10185 посетителей онлайн
605 54

США отправляют в Грузию военных инструкторов - морских пехотинцев

США направляют группу военных инструкторов в Грузию для подготовки грузинского батальона к службе в составе международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Об этом сообщил на пресс-брифинге в пятницу заместитель официального представителя госдепартамента США Филип Кроули.

"Мы можем объявить сегодня о том, что правительство Грузии усилит грузинское военное присутствие в Афганистане для службы под командованием США в составе международных сил содействия безопасности (ISAF). Также мы объявляем о том, что группа американских морпехов, начиная с 15 августа, будет отправлена в Грузию для осуществления с 1 сентября программы подготовки грузинского батальона, которому предстоит служить в Афганистане ", - сказал Кроули.

Напомним, 6 августа парламент Грузии единогласно принял постановление О предоставлении согласия на отправку одной пехотной роты, одного пехотного батальона и военнослужащих Вооруженных сил Грузии для участия в миротворческой миссии в составе Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ISAF).
Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
15.08.2009 10:07 Ответить
папа карло
морпехи не могут обучать грузинских военных для горного афганистана там нет морей.
показать весь комментарий
15.08.2009 10:16 Ответить
11
Морпех и моряк - разные вещи.
показать весь комментарий
15.08.2009 10:30 Ответить
папа карло
расскажи еще чего нибудь там нужны пехотные дивизии
показать весь комментарий
15.08.2009 10:35 Ответить
11
Не врубаешься? Еще раз для тех, кто на бронепоезде: морпехов готовят к ведению боевых действий в любых условиях (горы, равнины, леса). Или ты думал, они на море воюют?
показать весь комментарий
15.08.2009 10:44 Ответить
папа карло
11 ты в армии служил?
показать весь комментарий
15.08.2009 10:48 Ответить
11
Ага. При совке.
показать весь комментарий
15.08.2009 10:49 Ответить
папа карло
и я служил в морпехах
показать весь комментарий
15.08.2009 10:51 Ответить
11
Ну и...
показать весь комментарий
15.08.2009 10:54 Ответить
папа карло
читай дальше там все написано.
показать весь комментарий
15.08.2009 10:56 Ответить
цензор.есть
После победы потери растут
http://icasualties.org/oef/
США отправляют в Грузию военных инструкторов - морских пехотинцев - Цензор.НЕТ 6900
показать весь комментарий
15.08.2009 10:38 Ответить
доллар
папа карло Комментировать
морпехи не могут обучать грузинских военных для горного афганистана там нет морей.
15-08-09 10:16

Буратинов папа думает что морпехи только возле морей могут воевать !
показать весь комментарий
15.08.2009 10:46 Ответить
папа карло
бакс. морпехи как и наши десантники не предназначены для ведения полномаштабных боевых действий. они могут выполнять локальные боевые операции.для ведения войны в афгане нужна горнострелковая дивизия. а морпехи нужны в осетии и в абхазии
показать весь комментарий
15.08.2009 10:51 Ответить
папа карло
морпех есть суть морская пехота
показать весь комментарий
15.08.2009 10:55 Ответить
доллар
папа карло Комментировать
морпех есть суть морская пехота
15-08-09 10:55

Они типа как ВОБОПЛАВУЮЩИЕ могут жить( тиолько ) ТОЛЬКО у водоёма !
показать весь комментарий
15.08.2009 11:00 Ответить
11
Странно. А в Афгане ВДВшники воевали.
показать весь комментарий
15.08.2009 10:57 Ответить
папа карло
вдв не воевала в афгане они выполняли отдельные операции. задача морпехов,высадится и захватить плацдарм и ждать подхода главных сил. та же задача стоит перед вдв. все остальное делает пехота.
показать весь комментарий
15.08.2009 13:17 Ответить
11
Ну тогда почитай про морскую пехоту США. http://ru.wikipedia.org/wiki/Корпус_морской_пехоты_США
показать весь комментарий
15.08.2009 13:32 Ответить
папа карло
мне плевать на морскую пехоту сша. я тебе говорю как воюют.насмотрелись блин фильмов разных
показать весь комментарий
15.08.2009 13:34 Ответить
11
США отправляют в Грузию военных инструкторов - морских пехотинцев

