10679 посетителей онлайн
7 140 41

Экономика Украины лишь "подтормозила сногсшибательное падение", - эксперт ООН

Приостановка падения промышленного производства в Украине будет временным явлением, если украинская власть немедленно не проведет ряд реформ в финансовом и социальном секторах.

Такое мнение выразил директор Аналитическо-совещательного центра "Голубой ленты" программы развития ООН Марчин Свенчицки, передает "Немецкая волна".

В июле текущего года, по сообщению Госкомстата, объем промышленного производства в Украине вырос почти на 5% по сравнению с июнем. Однако Свенчицки отмечает, что общая картина все равно неутешительна - экономика лишь "подтормозила сногсшибательное падение", и это не значит, что кризис Украина преодолела.

"Это еще не гарантирует никакого роста. Можно лишь надеяться, что не будет последующего спада экономики. А, чтобы обеспечить экономический рост, нужно активизировать много факторов: вылечить банковскую систему, провести реформы, тесно сотрудничать с МВФ и привлекать инвесторов, поскольку капиталовложения в украинскую экономику мизерные", - отметил представитель ООН.

По мнению эксперта, помогли украинской экономике преодолеть кризис металлургия, химическая отрасль и сельское хозяйство. Все это - благодаря мировым экономическим тенденциям стабилизации финансовой системы и хорошему урожаю, который собрали украинские фермеры в 2008-2009 годах, уверен Свенчицки.

Вместе с тем он не исключает, что быстрое выделение трех траншей кредита Международного валютного фонда помогло украинскому правительственные удержать девальвацию гривны и приостановить падение промышленного производства.
 
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.08.2009 10:38 Ответить
Без Имени
в Зеркале Недели в статье "Евро-2012. Кнут без пряника" написано, что Украина обосралась с евро-2012 потому что москали виноваты. Может быть и с экономикой также?
показать весь комментарий
18.08.2009 10:53 Ответить
трезвомыслящий
Твое предположение имело бы смысл, если бы не аналогичная неудача и обвал с Россией, экономика которой зависит от цен на энергоносители.
Но вот сотрудничество обеих экономик помогло бы им быстрее вылезти из ямы. Но Путин этого не хочет.
показать весь комментарий
18.08.2009 14:25 Ответить
трезвомыслящий
Твое предположение имело бы смысл, если бы не обвал самой России, экономика которой зависит от цен на энергоносители.
Но вот сотрудничество обеих экономик помогло бы им быстрее вылезти из ямы. Но Путин из геополитических соображений этого не хочет.
показать весь комментарий
18.08.2009 14:27 Ответить
Без Имени
А Украина и Ющ ну аж кипятком ссут
показать весь комментарий
19.08.2009 03:32 Ответить
Коловрат
Ничего, в октябре-ноябре
будет впечатляющий рост.



