5508 посетителей онлайн
483 14

Военные США расстреляли ракетами жену лидера "Талибана"

В результате ракетного удара ВВС США по территории северо-восточного Пакистана были убиты два родственника лидера движения "Талибан" в этой стране Байтуллы Мехсуда, в том числе одна из двух его жен.

Ракетный удар был нанесен утром в среду, 5 августа; снаряд попал в дом тестя Мехсуда, Акрамуда Дина. Сейчас устанавливается личность второго погибшего. Сторонники Мехсуда пока не прокомментировали информацию о гибели его жены, хотя подтвердили, что в регионе Южный Вазиристан убита женщина. Кроме того, талибы подтвердили, что самого Мехсуда в доме тестя в момент ракетного удара не было.

Напомним, Байтулла Мехсуд возглавил пакистанский "Талибан" в 2007 году. Его обвиняют в убийстве премьер-министра страны Беназир Бхутто, а также в организации многих других терактов. В июне 2009 года Пакистан назначил награду за информацию о лидере талибов - 50 миллионов рупий (615 тысяч долларов). США ранее обещали за сведения, которые помогут поймать Мехсуда, пять миллионов долларов.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
05.08.2009 14:20 Ответить
Сосед
Я думаю большого горя этому Байтулла Мехсуду смерть одной из жён не принесёт, а вот повод провести ответный терракт против гражданских лиц где небудь на западе, самый что не наесть подходящий.
показать весь комментарий
05.08.2009 14:40 Ответить
Зачем так далеко?...Они его и в Афгане проведут...
показать весь комментарий
05.08.2009 14:42 Ответить
папа карло
что то молчат свидомые? если бы это была русская ракета то сейчас бы форум закипел но это америка,страна свобод. ей можно
показать весь комментарий
05.08.2009 14:46 Ответить
Без Имени
Эта ракета несла принципы демократии отсталому восточному народу.
показать весь комментарий
05.08.2009 14:48 Ответить
папа карло
и главное точно в цель. в женщин.
показать весь комментарий
05.08.2009 14:50 Ответить
Вообще-то складывается впечатление...Они не знают, что делать дальше...
показать весь комментарий
05.08.2009 14:54 Ответить
Сосед
У этой женьщины есть братья, у них очень большие семьи. Согласно обычаем Пушту, каждый должен отплатить кровью, иначе их род будет проклят. Так что все эти терракты армии США обойдутся большой кровью.
показать весь комментарий
05.08.2009 15:08 Ответить
Без Имени
Идиоты.
Аукнется им немеряно.
показать весь комментарий
05.08.2009 15:30 Ответить
нахНАТО
Это куда нас Юсченко тянет? В НАТу? Шоб чужих жен ракетами мочить? Пусть сам, вместе с Андрушей, туда едет "выполнять интернациональный долг" перед Катькиной родиной.
показать весь комментарий
05.08.2009 14:55 Ответить
Без Имени
пять балов!!!
показать весь комментарий
05.08.2009 14:59 Ответить
Без Имени
Тянет он тех, кто согласен за ним тянуться.
Нормальным людям НОТО на йух не нужно.
Своих головняков немеряно.
показать весь комментарий
05.08.2009 15:32 Ответить
Без Имени
нормально так, сша хоть с ними не воюет, а бомбит периодически