7833 посетителя онлайн
412 54

У украинской армии закончились деньги, - Главнокомандующий ВСУ

Начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал армии Украины Сергей Кириченко заявляет, что армия уже почти исчерпала нынешний ресурс для обеспечения своих потребностей и эффективного выполнения задач.

Об этом он заявил в интервью телеканалу “1+1”.

Комментируя факты массового отключения воинских объектов от энергоснабжения, начальник Генштаба отметил, что “это только начало проблемы”.

“Это только “цветочки”, когда отключают парк воинской части, то мы находим вариант, как его охранять. Но когда отключают жилой городок, где живут жены военнослужащих, дети, это, конечно, вызывает возмущение. Пока это только возмущение жен, и не дай Бог, чтобы оно перешло в возмущение тех людей, которые каждый день имеют дело с оружием”, - сказал Кириченко.

По его словам, “если говорить о ресурсе, то его нет”. “Я сегодня не могу сказать, что мы сэкономим и проживем до конца года – нет!” – сказал Главнокомандующий ВСУ.

При этом привел пример,что в Воздушных силах в этом году за счет бюджетных назначений боевой подготовкой занимается только истребительная авиация, которая привлекается к боевому дежурству. “Все другие виды авиации, в том числе истребительная, которая не привлекается к боевому дежурству, в этом году не готовятся”, - констатировал Кириченко.

В свою очередь, член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Александр Кузьмук (фракция Партии регионов) отметил, что ни одна страна в мире во время финансово-экономического кризиса не уменьшила свои ассигнования на национальную оборону. В качестве положительного примера народный депутат привел Беларусь, “которая занимается своими вооруженными силами, которые в настоящее время являются наиболее современными в Европе”.

“То же можно сказать об Азербайджане, Казахстане, где ни на копейку не уменьшено на национальную оборону”, - отметил Кузьмук.

В то же время эксперт по вопросам национальной безопасности и обороны Валентин Бадрак также оценил состояние Вооруженных сил Украины как несоответствующее современным требованиям. “У нас даже система “свой-чужой” сегодня советская. Мы очень устаревшие. Наша армия сегодня “условно” способна отбить агрессию”, - считает эксперт.

По его мнению, если даже начать полноценно финансировать Вооруженные силы Украины, то они выйдут на показатели адекватной боеспособности только через 5-7 лет.

“Это очень рискованная пауза. Но, если мы не возьмемся за это завтра, то дальше будет еще хуже, и мы потеряем армию вообще”, - сказал Бадрак.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
17.08.2009 12:31 Ответить
ПРОКУРАТОР
А тут не закончились. Может, перебросить? Пусть гавнокомандувач даст добро - всего-то делов
-
Катерина Ющенко - самая большая аферистка Украины