папа карло Комментировать
морпехи не могут обучать грузинских военных для горного афганистана там нет морей.
15-08-09 10:16
показать весь комментарий
15.08.2009 13:41 Ответить
Без Имени
Ааа.. этих бойцов наша Витянка с бабушками ловко даже в плен береть
Россияне, если шо, то обрашайтесь. Мы подмогнем Не все в Украине освидомители в конец
показать весь комментарий
15.08.2009 11:03 Ответить
Без Имени
А в Крыму так от кулачков простых хлопчиков в реанимации лечили.. Морпехов, морских котикоФ всяких Я это точно знаю
показать весь комментарий
15.08.2009 11:10 Ответить
Видать, некоторых не долечили...
Или один на один - ссыкун?
показать весь комментарий
15.08.2009 11:19 Ответить
Без Имени
хаммеры присылайте
показать весь комментарий
15.08.2009 11:24 Ответить
И побольше!
Правда, бензина жрут, как Уралы...
показать весь комментарий
15.08.2009 11:29 Ответить
Миша
Умный,все таки этот Обама!Зачем гробить собственных граждан,когда вокруг столько халявного пушечного мяса?Оно (мясо) само в руки прыгает и само просится на убой.Да и не жалко.Закончатся грузины-так ищо украинцами один известный в узких кругах демократ подмогнет.Только успевай вышиванки от крови отстирывать.И дешевше гораздо.А в мире как-никак кризис.На одни пенсии и пособия американским инвалидам сколько корячится.
НАТО-ЭНТО Ж НАШЕ ВСЕ!ВСЕ-ГУРТОМ В НАТО!И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ!
показать весь комментарий
15.08.2009 11:43 Ответить
Да и сами грузины понимают, что без России они- никто...
А притулиться у них в крови... как и воры в законе - только в Росссии... в другой стране они обычные преступники...
Никогда грузины не пойдут на Россию, которая за них жизни клала...
Простых владимирских и херсонских мужиков...
показать весь комментарий
15.08.2009 12:12 Ответить
Без Имени
соседский xoxло-кaцaп (русский) Комментировать
Видать, некоторых не долечили...
Или один на один - ссыкун?
15-08-09 11:19
--------------
Ну извиние.. на войне как на войне.. НАТОввские морпехи тоже не вчера родились, как уж получается Да эти надутые гормонами куклы тока жрать и ср-ть могуть. Любая крымская баба их штабелями положить, ежели её разозлить как следует. Точно говорю
показать весь комментарий
15.08.2009 15:14 Ответить
Без Имени
Москали, это ваши морпехи не могут воевать в Афгане, так как мозгами не вышли.
США отправляют в Грузию военных инструкторов - морских пехотинцев - Цензор.НЕТ 1026
показать весь комментарий
15.08.2009 12:00 Ответить
Миша
А наши могут!За идеалы американской демократии!
показать весь комментарий
15.08.2009 12:18 Ответить
чернигов
за идеалы американской дерьмократии свидомый какел маму продаст
показать весь комментарий
15.08.2009 12:20 Ответить
Без Имени
Ну почему же в будущем времени? Вроде уже...
показать весь комментарий
15.08.2009 12:32 Ответить
Чернігів
Закрой вонючее касабское ипало, під*орас.
показать весь комментарий
15.08.2009 12:36 Ответить
Миша
И энти особи хочут в НАТО?
показать весь комментарий
15.08.2009 12:45 Ответить
Без Имени
Ничё, свидомит, правда глаза не выест...
показать весь комментарий
15.08.2009 12:47 Ответить
Долго думало? Свидоиня...
показать весь комментарий
15.08.2009 14:07 Ответить
Та какая разница, кто барана азбуке будет учить... ОН - БАРАН!!! Та че там другие учителя не подъезжают? Особо необходимы чемпионы по части спринта и марафона. Джоржикам придется бежать быстро и долго.
показать весь комментарий
15.08.2009 13:01 Ответить
Без Имени
А почему скотов из ЗУ не пригласили, поговаривают шо там тоже крутые вояки есть, в схронах могут научить прятаться

