10164 посетителя онлайн
6 247 176

Кремль потерял рычаги влияния на Украину, - российский политолог

Острые заявления президента России Дмитрия Медведева в адрес президента Украины Виктора Ющенко демонстрируют, что Кремль потерял рычаги влияния на Украину.

Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин в комментарии "Немецкой волне".

Орешкин также связывает демонстративное заявление кремлевского лидера с началом избирательной компании в Украине.

Ведь других оснований, на его взгляд, нет: в последние недели с украинской стороны поступали скорее позитивные сигналы в двусторонних отношениях, за газ уплачено, к московскому патриарху Кириллу во время визита в Украину проявили уважение, его принимали на высшем уровне.

«На международном уровне принято, что если большая страна, какой хотела бы быть Россия, пытается наладить отношения с другой страной, то она, как правило, делает это по дипломатическим каналам, не поднимая пыли. А здесь подчеркивается публичный характер заявлений, жесткая риторика», - говорит Орешкин.

Потому эксперт делает вывод, что кремлевские средства давления на Украину понемногу исчерпываются.

Перед прошлыми президентскими выборами в Украине Москва открыто поддерживала кандидата в президенты Виктора Януковича – но у большинства украинского населения откровенное вмешательство Кремля во внутреннюю политику Украины вызвало скорее обратную реакцию, и поддержка в РФ не помогла ему, отмечает Орешкин.

Делая ставку сегодня на антиукраинскую риторику, Кремль может повторить ту же самую ошибку, считает российский политолог.

«Отсутствие посольства (в Украине) лишит Россию дипломатического механизма взаимодействия. И мне, честно говоря, не понятно, зачем это», - говорит Орешкин.

Он также не исключает связи между резким выпадом Кремля и развитием в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Новые обстоятельства в этом деле могут сработать против Януковича и значительной части политиков с востока Украины, отмечает Орешкин.

Москва же понимает, что команда Ющенко намерена использовать это дело в предвыборной компании, убежден эксперт. 
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
.
украинский режим пять лет с-р-а-л под дверью россии. когда россия сделала абсолютно с-п-р-а-в-е-д-л-и-в-о-е замечание, раздался истошный визг нацистских свиней. самое примечательное то, что гомосексуальная европа показала свою лживую паскудненькую сущность без совести, чести и морали. только откровенные подонки и скоты норовят плюнуть в продавца продающего им газ. а украинскому народу следует хорошо задуматься, кого он выберет. потому что он может своей кровью заплатить за очередного фашистского г-о-в-н-ю-к-а который будет толкать украину к войне с россией. народ в ответе за г-о-в-н-о которое он себе выбрал. если бы мексика вела себя по отношению к сша как фашистский режим украины по отношению к россии, туда немедленно были бы введены американские войска под предлогом защиты национальной безопасности. сша не дарила мексике свои территории, а силой забрала себе треть территории мексики. помните об этом!
показать весь комментарий
12.08.2009 10:30 Ответить
Без Имени
Да любой из следующих президентов Украины будет вести совсем другую политику в отношении России,а Ющенко уйдет как кошмарный сон.
показать весь комментарий
12.08.2009 10:33 Ответить
СэМэн
"народ в ответе за г-о-в-н-о которое он себе выбрал". Украинский народ таки да - выбирает, иногда и ошибается, но выбирает САМ. А не тупо голосует за очередного приемника, типа неудавшихся наполеончиков
показать весь комментарий
12.08.2009 11:04 Ответить
Без Имени
.

"...Среди препон, которые подконтрольные Вам службы изобретают для воспрепятствования позитивному развитию российско-украинских отношений, стала беспрецедентная для всего постсоветского пространства провокация: требование отзыва из Украины двух наших дипломатических представителей без каких-либо на то оснований. В этом выпаде – кстати, совершённом также накануне визита Патриарха, – видна суть подхода нынешней украинской власти к отношениям с Россией. Естественно, мы не оставили этот недружественный шаг без ответа..."

А як пов"язані між собою прогулянки з бойовими ракетами по Севастополю і приїзд попа?