2007 год. В Украине развернулась самая большая благотворительная кампания за всю историю. Строительство детской больницы будущего инициировал Международный благотворительный фонд "Украина 3000". Председателем наблюдательного совета фонда является Екатерина Ющенко. На построение больницы украинцы перечислили более 260 миллионов гривен. Из них почти 3,5 миллионы – через смс по 5 гривен. Рекламировали проект строительства новейшего медицинского заведения телеканалы "ICTV", "1+1", "Интер", "НТН", "Новый", "К1", "Тонис", "СТБ", "НТКУ", канал "24", "Украина" и музыкальный канал "М1", их поддержали все мобильные операторы. Строить учреждение стоимостью 600 миллионов долларов должна британская компания Building Design Partnership Structures, финансировать ее деятельность – компания "Генезиз Евразия Корпорейшн" (США), а деньги проекта должны были аккумулироваться на счете АО "Трансбанк". Жена президента обещала, что первые пациенты будут лечиться уже в марте 2009 года. Но строительство медучреждения так и не началось.
В следующем году Ющенко уже не будет президентом. Где тогда будет Екатерина Ющенко? Где будут 260 миллионов с проекта? Однако, тяжело поверить, что первая леди будет отвечать за потерю выпрошенных у людей денег на благотворительность. И за потерю доверия украинцев к благотворительности как таковой.
показать весь комментарий
17.08.2009 12:39 Ответить
Ну дык кады парад-та с волами и тачанками?
Слава России!
показать весь комментарий
17.08.2009 12:42 Ответить
ПРОКУРАТОР
Майор, не йорничай. Парад будет. Техника тупо будет стоять на Кресте, снимут видео и в Госдеп для отчета отправят. Но 70 лямов разложат по конвертам - это ж святое
показать весь комментарий
17.08.2009 12:44 Ответить
На моей памяти Парады образца начала 90-х, когда мы стояли на поребрике на всем пути прохождения военной теники Парада, дабы не допустить падения граждан под гусеницы боевой техники...
Даже в то время - Парады были, буи стояли и лодки - плыли...
Слава России!
показать весь комментарий
17.08.2009 12:50 Ответить
lukiyn
у нас хоть говорят, а у вас ????
нет никаких броблем?
Слава росии???
показать весь комментарий
17.08.2009 12:46 Ответить
Проблем у нас - не меряно, это да...
Но эти проблемы - решаются, не все сразу, но решаются...
Дай Бог и вам постепенно решать ваши вопросы...
Слава России!
показать весь комментарий
17.08.2009 12:47 Ответить
lukiyn
бла ,бла, бла,
показать весь комментарий
17.08.2009 12:57 Ответить
Мальчик (а можа - дивчина? ) квакать ты можешь как хочешь, от этого действительность, слава Богу - не изменится....
Слава России!
показать весь комментарий
17.08.2009 13:01 Ответить
Без Имени
висёлый ты сёдня
сразу чуйствуици што ты ни летчик ни хакас...
показать весь комментарий
17.08.2009 13:05 Ответить
Урод - я русский, по-армейски - пехотинец, по жизни - опер, с утра посетил Храм - поставил свечки на помин душ погибших сынов и дочерей России...
По старой русской традиции у меня сегодня - тризна...
Погугли, мальчик, что это и как это проводится...
Слава России!
показать весь комментарий
17.08.2009 13:08 Ответить
Без Имени
а чё эт ты в этам пасте без этих - да - без гы-гы
показать весь комментарий
17.08.2009 13:11 Ответить
Найди хоть в одном моем посте эти "гы-гы" - потом задавай вопрос...
Так нашел - что такое тризна?
Слава России!
показать весь комментарий
17.08.2009 13:14 Ответить
Без Имени
Даль
тризна Тризнище ,
·стар. поминовенье усопших, языческое и мусульманское,
и пиршества при сем, народные игры и ристания.
Он в этот день по куме тризну правил, Крылов.
Тризненный, тризнищный, ко тризне относящийся.
Тризник, кто правит тризну, вообще участвует в ней.
Тризненье ·стар. действие по Тризновать, править, праздновать тризну, справлять поминки.

Ушаков
тризна ТР’ИЗНА , тризны, ·жен.
1. У древних славян - поминки по умершем, сопровождавшиеся пиршеством (·ист. ). «Ковши круговые запенясь шипят на тризне плачевной Олега.» Пушкин.
2. Скорбное воспоминание о ком-чем-нибудь утерянном, погибшем (·поэт., ·ритор. ). «Садись один и тризну соверши по радостям земным своей души.» Баратынский. «Привезут к нам останки твои, чтоб почтить похоронною тризною.» Некрасов.
показать весь комментарий
17.08.2009 13:18 Ответить
Молодца!
А теперь напряги извилины, если они есть - и подумай - о чем ты спросил?
Слава России!
показать весь комментарий
17.08.2009 13:22 Ответить
Без Имени
у тебя каждый день тризна?
Но эти проблемы - решаются, не все сразу, но решаются...
...тризненному на кожен день тризненье
показать весь комментарий
17.08.2009 13:24 Ответить
Сам-та хоть понял - чё напостил?
Слава России!
показать весь комментарий
17.08.2009 13:26 Ответить
Без Имени
по жизни - опер
...ничё ни панимает уже мапуть савсем затризнищный
показать весь комментарий
17.08.2009 13:32 Ответить
Без Имени
Урод - я русский,
показать весь комментарий
17.08.2009 13:38 Ответить
lukiyn
мне вас жаль. кстати майор вихрь киевлянин и говорит слава Украине
показать весь комментарий
17.08.2009 13:06 Ответить
Себя пожалей, удод...
Слава России!
показать весь комментарий
17.08.2009 13:08 Ответить
lukiyn
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F%D0%BA,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
показать весь комментарий
17.08.2009 13:14 Ответить
Без Имени
Не понял А как же парад за 70 мил
Шо не будет
показать весь комментарий
17.08.2009 12:43 Ответить
Без Имени
слава украине, слава гаранту
показать весь комментарий
17.08.2009 12:45 Ответить
Сварожич (русский)
Йошов Вісімнадцятий Рік Розбудови Незалежної Української Держави!

