4410 посетителей онлайн
1 452 47

Доллар в обменниках продают уже по 8,25

Курс покупки наличного доллара в обменных пунктах украинских коммерческих банков 29 июля составляет 7,9-8,05 гривны за доллар.

Цена продажи составляет 8,05-8,25 гривны за доллар.

Курс покупки наличного евро составляет 11,2-11,4 гривны за евро, курс продажи – 11,5-11,75 гривны за евро.

Национальный банк Украины установил на 29 июля официальный курс гривны на уровне 7,6901 гривны за доллар и 10,942243 гривны за евро.
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.07.2009 10:08 Ответить
Без Имени
ПЕРЕМОГА!
показать весь комментарий
29.07.2009 10:20 Ответить
да ладно
Хм. Вчера в Одессе продавали по 8,28 и 8,50.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:37 Ответить
555
Чегой-то и ожидание третьего транша не помогает.
показать весь комментарий
29.07.2009 10:24 Ответить
Олегъ
Млять управленцы экономисты!на гиляку их!
показать весь комментарий
29.07.2009 10:28 Ответить
Чем ближе к 7-му августа, тем круче...
показать весь комментарий
29.07.2009 10:32 Ответить
Без Имени
Снижение к 7 августа будет отдельным
показать весь комментарий
29.07.2009 10:38 Ответить
Без Имени
так как половина киевлян зарплату получает в баксах это очень хорошо
чем выше тем лучше
Юля умница
показать весь комментарий
29.07.2009 10:37 Ответить
Без Имени
Да не кизди, хоть здесь! Пол Куева?
показать весь комментарий
29.07.2009 10:40 Ответить
Без Имени
у Ктулху спроси если мне не веришь
показать весь комментарий
29.07.2009 10:43 Ответить
Без Имени
У кого-кого, Тухлого? Нашел авторитета в законе! Что ему скажет СБУ говорить - то он и говорит!
показать весь комментарий
29.07.2009 10:48 Ответить
Ну Вы и авторитета назвали... Ктулху
Я даже и затрудняюсь сказать кто больший балабол на форуме.
показать весь комментарий
29.07.2009 10:48 Ответить
Так как половина киевлян , по Вашим словам, нарушают закон- а следственно являются бандюками, то самый бандитский город в Украине- его столица.
показать весь комментарий
29.07.2009 10:41 Ответить
Курс покупки наличного доллара в обменных пунктах украинских коммерческих банков 29 июля составляет 7,9-8,05 гривны за доллар.

Правда, чтоль?
Идем по ссылке http://tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua/usd/0/2/0 и видим что 9 банков покупают по 8.10, а дороже 8,05, заявленных в новости, покупают еще более двух десятков банков по Украине. Банки приведены с телефонами, реквизитами, прочим...
В общем новость то устарела до ее выхода еще
показать весь комментарий
29.07.2009 10:37 Ответить
Черниговчанин
Ниче, вон транш МВФ очередной захапали. Дыры залатаем. Гриа еще пару-тройку месяцев побарахтается на плаву... а там и новый транш тут аки тут, правда последний
показать весь комментарий
29.07.2009 10:38 Ответить
А вот после последнего транша начинается жопа... так как только на погашение процентов по этому кредиту будет уходить четверть бюджета Украины- ежегодно.
показать весь комментарий
29.07.2009 10:42 Ответить
Падение рубля!
Рубль начал стремительно дешеветь

29.07.2009 11:25 | SmartMoney
Сегодня в начале дня рубль упал ниже уровней 31 руб. к доллару и 44 руб. к евро. Разворот на рынке акций и нефти привел к резкой смене тенденции на валютном рынке.

В начале торгов на ММВБ бивалютная корзина укрепилась на 53,31 копейки до 37,41 руб., доллар вырос на 57 копеек до 31,33 руб., евро — на 47 копеек до 44,3 руб. Смена настроений стала очевидной вчера во второй половине дня, когда рубль вместо привычного в последние дни укрепления продемонстрировал снижение к корзине валют на 30,42 копейки. Поводом для коррекции стало небольшое снижение цен на нефть.

Кроме того, накануне рубль достиг того уровня, укрепляться дальше которого в июне ему помешал Центробанк. «Рубль вчера и позавчера находился вблизи максимума последних шести месяцев, около уровня 36,5 руб. к корзине. В июне на этом уровне Центробанк проводил интервенции с целью сдержать укрепление рубля. Возможно, участники рынка продолжают воспринимать этот уровень как границу, упасть ниже которой регулятор корзине вряд ли позволит», — говорит экономист ING (Россия) Станислав Пономаренко.