.
показать весь комментарий
12.08.2009 10:30 Ответить
Без Имени
"...Среди препон, которые подконтрольные Вам службы изобретают для воспрепятствования позитивному развитию российско-украинских отношений, стала беспрецедентная для всего постсоветского пространства провокация: требование отзыва из Украины двух наших дипломатических представителей без каких-либо на то оснований. В этом выпаде – кстати, совершённом также накануне визита Патриарха, – видна суть подхода нынешней украинской власти к отношениям с Россией. Естественно, мы не оставили этот недружественный шаг без ответа..."


А як пов"язані між собою прогулянки з бойовими ракетами по Севастополю і приїзд попа?

.
показать весь комментарий
12.08.2009 10:32 Ответить
...а вот и РЫЧАГ!
Кремль потерял рычаги влияния на Украину, - российский политолог - Цензор.НЕТ 2177
показать весь комментарий
12.08.2009 10:35 Ответить
хорошо разворошили селюков а ведь всего лишь стоило сказать правду
показать весь комментарий
12.08.2009 10:39 Ответить
Владимир
Ну, Орешкин и был не в себе, а в ком-то))). Понятно почему его "немецкая волна" озвучила. Немцы сколько десятков милионы наших положили, и две мировых войны у них на совести, так что совести нет. Но, Орешкин....
показать весь комментарий
12.08.2009 10:41 Ответить
Без Имени
Украина это территория временно разбазариваемая и никем толком не управляемая... Сами хохлы плывут по течению...
Население сокращается и страна проедает свое будущее...
Еще одна волна кризиса и государству конец...
1991 год - это недоразумение, а 2009-2010 - это закономерность...
С менталитетом "наша хата скраю" - не выгрести...
показать весь комментарий
12.08.2009 10:47 Ответить
Владимир
Ну, Орешкин и змей? И хоть немного, хоть 30 серебрянников, но заработать хотелось
показать весь комментарий
12.08.2009 10:48 Ответить
Сергій
Прослідкуйте тенденцію. Спочатку Кремль відкрито підтримує Януковича, він відповідно програє. Потім Мєдвєдєв озвучує провокативні листи і цим піднімає рейтинг Ющенка як борця за національну ідею. Отже Москві був з самого початку потрібен Ющенко для роздору вУкраїні.
показать весь комментарий
12.08.2009 10:49 Ответить
Без Имени
РОССИЯ - Юго-восто УКРАИНЫ - С ТОБОЙ !!!
Только киньте клич - народ поддержит !!!
Всех уже достало искусственное разделение одного народа !!!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.08.2009 10:50 Ответить
Я
Ну и Я с юга,и нафик мне нужна Россия?Если народ в в твоем лице,тогда с тобой все ясно...
показать весь комментарий
12.08.2009 11:05 Ответить
Angel
Алкашня может и "тобой". А нормальным людям и в своей стране хорошо.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:06 Ответить
Без Имени
Конечно-мы русские-теперь сила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хохлов с грызунами-В Сибирь.Всех до одного.А там им олодомор и устроим.Хохляр оставим с сотню.Как раз -на ансамбель песни и пляски.Что пиндосы не киздели-что Русские своих индейцев уничтожают.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:14 Ответить
Без Имени
За весь ЮГО-ВОСТОК не раписывайся... урод прокремлядский!!!
показать весь комментарий
12.08.2009 11:48 Ответить
вид
я с самого что ни на есть юга Укпаины,братья россияне-давайте друг-друга любить и уважать на расстоянии.Медведеву-спасибо,у нас на фирме очень много сотрудников стали украинцами после его выступления (не оранж)))). Кстати-все русскоязычные,и я не провокатор-только что с работы и просто озвучиваю мнения сотрудников.
показать весь комментарий
12.08.2009 22:50 Ответить
Nat
Московские путиноиды-лилипутины пока не переболеют постимперским синдромом нашу Украину в покое не оставят.Великодержавный шовинизм московитов в ближайшее время не истребим,поэтому нам надо готовиться к агрессии со стороны кремлёвской гэбни.
показать весь комментарий
12.08.2009 10:52 Ответить
Донн
Когда мужик на мужика похож (Ельцин) он не шкабарчит, не выпячивается. А когда гнида, тот показывает свою удаль, как не в самолёт залезет, так в канализацию (Байкал) опустится. Ельцин говорил о демократии, а это ничьожество закабалило страну. Теперь Бонапрта лавры покоя не дают.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:18 Ответить
ган Донну
Чувак,"ничтожество"на русском языке без мягкого знака..лингвист.биомать..И---не завидуй Путину-ну зачем же?ведь от зависти ты не улучшишься,богаче-не станешь,умнее(как не прискорбно)тожеА вот печень можешь развалить-запросто!..Путин-правиьный мужик,настоящий ,не стоит тебе злиться,прими всё как факт.