показать весь комментарий
17.08.2009 12:45 Ответить
Без Имени
пох
показать весь комментарий
17.08.2009 12:46 Ответить
Без Имени
Украина миролюбивая страна и армия не нужна
показать весь комментарий
17.08.2009 12:51 Ответить
Без Имени
судя по укр.чинушам мозги вам тоже не нужны
показать весь комментарий
17.08.2009 12:53 Ответить
Без Имени
а вам к счастью не нужны!
показать весь комментарий
17.08.2009 13:19 Ответить
Срочно нужна новая креативная стратегия развития украинской армии! Как-то же надо выживать. Предлагаю: украинские Вооруженные Силы должны прибегнуть к упреждающей капитуляции перед российским ВС - и пусть Россия их берёт на содержание (обязана по международным конвенциям). Это реальный выход. И, скорее всего, единственный.
показать весь комментарий
17.08.2009 12:56 Ответить
Без Имени
Опять соло на кожаной флейте?
показать весь комментарий
17.08.2009 13:02 Ответить
Без Имени
пусть Россия их берёт на содержание (обязана по международным конвенциям)
а америка пусть ставит на довольствие (опять же тоже обязана по международным конвенциям)
показать весь комментарий
17.08.2009 13:08 Ответить
_
Украине не нужна армия. У Америки есть своя армия и им нужны только места базирования у границ России. Ющенко выполняет инструкции своего начальства.
показать весь комментарий
17.08.2009 12:59 Ответить
А мене до жути обидно... хозяева вона скока грошей на джоржиков тратят, а тута хоть с голоду пухни... Или мазепская армия уже и по сравнению с джожиковской совсем не сравнима... тока с Зимбабве?
показать весь комментарий
17.08.2009 13:04 Ответить
в случае войны между Грузией и Украиной, носатые джорджыки ********* бы мазепян по полной
показать весь комментарий
17.08.2009 13:08 Ответить
Без Имени
***** думкой богатеет!
показать весь комментарий
17.08.2009 13:14 Ответить
****** - и много нажил?
показать весь комментарий
17.08.2009 13:48 Ответить
Без Имени
Те ***** виднее!
показать весь комментарий
17.08.2009 14:40 Ответить
Без Имени
Зато ваша любимая лиса-ТиМошенница мильцанерам квартирки раздает. Видимо, в счет финансирования
Кого премьером утвердили, к тому претензии и предъявляйте
показать весь комментарий
17.08.2009 13:05 Ответить
Без Имени
Ну коль Тимошеница почала гос облигации под 30% шлепать, то ждите и армию и пенсию

ГКО в России уже проходили, чем закончилось помните
показать весь комментарий
17.08.2009 13:10 Ответить
А, ТОГДА, ЧТО ТВОРИТСЯ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ УКРАИНЫ?
Одесса, Август 14. 2009 г.(Новый Регион, Елена Соломина) – 40 воспитанников детских домов семейного типа из Львовской области заразились педикулезом во время отдыха на море в Одесской области. Об этом сообщило издание «Zaxid.net» со ссылкой на начальника управления здравоохранения Львовской облгосадминистрации Виктора Кимаковича.

Сейчас, по словам чиновника, власти решают вопрос о лечении детей.

