5804 посетителя онлайн
980 47

Ющенко хотят запретить публично употреблять вульгарное слово "жопа"

Сегодня в Донецком окружном административном суде состоится слушание по иску адвоката Владимира Оленцевича против Виктора Ющенко.

Юрист требует, чтобы гарант впредь более аккуратно выступал на публике и избегал вульгарностей, пишет "Сегодня".

Как отмечает издание, Оленцевича смутила фраза Ющенко во время перепалки с Юлией Тимошенко на скандальном «газовом» заседании СНБО 10 февраля. Тогда, как пишет издание, Президент сказал: «Если вы не заплатите своим партнерам в Раде, то они к вам, извините, жопой повернутся!».

В своем иске Оленцевич требует «запретить Президенту Украины впредь публично употреблять слово «жопа». «В словарях четко указано, что «жопа» - вульгаризм. Подобными словами Президент дискредитировал Украину в глазах общественности и нарушил мое право быть гражданином страны с авторитетом в мире», — говорит адвокат.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
28.07.2009 09:56 Ответить
Без Имени
Как ТАК? Жопа есть, а слова нет? Тогда нада запретиь и слова "пинздец" и "Украина"
показать весь комментарий
28.07.2009 10:03 Ответить
Студент
Слово "жопа" произошло от французского "жюп" - юбка и ничего в этом нет оскорбительного. Но некоторые нетрадиционно сексуально озабоченные везде видят милый их сердцу предмет!
показать весь комментарий
28.07.2009 11:07 Ответить
Без Имени
А слово мазурик, это вульгаризм?
показать весь комментарий
28.07.2009 10:05 Ответить
Словарь
Мазурик = вор - Словарь синонимов русского языка ред.Чешко Л.А. 1971г.
показать весь комментарий
28.07.2009 11:12 Ответить
а этот адвокат оленцевич (еврей?) подумал о том, как после запрета употребления слова "жопа" описывать ситуацию в экономике и украине в целом?
показать весь комментарий
28.07.2009 10:05 Ответить
Без Имени
Есть слово " Дупа" ...Им и будем описывать ситуацию...
показать весь комментарий
28.07.2009 10:07 Ответить
кстати, националистическую "дупу" тоже запретить надобно. будем повсеместно использовать толерантное во всех отношениях слово "срака"
показать весь комментарий
28.07.2009 10:07 Ответить
Без Имени
лучше "попа"
показать весь комментарий
28.07.2009 10:12 Ответить
как дела? полная попа!