показать весь комментарий
13.08.2009 09:56 Ответить
Без Имени
РУСІШЬ СВИНІ - СААМАА ПААСКУДНАА НААЛЕЖНІСТЬ !!!
ДЛЯ 3,14дерастов - НАЛЕЖНІСТЬ=принадлежность.
показать весь комментарий
12.08.2009 10:52 Ответить
безимянная
шлюшара вылезла!Что,нахуйница,опять свербёж начался? возрастной кризис..!
показать весь комментарий
13.08.2009 09:58 Ответить
metalist
Я б навіть на такі нісетниці нічого не відповідав. Або сказав би одним реченням "Дорогий пан Мєдвєдєв, не сунь свого носа до чужого проса!"
показать весь комментарий
12.08.2009 10:54 Ответить
історик
хто хоче знати чого добивається Росія - подивіться фільм "Der Feldzug In Poland", для тих хто знає тільки одну мову переведу - "Польський похід", там так само все починалося...
показать весь комментарий
12.08.2009 10:57 Ответить
Женя
РОССИЯ - БАНДИТСКОЕ СБОРИЩЕ !
МЕДВЕД-ПУТИН - ДИКИЕ ХАМЫ !
показать весь комментарий
12.08.2009 10:58 Ответить
Жень
чем батрачил(а) в РФ? Передком?, мозолистыми руками?
показать весь комментарий
12.08.2009 11:00 Ответить
Саша
Я второй день читаю комменты по поводу выступления Медведева и реакции народа как со стороны Украины, так и России. Сделал я такой неутешительный вывод. Простых и нормальных людей - политики просто стравили. Россияне плюют в нас, мы в ответ в Россиян... а Медведев с Ющенко хохочут от удовольствия. Отвлекли народ от реальных проблем.
Дело не в простых людях. Одумайтесь граждане. Вспомните поговорку : " Паны дерутся - у холопов чубы трещат". Тот самый случай. Давайте важать друг друга.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:00 Ответить
..тем не менее Ющенко таких опусоф не писал Медведеву!
показать весь комментарий
12.08.2009 11:03 Ответить
Саша
Игорь, я согласен, что Ющенко опусов не писал. Но со стороны это выглядит примерно так " Свое говно лучше пахнет".
показать весь комментарий
12.08.2009 11:08 Ответить
...со стороны выгдядит как ОНО есть! Раша ведет себя по ХАМСКИ со ВСЕМИ соседями...
показать весь комментарий
12.08.2009 11:17 Ответить
игорю-дебилу
Да болей ты за себя,что бараном на свет появился,за "соседей"он страдает!Истинное качество хохложопера -это видеть всё самохудшее у других,не замечая,или ,делая вид,что не замечает,своего дерьма!И-ещё,олух,ошибки у тебя..бить тебя некому,чурка
показать весь комментарий
13.08.2009 10:04 Ответить
Дима
Воровать не надо, врать не надо, предавать не надо. Глядишь и сосед лицом повернется.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:06 Ответить
anna
Саша, очень согласна с твоим высказыванием. Всегда так было, верхушки ругаются, а страдает от этого простой и доверчивый народ. Нестоит отвечать на такие статьи своими мыслями, ведь они не только не воспринимаются всеръез, но и перекручиваются .
Но простой народ своимы молитвами достигнет куда больших результатов, нежели глупец своимы наклепами и наговорами...
показать весь комментарий
12.08.2009 11:11 Ответить
Хохмач
Славянский огнеупорный завод срочно выпустил писсуары для мужских туалетов с изображением на внутренней стенке писсуара лица Медведева.
Писсуары - нарасхват. Выполнен годовой план завода за неделю.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:03 Ответить
...как бы купить парочку, для себяи другу в Москве!
показать весь комментарий
12.08.2009 11:04 Ответить
Без Имени
Вот парадокс!ДмитЯАнат занимался штангой, а плечи узенькие или штанга пластмассовая. С чего такая загадка? Может это чиста руская гей-штанга?
показать весь комментарий
12.08.2009 11:11 Ответить
Сергей
Ох уж мне эти медведи с зайчиками. Ну шо они к нам лезут. У нас свое государство, свое президент. Какой бы он ни был, мы сами его избрали. Если он гавно, то мы сами см этим разберемся. А по поводу ущемления русского языка, культуры, шо то я этого не наблюдаю. В моем городе 90% русскоязычного населения, нас ни кто не выводит босикам на снег и не расстреливает. А в москве за мое Украинское гражданство мне пришлось платить ихним ментам.
В общем Россия начала операцию по принуждения Украины к дружбе.
Россияне идите домой.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:04 Ответить
мы сами...
...с усами. А в другие страны что б попасть, гопак перед посольством станцивать надо. Ну и что? Страны у нас разные. Порядок нужен. Будут:
разрешение на работу, оплата налогов, ответственность за работу, визы. И усе будет как между нормальными странами.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:10 Ответить

