8907 посетителей онлайн
1 115 59

В машинном зале затопленной Саяно-Шушенской ГЭС слышны стуки людей

В затопленном машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС слышны стуки людей.

Об этом «Эху Москвы» сообщил журналист из Саяногорска Эрик Чернышов. По его словам, люди находятся в так называемых воздушных карманах, куда не проникла вода.

Чернышов также сообщил,что специалисты ГЭС предлагают закрыть водосброс Саяно-Шушенской ГЭС и открыть затворы на Майнской ГЭС.
В компании «РусГидро», которой принадлежит Саяно-Шушенская ГЭС, от комментариев отказались, «Эху Москвы» заявили, что спасательными работами занимается МЧС и за информацией нужно обращаться к ним.

Ранее и. о. председателя правления ОАО «Русгидро» Василий Зубакин сообщил, что обнаружение живых людей в зоне затопления на Саяно-Шушенской ГЭС маловероятно.
По последним данным, без вести пропавшими в результате аварии числятся 64 человека.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
18.08.2009 19:30 Ответить
Без Имени
Кули стучать? Им же сказали, на это потребуется несколько месяцев! Вон на курске стучали, и что выстучали?
показать весь комментарий
18.08.2009 19:44 Ответить
Без Имени
Тук-тук-тук.
Кито там?
показать весь комментарий
18.08.2009 19:46 Ответить
Убитые в Скнилове.
показать весь комментарий
18.08.2009 19:51 Ответить
ХУХУ
И зрители "Норд-Оста".
показать весь комментарий
18.08.2009 19:54 Ответить
бесланские детки
показать весь комментарий
18.08.2009 19:56 Ответить
Без Имени
Менты из Назрани!
показать весь комментарий
18.08.2009 19:56 Ответить
)))
"Укроспециалисты", привезённые амерами на труповозке из Грузии!
показать весь комментарий
18.08.2009 19:59 Ответить
Без Имени
Мацкаль!Дуй за водкой
показать весь комментарий
18.08.2009 20:45 Ответить
)))
Укрокаратель! Торгуй своей жены пелодкой!
показать весь комментарий
18.08.2009 20:50 Ответить
Без Имени
Каширка на связи. Алле! Мона и нам Пелоточки?
показать весь комментарий
19.08.2009 01:20 Ответить
Без Имени
В России стучи-не стучи - никто никого не спасает.
Людоедское государство.
показать весь комментарий
19.08.2009 08:04 Ответить
Без Имени
А Воввчику на это начхать. Когда его спросят об этих людях Вова спокойно ответит "ОНИ УТОНУЛИ!"
показать весь комментарий
18.08.2009 20:04 Ответить
Без Имени
http://www.youtube.com/watch?v=IqmZkrm0jVw
показать весь комментарий
18.08.2009 20:07 Ответить
Ути-пути...)))
Зато как за них переживает побитая укрофашистская трупная крыса!...
показать весь комментарий
18.08.2009 20:09 Ответить
Без Имени
Козёл! Половина специалистов на ГЭС - украинцы!
показать весь комментарий
18.08.2009 20:13 Ответить
Ку-ку
Так ведь и половина погибших на "Курске" - тоже, нет?

Чо скажешь, гнидос свидомый?
показать весь комментарий
18.08.2009 20:18 Ответить
polk
Что простых людей жалко, долбодятел
показать весь комментарий
18.08.2009 20:23 Ответить
Без Имени
Да! Скотина! И без хохла кацапетия загнётся! Калмыком хохла не замениш! Понял, комик чувашский?
показать весь комментарий
18.08.2009 20:23 Ответить
Ку-ку
Что, падло укрофашистское - опарафинился с "Курском" - решил, чтоб не терять лицо, начать истерику "в воздух"?

