, что «Украина, несмотря на подобные случаи, которые ухудшают атмосферу двусторонних партнерских отношений, остается верной принципам стратегического партнерства с РФ и будет делать все для сохранения мира, добрососедства и исторического родства народов»
Так кто же виноват, что кацабам все сходит с рук!?
показать весь комментарий
24.07.2009 15:12 Ответить
БАЛАГУР
Типа:" Мы конечно вам други,но к празднику ВМФ поднасрать можем".
показать весь комментарий
24.07.2009 15:19 Ответить
В результате, ставятся под серьезную угрозу жизни обитателей Севастополя...
Обитателей.Что заставило СБУшников воспользоваться именно этим словом?
показать весь комментарий
24.07.2009 15:23 Ответить
Без Имени
лучше так- населятели
показать весь комментарий
24.07.2009 15:25 Ответить
.....украинцы к ним не лепицца.....
показать весь комментарий
24.07.2009 15:26 Ответить
"АРГО"
Есть местные жители, а еще есть курортники. Все они обитатели территории, которая подвергается угроже.
показать весь комментарий
24.07.2009 15:26 Ответить
рона
имено обитаталей-как в зоопарке Дресированые кацапские бибизянки
показать весь комментарий
24.07.2009 15:37 Ответить
Да робяты. Вот из-за таких мелочей вы и ******** Крым.
показать весь комментарий
24.07.2009 15:39 Ответить
...только ли его?....
показать весь комментарий
24.07.2009 15:43 Ответить
Да паходу,всё на свете.
показать весь комментарий
24.07.2009 15:46 Ответить
...отож....
показать весь комментарий
24.07.2009 15:48 Ответить
Еще не всю рашу китаёзам просрали Только до Урала
показать весь комментарий
24.07.2009 15:51 Ответить
....всю...успокойся....
показать весь комментарий
24.07.2009 15:56 Ответить
Без Имени
как успокойся? ...они уже и в украине...
показать весь комментарий
24.07.2009 16:00 Ответить
....Дидлу этого не говори..... нервничает сильно....
показать весь комментарий
24.07.2009 16:04 Ответить
Могучую окраину Китай паходу ваще не заметит.
показать весь комментарий
24.07.2009 16:09 Ответить
...конечно не заметит.... ...подумают кусок России, странно говорящий по русски....
показать весь комментарий
24.07.2009 16:29 Ответить
кузнец
Ну здесь они будут быстрее,так как в Сибири холодно и они туда не идут.
показать весь комментарий
24.07.2009 16:06 Ответить
Без Имени
та дафно уже говорил - нафуй им по природе пачти американцам та "канада"
показать весь комментарий
24.07.2009 16:08 Ответить
Без Имени
Да сколько можно! Хохлы опять обижены.
показать весь комментарий
24.07.2009 16:08 Ответить
А рашики опущены
показать весь комментарий
24.07.2009 16:10 Ответить
Не плач девчёнка
Пройдут дожди
Русский солдат к тебе ещё вернётся
Ты точно дождёшься...
показать весь комментарий
24.07.2009 16:15 Ответить
Без Имени
а што ж мы байдыков бить должны? ...байдыков мы не бьем
показать весь комментарий
24.07.2009 16:11 Ответить
С каждым годом растет число провалов российской разведки, развернувшей бурную деятельность за рубежом. После убийства в Лондоне в 2008 году опального высокопоставленного офицера ФСБ А.Литвиненко, загадочной смерти на рабочем месте в Одессе в марте 2009 года вице-консула российского Генерального консульства И.Цветкова, недавний инцидент с российскими дипломатами в Бельгии воспринимается как мелкое недоразумение.
Напомним, 5 мая МИД Бельгии заявил о выдворении сотрудников постоянного представительства России при НАТО В.Кочукова и В.Чижова в связи с обвинениями в шпионаже. Как установила эстонская контрразведка, некто Г.Симм, один из руководителей Правительственной комиссии Эстонии, входящей в состав группы представителей стран НАТО и ЕС по вопросам информационной безопасности, продал разведчикам секретную информацию, касающуюся НАТО и ЕС. Не менее интересны и некоторые аспекты деятельности российских дипломатов на территории Украины, представляющей несомненный интерес для разведок многих стран. О героях этой, условно тайной войны хотелось бы рассказать подробней.Итак, в 2007 году должность первого секретаря Посольства России в Украине занимает Петр Уржумов.
