9982 посетителя онлайн
434 28

Патриарх Кирилл едет на Донбасс с трехдневным пастырским визитом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду завершит свое посещение Киева и приедет на Донбасс с трехдневным пастырским визитом.

Об этом сообщает proUA.

Утром в среду патриарх Кирилл встретится с архиереями и священниками Украинской православной церкви, преподавателями и студентами Киевских духовных школ в Трапезном храме Киево-Печерской лавры.

После двухчасовой беседы в лавре патриарх Кирилл посетит Покровский женский монастырь в Киеве. Основанный в 1880-е годы великой княгиней Александрой Петровной, тетей императора Александра III, монастырь до революции 1917 года был одним из крупных социально-попечительских центров на Украине. В 1990-е годы в обители была возобновлена монашеская жизнь.

После обеда в среду патриарх Кирилл прибудет в Донецк. Здесь в Спасо-Преображенском кафедральном соборе будет совершен торжественный молебен.

На следующий день, в четверг, 30 июля, глава РПЦ совершит литургию в Свято-Успенской Святогорской лавре в Святогорске и посетит Горловку, а в пятницу посетит Свято-Никольский Васильевский монастырь.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.07.2009 10:02 Ответить
Степан
Кто есть Кирил Гундяев - "патриарх"

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2788307&tagid=991322
показать весь комментарий
29.07.2009 10:14 Ответить
Он есть признанным во всем мире главой Православной Церкви.
А вот кто есть филарет и кто из православия его признал?
показать весь комментарий
29.07.2009 10:45 Ответить
Лол
УНА УНСО в Донецк митинговать едет?
показать весь комментарий
29.07.2009 10:17 Ответить
мол
они уже там
показать весь комментарий
29.07.2009 10:22 Ответить
Да-да. примерно на глубине 2.20 уже.
показать весь комментарий
29.07.2009 10:45 Ответить
ща еще за януковича начнет агитировать
показать весь комментарий
29.07.2009 10:17 Ответить
Без Имени
Святогорск -святое место
показать весь комментарий
29.07.2009 10:24 Ответить
сибиряки
Отец Кирилл!когда же Вы к нам приедете,мы же Ваша паства российская!
показать весь комментарий
29.07.2009 10:41 Ответить
паства не бывает российской. границы- от грешных правителей, а паства- от Бога.
показать весь комментарий
29.07.2009 10:46 Ответить
сибиряки
Так Отец Кирилл,мы об этом и просим!Когда же нас осчасливите!
показать весь комментарий
29.07.2009 11:18 Ответить
действительно, что-то не видать истерических выкриков "******* вам, даунбасс, сотня юнаків УНА-УНСО їде в Донецьк!!!"
показать весь комментарий
29.07.2009 11:21 Ответить
Без Имени
там Святогорскую Лавру охраняют лихие казаки,пилюлей быстро отвесят
показать весь комментарий
29.07.2009 11:29 Ответить
***
"В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России. Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными...
Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир...
Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной. "Московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества".
Карл Маркс
показать весь комментарий
29.07.2009 11:31 Ответить
мэл
Русская идея никогда не была идеей этнического господства, этнического эгоизма. Из века в век Русь строила свою государственность на идее вселенской, глобальной справедливости. И Православие, и коммунизм были приняты по одной причине - они совпали с вековой народной мечтой народов России о справедливости, воплощенной в общее государство, Империю справедливости.
В отличие от других цивилизаций, живущих по двойному стандарту справедливости - “для внутреннего” и “для внешнего” применения, русское понимание справедливости в принципе не знает “двойного стандарта”, разницы между “своими” и “чужими”.
Именно отсутствие двойного стандарта справедливости помогло имперскому строительству, включению в состав России многих народов и территорий, соединению множества коренных этносов России в единый государственный организм и вхождению в политическую элиту их представителей.
Со времен Московского царства неоценимый вклад в создание общей имперской государственности и русской цивилизации в целом внесли народы тюркские и финно-угорские народы Поволжья и Сибири, в первую очередь – татары. Будучи вторым по численности народом России, татары уже полтысячи лет образуют вместе с русскими основу, ядро общей государственности, вокруг которого собирались окраины.
Подмена политики этнографией, уже оплаченная сотнями тысяч жизней наших недавних сограждан, опасна тем, что подчеркивает различия народов (и даже субэтносов), игнорируя их сходство и общность интересов. Между тем союз народов имеет политический характер, то есть основан на общности жизненных интересов, обеспечить которые может только единое и мощное государство имперского типа.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:37 Ответить
Без Имени
русішь свині - саамаа пааскуднаа нааційаа !!!
показать весь комментарий
29.07.2009 12:24 Ответить
Я просто фуею с какелов, у нас в России полно *********, готовых ноги лизать этому попу.
А тут ещё укры привалили, наперебой в очередь выстраиваются, чтобы лизнуть. Чего такое с вами украми случилось?
Нах что-ли попа не могли послать?
показать весь комментарий
29.07.2009 12:33 Ответить
быдло
так он же РУССКИЙ,из россии приехал,путена поддерживает.О-о!
показать весь комментарий
29.07.2009 12:49 Ответить
Без Имени
Отец Кирил в Украине желанный и достопочтенный гость. Украинский народ ликует пребывая в духовном возрождении.
А нах... у нас могут послать тока таких жидэнят типа тебя, маскирующихся под россиян.
показать весь комментарий
29.07.2009 12:49 Ответить
Пат 1
Будет благославлять Яйцуковича .
Гнателло с Чагой уже и стрелки на штанах навели .
показать весь комментарий
29.07.2009 12:48 Ответить
Пат, а что навели Вы когда Ющенко в синагогах ошивался?
показать весь комментарий
29.07.2009 12:55 Ответить
Справки о его жене - не жидовка ли она ?
показать весь комментарий
29.07.2009 17:51 Ответить
Без Имени
надо штоб Гузар поехал в Данецк,агитировать за своих и Филарет.А не поможет,вызовем папу римского.
показать весь комментарий
29.07.2009 18:05 Ответить
И далай-ламу тоже .
показать весь комментарий
29.07.2009 18:13 Ответить
адилажа
кого надо,того и вызовем,у нас должна быть одна поместная церковь!
показать весь комментарий
29.07.2009 18:15 Ответить
****** за истерика у некоторых....