Дмитрий Орешкин?
(я уписался от умиления!)
показать весь комментарий
12.08.2009 11:05 Ответить
АнтиЮщ
Приближаются не выборы, а 2017год! Прошло 100 лет и Россия снова хочет крови. Крым - голубая мечта имперских идиотов. Готовят россиян к агрессии. Был бы у нас другой президент, придумали "грехи" другие. Хоцца владеть миром. И чем меньше у недомерков роста, тем большие амбиции. Недомерки становятся негодяями озлобленными в школе. Шикльгрубера тоже обижали и насмехались. Пришёл к власти и всех школьных обидчиков уничтожил. Поищите соучеников Путина, узнайте, все ли живы?.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:12 Ответить
антиЮщу
А ты будешь первым,кто попадёт "под раздачу"!Броня крепка и танки наши быстры!
показать весь комментарий
13.08.2009 10:06 Ответить
Дима
Ну что братья , правда резанула? Не умеете ошибок признавать, поэтому и самостоятельными быть не можете. Привыкли на дядю надеяться? Оба дяди отвернулись? Теперь как той собаке, к какому хозяину пойдешь?
показать весь комментарий
12.08.2009 11:13 Ответить
Сергей
Ну почему Вы думаете, что Украина должна к комуто идти, как собака. Такое у Вас отношение к нашему государству. Так я вот и не пойму, это у нас антироссийская политики, или всеже этоу России антиукраинская политики.
Ребята - партнеры (как выпажается Ваш Пукин) - это равные субъекты. Поймите это.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:20 Ответить
Дима
Вы сами себя так ведете. Ну дак если партнеры выполняйте договоренности. С вами же один геморой. Ну подождали 18 лет, не взрослеете.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:24 Ответить
Донбасс
Да, Дима, договоренности надо выполнять! Особенно по черноморскому флоту. Пусть Расея 5-7 миллиардов баксов платит (с 2008 по договору о ЧФ должны перейти на рыночные цены аренды). Мы тогда за ваш вонючий газ и по 700$ платить сможем. А договор ведь Россия подписала.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:36 Ответить
Кукиш.
договоренности надо выполнять! Особенно по черноморскому флоту. Пусть Расея 5-7 миллиардов баксов платит (с 2008 по договору о ЧФ должны перейти на рыночные цены аренды). Мы тогда за ваш вонючий газ и по 700$ платить сможем. А договор ведь Россия подписала
======================================================================
Простите любезнейший!
Может я отстал от жизни.Но цифр 5-7 миллиардов баксов ни в договоре ни в приложаниях и дополнениях к нему не видел
показать весь комментарий
12.08.2009 11:46 Ответить
Без Имени
Конечно-мы Русские-теперь сила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хохлов с грызунами-В Сибирь.Всех до одного.А там им олодомор и устроим.Хохляр оставим с сотню.Как раз -на ансамбель песни и пляски.Что пиндосы не киздели-что Русские своих индейцев уничтожают.
Все тупым хохлам припомним.На пузе будете ползать и дерьможрать.Но не прощения ни пощады не будет.
Смерть предателям!!Всем до одного.До десятого колена.
Слава Руси!
показать весь комментарий
12.08.2009 11:17 Ответить
можно начинать бояться?
показать весь комментарий
12.08.2009 11:21 Ответить
Без Имени
руские-сила,
но без вотки им-МАГИЛА!
показать весь комментарий
12.08.2009 11:21 Ответить
вид
Они водку украинскую пьют (знакомые только с россии вернулись),хортицу,немиров...говорят ихняя,российская, паленая
показать весь комментарий
12.08.2009 23:00 Ответить
Без Имени
ВЫ РАСКИЯ СИЛА В ТОМ МЕСТЕ, КОТОРЫМ ВАШ МЕДВЕДКО ПОВЕРНУЛСЯ Н УКРАИНЕ.
ПЕРЕДАЙТЕ ЕМУ, ПУСТЬ ПОДОЙДЕТ ПОБЛИЖЕ И НАГНЕТСЯ.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:24 Ответить
Готовят россиян к агрессии
Зачем? Просто перейдем на цивилизованные отношения с вами. Сами с голоду помрете. Тем более вам не привыкать.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:19 Ответить
москалопитекам.
с ГОЛОДУ ПОДОХНЕТ МОСКАЛЬНЯ, ЕСЛИ ЗАПАД ОКОРЧКОВ НЕ КИНЕТ, У ВАС И МОЛОЧНАЯ ОТРАСЛЬ в кризисе.
показать весь комментарий
12.08.2009 11:24 Ответить
Без Имени
Какие окорочка ЗАПАД подкидывает, и куда? Очень хочу купить, подскажи плиз?
показать весь комментарий
12.08.2009 11:25 Ответить
Без Имени
И главное молочко, а то пля ужо как полгода без молока! В России то не единого нах молокозавода не осталось ,все пропили

