5275 посетителей онлайн
551 48

Парад на День Независимости обойдется в 70 миллионов

Общая сумма, которая будет потрачена на подготовку и проведение парада ко Дню Независимости Украины, такая же, как и в прошлом году - около 70 млн. грн.

Парад на День Независимости в 2008 г.. Фото Юрия Тимошенко, Цензор.НЕТКак сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны, об этом сегодня проинформировал начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Сергей Кириченко во время второй совместной тренировки парадных расчетов, которые примут участие 24 августа в параде войск по случаю 18-й годовщины Независимости Украины.

Как отметил С. Кириченко, подготовка к параду - это неотъемлемая часть подготовки войск. «А подготовка войск финансируется из средств, предусмотренных государственным бюджетом для Вооруженных сил Украины на 2009 год. Потому мы готовим абсолютно все войска, и акцентировано те части, которые будут принимать участие в параде войск», – подчеркнул начальник Генерального штаба ВСУ.

По его словам, на подготовку войск в этом году эта цифра в пределах 50 млн. грн. Для выполнения заданий по размещению войск, подготовке вооружения и военной техники, которые будут принимать участие в параде, обеспечению связью, то есть для акцентированной подготовки к параду, Кабинет министров Украины выделил 15 млн. грн.

«Общая сумма, которая будет потрачена на подготовку и проведение парада, такая же, как и в прошлом году – около 70 миллионов гривень. Все эти средства удовлетворяют потребности в подготовке войск к параду», – сообщил генерал армии С. Кириченко.

В то же время он отметил, что все эти средства пойдут не сугубо на парад, а именно на подготовку авиационной компоненты Воздушных сил, частей и соединений Сухопутных войск, подразделений Военно-морских сил, курсантов высших военных учебных заведений, но с акцентом на участие в параде войск.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
06.08.2009 17:09 Ответить
11
А слабо Презу отказаться от парада в пользу "Школьного автобуса"?
показать весь комментарий
06.08.2009 17:12 Ответить
ПРЭЗИДЕНТ
А может еще и мемориал голодомору снести???
показать весь комментарий
06.08.2009 17:17 Ответить
Без Имени
Эта независимость кроме кучки воров, разыгрывающих из себя национал-патриотов для сохранения своей собственной власти, никому больше не нужна.
показать весь комментарий
07.08.2009 01:14 Ответить
Wind
Интересно, а каков суточный бюджет всей украинской армии?
показать весь комментарий
06.08.2009 17:20 Ответить
11
А каков суточный бюджет русской, амариканской, немецкой и др. армий? Кто ж тебе такое скажет?
показать весь комментарий
06.08.2009 17:23 Ответить
Без Имени
Сравнил!
показать весь комментарий
06.08.2009 17:26 Ответить
Wind
Как отметил С. Кириченко, подготовка к параду - это неотъемлемая часть подготовки войск. «А подготовка войск финансируется из средств, предусмотренных государственным бюджетом для Вооруженных сил Украины на 2009 год.

Да лень в Закон о бюджете лезть. Статью расходов поделите на 365 дней. Я про этот бюджет, а не про реальный.