А В ЭТО ВРЕМЯ ВО ЛЬВОВЕ:

На Западной Украине пикетируют консульство РФ и просят Ющенко ввести прямое президентское правление
14.08.09 17:24
Киев, Август 14. 2009 г. (Новый Регион, Михаил Рябов) – Несколько десятков активистов украинских националистических партий приняли сегодня участие в пикетировании здания консульства России во Львове в знак протеста против заявления Дмитрия Медвдева в адрес властей Украины.
Участники акции развернули плакаты «Кремлевские карлики, не суйтесь в Великую Украину!», «Имперская Россия – прочь руки от независимых государств!» и т.д. Как передает местное агентство «ЗИК», пикетчики выразили поддержку Виктору Ющенко, который, по их мнению, единственный из украинских политиков дал достойный ответ Медведеву.
Агентство «Захид.нет» уточняет, что к пикетчикам вышел представитель консульства Авраам Вранчану, который назвал письмо Медведева попыткой обратить внимание на проблемы между двумя странами. Он в своей речи также заявил о братстве двух государств и что ему приятно видеть, что на Западной Украине обращение Медведева не оставило людей равнодушными. В ответ львовяне начали скандировать «Позор!», свистеть и требовать говорить на украинском языке.
Сегодня же в Ивано-Франковске на внеочередную сессию собрался местный облсовет. Он принял заявление, в котором выступление Медведева названо попыткой диктата и отрицанием независимости Украины, оскорблением всего народа Украины.
«В условиях внешнего шантажа, подогревания напряженности и нестабильности внутри страны и фактической недееспособности парламента, считаем целесообразным введение прямого президентского правления», – говорится в документе.

СВИДОМИТЫ ВАШИХ ДЕТЕЙ ВШИ ЗАЕДАЮТ, А ВЫ ХЕРНЕЙ СТРАДАЕТЕ НА МИТИНГАХ!
У ВАС СВИДОМИТОВ ДЕНЕГ НЕТ НА ПРОСТОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО ДЛЯ ДЕТЕЙ, А ВЫ КАКИЕ ТО ПРОТЕСТЫ ВЫДВИГАЕТЕ И ПРЯМОЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ! САМИХ УЖЕ НАВЕРНОЕ ВШИ, КОТОРЫЕ ЮЩЕНКО РАЗВОДИТ И РАЗВОДИТ ДЛЯ ВАС, УЖЕ ВАС ЗАЕЛИ!
ПОТОМУ ВЫ И НА МИТИНГИ ВЫБЕЖАЛИ!
ЛУЧШЕ БЫ НАПИСАЛИ НА ПЛАКАТАХ: «ЮЩЕНКО, ДАЙ ДЕНЬГИ НА МЫЛО, ТВОИ ВШИ НАС СОВСЕМ ЗАЕЛИ!»
«ДАЙТЕ МЫЛО - ВМЕСТО ПРЯМОГО ЮЩЕНСКОГО ПРЕЗИДЕНТСКОГО ПРАВЛЕНИЯ!», «ЮЩЕНСКИЕ ВШИ - НАС СОВСЕМ ЗАЕЛИ!»
показать весь комментарий
17.08.2009 13:28 Ответить
А ТОГДА, ЧТО ТВОРИТСЯ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ УКРАИНЫ?
показать весь комментарий
17.08.2009 13:30 Ответить
Без Имени
все деньги в тумбочке.Трудно взять?
показать весь комментарий
17.08.2009 13:32 Ответить
А скока стоит мазепская армия? Может ее выкупить... к епеней матери...
показать весь комментарий
17.08.2009 13:32 Ответить
Без Имени
стоит та мала ...да жрёть многа
показать весь комментарий
17.08.2009 13:32 Ответить
Без Имени
Стоила!!!

Шо кочь чегось стоило, Ющ СААКЕ подарыв
показать весь комментарий
17.08.2009 13:35 Ответить
ЭТО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР УКРАИНСКОМУ НАРОДУ!
НЕ ЗРЯ БУШ МЛАДШИЙ ВЫКИНУЛ БАКСЫ НА МАЙДАН 2004! ОЙ НЕ ЗРЯ! МОЛОДЕЦ БУШ, КАКОЙ МОЛОДЕЦ И УМНИЦА!