Пожайлуста!
показать весь комментарий
12.08.2009 11:27 Ответить
ЕСЛИ ЗАПАД ОКОРЧКОВ НЕ КИНЕТ
Давно видимо в РФ не были? У нас ими питаются только бомжи и хохлобайтеры. Хотя пенсионеров в свое время выручили
показать весь комментарий
12.08.2009 11:27 Ответить
WWW.SEXBOMBA.NM.RU
--Люди, которые хотят СЕКСА в твоём городе!!!!!!!! Все они тут!!!
WWW.SEXBOMBA.NM.RU
показать весь комментарий
12.08.2009 11:21 Ответить
Хохлов с грызунами-В Сибирь.
Что б ее загадить? Не наоборот, визы вводить надо.
А грызунов надо домой отправить. Дать клич и сбросится им на билеты в один конец. Навечно........вот было б здорово вот было б хорошо.....
показать весь комментарий
12.08.2009 11:24 Ответить
Без Имени
с дикарями российскими давно визы вводить надо, шоб не лезли на Украину как тараканы
показать весь комментарий
12.08.2009 11:29 Ответить
Дима
Тупишь, "в Украину кацапам из Урала". Совсем от жизни отстал?
показать весь комментарий
12.08.2009 11:34 Ответить
Без Имени
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=715425
Россия в кольце зла

http://www.rosbalt.ru/2009/04/08/632050.html
РФ: Украинских гастарбайтеров уже больше, чем узбекских

http://www.rus-obr.ru/days/2485
Преступность и толерантность в исполнении гастарбайтеров и «правозащитников»

http://www.orthomed.ru/news.php?id=25313
Четверть всех преступлений в России совершают гастарбайтеры

http://www.rus-obr.ru/days/2672
Обычные преступления иностранцев в России
показать весь комментарий
12.08.2009 12:53 Ответить
Без Имени
Министр строительства Ингушетии застрелен в рабочем кабинете

В Ингушетии неизвестные убили министра строительства Руслана Амерханова, сообщили РИА "Новости" в МВД республики. Его расстреляли в его рабочем кабинете в Магасе. "Примерно в 10.35 мск неустановленными лицами из огнестрельного оружия произведены выстрелы в Руслана Амерханова. Обстоятельства инцидента выясняются", - сказал собеседник агентства. Известно, что неизвестных было двое и что они скрылись с места преступления на автомобиле с номерами Северной Осетии.



Ингушетия.орг со ссылкой на свои источники также сообщает, что убийц было двое и они были в масках. Перед тем, как расстрелять министра, они ранили его помощника. По описанию преступники были невысокого роста, худощавого телосложения. Основной версией убийства друзья и родственинки убитого считают его профессиональную деятельность, отмечает издание.