После падения на 30-50%
будет рост на 10% и это будет
"велика перемога"
показать весь комментарий
18.08.2009 10:57 Ответить
Спекулянт
Ждем не просто "рост", а "стрыбок"...
показать весь комментарий
18.08.2009 10:59 Ответить
Ющенко
Любі друзі! Ці руки навіть бджоли не кусають.Мабуть чують діоксин яким я омолоджувався.Економіка?...Я на нюю давно забив.Нах вона мені?
Вмене що, заводи-фабрики є? Нема? В Україні маю на увазі. Зато я вам скажу... печатний станок, це така хороша річ....він в мене аж червоний....день і ніч працює.В мене все добре...забезпечив себе і діточок...а ще пра пра пра пра і їх пра пра також... Знаєте. офшори це класно,а за відкати я взагалі мовчу...хороша річ відкати.Знаєте любі друзі! В моїй роботі головне правильний курс. Долара маю на увазі. Та що там казати. Нацарював. Вистачить.А лох. він і в африці...самі розумієте...
http://www.radikal.ru Экономика Украины лишь "подтормозила сногсшибательное падение", - эксперт ООН - Цензор.НЕТ 5617
показать весь комментарий
18.08.2009 11:40 Ответить
ksena
Самое страшное, что все это правда. И сюда уже клятых москалей не приплетешь ни с какой стороны.Что-то свидомыты не комментируют.У них если кацапов нельзя приплести ко всем бедам Украины, то и говорить не о чем.
показать весь комментарий
18.08.2009 16:36 Ответить
Без Имени
ВОНА ПРАЦЮЄ - ЕКОНОМІКА ПАДАЄ !
показать весь комментарий
18.08.2009 11:41 Ответить
Без Имени
ВОНА ПРАЦЮЄ - БЕНЗИН ДОРОЖЧАЄ
показать весь комментарий
18.08.2009 11:43 Ответить
Без Имени
ВОНА ПРАЦЮЄ - НАСЕЛЕННЯ ВИМИРАЄ
показать весь комментарий
18.08.2009 11:44 Ответить
Без Имени
ВОНА ПРАЦЮЄ - ТАРИФИ, ПОДАТКИ, ЦІНИ ЗРОСТАЮТЬ
показать весь комментарий
18.08.2009 11:48 Ответить
Мрази
http://www.radikal.ru Экономика Украины лишь "подтормозила сногсшибательное падение", - эксперт ООН - Цензор.НЕТ 4453
показать весь комментарий
18.08.2009 11:49 Ответить
Дурь
http://www.radikal.ru Экономика Украины лишь "подтормозила сногсшибательное падение", - эксперт ООН - Цензор.НЕТ 7295
показать весь комментарий
18.08.2009 11:51 Ответить
Без Имени
ВОНА ПРАЦЮЄ - БОРГИ ЗРОСТАЮТЬ
показать весь комментарий
18.08.2009 11:49 Ответить
Без Имени
ВОНА ПРАЦЮЄ - ОЛІГАРХИ БАГАТІЮТЬ
показать весь комментарий
18.08.2009 11:52 Ответить
Смертельні вороги
http://www.radikal.ru Экономика Украины лишь "подтормозила сногсшибательное падение", - эксперт ООН - Цензор.НЕТ 4176
http://www.radikal.ru Экономика Украины лишь "подтормозила сногсшибательное падение", - эксперт ООН - Цензор.НЕТ 4993
показать весь комментарий
18.08.2009 11:58 Ответить
Опіум для народу
http://www.radikal.ru Экономика Украины лишь "подтормозила сногсшибательное падение", - эксперт ООН - Цензор.НЕТ 8702
показать весь комментарий
18.08.2009 12:00 Ответить
Без Имени
29 % ГОС ОБЛИГАЦИИ

Весь вопрос кто будет папой
показать весь комментарий
18.08.2009 12:01 Ответить
555
Марчин Свенчицки, пшов нах. Якщо нічого не робиш то хоч не заважай Юлі працювати.
показать весь комментарий
18.08.2009 13:07 Ответить
Хиба ей хто заважэ?!
показать весь комментарий
18.08.2009 13:21 Ответить
Бука
Поживем-увидим. Но пока по Украине ни один прогноз экспертов до сиз пор не оправдывался.
показать весь комментарий
18.08.2009 13:55 Ответить
Коловрат
Почему же

Читал Глазьва в газете "2000"
в летом 2008 года.

Полностью подтвердился прогноз.
показать весь комментарий
18.08.2009 14:30 Ответить
Коловрат
*Глазьева
показать весь комментарий
18.08.2009 14:31 Ответить
Коловрат
Разве он не оказался прав?



