11303 посетителя онлайн
425 22

Во Львове День Независимости отметят массовым исполнением польки

Впервые в Украине ко Дню Независимости во Львове 24 августа на площади Рынок (северная сторона) будет устанавливаться рекорд по одновременному синхронному исполнению популярнейшего танца - польки.

Как сообщили в "Фундации региональных инициатив", цели проекта: 1) продемонстрировать общественное единение украинцев и объединить различные возрастные, социальные, этнокультурные, региональные группы в танце; 2) популяризовать танец как форму досуга не только среди молодежи, но и среди других возрастных групп населения; 3) отметить День Независимости Украины через самое массовое одновременное исполнение танца "полька" и зафиксировать это достижение.

Количество участников – 1000 человек (500 пар). Формат мероприятия – одновременное выступление 500 пар, которые танцуют польку в сопровождении живого оркестра (другой вариант – под фонограмму). Принять участие в мероприятии смогут все желающие, независимо от возраста и профессиональной хореографической подготовки.

Полька (от чешского слова "половина") – танец чешского происхождения. В мире это один из самых распространенных европейских танцев, а также основа большинства стилей американского кантри.
 
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
20.08.2009 08:46 Ответить
Без Имени
патриоты станцуют чужой танец, вы действительно ПАТРИОТЫ
показать весь комментарий
20.08.2009 09:02 Ответить
странно
полька вообще то чешский танец про полячку
какое отношение в дню независимости Украины?Почему тогда не станцевать хору или сертаки?
показать весь комментарий
20.08.2009 09:05 Ответить
Без Имени
донбасс спляшет барыню,а Крым кадриль.
показать весь комментарий
20.08.2009 09:08 Ответить
Без Имени
потому что украинцы уникальная нация
показать весь комментарий
20.08.2009 09:09 Ответить
Киев
А если "танцювальникам" выдать по 7-40, они Хава Нагила сбацают...
показать весь комментарий
20.08.2009 09:25 Ответить
Без Имени
(с завистью): Вот жеж... Какая страна, такие и рекорды.
показать весь комментарий
20.08.2009 09:16 Ответить
Без Имени
шо схотим,то и спляшем.
показать весь комментарий
20.08.2009 09:28 Ответить
папа карло
(обиженно) а про лезгинку забыли?
показать весь комментарий
20.08.2009 09:29 Ответить
Без Имени
а гопак?
показать весь комментарий
20.08.2009 09:30 Ответить
Сосед
"Гопак,"“Казачок”," станцевать слабо?
показать весь комментарий
20.08.2009 09:32 Ответить
Без Имени
они этого не умеют, украинские танцы им чужды
показать весь комментарий
20.08.2009 09:38 Ответить
Без Имени
Гопак пляшут украинцы,чего тут непонятного?
показать весь комментарий
20.08.2009 09:40 Ответить
Без Имени
Забыли, видимо, как им в Лемберге по тротуарам ходить запрещали...
показать весь комментарий
20.08.2009 09:46 Ответить
зритель
Браво!!!Вот это щирые украинцы,свидомые...Так любят Украину,что и не подозревают,что у украинского народа есть свои,а не окупантские,танцы!
Это у них(западенцев) в подсознании.Паны-поляки,и танцы танцуют барские,чтоб догодить панам.Вот тебе и раз!
показать весь комментарий
20.08.2009 09:54 Ответить
Піздєц ідіоти
ви тупі ідіоти кацапські. Танець полька танцюється на українських весіллях вже 500 років. Всі нормальні українці це знають тільки руске бидло перший раз чує і пише тут ***ню!
показать весь комментарий
18.08.2011 09:07 Ответить
Піздєц ідіоти
У вас бидлота руска взагалі крім калінки малінки ніхира немає власного. Вся культура зводиться до набухатись обкуритись. Безкультурне бидло!
показать весь комментарий
18.08.2011 09:09 Ответить
Владислав
Якщо ти такий культурний, то чому лаєшся не на рідній поляцко-єврейській мові? Мало вас Гітлер бив
показать весь комментарий
18.08.2011 09:14 Ответить
Квинто
Родина этого танца- Чехия. Чешский национальный костюм похож на польский
и беларусский. У женщин клетчатая юбка, блузка, на голове чепец. У
мужчин - шляпа и жилет. «Полька» в переводе означает «половинка», каждый
шаг как бы делится пополам.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:13 Ответить
ОЛГ
Ні, насмажать  свіжих москаликів карасевиднихВо Львове День Независимости отметят массовым исполнением польки - Цензор.НЕТ 4563
показать весь комментарий
18.08.2011 09:24 Ответить
неужели
не понятно еще всем,что сердце галичины и львовян-вышиваночный католицизм.Любые страны,где есть католицизм-им по сердцу,по душе.Поэтому и обычаи этих стран тоже им по сердцу.И рвутся их сердца на запад-в Польшу,в Италию,в Испанию,везде,где преобладает католицизм и поклонение их богу-папе.
показать весь комментарий
18.08.2011 09:32 Ответить