Сегодня неблагоприятные для рубля факторы усилили свое воздействие. Инвесторы умерили аппетит к риску. Нефть снижается до $65,73 за баррель WTI и $69,18 за баррель Brent. Рынки акций приостановили двухнедельный рост и доллар на мировом рынке после сильного ослабления в начале недели заметно укрепился — до $1,4142 (с $1,428) за евро.
показать весь комментарий
29.07.2009 10:44 Ответить
Без Имени
Как-то все подозрительно синхронно протекают финансовые процессы в России и Украине.
Мудрый Кравчук когда-то сказал "Падать будем вместе!"
Во всяком случае в паРашке ничего привлекательного для нас нет. И своего гов на достаточно.
показать весь комментарий
29.07.2009 10:49 Ответить
Вот только Украина падает набирая кредитов- а Россия таки нет.
показать весь комментарий
29.07.2009 10:52 Ответить
Коловрат
Нефть пошла вниз - вот и вся загадка для рубля.
А вот чего у нас гривна без видимых ухудшений
внешней конъюнктуры падает - вот загадка
показать весь комментарий
29.07.2009 10:56 Ответить
Никакой загадки, экспорт Украины- прокат и химпром на 80%. И то и то- газозависимое. В результате поступления валюты упало на 82%, ее тупо дефицит в стране все больше и больше. Что в дефиците- то дорожает.
А транши МВФ- это БЕЗНАЛИЧНЫЙ доллар-евро, выдаваемые ТОЛЬКО на погашение внешних долгов. Собственно говоря МВФ выдало нам кредит для погашения долгов себе же Но налчного доллара в стране это не прибавляет- нужно положительное сальдо экспорта-импорта
показать весь комментарий
29.07.2009 11:25 Ответить
Коловрат
Думаю, что где-то около 30% безнала
идёт в Украину и пополняет ЗВР Украины
в отчётности
показать весь комментарий
29.07.2009 11:36 Ответить
Николизи
показать весь комментарий
29.07.2009 10:51 Ответить
Без Имени
Всегда было интересно, тот кто пишет такие новости, считать умеет ?
показать весь комментарий
29.07.2009 10:54 Ответить
Просто заметил
Chhag Комментировать
А вот после последнего транша начинается жопа... так как только на погашение процентов по этому кредиту будет уходить четверть бюджета Украины- ежегодно.

Наверное нет необходимости тебе дураку рассказывать, что такое 12 млрд. долларов внешних заимствований под 3% годовых при бюджете в 350 млрд грн.
Так где же "четверть", узколобый?
Дурачек, сделай в затылке дырку и вылей туда два пузыря зеленки.
Таким ,как ты, ********* помогает СРАЗУ
показать весь комментарий
29.07.2009 10:56 Ответить
Коловрат
"Просто заметил" - ты или дурак, или враг.

Официально гос. долг Украины, не считая
траншей МВФ на сегодня превысил 28 миллардов долларов
Плюсуем 16 миллиардов и получаем 44 миллиарда.
показать весь комментарий
29.07.2009 10:58 Ответить
Без Имени
Как-то все подозрительно синхронно протекают финансовые процессы в России и Украине.
Мудрый Кравчук когда-то сказал "Падать будем вместе!"
==============================================================
Да совсем синхронно.

22.04.1999
1 $ = 4.63 UAH
1 $ = 28.9237 RUR

27.07.2009
1 $ = 8.00 UAH
1 $ = 30.7457 RUR
показать весь комментарий
29.07.2009 10:59 Ответить
Коловрат
Я вот заметил, что русофобия
отрицательно влияет на
умственную деятельность.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:01 Ответить
Хе-хе, нук посчитаем, ценитель зеленки.
350 миллиардов грн на сегодня это 43,7 миллиардов баксов.
Долг без МВФ у Украины 28 миллиардов, сумируем с траншами (16,5 миллиардов) получаем 44,5 миллиарда баксов.
Мало? Добавляем к этому что кредит дан на 15 лет не под 3, а под 4% годовых, производство в Украине падает- и рости ему не с чего, в Украине весь экспорт был газозависим, а газ теперь по мировым ценам...
В общем пойдите в зеленке полностью утопитесь, чудак на букву М.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:38 Ответить
Без Имени
"Смена настроений стала очевидной вчера во второй половине дня, когда рубль вместо привычного в последние дни укрепления продемонстрировал снижение к корзине валют на 30,42 копейки. Поводом для коррекции стало небольшое снижение цен на нефть."