Информированный источник Интерфакса сообщил, что также рассматривается версия убийства из личной неприязни.

За несколько минут до известия о смерти министра Интерфакс сообщил, что неизвестные из автоматов обстреляли машину Амерханова.

На пост министра Руслан Амерханов был назначен в ноябре 2008 года президентом Юнус-Беком Евкуровым. На самого Евкурова 22 июня было совершено покушение. Рядом с президентским кортежем на трассе "Кавказ" взорвался автомобиль начиненный 70 килограммами взрывчатки. Президент получил тяжелые ранения и долго лечился. Только 10 августа его выписали из московского Института хирургии имени Вишневского.

В конце июля было совершено покушение на мэра Магаса Асланбека Сагова: рядом с его домом взорвалось ведро со взрывчаткой. Сам мэр не пострадал.
Дословно :
Рашид Гайсанов, премьер-министр, исполняющий обязанности президента Ингушетии

В народе главная цель – сохранить республику, самостоятельный статус. У людей есть такая боязнь, что могут опять, как в 1934 году, взять и пристегнуть Ингушетию к Чечне. И какие-то происходящие действия, события, высказывания сразу накладываются на историческую память. Но чеченская милиция действует в горно-лесистой местности, а не в городах и селах. И дело не в ее работе, а в том, что вокруг этого накручивается. Оппозиция накручивает ситуацию для извлечения политических дивидендов.

"Время новостей", 10.08.2009
ДАЕШЬ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ В СОСЕДНИЕ СТРАНЫ!!!! ОБИДНО ЖЕ В УКРАИНЕ ГОРАЗДО СПОКОЙНЕЙ ЧЕМ В РФ… ( Д. Медведев- президент РФ при ВВ Путине)
показать весь комментарий
12.08.2009 11:44 Ответить
Без Имени
Кремль потерял рычаги влияния на Украину, - российский политолог - Цензор.НЕТ 6694
показать весь комментарий
12.08.2009 12:05 Ответить
Без Имени
Ну выпил мальохо,ну травки покурил в туалете.. И что? Унас много таких... Молодой исчо...
показать весь комментарий
12.08.2009 12:09 Ответить
Без Имени
на сайте Московской патриархии послании Предстоятеля Русской Православной Церкви президенту Украины Ющенко.