Хохлядь, бай-бай!
показать весь комментарий
15.08.2009 13:12 Ответить
для жидокамуняк демократія - зло
при демократії падлюка та дурень дуже недовго може займати якусь посаду
показать весь комментарий
15.08.2009 13:11 Ответить
Свободу Колумбии
США открывает 7 военных баз для продвижения демократии в Колумбии
показать весь комментарий
15.08.2009 13:23 Ответить
А рази амеры ваюють в Афгане? Тю,а мине казалось шо их грохають кажын день пачками.........гы.
показать весь комментарий
15.08.2009 13:49 Ответить
Казак, покрестись...
Пачка - это фуйня...
Свидомым дай про Дагестан или Чечню...
А то, что этих бандитов в плен не берут... ихнее мысля...
Галлактика, аднака... чё такое жизня... бух - и в раю...
показать весь комментарий
15.08.2009 14:14 Ответить
Без Имени
Казак, а сколко каждый день валят твоих руцких свиней на Каваказе ? Немало! А надо еще больше. Надо каждый день убивать один миллион руцких крыс, тогда на земле не будет так вонять.
показать весь комментарий
15.08.2009 17:13 Ответить
Скока грузин на украдине? Свидомые подсчитали?
показать весь комментарий
15.08.2009 15:40 Ответить
Без Имени
Смерть паРаше!
показать весь комментарий
15.08.2009 17:14 Ответить
Иван Кротов
Американские вояки о грызунских рэмбо ------- ,.Несмотря на то, что они одеты в форму, похожую на американскую, вооружены американским оружием, они не имеют ничего общего с частями армии США. С дисциплиной огромные проблемы. Они крадут все, до чего только могут добраться. Включая радиостанцию и антенну с бронемашины HMMWV.

Когда обратились за разъяснением к их командиру, он сделал невинные глаза... На базе в Кувейте их постоянно ловили на воровстве в других подразделениях. Они взламывали контейнеры и тащили из них оптические прицелы, форму. Пару раз из-за них случались возгорания, потому что они курили там, где это было запрещено, и т. д.

Пока они не прекратят всю эту свою х..., никаких разговоров об их приеме в НАТО и быть не может... Вот говорят, что, получив помощь от США, грузинская армия готова вернуть Осетию и Абхазию... Да я бы не доверил им даже готовить мясной фарш в «Макдоналдсе». Офицеры - дрянь. Похоже, их больше интересует то, что можно выпросить или спереть у американцев... Им потребуется как минимум лет 5 - 10, чтобы перестроить свою армию. А до этого их надо держать от НАТО как можно дальше...»
показать весь комментарий
15.08.2009 19:02 Ответить
США отправляют в Грузию военных инструкторов - морских пехотинцев - Цензор.НЕТ 7703
показать весь комментарий
15.08.2009 19:40 Ответить
Без Имени
какая разница нафиг. Американцы направляют в Грузии инструкторов. Точка. Враг врагу прислал подкрепление
показать весь комментарий
15.08.2009 20:49 Ответить
Без Имени
http://southwc.ru/xrgh_39189915-b-x_porok880_-rgh-_b-797451.gif.htm США отправляют в Грузию военных инструкторов - морских пехотинцев - Цензор.НЕТ 2258
показать весь комментарий
15.08.2009 23:06 Ответить
Без Имени
Буде привід ввести Американські війська під приводом захисту громадянина США, якщо хоч одна волосина впаде з морського піхотинця.
показать весь комментарий
15.08.2009 23:10 Ответить
The embassy didn’t say how many U.S. Marines will arrive in Georgia, but Georgia’s Deputy Defense Ministry Gela Berdzenishvili put their number at 85

The training program will start Sept. 1
показать весь комментарий
15.08.2009 23:56 Ответить
EREmA
Мерикан, вот когда ты цитаты выдираешь, сразу видно, что это английский. Так дальше и поступай. Не сочиняй ничего сам. Нэнада.
показать весь комментарий
16.08.2009 01:04 Ответить
qwerty
Лучше бы пару тройку дивизий, что бы вернуть москальских "миротворцев" на их Родину Западную Монголию.
показать весь комментарий
16.08.2009 16:48 Ответить
Без Имени
Ох и не любят американцев ни в России, ни даже в Украине, только в Грузии их уважают. Надо Америке как то усилить пропаганду американского образа жизни, и вообще создавать положительный образ Соединенных Штатов, участвовать американским гражданам в русскоязычных форумах, хотя бы на этом форуме. И разъяснять премущества демократии.
показать весь комментарий
16.08.2009 16:59 Ответить