Для жителей крайней окраины: 30,42 копейки РФ это чуть меньше чем 8 комеек УА. Писец повод для беспокойства. Укры могут объявить перемогу.
А вобще реально дебилы и пишут такие новости и читают не думая.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:02 Ответить
Вы как дети малые. чес слово, смотрю за этими эмоциями и удивляюсь. неужто не учитесь анализировать?!
Уже сегодня курс доллара пойдёт вниз, аргументы - кредит наличествует, нац. банка - слилась. для того всё и задумывалось.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:08 Ответить
Без Имени
Ну тут видимо есть и постарше тебя люди, думают не только о том что будет сегодня а о том что будет завтра. Ты задумывался что будет после получения всех кредитов МВФ и перевода кордолгов в госдолг ?
А жать-то осталось не долго ! Ты почитай про помощб МВФ другим странам, и поанализируй
показать весь комментарий
29.07.2009 11:13 Ответить
Коловрат
+1

Хотя, думаю, не в возрасте дело,
а в характере деятельности.

Его логика очень похожа на логику
биржевого игрока.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:15 Ответить
Постарше, совсем не значит - что поумнее. А Вам месье, безимянный, хотел бы заметить:
Обсуждается вопрос тактики, а не стратегии, тактически - спекулянты заработали на искуственно созданном ажиотаже, многие "вопящие истерички" им в этом помогли.
За что им отдельное - "СПАСИБО"!
показать весь комментарий
29.07.2009 11:17 Ответить
Коловрат
Практически все обсуждения на форуме
"перерастают" темы.

В принципе, основной контингент на форуме
- те, кому за державу обидно, а здесь,
согласитесь, холодного расчёта быть не может.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:21 Ответить
Даже в таком варианте, думать - никто не отменям, а панику поднимать - это для истеричек и провокаторов.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:25 Ответить
Коловрат
Какая паника, простите

Я лично в гривну давно не верю и
скупаю валюту(доллар, евро)
при первой же возможности.

Потому как "аленем" быть не желаю
и понимаю, что в стране, где
фактически ничего не производится
нац. валюта ничем не обеспечена.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:29 Ответить
Кстати, для российских ура патриотов.
29.07.2009, 08:50

Рубль предложено девальвировать на 30%



Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков дал интервью Российской газете, в котором рассказал, что наиболее эффективной экономической мерой в нынешних кризисных условиях могла бы стать одномоментная и достаточно резкая (на 25-30%) девальвация рубля.

По его мнению « глупо и неэффективно тратить резервы на поддержание курса рубля в нынешних условиях. Лучше направить их на относительно дешевые кредиты для реализации различных проектов, например, глубокой переработки нефти, леса, железной руды и т.д. Это позволило бы повысить конкурентоспособность продукции российских производителей и ее востребованность на внутреннем и внешнем рынках».

При этом он считает, что борьба с инфляцией сейчас не должна быть приоритетом работы правительства: «Умеренная инфляция сейчас даже полезна: она позволяет номинально повысить стоимость активов предприятий и одновременно сократить реальную их задолженность», - подытожил А.Аксаков.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:27 Ответить
Коловрат
Резкая девальвация рубля - это, может,
и хорошо для крупных экспортёров,
но в остальном чревато критичным
падением доверия к рубля.

Так что Анатолий Аксаков - лоббист
или нефтяного, или металлургического
капитала.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:32 Ответить
С именем
У свидомита большая радость - у соседа свинья сдохла.
показать весь комментарий
29.07.2009 13:48 Ответить
Без Имени
Ну ты тоже не под рилнеймом поди, так что безымянность ничем не хуже. А что касается стратегии/тактики, то Вы нашли где ее искать
Тут народ срет только, суть новостей он все равно не понимает.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:28 Ответить
Разница в формате обращения, это что касаемо имени.
показать весь комментарий
29.07.2009 11:30 Ответить
Коловрат
Заметьте, как легко
отойти от заданной темы
показать весь комментарий
29.07.2009 11:33 Ответить
Без Имени
Чаг,потерпи еще немного.Скоро к власти прийдут твои покращуватели вже сьогодни,тебе за преданность дадут бочку варенья,ты на нее честно заработал,и вот тогда заживем,***
показать весь комментарий
29.07.2009 11:51 Ответить
Донецкий
главное, чтобы не оранжероиды уродские твари!!!
показать весь комментарий
29.07.2009 12:22 Ответить
Ку-ку!
Доллар в обменниках продают уже по 8,25 - Цензор.НЕТ 810
показать весь комментарий
29.07.2009 13:01 Ответить
Без Имени
И 10! не предел.
показать весь комментарий
29.07.2009 14:20 Ответить