13264 посетителя онлайн
510 32

Тимошенко назвала дату запуска первого украинского спутника

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что украинский спутник связи может быть запущен в сентябре 2011 года.

Об этом она сказала сегодня на заседании Кабинета Министров.

Ю.Тимошенко сообщила, что на сегодняшний день Украина совместно с Канадой уже отработала программу производства и запуска спутника связи.

«Я хочу сообщить, что вместе с Национальным космическим агентством, с господином Зинченко со всей командой, которая представлена КБ «Южное», ПО «Южмаш», «Хартрон», «Арсенал», другие ключевые заводы - знаковые флагманы украинской науки и техники сегодня вместе с правительством и вместе с экспортным агентством Канады отработали программу производства и запуска на орбиту собственного спутника связи. Это будет первый национальный украинский спутник», - сказала Ю.Тимошенко.

Она отметила, что система финансового обеспечения производства и запуска спутника на сегодняшний день уже определена, а также готовы производственные мощности.

«Я думаю, что в ближайшее время мы развернем серьезную работу, которая даст нам возможность запустить наш украинский спутник… 1 сентября 2011 года», - сказала Ю.Тимошенко, уточнив дату запуска у главы НКАУ Александра Зинченко.
«Я думаю, что с политикой в Украине все закончится хорошо, и мы сможем к сентябрю 2011 года довести этот проект до логического завершения", - подчеркнула премьер.

Как сообщалось, в сентябре 2008 года заместитель генерального директора Национального космического агентства Украины (НКАУ) Эдуард Кузнецов сообщил, что предприятия НКАУ готовы приступить к реализации проекта по созданию телекоммуникационного спутника, который будет называться "Лыбидь". Он сказал, для строительства украинского спутника необходимо 25-26 месяцев, и если начать работать в декабре этого (2008) года, то в 2011 году Украина сможет запустить собственный спутник.

В марте 2009 года глава НКАУ А.Зинченко сообщил, что НКАУ продолжает работать над программой «Лыбидь», и выразил надежду, что до 2012 года Украине удастся запустить свой спутник, что положительно скажется на проведении Чемпионата Европы по футболу 2012 года, когда трансляции всех матчей Украина будет осуществлять через свой спутник.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
12.08.2009 13:49 Ответить
Без Имени
а на какое число запланирован пуск
межгалактической ракеты
земля украина- гондурас центавры?
показать весь комментарий
12.08.2009 14:00 Ответить
Вы шпиён?
показать весь комментарий
12.08.2009 14:02 Ответить
наркоша Юля совсем поехала!
Е П А ТЬ
показать весь комментарий
12.08.2009 14:55 Ответить
Без Имени
надо уже начинать выращивать водоросли чтобы хватило набить ими ракету
показать весь комментарий
12.08.2009 14:02 Ответить
клара захаровна
вот это круто!
показать весь комментарий
12.08.2009 14:05 Ответить
Ку-ку!
Как же, помним. При Кравчуке заплатили Канаде 20 млн. золотовалютными резервами, чтобы напечатать 20 млн. купонов, которые РАЗМОКАЛИ НАВСЕГДА И БЕЗПОВОРОТНО ОТ ОБЫЧНОЙ ВОДЫ. Вы можете себе представить клочок туалетной бумаги, за который заплатили полновесный золотой эквивалент? Я - нет. А Кравчук смог. И до сих пор у Шустера шестерит, чтобы бцть в курсе дел - а вдруг кто-то на него наедет и заложит. Теперь кравчучка лижет каблук богине-очень депутатом быть хочется, потому что надоело яичницу каждый днь себе готовить по три раза на дню. А в заведения ходить - жаба давит. Национальная черта-с, менталитет-с. Деньги дома есть. Чулки полны купюр-аж рвутся на спелых девках. Да жаба, ****, задавила.
ОЗаказ на купоны был такой гешефт, который до сих пор никто не побил.
Из соображения экономической безопасности, для лохов этот рекорд в книге Гинесса никогда не печатали.
Уыф и ах!
показать весь комментарий
12.08.2009 14:05 Ответить
Re-Animator
Хе-хе.....так то официальных 20 мульонов купонов......а если принять во внимание что первые купоны шли без номеров ( при этом даже трамвайный билет имел номер)....то скорее всего эти купоны сюда эшелонами шли......И на эти фантики...вся эта *******....бывшая у власти....и скупила все заводы-пароходы......вместе с прихватизационными ваучерами
показать весь комментарий
12.08.2009 14:11 Ответить
Re-Animator
Нормально..экономику запустили...сельское хозяйство тоже запустили.....медицину с образованием...запустили.......осталось только спутник запустить...для полного счастья.....
показать весь комментарий
12.08.2009 14:07 Ответить
Без Имени
первыми должны полететь в космос, на разведку-Белка и его стрелка.
показать весь комментарий
12.08.2009 14:11 Ответить
можно ж "их" всех туда штабелёчком уложить ..
.запустить..
и хай летають...
а мы ими гордиться будем .
показать весь комментарий
12.08.2009 14:14 Ответить
Без Имени
вот так вот, а кричали космическая держава...а своего спутника то и нету и в связи с тем что с КБ «Южное», ПО «Южмаш» масса технических специалистов свалила в РФ весьма сомнительно что будет
показать весь комментарий
12.08.2009 14:14 Ответить
Иван
Тока чур Ющенку туда засуньте и... без права на посадку
показать весь комментарий
12.08.2009 14:21 Ответить
Старый знакомый
Мадам Тимошенко в своём репертуаре: только о светлом будущем. О тёмном настоящем - ни звука. Надо полагать, скоро последует обещание вроде того, что было когда-то "Следующее поколение граждан Украины будет жить(дальше вставить всё, что угодно: при коммунизме, в райских кущах, с профессиональной армией, с выплаченными вкладами, в Европейском союзе) и так далее... Интересно, с каждым новым её заявлением количество идиотов на Украине увеличивается, или уменьшается?
показать весь комментарий
12.08.2009 14:32 Ответить
Без Имени
Гривню шурує аж пиль стовпом.І тисячу віддає ,і квартири черговикам ,і зерно закупає,і супутники запускає....Бідна ,щоб не надірвалась.
показать весь комментарий
12.08.2009 14:37 Ответить
Черный Мангуст
А биотопливо, биотопливо хде, Юленька?!