ЭТО ЖЕ НАДО БЫТЬ ТАКИМ УМНИЦЕЙ И ПРЕДВИДЕТЬ НАПЕРЕД, ЧТОБЫ ТАКОЕ ГОСУДАРСВО УКРАИНА ИЗ ДОСТАТОЧНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕВРАТИТЬ В НИЩИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ГОНДУРАС!
МОЛОДЕЦ БУШ, ОРГАНИЗОВАЛ МАЙДАН В КИЕВЕ В 2004, НАВЯЗАЛ УКРАМ ПРОЙДОХУ И ВОРЮГУ ЮЩА В ПРЕЗИДЕНТЫ, ДА ЕЩЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ЦРУ ЧУМАЧЕНКО КАТЬКИ И ПРЕВРАТИЛ ЗА 5 ЛЕТ УКРАИНУ В ЕВРОПЕЙСКИЙ НИЩИЙ ГОНДУРАС!!!!!!!!!!
"После развала Советского Союза Украине досталось по наследству наиболее мощное воинское формирование в Европе четыре полнокровные общевойсковые и одна танковая армии, четыре воздушные армии, один армейский и три корпуса ПВО, 43-я ракетная армия, тяжелая бомбардировочная стратегическая авиация и т.д. Арсенал составлял почти 9 тысяч танков, 11 тысяч бронемашин, 18 тысяч артиллерийских систем, до 3900 самолетов и вертолетов, целую ракетную армаду 176 межконтинентальных баллистических ракет со своими стратегическими ядерными боезарядами и отдельно 2883 единицы оперативно-тактических и тактических ядерных боезарядов.

Зарубежные эксперты оценивали стоимость этого военного наследства в 89 миллиардов долларов, учитывая, что его хватит на полнокровное обеспечение, как минимум, пяти фронтов с девятимиллионной армией!"

С таким наследством перед Украиной на цыпочках бегала бы Европа, а не наоборот, что укра щас в ногах валяется у поляков и ещё румыны с чехами требуют кучу справок на сифилис, туберкулез, педикулез и т.д. с хохлов за выезд на зароботки украинцев в свои страны.
В Европейских странах вместе взятых такой промышленности не было какая была в Украине: предприятия черной и цветной металлургии «Криворожсталь», предприятия энергетики, тяжелое машиностроение, станкостроение, огромное количество предприятий оборонной промышленности, чего стоил один «Южмаш» , было развито сельское хозяйство и сельскохозяйственное машиностроение, была развита транспортная инфраструктура.
А к этому следует добавить, что на высоком уровне была научная база в Украине, одних высших учебных заведений было свыше 500!
А сейчас, что?
Ну, молодец Буш, такое государство Украина превратить за 5 лет в банановую республику, которой управляет не кто иной как посол СШП и ЦРУ. Чего стоит, что вся внутренняя и внешняя разведка Украины под полным контролем ЦРУ!
Молодец Буш! Дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни за такой развал высокоразвитого государства!
"40% дохода каждого украинца будет идти на выплату внешних долгов, уже начиная с 2011 года…"
Молодец Буш! Так хахлов в бараний рог загнул с красивым фантиком от конфетки «ДЕМОКРАІЯ», ЧТО ЕЩЕ НЕРОДИВШИХСЯ ДЕТЕЙ В УКРАИНЕ ПРАВНУКИ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПИНДОСАМ ДОЛГИ ЗА БУШЕВСКИЙ ФАНТИК ОТ КОНФЕТКИ «ДЕМОКРАТІЯ!» , «МЫ НЕ КОЗЛЫ - МЫ ДЯТЛЫ!», «ЮЩЕНКО ТАК!»
показать весь комментарий
17.08.2009 13:37 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
17.08.2009 13:39 Ответить
Без Имени
исключительно колбасу по 68 гривенных
показать весь комментарий
17.08.2009 13:41 Ответить
Без Имени
надо брать пример у Грузии
Грузия две трети кредитов тратит на армию,если Тимошенко дала бы 10 миллиардов от кредитов МВФ на армию то такого не случилось бы
показать весь комментарий
17.08.2009 13:48 Ответить
Без Имени
а кда же подевались бабки,бюджет то годовой?
показать весь комментарий
17.08.2009 13:58 Ответить
Без Имени
Грузия ничего не тратит на армию. Тратит Америка. Только вот непонятно зачем. Неужели они думают, что Грузия может воевать с Россией