Например у УПЦ есть и в Канаде и в Германии...Никто их оттуда не гонит, никто на форумах фуями друг друга не кроет....

Українська православна церква Канади

Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.


Українська православна церква Канади (УПЦК) — найбільша УПЦ за межами України, заснована у м. Саскатун у 1918. Під назвою Українська-греко православна церква (УГПЦ) Канади й у нинішньому виді існує з 1951, увійшла в юрисдикцію Константинопольського Патріярхату 1990.


Моляцца себе верующие в разных церквях - пусть моляцца...Форумным нехристям и безбожникам какое дело до церковных делов Мне таг пох абсолютно...пусть попы свои приходы окучивают...
показать весь комментарий
29.07.2009 18:29 Ответить
Так же в пиндисии есть Українська Православна Церква Америки (КП)...Дураки выходит пиндосы...Нед чтоб свою паместную церкву замутить ....
показать весь комментарий
29.07.2009 18:43 Ответить
Гость
Вероисповедание у русских и украинцев одно православное, но вот интересы разные. Великодержавная Российская церковь, являясь государственным департаментом, традиционно с уклоном в агитацию и пропаганду, имея в Украине 25 тыс. священников (точнее чиновников-агитаторов), проводит в жизнь решения "кремлевского политбюро", рассказывает где пастве лучше и кому надо бить поклоны , а кому петь анафему. Раньше этим в Украине занималась КПСС , а теперь РПЦ. Да какое государство может терпеть антигосударственную пропаганду. Правильно. Демократическое.
В Украине должна быть своя Украинская православная церковь. И рано или поздно, это будет.
показать весь комментарий
29.07.2009 20:56 Ответить