Чмырьё...
показать весь комментарий
18.08.2009 20:32 Ответить
Без Имени
http://lleo.aha.ru/na/editor
показать весь комментарий
18.08.2009 20:43 Ответить
Слава богу что ограничилось машиннім залом...Я сначала когда начал читать подумал, что хана Саяногорску (біл я там в 92) 250м плотині єто не шутки, а хотели достраивать до 350
показать весь комментарий
18.08.2009 20:33 Ответить
Без Имени
Кремлядской власти эти люди до пиз...
показать весь комментарий
18.08.2009 20:44 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
18.08.2009 20:47 Ответить
Хорош кривляться, сволочь свидомая...
"Экипаж судна Ariana взывает о помощи к украинским властям

Сомалийские пираты угрожают расстрелять всех моряков судна Ariana, которое уже полтора месяца находится у них в плену в Индийском океане... С каждым днем обстановка накаляется. Людей периодически избивают, связывают и оставляют на длительное время на открытой палубе под палящим солнцем... Экипаж судна Ariana также уточнил, что на борту судна находятся 24 члена экипажа, двое из них - женщины. Все граждане Украины."

показать весь комментарий
18.08.2009 20:57 Ответить
Этой новости лет 200
И никого там не расстреляли.
показать весь комментарий
18.08.2009 21:22 Ответить
Без Имени
А шо слышно, укробратики, Украiна предложила помощь своих МЧС-овцев, что б помочь спасти кого-то?
Нет? Ваш Прокаженный также глумливо, как и вы, твари, очередной раз пошлет соболезнования?
показать весь комментарий
18.08.2009 21:06 Ответить
ХУХУ
Когда "Курск" тонул - рашка от помощи отказалась. Так что валинах со своими тупыми вопросами кацабраток.
показать весь комментарий
18.08.2009 21:20 Ответить
veber
На СМИ2 ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ТИИИИИШИНА-МЕДВЕПУТОВ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ СУДЬБА СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,их волнует Шухевич и тема черкизона-уроды.
показать весь комментарий
18.08.2009 21:23 Ответить
Без Имени
А ты не шуми,что бы украина кого либо послала,нужно чтобы россия признала факт живых людей,но по всей видимости этого не будит никогда
показать весь комментарий
18.08.2009 21:34 Ответить
Alak
Угробят.. Всех... Что бы молчали (((
показать весь комментарий
18.08.2009 21:31 Ответить
жаль, но похоронили в живую. надеятся им разве на бога.
как там говорит бригадный майор во всех подобных случаях?
показать весь комментарий
18.08.2009 21:36 Ответить
Без Имени
сказали, на это потребуется несколько месяцев
показать весь комментарий
18.08.2009 21:49 Ответить
Странник
Идея хорошая. Закрыть сброс воды. Это означает, что энергоснабжение огромного района будет прервано, но зато есть вероятность спасти хоть кого то. Эту возможность нужно использовать. Обязательно. Чтобы Совесть была спокойна. Умирать всем. Но со спокойной Совестью гораздо приятнее...
показать весь комментарий
18.08.2009 21:50 Ответить
Без Имени
на это потребуется несколько месяцев
показать весь комментарий
18.08.2009 21:54 Ответить
Без Имени
Срочно! На СШ ГЭС погибают люди.
Срочно! На СШ ГЭС погибают люди. Просьба перепостить всем. rukhakasia [info]rukhakasia August 18th, 21:12 К нам обратились родственники пострадавших при аварии на СШ ГЭС. Они просят спасти своих близких. На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка – 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!! Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра – вода сама покинет помещение. И только в этом случае людей можно будет спасти. Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам – ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве. Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем. Журналисты Эрик Чернышев Григорий Назаренко Михаил Афанасьев

http://rukhakasia.livejournal.com/8476.html
показать весь комментарий
18.08.2009 21:53 Ответить
Без Имени
Пицдеж и провокация! В Рассеи все ништяк! Каклы умритя!
показать весь комментарий
18.08.2009 21:58 Ответить
Без Имени
Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве. Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно.

Похоже на бред какой-то, или самопиар...особенно вот это:

Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь.