Я то думал, что только в Казахтане есть межгалактический космодром - Чуйская долина. А тут явно круче трава...
показать весь комментарий
12.08.2009 14:38 Ответить
Без Имени
Хі,хі.Вона хоче запускати не від клятих москалів ,а з Бразилії.
показать весь комментарий
12.08.2009 14:49 Ответить
Без Имени
так кацманавт чирнафецки ужо гатов,асталаси для ниво сатэлит сварганить.а интиресна, и где йульйа такую аграмаднуйу рагатку вазьметь? вапче та можна низаметна к кацапскей ракете привязать мотузикам,кацапи в космас ми за ними.вот так руки крюки зато кмитлывые.
показать весь комментарий
12.08.2009 14:47 Ответить
WHO?
Це, я так розумію, початок проекту зі створення української компанії, яка буде надавати послуги супутникового зв’язку? Звичайно компанія буде державною……спочатку….. поки її Фонд держмайна на приватизацію не виставить…….. та її не буде, прозоро й чесно, продано з торгів за недорого компанії, яка буде мати назву «ЮВТ» напевно?
А потім якісь зміни до законодавства внесуть, відповідно до яких послуги супутникового зв’язку можуть надавати лише компанії, які мають свій власний супутник……..
Нормальний проект?
показать весь комментарий
12.08.2009 14:49 Ответить
Без Имени
А че , есть что укр. смотреть со спут. ТВ?
Гониво одно.
показать весь комментарий
12.08.2009 14:56 Ответить
Без Имени
Идиоты, с трудом хватает денег на аренду передатчиков на уже летающих спутниках.
показать весь комментарий
12.08.2009 14:50 Ответить
Без Имени
КАЦАПЫ!!!скоки вам можна казать "юля сказала- юля зробыла!
а можэ зробэ? а можэ хочэ зробыть? а можэ знову яйця йий танцюваты муляють,а можэ....
показать весь комментарий
12.08.2009 14:54 Ответить
Без Имени
не зробыла а робыть ...аки бджола
показать весь комментарий
12.08.2009 14:58 Ответить
Генетические каклы - наследники Кузьмука.. Ща возьмут, и запустят.

Тимошенко назвала дату запуска первого украинского спутника - Цензор.НЕТ 8458

Интересно, на кого *******?
показать весь комментарий
12.08.2009 14:58 Ответить
Та шож вы все такие пессимисты... да будут на пыльных дорожках далеких планет следы босых ног украинцев... я в это верю!
показать весь комментарий
12.08.2009 14:59 Ответить
Без Имени
мы уже там были,американцы на луне к нам в туалет просились.
показать весь комментарий
12.08.2009 15:11 Ответить
Та ты че... вы уже и там сортиры чистите?
показать весь комментарий
12.08.2009 15:15 Ответить
Без Имени
вот балбес,первые платные туалеты придумали украинцы.
показать весь комментарий
12.08.2009 15:19 Ответить
Та там ишшо и платный... круто!
показать весь комментарий
12.08.2009 15:21 Ответить
Без Имени
рашанов пускать на шару не будем,сугубо прагматические отношения.
показать весь комментарий
12.08.2009 15:28 Ответить
Без Имени
12.08.2009, Киев 14:55:32 Канада выделит Украине 254 млн долл. на создание первого спутника связи. Об этом сообщил генеральный директор космического агентства Украины Александр Зинченко журналистам в правительстве. Кредит выделит государственный банк Канады EDC на десять лет под 5,1% годовых. Партнером по проекту выбрана канадская фирма MDA.
показать весь комментарий
12.08.2009 15:26 Ответить
Без Имени
эти деньги надо пустить на памятники Бандере,чтобы достойно наградить его званием героя,по просьбе канадской диаспоры украинцев.
показать весь комментарий
12.08.2009 15:29 Ответить