8312 посетителей онлайн
587 2

Ющенко, говоря о театре, стал выражаться словами Черномырдина

Президент Виктор Ющенко поручил министру культуры Василию Вовкуну разобраться в ситуации с руководством Одесского национального академического театра оперы и балета.

Об этом Ющенко заявил в ходе прямого эфира одесской телерадиокомпании «Глас».

«Одесский оперный - это один из лучших театров, не только в Украине, а и в Европе, в мире. Тем обиднее ситуация, сложившаяся сегодня в плане руководства этим учреждением культуры. Словом, хотели как лучше, а вышло как всегда», - сказал Ющенко.

Президент сказал, что 6 августа поручил министру культуры лично приехать в Одессу на собрание коллектива театра и решить совместно с областной государственной администрацией вопрос о руководителе.

«Пусть это будут открытым голосованием либо тайным, основное - необходимо выбрать достойного человека», - сказал Ющенко.

Он убежден, что в ближайшее время этот вопрос будет решен и коллектив театра еще не раз порадует всех своим творчеством.
Источник:  Обком

Загрузка...