не, не годится
показать весь комментарий
28.07.2009 10:20 Ответить
как все-таки богат украинский язык
показать весь комментарий
28.07.2009 10:08 Ответить
Vovozka
Таким словом рейтинг не поднимеш на Украине.Это слово из России.У нас оно называется ср@ка. Звучит намного убедительней.
показать весь комментарий
28.07.2009 10:12 Ответить
11
Жопа - она везде жопа.
показать весь комментарий
28.07.2009 10:15 Ответить
Без Имени
Если жопу отменят, чем же срать тогда на Украине будут? К тому же у kakлов жопа - это мыслительный орган.
показать весь комментарий
28.07.2009 10:13 Ответить
11
То, что През - хамло, всем понятно. Запертят ему "жопу" - он будет ************ слова покрепче.
показать весь комментарий
28.07.2009 10:14 Ответить
Без Имени
Ёханый бабай Этому гаранту заняться больше нечем как мышей летучих охранять и со словом "жопа" бороться... Билять, ну дебил хоружевский.. Шоб я ТАК жил, слов нет
Не, надо его, за его президентские заслуги преред страной и народом на второй президентский срок таки выбрать Даm оранжики??? За ЭТО вы себе ЖОПЫ на майдане отмораживали??? Ради вот ЭТОГО???
Лохи майданные а не народ Стыдно за ваши мозги,мля..
Слово жопа ему не понравилось, бороться оне надумались. ТФУ
показать весь комментарий
28.07.2009 10:16 Ответить
Без Имени
чмо голубое ,статью хоть прочитай,недоделанный,все перевернул
показать весь комментарий
28.07.2009 10:20 Ответить
это точно, такой пост наклацал, а тему ветки не понял
показать весь комментарий
28.07.2009 10:21 Ответить
11
Полная жопа.
показать весь комментарий
28.07.2009 10:23 Ответить
Joker (про безимянного)
Чувак испортил всю малину путерастам.
показать весь комментарий
28.07.2009 10:26 Ответить
Жоперу...
А путерастам-то трудно малину испортить. Знай вас читай. И так неплохо.
показать весь комментарий
28.07.2009 10:33 Ответить
Без Имени
Ладно, признаю, не прочитал Но использование слова ЖОПА весьма украшает имидж гаратна и президента Великих культурных европейских ТриПольцев Лицо нации украинской.. Куда тут уж Путину до ТАКих высот
Ошибся я разок.. а вы уже обрадовались
показать весь комментарий
28.07.2009 11:13 Ответить
Без Имени
Словов то много... Но в чём то он прав...
показать весь комментарий
28.07.2009 10:27 Ответить
Владимирец
28-07-09 10:16 Мудило безымянное, ты хоть статью прочитало?
показать весь комментарий
28.07.2009 10:25 Ответить
batab
В словаре, как ни крути,
Слово ЖОПА не найти.
Удивительно нам это -
Жопа есть, а слова - нету.
показать весь комментарий
28.07.2009 10:33 Ответить
ЖОПА
Какова хрена??
Меня запретить???
показать весь комментарий
28.07.2009 10:50 Ответить
XУЙ в ЖОПЕ
эмммм... Так и мне теперь куда девацсо по вашему???
показать весь комментарий
28.07.2009 10:53 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
28.07.2009 10:54 Ответить
Катях
А пря миня ктонибуть падумал?
Жопы если не будет - чо со мной тогда, а?
показать весь комментарий
28.07.2009 10:55 Ответить
грядет коричневая революция
показать весь комментарий
28.07.2009 11:00 Ответить
А разве можно запретить в законодательном порядке уроду перестать быть таковым? У Ющенко внутренее гармонично согласуется с внешним и ему нельзя ничего запрещать , пусть всегда будет на Украине ЖОПА.
показать весь комментарий
28.07.2009 11:03 Ответить
Без Имени
УРА!!!! (шёпотом в сторону: "Пэрэмога, или как обычно?"
показать весь комментарий
28.07.2009 11:09 Ответить
категорически против запрета
поскольку это слово и всё его смысла образующееся является первородными всей мовы калыновой
показать весь комментарий
28.07.2009 11:12 Ответить
Norsvin
Хай каже СРАКА
показать весь комментарий
28.07.2009 11:12 Ответить
Без Имени
Не, ДУПА красивше и ТАК по калыновому...
показать весь комментарий
28.07.2009 11:15 Ответить
с какого перепугу "дупа" стала калыновою? "дупа" чисто смерековая, не надо тулить схроновский жаргон к соловьиной мове
показать весь комментарий
28.07.2009 11:21 Ответить
Без Имени
Да украинское слово это. Не надо ля-ля
показать весь комментарий
28.07.2009 11:25 Ответить
А можна ще казати "Афедрон"

http://mova.ridne.net/profile/2121 Ющенко хотят запретить публично употреблять вульгарное слово "жопа" - Цензор.НЕТ 6328
показать весь комментарий
28.07.2009 11:18 Ответить
Без Имени
а это шо за зверь?
показать весь комментарий
28.07.2009 11:20 Ответить
Це із Швейка того що бравий солдат. Там докладно описано чого лисі на попадають в рай.

http://mova.ridne.net/profile/2121 Ющенко хотят запретить публично употреблять вульгарное слово "жопа" - Цензор.НЕТ 1802
показать весь комментарий
28.07.2009 11:27 Ответить
ТУХЕС
ТУХЕС (ТУХИС). Никому не режущее слух слово, в отличие от русского синонима «жопа», она же «срака» в украинском. Зато одесское Т. запросто употребляли даже воспитанники детских садов и никто им не делал замечаний.
Бывало, кое-кто извлекал из себя некультурное слово «жопа» вместо общепринятого «тухес»...
У него тухес берет верх над другими извилинами.
Это же не тухис, а прямо-таки мечта проктолога.
(с)
показать весь комментарий
28.07.2009 11:27 Ответить
Без Имени
Созвучно с ником Ктулух и Тухлый.. Надо будет применить...
показать весь комментарий
28.07.2009 11:38 Ответить
Без Имени
а лучше всего ----кишен тухес!
показать весь комментарий
28.07.2009 11:39 Ответить
....глаголы и прилагательные прибавляются по вкусу.....
показать весь комментарий
28.07.2009 12:14 Ответить
Несвидомый
Абассаться!
"дискредитировал Украину в глазах общественности" - а что ж сама общественность-то молчит? Я вот от этого адвокатишки впервые услышал про жоппу!

А мне кстати нравится. Пусть уж лучше партнёры сразу к презу жоппой поворачиваются, чем през будет их искать и по сортирам мочить!
показать весь комментарий
28.07.2009 11:42 Ответить
Кшиштоф
Ну пускай говорит срака или дупа.Можно много найти замен.Вот например - пердильник!
показать весь комментарий
30.07.2009 09:29 Ответить
Без Имени
фу... пердильник - это ещё вульгарнее