7620 посетителей онлайн
273 25

СБУ опровергла информацию о причастности Медведчука к подготовке госпереворота

Служба безопасности Украины публично опровергла информацию о возможной причастности бывшего лидера Социал-демократической партии (объединенной) Виктора Медведчука к подкупу избирателей на выборах мэра Киева и Киевского городского совета.

Соответствующее заявление на брифинге обнародовал исполняющий обязанности начальника управления правового обеспечения СБУ Олег Ермаков.

По его словам, таким образом СБУ исполнило решение Апелляционного суда Киева от 30 июля.

Кроме этого, СБУ также исполнила решение Верховного Суда от 14 июля и публично опровергла информацию о возможной причастности Медведчука к посягательству на конституционный строй государства.

В сентябре 2008 года исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко заявил, что СБУ намерена допросить Медведчука по подозрению в антигосударственной деятельности.

В мае 2008 года Наливайченко сообщил, что СБУ проверяет причастность Медведчука к организации системы подкупа избирателей на выборах в Киеве.
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
07.08.2009 15:17 Ответить
Света
медведчук самый жестокий, ценичный и ненасытный всех кучминских козлов!
показать весь комментарий
07.08.2009 15:35 Ответить
Кадрон
конечно, это в духе оранжероидов, находить монстра №1, и строить избирательную компанию на ненависти к нему
показать весь комментарий
07.08.2009 16:11 Ответить
Пасечниченко
Интересно, за все наклепы с 2004 года извиняться или сделаю вид, ничего небыло, как обычно
показать весь комментарий
07.08.2009 16:42 Ответить
лакмус
Думаю, второй раз у оранжевых этот номер не пройдет. Люди уже устали от того, что кто-то ищет врагов. Страна хочет что бы кто-то предложил конструктив, а не устраивал охоту на ведьм.
показать весь комментарий
07.08.2009 18:44 Ответить
Долохов
Вы наверное хотели сказать, что Медведчук самый справедливый политик. Все так и норовят его оклеветать.. Но не получается. Если человека не за что обвинить - то тут ничего уже не поделаешь.
показать весь комментарий
07.08.2009 16:13 Ответить
Ах@енный дядька!
Виктор Медведчук - Входит в число крупнейших украинских олигархов, один из наиболее приближенных к Кучме политиков. Энергичный лидер с прекрасными организаторскими способностями, высококвалифицированный юрист. Ради поставленных целей не останавливается ни перед чем. В молодости, согласно данным СБУ, МВД и Генеральной прокуратуры, восемь месяцев провел в местах лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений и хулиганство.

Сделал себе карьеру, пользуясь покровительством органов советского КГБ, который назначал его адвокатом на процессы диссидентов. Бывший высокопоставленный сотрудник КГБ Деркач, говорит в записях о том, что Медведчук был завербован и выполнял задания под псевдонимом "Соколовский".
показать весь комментарий
07.08.2009 16:40 Ответить
"Служба безопасности Украины публично опровергла информацию о возможной причастности бывшего лидера Социал-демократической партии (объединенной) Виктора Медведчука к подкупу избирателей на выборах мэра Киева и Киевского городского совета."
А кто сегодня лидер СДПУ(о)
показать весь комментарий
07.08.2009 15:40 Ответить
Кадрон
О, у нас наконец выполняеться решение суда. Извинились таки. А сколько ещё должны извиниться?
показать весь комментарий
07.08.2009 16:09 Ответить
Боря
Да на Медведчука столько всего пришили, что им жизни не хватит, чтобы за всё извиниться. Но попробовать можно.. Кто следующий? Может сам король СБУ - Ющенко?
показать весь комментарий
07.08.2009 16:22 Ответить
бигудин
Ющенко? недумаю, с него корона упадёт. если и отправит кого извиняться так это клерка какого-нибудь. Ненадо было делать из человека монстра, непришлось бы глупо выглядеть
показать весь комментарий
07.08.2009 16:56 Ответить
rage
Когда это же должно было случится. А то все привыкли безнаказанно языком ляпать. Особенно чиновники. Так теперь будут знать, что за свои слова надо отвечать.
показать весь комментарий
07.08.2009 18:31 Ответить
Друг
Боятся всё-таки Медведчука! Всякими способами пытаются на него что-то приклеить. На войне все средства хороши. Только, Ющенко, выбери себе равного соперника.. Этого тебе не победить.
показать весь комментарий
07.08.2009 16:10 Ответить
экзорцист
мож ещё заставят Юща судебное решение по натовскому референдуму выполнить
показать весь комментарий
07.08.2009 16:14 Ответить
Зорг
Это было бы отлично. А то Ющ возомнил из себя пупа Земли, думает, что Земля вращается вокруг него и что он может решать за всех! Как говорят у нас в народе "фигушки"..
показать весь комментарий
07.08.2009 16:20 Ответить
Ozon-1
вероятно, программу он сам подписал, если кабмин её утвердит, вполне возможно, вопрос референдума будет пунктом №1
показать весь комментарий
07.08.2009 16:21 Ответить
Долохов
Да Ющенко как нашлёт своих щенков из СБУ, те как нафантазируют ему обвинения, как "найдут" улики.. Ты жалок, президент!
показать весь комментарий
07.08.2009 16:17 Ответить
лакмус
А Джона Кеннеди случайно не Медведчук убил?) Теперь начинаешь понимать, что наше СБУ это не спецслужба призванная охранять безопасность государства, а конторо по производству бреда.
показать весь комментарий
07.08.2009 16:53 Ответить
вольт
Я бы сказал, что СБУ - это макаронная фабрика: сначала вешают лапшу на уши людям. А потом эту лапшу снимают и извиняются.
показать весь комментарий
07.08.2009 16:55 Ответить
фабула
Если б сейчас был 2004 - такое можно было запросто внушить майдану. Но прошло время, и теперь за всё клевету прийдёться ответить
показать весь комментарий
07.08.2009 17:01 Ответить
вольт
Майдан это были не люди, а зомби. Им можно было внушить все что угодно. Но сейчас времена изменились. И в ложь исходящую от имени оранжевых уже никто не верит.
показать весь комментарий
07.08.2009 17:08 Ответить
зомби
Все что произошло на майдане, лично я ждал долго
Не зомировали меня, ну честно, и не внушали. А вы все как один орете - "ЗОМБИ....ОРАНЖЕВЫЕ". Так кто еще зомби интересно?
показать весь комментарий
07.08.2009 17:19 Ответить
вольт
А вы как один орете, что все кто не поддерживают ваши власть, это враги народа, которых можно обвинять во всех смертных грехах.
показать весь комментарий
07.08.2009 17:43 Ответить
зомби
я орал? Кто орет? Кто враги народа? Я слышу только крики "незомбированых" - "ЗОМБИ......ОРАНЖЕВЫЕ, РОССИЯ НАС СПАСЕТ...". Особенно это касается восточного региона, где их грабят те же кто рассказывает что европа это плохо, что оранжевые быки, что украинизация это бред, что россия нас спасет..... прикрывая этим свое воровство....вот это враги народа.
Я жил в европе, знаю как живем мы и россия и естественно я считаю врагами народа тех кто хочет что б мы жили как россия ).
показать весь комментарий
07.08.2009 18:00 Ответить
вольт
При чем здесь Россия. Мы ведем речь о том, что Служба безопасности, в интересах верхушки власти, ведет целенаправленную клеветническую компанию против человека. Если СБУ было бы, что предъявить Медведчуку, то его бы уже давно посадили. Но предъявить нечего. По этому пусть извиняются.
показать весь комментарий
07.08.2009 18:18 Ответить