Глазьев
"По предварительным оценкам, посткризисная сбалансированность валютно-финансовой системы Украины может быть достигнута при двукратной девальвации гривни. Последняя может быть более или менее резкой в зависимости от политики денежных властей. Политика, проводимая ими в настоящее время, ведет к росту несбалансированности и более резкой девальвации в момент кризиса. В частности, ревальвация гривни в условиях 25%-ного роста цен за первые четыре месяца года означает увеличение разрыва между номинальным и сбалансированным курсом украинской валюты, ведет к еще большему дефициту торгового баланса и объективно — к более резкой девальвации гривни в момент кризиса."

http://2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F59616
показать весь комментарий
18.08.2009 14:36 Ответить
Коловрат
Или вот

"В условиях высокой внешней задолженности украинских банков и предприятий резкая девальвация гривни вызовет их неминуемое банкротство перед иностранными кредиторами. Цепочка банкротств может затронуть основные украинские банки и парализовать всю финансовую систему Украины. Это вызовет резкий спад производства, а также обвальное падение цен на фондовом рынке и рынке недвижимости. Украинские титулы собственности подешевеют в несколько раз, что откроет новые возможности для экспансии иностранного капитала."
показать весь комментарий
18.08.2009 14:37 Ответить
Коловрат
"Во-вторых, посткризисная ситуация будет характеризоваться существенным ухудшением внешних условий функционирования украинской экономики вследствие резкого повышения цен на газ, падения кредитного рейтинга Украины и перенасыщенности рынков сбыта традиционных товаров украинского экспорта. Простое восстановление экономической активности за счет повысившейся вследствие девальвации гривни ценовой конкурентоспособности украинских товаров может оказаться недостаточным для оживления экономики. Для преодоления кризиса потребуются колоссальные инвестиции в модернизацию украинской экономики, многократно превосходящие ее возможности накопления.
"
показать весь комментарий
18.08.2009 14:38 Ответить
Без Имени
Тю так це перемога чи ні?
показать весь комментарий
18.08.2009 16:53 Ответить
Без Имени
маладца!
показать весь комментарий
18.08.2009 20:36 Ответить
шушер
Коловратыч, зато рейтинг Раши лещё ниже...тапочек!
показать весь комментарий
18.08.2009 20:31 Ответить
Тимошенко
Всэ цэ брэхня!
показать весь комментарий
18.08.2009 17:18 Ответить
гора
редактор заголовка статьи явно продался кому то: спекулянту или олигарху или сам спекулянт
показать весь комментарий
18.08.2009 20:55 Ответить
Согласен с экспертом,без радикальных реформ ситуацию не изменить к лучшему.
показать весь комментарий
19.08.2009 03:59 Ответить
Мимоходом
Для радикальных реформ нужны тов. Сталин или Пиночет с массовыми репрессиями. А вам это надо, вы к этому готовы?
показать весь комментарий
19.08.2009 04:58 Ответить
Мимоходом
Простой пример. В России Путин посадил Ходорковского за неуплату налогов, якобы. Зато его коллеги-олигархи на следующий день в очереди стояли с намерением заплатить налоги на три года вперёд. В итоге бюджет сразу наполнился, А Ходорковский пострадал за Россию, скажем так.
показать весь комментарий
19.08.2009 05:12 Ответить
EREmA
Законодательства (практика его применения) в России таково, что налоги платит только сумасшедший. Белая з/п только у бюджетников, да и то не у всех и в некоторых СП.
показать весь комментарий
19.08.2009 05:20 Ответить
Мимоходом
Поверьте, что нефте-газодобывающие товарищи платят их в ПОЛНОМ объёме.
показать весь комментарий
19.08.2009 05:25 Ответить
kettly5555