Патриарх поблагодарил президента Украины за оказанное внимание во время посещения страны и за содействие в осуществлении визита. «Признателен Вам за понимание важности пастырского слова, обращенного к людям. Наши откровенные беседы, как представляется, могут послужить лучшему восприятию нужд и чаяний верующих со стороны государственной власти. Верю, вместе с властями Украины мы сможем найти ответы на непростые проблемы, которые все еще мешают Украинской Православной Церкви в полной мере осуществлять свою миссию любви и примирения». – отмечается в послании.
показать весь комментарий
12.08.2009 12:13 Ответить
Без Имени
Украинцы могли бы и не обижаться на российский народ за ТАКОГО» преза»… Не народ его выбирал, его Путин «подарил», а Вована- Ельцин…
показать весь комментарий
12.08.2009 12:17 Ответить
Не думаю, что Кремль потерял...рычаги...Наверно можно сказать...он их не использует...
показать весь комментарий
12.08.2009 12:17 Ответить
Таки Кремль потерял рычаги
показать весь комментарий
12.08.2009 12:42 Ответить
Без Имени
У селюков зато есть железные аргументы, цитирую: - "Kирило Кожумяка
Пшол дебіл...
Це хто патріот ? Кучма ? яник ?" Но у этих, кто из грязи да в князи ющенок и тимошенок им (Кирилам)есть чему поучится. Бандит "яник" на фоне всей шайки дерьмократов покажется спасителем Украинского народа.
показать весь комментарий
12.08.2009 14:57 Ответить
Іван
Боже, какие глупые недоросли в Украине выросли. Что посеял- то и пожнешь. в 2004 году Президенту Путину писали на длинных холстах гадости и приносили к Посольству России. Даже в Штатах во время холодной войны такое не допускалось. Затем обссыкали забор Русского посольства - и власти Украины смеялись, затем вывешивали украинские флаги на военные объекты российского Черноморского Флота, затем запретили выход кораблей России из бухты, в войне Грузии с Россией приняли не просто сторону Грузии, но и участвовали оружием и живой силой на стороне врага России. А на замену посла России на Зурабова не ответили в в специально отведенный срок, международными правилами. Так зачем посылать в недружественную страну посла? Разве что для объявления войны? Так для этого и было обращение Президента Росси к враждебному Президенту Украины. Сила действия - равна силе противодействия, но ведь сила России в десятки раз превосходят Украину. собенно это касается экономики. Ведь 75% обеспечивающих бюджет предприятий в Украине неразрывно связаны с Россией или принадлежат России. Вот к примеру Тимошенко говорила, что Фирташу принадлежат десятка полтора "Горгазов". А ведь Фирташ - это только искусственный отрицательный персонаж сказки. "Росукрэнерго"- это дочерняя фирма русского "Газпрома" и не Фирташ в ней директор, а зам президента компании "Газпром". Так вот, новая неуплата за газ тепловых коммунальных сетей повлечет полное отключение газа во всех 15 областных городах, а новая неподъемная цена на газ в 700 ( как и Европе) долларов на границе с Россией - это крах и металлургической, и химической, и машиностроительной, и аграрной, и всех других отраслей. Цена на бензин в один доллар -литр уже обеспечена и действует, цена на хлеб и зерно поднимется до небес, а при неработающей экономике нет ни зарплат, ни пенсий.
Да разве можно так себя вести украинской власти? Ведь это сейчас говорят о враге России, за то что свои интересы соблюдает а что потом будут говорить властям и что потом сделает с этими властями народ Украины ? Без сомнения, что высказывания и решение Русского Президента - это не только реакция на действия власти Украины, но и конкретный шаг на начало жесткой экономической войны России и Украины. Уверения кормящихся при власти политологов, что Россия не пойдет на полный разрыв экономических связей с Украиной - это блеф. Россия начинает войну с Украиной и выигрывает в случае прихода в Украине власти не враждующей с Россией. Правда, на кону благосостояние и жизнь украинского народа. Но ведь этот народ не нужен украинской власти, та зачем будет печься о нем Россия? Впереди в Украине страшные времена!!!
показать весь комментарий
12.08.2009 17:14 Ответить
что то мне подсказывает
что свидомые с любопытством детей прямо таки ждут - а что дальше???
а дальше все как описано выше - только хуже, потому что взаправду...
показать весь комментарий
12.08.2009 23:09 Ответить
Без Имени
Русские-готовы НАС УБИВАТЬ.
ЭТО ПОНЯТНО.
Путлер-принесет в жертву-именно русских из Крыма.Мирных жителей-которых он подставит и убьет в Крыму-как это сделал в Осетии.
Этим тварям-гебешникам -ради денег- убивать мирных людей.Любых национальностей-просто кайф.
Но нам-жителям Украины-разных национальностей-не привыкать боротся с фашисткой сволоцью-из России или Германии или Польши!!
Не пяди Нашей руськой земли-маскаль не получит.
А получит осиновый кол в свое гнилое фашисткое сердце.

Смерть кремлевско-фашистким аккупантам.
Слава Руси-Украине.!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.08.2009 22:51 Ответить
Без Имени
Чмо придумало - чмо опубликовало на всех ветках.

Вот она - "СТРАШНАЯ ХОХЛОЖОПСКАЯ ПРОПАГАНДА"
С таким уровнем пропаганды вам надо попытаться привлечь в свои ряды папуасов.
показать весь комментарий
12.08.2009 23:04 Ответить
"русские готовы
нас убивать,,"Это ещё за какой надобностью?С рабами надо быть снисходительными-больше пользы принесут,а убивать..негуманно.
показать весь комментарий
13.08.2009 10:14 Ответить
-_-
Тупые пиндосы не вкурят никак, что ВВП может одновременно быть в Германии с мадам Меркель и, в то же время, подсматривать через плечё Обамы сИкретные документы в Белом доме !!!
показать весь комментарий
12.08.2009 23:10 Ответить
Без Имени
РУСІШЬ СВИНІ - СААМАА ПААСКУДНАА НААЛЕЖНІСТЬ !!!
показать весь комментарий
13.08.2009 09:41 Ответить
Страница 2 из 2