6897 посетителей онлайн
2 961 218

Иран запретил покупать самолеты российского производства из-за аварийности. Иранцы закупают украинские Ан-148...

Иран запретил своим авиакомпаниям брать в лизинг самолеты российского производства или покупать подержанные самолеты в России в связи с авиакатастрофами, произошедшими в прошлом месяце, заявил представитель министерства транспорта страны во вторник.

Самолет Ан-148. Фото Юрия Тимошенко, Цензор.НЕТ19 июля самолет Caspian Airlines потерпел крушение на северо-востоке Ирана, жертвами стали 168 человек. Спустя девять дней 17 человек погибли в аварии самолета Ил-62, выполнявшего внутренний рейс по маршруту Тегеран – Мешхед.

«Согласно новому распоряжению, вступившему в силу в воскресенье, вводится запрет на лизинг и покупку подержанных самолетов российского производства», – сказал глава гражданской авиации страны Мохаммед Али Ильхани.

Напомним, что Иран купил в Украине лицензию на производство пассажирских самолетов Ан-148 и Ан-140, и в настоящий момент осуществляет сборку машинокомплектов, поставляемых из Украины. Эти самолеты составят основу парка региональной гражданской авиации Ирана.
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
завтра добазарятся, я думаю контракт на мази уже давно ибо РФ в нагрузку к самолетам продало Ирану С-300 а это лучший бонус для них...
показать весь комментарий
20.08.2009 21:40 Ответить
Понятно. Ничего не купили
показать весь комментарий
20.08.2009 21:44 Ответить
а есть большая разница сегодня или завтра?
показать весь комментарий
20.08.2009 21:47 Ответить
Дима, завтра тебя трахнут! Мой прогноз! Веришь?
показать весь комментарий
20.08.2009 21:49 Ответить

Вова, это тебе твои жизненные абстоятелсьтва навеяли?? Поверь, Вов, у нас в России так не принято
показать весь комментарий
20.08.2009 21:51 Ответить
Это я образно. Веришь?
показать весь комментарий
20.08.2009 21:52 Ответить
да что-то уже не верю...
показать весь комментарий
20.08.2009 21:53 Ответить
Ну вот и нех. Завтра будет завтра. Пока ничего нет
показать весь комментарий
20.08.2009 21:56 Ответить
Не верю что образно... у меня таких образов нет.. к чему у тебя такие нездоровые фантазии?
показать весь комментарий
20.08.2009 21:57 Ответить
Без Имени
Ктулху Комментировать
Да забудьте про Сухого.. Его даже Медведев забраковал и купил украинские ....

Умён Медвед , купить два борта для перевозки журналистов не хилый ход . Если грохнется , разнесёт Ан 148 пресса на винтики и болтики , нет , ну и суда нет .
А Суперджеты не взяты по одной простой причине , должно пройти два года как самолёт начал полёты , что бы быть в правительственном авиаотряде . Тоесть с 20011 года . Таковы правила в России .
показать весь комментарий
20.08.2009 21:47 Ответить
БУГАГА Безимянный эксперт настроен оптимистически, а у россии никто самолеты не покупатет
показать весь комментарий
20.08.2009 21:48 Ответить
ага она продает продает, а нихто в лице неньки их не покупает...
да на что этамк нихто покупать то? господи, выборы бы пережить да и ладно
показать весь комментарий
20.08.2009 21:53 Ответить
Без Имени
.
из названия ветки : Иранцы закупают украинские Ан-148...



В этой связи вопрос - сколько самолётов куплено в Украине....?
показать весь комментарий
20.08.2009 22:03 Ответить
показать весь комментарий
20.08.2009 22:04 Ответить
Без Имени
Тоесть с 20011 года . Таковы правила в России .
20-08-09 21:47
----------------------------------
Вот именно в 20011 году они и поступят.
показать весь комментарий
20.08.2009 22:10 Ответить
Макс
Первый самолет типа Антонов-148 российской постройки, регистрационный номер RA-61701, отбуксирован из цеха окончательной сборки на открытую площадку летно-испытательной станции ОАО «Воронежского акционерного самолетостроительного общества» (ВАСО). Перед буксировкой, машина прошла контрольное взвешивание, которое подтвердило, что масса пустого самолета находится в пределах технических условий, составляет порядка 21 тонн.
RA-61701 совершил первый полёт 19 июля 2009 года. Полёт продолжался 41 минуту. В цехе окончательной сборки продолжается работа над двумя следующими самолетами типа Ан-148-100В. Они предназначены для стартового заказчика – Государственной Транспортной Компании «Россия» - который, в ходе салона МАКС-2007, разместил твердый заказ на шесть машин с салоном на 68 пассажиров бизнес и экономического классов. В настоящее время ведется работа по переводу опциона еще на шесть машин в твердый контракт. Постановка производства Ан-148 и выпуск первого серийного образца на ВАСО знаменует собой переход российского авиапрома на новый технологический уровень, соответствующий самым высоким мировым стандартам.
АНТК им. Антонова объявил о подписании меморандума на поставку в Иран 50 лайнеров Ан-148.
Так, в июне между Украиной, Россией и Ираном был подписан трехсторонний меморандум на поставку 50 пассажирских самолетов Ан-148.
Ориентировочная ёмкость мирового рынка самолёта данного класса на период до 2013 — около 500 штук
показать весь комментарий
20.08.2009 22:14 Ответить
Без Имени
Тоесть с 20011 года . Таковы правила в России .
20-08-09 21:47
----------------------------------
Вот именно в 20011 году они и поступят....

Уже не в первый раз замечаю , что некоторые украинцы не способны к ассоциативному мышлению . На любом российском форуме такой вопрос никогда бы не возник . Любому ясно что это оощибка . Читать надо 2011 г.
показать весь комментарий
20.08.2009 22:14 Ответить
Макс
!!!!
показать весь комментарий
20.08.2009 22:19 Ответить
Страница 3 из 3