Объясите мне - нахрена?!...
показать весь комментарий
06.08.2009 17:26 Ответить
пэрэпугать нафик
показать весь комментарий
06.08.2009 17:27 Ответить
Без Имени
такое впечатление, что больше денег неуда деть, показухой занимаются
показать весь комментарий
06.08.2009 17:30 Ответить
Без Имени
или решили до конца страну обанкротить.
лучше бы детям или пенсионерам отдали деньги
к чему эта показуха, кому она нужна
показать весь комментарий
06.08.2009 17:32 Ответить
11
Презу. Он любит помпезности.
показать весь комментарий
06.08.2009 17:33 Ответить
Без Имени
из своего кармана пусть оплачивает.
да только ТАКие предпочитают из государственного, народного.
показать весь комментарий
06.08.2009 17:37 Ответить
11
Ты это ему скажи.
показать весь комментарий
06.08.2009 17:44 Ответить
ПРЭЗИДЕНТ
Я за вас гадов на майдане мерз и самогон диоксиновый хлебал!
показать весь комментарий
06.08.2009 18:12 Ответить
Wind
- Ты зачем парад на День Независимости устроил?
- Сасэда пугаль...
- Ну и как? Напугал?
- Он нэ сматрэль...
показать весь комментарий
06.08.2009 17:31 Ответить
11
Если б сам знал - обьяснил бы.
показать весь комментарий
06.08.2009 17:29 Ответить
Чтож так дорого то ? Овёс подорожал ? (с)
показать весь комментарий
06.08.2009 17:35 Ответить
Без Имени
Чтоб сэкономить надо этот парад совместить с гей-парадом.
показать весь комментарий
06.08.2009 17:38 Ответить
а вдрух..у салдатика..ну шнурок тама развяжица ?
показать весь комментарий
06.08.2009 17:45 Ответить
Без Имени
А скільки по всій країні на їхнє свято буде списано наших грошей .................................
показать весь комментарий
06.08.2009 17:55 Ответить
11
Инфу прочти.
показать весь комментарий
06.08.2009 17:57 Ответить
Той самий
То скільки на день їхньої незалежності з твоєї інфи випливає бабла?
показать весь комментарий
06.08.2009 18:05 Ответить
11
Для тех, кто на бронепоезде: инфа не моя, а от модератора. И там написано: Парад на День Независимости обойдется в 70 миллионов.
показать весь комментарий
06.08.2009 18:32 Ответить
Без Имени
с ручника снимись не о параде речь, а о празднике
показать весь комментарий
06.08.2009 22:19 Ответить
Москвич
классная фото, хорошо идут
показать весь комментарий
06.08.2009 18:29 Ответить
Без Имени
тупые,деньги выделяются с бюджета военных который входит в програму бюджета за 2008 год. Эти деньги так или иначе никому кроме военного министерства не принадлежат.
Особенно тупые посты о покупке "школьного автобуса" вообще убивают. Впечатление,что здесь одни дыбилы!
показать весь комментарий
06.08.2009 18:59 Ответить
Без Имени
точнее 2009 года
показать весь комментарий
06.08.2009 19:00 Ответить
Без Имени
Солдатики голодные сидят...
показать весь комментарий
06.08.2009 19:08 Ответить
стройбат - Сумы
Пять дней войны Рашки обошлись дешевле,
да ещё барахлишком розжились.
показать весь комментарий
06.08.2009 19:43 Ответить
Без Имени
практичные.. не то что хохлы
показать весь комментарий
06.08.2009 19:49 Ответить
Без Имени
оружие с БД Сааку задарма отдали, людей своих побили задарма
показать весь комментарий
06.08.2009 19:53 Ответить
Без Имени
А что, а России уже нет парадов? Или они так
по зависти пишут, что он нам не нужен.
показать весь комментарий
06.08.2009 21:00 Ответить
Без Имени
Свидомый, тут россиян всего 4%.. Лечись, параноик
Бигмиром научись пользоваться
показать весь комментарий
06.08.2009 21:29 Ответить
кеворкян
гей-парад тоже таких денег стоит?
показать весь комментарий
06.08.2009 22:29 Ответить
Без Имени
15 мільйонів на мінімалку людям нема , а на парад 70 викидують
показать весь комментарий
06.08.2009 22:32 Ответить
Без Имени
Парад на День Независимости обойдется в 70 миллионов - Цензор.НЕТ 6165
показать весь комментарий
06.08.2009 22:33 Ответить
Без Имени
Парад на День Независимости обойдется в 70 миллионов - Цензор.НЕТ 4199
показать весь комментарий
06.08.2009 22:37 Ответить
Без Имени
Почти по буханке хлеба с КАЖДОЙ ЖИВОЙ ДУШИ в стране.
типа, какая херня...
показать весь комментарий
06.08.2009 23:18 Ответить
Без Имени
Все таки вы свидомые за гонзаля зря мерзли кинул он вас
показать весь комментарий
06.08.2009 23:38 Ответить
ЯРЫЛО
Чем бы дитя не тешилось,
лишь бы йух не сосало
Больше некуда деньги девать? Ну, дебил
показать весь комментарий
07.08.2009 00:11 Ответить
хи-хи
А кроме йуха ваше майданное дитя ничего сосать по определению и не должно по своим тактико-техническим характеристикам.
показать весь комментарий
07.08.2009 01:58 Ответить
MAD
Дешевле окупантов пригласить.
показать весь комментарий
07.08.2009 01:20 Ответить
хи-хи
И то верно... Смешно представить, как будут гордо печатать шаг наследники ССГаличины, прославившейся позорным бегством и бесславной смертью в своём первом (и последнем) бою с рег. армией...

Вообще, великие трипольцы сами-то хоть одну (ну, самую завалящую) битву выиграли?
показать весь комментарий
07.08.2009 02:06 Ответить
ansiana
70 мульонов!Ё-моё,да мне бы,чтобы жить-не тужить,хватило бы 1млн!И чтобы-не работать.А мне вообще мало надо-до тряпок и всякой прочей муры -дела нет,а вот попутешествовать бы..ладно,дурак думкой богатие,придётся,видимо,и дальше-"курить бамбук"
показать весь комментарий
07.08.2009 05:26 Ответить
Без Имени
Лучшеб эти деньги на больницы пошли, меню одной из больниц--завтрак-манка на воде, обед-суп из картошки, ужин-тертая морковка, можно еще больше заболеть когда такое поешь каждый день
показать весь комментарий
07.08.2009 09:08 Ответить
як жидокамунякам не подобається що Україна нагадає всьому світу що вона має найкращі вантажні літаки найкращі танки ********** ракети
показать весь комментарий
07.08.2009 09:17 Ответить
Без Имени
доктор, а вас как в больнице кормят?
показать весь комментарий
07.08.2009 09:35 Ответить