Маловероятно, что русские сейчас, при наблюдении корреспондентов, в то числе европейских будут пытаться экономить деньги на гибели людей..
показать весь комментарий
18.08.2009 22:03 Ответить
никого так не жалко как таких похоронных заживо. фу млин... самое худшее шо можно представить
показать весь комментарий
18.08.2009 22:00 Ответить
Без Имени
Пицдеж и провокация!
показать весь комментарий
18.08.2009 22:01 Ответить
ага, там ваще никого нет и тд. задолбали тупые бригадные
показать весь комментарий
19.08.2009 08:45 Ответить
Шендерович сказал
В машинном зале затопленной Саяно-Шушенской ГЭС слышны стуки людей.

Ж_ыдов там нету? Ну и баиньки
показать весь комментарий
18.08.2009 22:04 Ответить
Без Имени
Нету, нехай стучат!
показать весь комментарий
18.08.2009 22:16 Ответить
Без Имени
Не каждому стуку можно верить!
показать весь комментарий
18.08.2009 22:19 Ответить
Без Имени
Kaцaпы! Сегодня не ваш день! Ложитесь спать! Утро вечера мудренее!
показать весь комментарий
18.08.2009 22:23 Ответить
Без Имени
http://www.youtube.com/watch?v=nd2Z3nXnLD0&feature=related
показать весь комментарий
18.08.2009 22:56 Ответить
Ку-ку!
Не спать!

ВО! НАЧАЛСЯ ФИЛЬМ ПРО "РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ"!

По ОРТ.
показать весь комментарий
18.08.2009 23:01 Ответить
Без Имени
Запиши и крути каждый день! И будет тебе геморрой!
показать весь комментарий
18.08.2009 23:11 Ответить
Ку-ку!
И тебе не хворать!
показать весь комментарий
18.08.2009 23:22 Ответить
Без Имени
у-ку! спешит на помошь! Ждитя!
показать весь комментарий
19.08.2009 01:06 Ответить
Без Имени
Плять! Казел! Там люди стучат, а это вафлиное падло киношку смотрит! Настоящий касаб!
показать весь комментарий
18.08.2009 23:16 Ответить
Ку-ку!
Ты уже перечислил деньги в фонд пострадавшим?
показать весь комментарий
18.08.2009 23:22 Ответить
EREmA
Приезжай в Красноярск. Привози сало и одеяло. Кстати, сдашь кровь. Можно и мочу.
показать весь комментарий
18.08.2009 23:25 Ответить
Без Имени
Ку-ку! спешит на помошь! Ждитя!
показать весь комментарий
19.08.2009 01:07 Ответить
EREmA
Говна не надо! Своего хватает! Да у вас, каколиков, стока и не будя!
показать весь комментарий
19.08.2009 01:13 Ответить
Юсч
Шлю вам ящик эскимо!
показать весь комментарий
19.08.2009 01:27 Ответить
Р
/.

Ну стучат и стучат.

Зато авиасалон проходит на высшем уровне!

Высокие технологии, совершенство Рассейской научной мысли побеждает!



.
показать весь комментарий
19.08.2009 06:38 Ответить
Второй Курск.
Пропало 64, нашли 12. Остальные в помещениях залитых водой. Чтобы их достать нужно спустить воду из водохранилищ. А это дорого. Поэтому спасатели не спешать к ним на помощь, а постепенно, последовательно очищают помещения от мусора. Главное в порядок ГЭС привести, а люди пусть дохнут, а то глядишь раскажут чего не надо.

А Вовчик на Авиашоу тем временем пожрал мороженого. С удовольствием!!
показать весь комментарий
19.08.2009 08:14 Ответить
Без Имени
Честно говоря глядя в эти мутные водовороты, трудно поверить что там по прошествию двух суток кто-то может еще быть, скорее всего стучат обломки мусора по железу, которого там предостаточно.
показать весь комментарий
19.08.2009 08:25 Ответить