Предлагаю всем из личного опыта (заниматься надо активно либо вообще не начинать), у кого есть Интернет, способ дополнительного заработка. Ваша работа - это щелкать по предложенным ссылкам, посещая нужные веб-страницы и оставаться на них в течении 30 секунд. За посещение каждой странички начисляется несколько центов. Для регистрации : 1.Перейдите по этой ссылке http://bux.to/?r=kettly5555 2.В правом верхнем углу кликните “Register”. 3.В поле “Username” вводите свой ник-нейм (пишем на английском). 4.Поле “Password” - пароль для входа в систему (не менее шести символов, только буквы и цифры). 5.“Confirm Password” - повторяем пароль. 6.В поле “Email Address” вводим действующий e-mail. 7.“Confirm Email Address” - повторяем e-mail. 8.“AlertPay E-mail Address For Payments” - еще раз вводим e-mail. 9.В поле “Your Country” выберите страну. 10.И в поле “Referrer (if any)” введите kettly5555 Теперь входите в систему, - для этого кликните “Login” в верхнем правом углу и введите ник-нэйм, пароль и безопасный код с картинки. Кликните “Surf Ads”. Перед Вами появится таблица с ссылками, по которым Вам надо перейти. Сначала их будет немного (около десяти), но со временем, если Вы будете ежедневно посещать нужные страницы, количество ссылок будет расти. Вверху страницы появится таймер, отсчитывающий 30 секунд. По истечении 30 секунд вместо таймера должна появиться надпись “Done” и рядом с ней зелёная галочка. Если галочка не появилась, тогда пройдите по ссылке заново. После прохождения всех ссылок, они должны быть зачёркнутыми (для проверки перезагрузите страницу со списком ссылок). Проходите список ссылок каждый день (но не более 1 раза в 24 часа)! В системе Bux.to действует программа, согласно которой при регистрации нового клиента по Вашей ссылке, Вы получаете в дальнейшем по 1 центу от каждого клика этого клиента. В этом и заключается Ваш основной заработок! Чем больше Ваших «последователей», тем больше Вы зарабатываете. Для привлечения новых рефералов нужно размещать свою ссылку в Интернет на форумах, досках объявлений, лентах новостей, сайтах о работе, передавать знакомым, друзьям и т.д. Главное – не лениться, быть стабильным и активным! Можете взять мой текст, можете его изменить, важно, чтобы вместо моей ссылки была Ваша. В разделе “My Stats” показывается баланс заработка. Деньги можно снимать (от 50 у.е.), кликнув «cashout» рядом с Вашим балансом, выбрать Convert to Cash via AlertPay - это платёжная система. Вначале в ней надо зарегистрироваться по ссылке https://www.alertpay.com/?frEM3JeTi%2bMAkmbpsqYLhg%3d%3d Проверьте, чтобы регистрационные e-mail совпадали в AlertPay и Bux.to Для вывода денег надо выбрать в своём аккаунте AlertPay пункт: Withdraw/Electronic Funds/Bank Wire. Перед выводом денег из AlertPay Вам ещё необходимо будет подтвердить свою личность и место жительства (отправить сканы паспорта и квитанций об оплате комуслуг за последние 3 мес). Ссылка с форума, где обсуждают данную тему - http://forum.xakep.ru/m_1071351/mpage_1/key_/tm.htm#1083455
показать весь комментарий
19.08.2009 11:02 Ответить
семен
Самое страшное, что экономикой в Украине занимаются люди (помаранчевые ошметки ), которые никогда толком экономику и не изучали. Их экономические таланты находятся в сфере создания различных теневых схем и махинаций. Какое-то время им это давало определенную прибыль, даже очень большую. И после этого они решили, что они разбираются в экономике и могут влиять на экономику государства. А по сути дела они простое теневое ворье. И место им в тюрьмах ! Они все являются экономическими преступниками !!!
показать весь комментарий
27.08.2009 18:57 Ответить
Сергей Вячеславович
Для экономического роста надо:
1.Убрать от власти Тимошенко и Ющенко
2.Выгнать НАХ "советчиков из МВФ"
3.Заставить олигархов или поделиться наворованным,или...
4.Уменьшить количество депутатов в Раде до 52...60 шт!!!
5.Открытые списки с ПОИМЕННЫМ голосованием,запрет на замену депутатов со стороны партии.
6.Принять закон об ОТЗЫВЕ (импичменте) депутата путем народного перевыбора
7.Узаконить русский язык как второй государственный и прекратить всякие спекуляции на этой почве.Это позволит также в процессе обучения использовать научно-техническое наследие СССР и России,
уберет паскудный бизнес на низкокачественных учебниках.
8.На любые поступления в бюджет СТРОИТЬ ЗАВОДЫ!!! Типы и профили производств определять специально созданной комиссией
9.Ограничить депутатскую неприкосновенность.
показать весь комментарий
01.09.2009 13:48 Ответить