Примечательно, что еще в 2004 году все заголовки латвийских газет пестрели сообщениями о том, что из Латвии был официально выдворен атташе по культуре – второй секретарь российского Посольства Петр Уржумов, за «действия, не совместимые со статусом дипломата» (Латвия высылает российского дипломата за шпионаж // NEWSru.com // В мире // 23 апреля 2004 г.). По данным латвийской контрразведки российский дипломат проявлял чрезмерный интерес к военной инфраструктуре и внутриполитическим процессам Латвии — нового члена НАТО. П. Уржумова интересовали как “армейские объекты”, так и “сбор компрометирующих материалов” на должностных лиц. Что, разумеется, обычно не входит в обязанности «атташе по культуре», а скорее свойственно военному атташе или любому другому грушнику.
После поспешного бегства из Латвии, Петр Уржумов оставляет после себя разгромленную съемную квартиру, «светлую память» и кучу долгов посольству. Вдобавок, владелица квартиры Вера Чеснокова подает в суд, который обязывает Посольство России в Латвии выплатить компенсацию пенсионерке в размере 2307 латов (4614 долларов) за ущерб, нанесенный ее квартире российским дипломатом.Не самое удачное окончание разведывательной миссии. Тем непонятнее последовавшее вскоре повышение провалившегося агента в должности и отправка его на Украину. Для усиления резидентуры и передачи бесценного опыта наверное…
Сейчас круг общения П.Уржумова с украинскими дипломатами достаточно широк, а в отдельных случаях переходит за рамки обсуждения официальных вопросов сопровождения международных договоров по оборонной тематике.
В ряду дипломатических представительств МИД России, работающих на Украине, особняком выделяется печально известное Генеральное консульство в Одессе. Смерть вице-консула И.Цветкова на рабочем месте, инсценированная как самоубийство, наделала много шума. Как нам стало известно, покойный И.Цветков вместе с Генеральным консулом А.Грачовым отвечали за координацию деятельности и подпольное финансирование пророссийских общественных организаций для проведения антиукраинских акций. Говорят, И.Цветков проигрался в карты, а долг отдал из вышеупомянутых средств.
Генеральный консул России в Одессе Александр Грачев, в свою очередь, не так давно очередной раз отличился пьяным скандалом (пьяный дебош в аэропорту) в одесском аэропорту. Провожая делегацию на самолет в “Домодедово”, в ожидании посадки Грачев организовал попойку в VIP-зале. После чего по чужому посадочному талону незаконно проник на борт самолета и устроил скандал экипажу, требуя пересадить своих собутыльников на более комфортабельные места. С большим трудом Службе авиационной безопасности аэропорта удалось выдворить из самолета распоясавшегося российского дипломата. В итоге вылет рейса на Москву был задержан на 1,5 часа.
Профессионализм и «облико морале» нынешних российских дипломатов-разведчиков оставляет желать лучшего. Не от хорошей жизни российская разведка использует засвеченных агентов, и не только на Украине. Однако это не повод позубоскалить и безучастно наблюдать за происходящим в надежде на очередной «самопровал» соседней спецслужбы. Компетентным органам есть над чем поработать, ведь такие горе-шпионы опасны даже не национальной безопасности, а своим же коллегам-дипломатам, обычным гражданам Украины, общественному порядку, в конце концов.
На наше конфиденциальное обращение в украинский МИД сотрудник украинского ведомства деликатно разъяснил, что факт выдворения дипломатического сотрудника из другого иностранного государства за проведение разведывательной деятельности не является основанием для отказа в получении ему аккредитации в Украине в качестве сотрудника российского посольства. Вот так.
показать весь комментарий
24.07.2009 17:23 Ответить
Dok
Как доктор говорю: у абсолютного большинства жителей РАШИ все симптомы мании величия. Они верят в свою исключительность, вседозволенность, считают себя ВЫСШЕЙ РАССОЙ! и т.д. и т.п.

Не РАША а Палата №6.
показать весь комментарий
24.07.2009 17:25 Ответить
Без Имени
пля... ну ани там уже вылитыи пиндосы
показать весь комментарий
24.07.2009 17:29 Ответить
Нии.Трохи не дотягиваем.
показать весь комментарий
24.07.2009 17:35 Ответить